Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1361
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
По меньшей мере законченных 11 классов средней школы, 4-5 лет в институте и 2 года работы без выходных.
жены у всех разные...и зарплаты и потребности тоже. :-)
по мне так я сама себя обеспечиваю. у мужа деньги не прошу. так что в моей ситуации 0 , если хочет сам дает
когда мы познакомились у него доход был 500$, и у меня . и нам на все хватало. сейчас конечно же он гораздо больше, но в отношениях ничего не поменялось, кроме ,как доверия и моральной зависимости - этого стало больше.
тема достаточна тривиальна и неоднозначна.
кому то надо 100$ а кому то и 40000$ мало, так что правды для себя не найдете, самый верный способ узнать -это женится, а если таковое свершилось, то просто завести органайзер и записывать все траты в графу "жена" а в конце месяца провести калькуляцию.
  • 0

#1362
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
как много любовных лодок разбилось о быт, это не меркантильность, человек должен стремиться жить лучше, с любимым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах.
я сама обеспечиваю себя,но так приятно когда тебя балуют...
так что запросы как и у большинства здесь проголосовавших
  • 0

#1363
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
голосовать не стала..
выходила за своего замуж и близко не было в доходах даже той суммы, что стоит №1 в списке, но сейчас в семье все есть. Да не имею норковой шубы и бриллиантового колье, но: оно мне и не надо. Зато есть крепкая семья, любящий муж и растим дочку (ждемс терь сыночка). В материальном плане: не хоромы, но своя 2комн квартира в центре города, да и в общем нам хватает. Не понимаю когда ради увеличения заработка мужчины проводят 24 часа в сутки на работе (исключение когда реально не хватает на жизнь).
наверное главное не то сколько он получает в момент регистрации брака, а какой ему даст стимул к стремлению зарабатывания большей суммы брак и семья.
  • 0

#1364
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
одна лодка уже разбилась о камни этого вопроса)))
но... видимо там не было большого чувства, т.к на тот момент я один обеспечивал семью
разный уровень жизни все же сказался на нас... не грущу

вооот значит... Сейчас отношения денег так сильно не касаются, т.к подруга и сама зарабатывает достаточно. Просто женившись на ней и отправив её в декрет, придется расчитывать тока на себя
Хотя главное что тут есть желание быть вместе, а там дальше посмотрим.
  • 0

#1365
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


Жену не надо обеспечивать. Обеспечивать нужно дом, семью, а не отдельную личность. Жена должна быть не на позиции скворчёнка с открытым ртом а твоим партнёром в деле строительства светлого будущего вашей семьи. Конечно для успешного строительства нужны деньги. А денег нужно ровно столько, чтобы не думать о них постоянно.

Харля, в 19 лет они ещё могут и на край света и с милым в шалаше :eek:

Какая тонкая филосовская мысль, все так верно и четко. Не бось чья то цитатка :D


Можете не бояться, мысль собственная так же как и позиция ;)

Вообще не правильная в корне постановка вопроса: "сколько надо, чтобы обеспечить семью..". При создании брака по принципу объеденения своих жизненных путей для совместного решения различных жизненных задач вопрос должен стоять: "сколько ннужно, чтобы обеспечить семью". Иными словами - ваш семейный бюджет...
  • 0

#1366
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


если есть квартира, то 100,000 в месяц на свои и женины расходы должно хватить легко.
ну если запросы большие, то и 5,000 гринами не будет хватать

Квартплата в круговую - 10 000 тг
Продукты (впроголодь без сырокопчёной колбасы в рационе) - 30 000 тг
Транспортные - 10 000 тг (статью можно исключить при передвижении пешком или на велосипеде/самокате)
Одежда, парфюм, расходные материалы (всё с барахолки и оптовых магазинов) - 30 000 тг
На старость - 20 000 тг
....действительно легко... :eek:
а на самом деле и при небольших запросах 5К гривен мало

ну конечно не пошикуешь на 100,000, но нормально жить можно. нормально питаться, более менее одеваться.
Большие или небольшие запросы это все относительно, так что на ваши небольшие запросы может и 5 килобаксов не хватает, а кому то на их большие запросы и пару тонн зеленых достаточно.
  • 0

#1367
AntonSorokin

AntonSorokin
  • Гость
  • 14 сообщений
я пока не женат, но считаю что в молодой семье девушка не должна тянуть с мужа все соки, а сама с маникюром сидеть дома, в доме должна быть общая касса, в которую будут поступать средства как со стороны мужа, так и со стороны жены!
  • 0

#1368
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я не работаю, у мужа зп составляет менее 1000уе (лучше сказать что немного более 500уе)... Жилплощадь своя, детей пока нет, есть машина, родители не помогают, умудряемся каждые выходные пить пиво с друзьями, выезжать на отдых за город, на праздники покупать друг другу подарки, не сказала бы что сильно в чем-то себя ущемляем, видимо просто запросы сами по себе небольшие...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 03.03.2009, 22:46:01

  • 0

#1369
Hazelnut

Hazelnut
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='AntonSorokin' date='03.03.2009, 20:18' post='7870007']
я пока не женат, но считаю что в молодой семье девушка не должна тянуть с мужа все соки, а сама с маникюром сидеть дома, в доме должна быть общая касса, в которую будут поступать средства как со стороны мужа, так и со стороны жены!
[/quot

а вот интересно..., помимо средств которые будут поступать со стороны жены, ты еще будешь от нее требовать что нибудь? типа готовки, уборки, стирки?
  • 0

#1370
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

ну конечно не пошикуешь на 100,000, но нормально жить можно. нормально питаться, более менее одеваться.
Большие или небольшие запросы это все относительно, так что на ваши небольшие запросы может и 5 килобаксов не хватает, а кому то на их большие запросы и пару тонн зеленых достаточно.


Вполне с вами согласен. Всё настолько относительно: как запросы так и понимание "нормальной жизни". В Гоа постоянно удивлялся жизнерадостности местных жителей с достатком 100 баков в месяц, которым действительно кроме того, что на них одето и поесть пару раз в день ничего не нужно.
Исходя из нашей действительности на семью минимально уходит около 2-х тонн (ничем не подтверждённые цифры, только исходя из собственных наблюдений), остальное уже "улучшение жизеннных условий"...но мояё мнение таково, что останавливаться на достигнутом нельзя и всегда нужно стремиться качественному улучшению тех самых жизненных условий, которые влекут за собой дополнительные траты. А уж способы восполнять потраченое подбираются индивидуально. Тут как говорится: у каждого хлеб своего рецепта
  • 0

#1371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Hazelnut + по 2 7 Правил ЦТ. 6. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1372
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я не работаю, у мужа зп составляет менее 1000уе (лучше сказать что немного более 500уе)... Жилплощадь своя, детей пока нет, есть машина, родители не помогают, умудряемся каждые выходные пить пиво с друзьями, выезжать на отдых за город, на праздники покупать друг другу подарки, не сказала бы что сильно в чем-то себя ущемляем, видимо просто запросы сами по себе небольшие...

Респект!! Уважаю!! Вот это настоящий показатель того, что люди любят друг друга!!
Мы тож так примерно начинала, уже прошло 5 лет, многое изменилось в плане материальном, стал зарабатывать очень хорошо, может для кого-то это не то, но нас всё устраивает!!))
PS - спасибо моему мужчине, никогда он меня не попрекал за деньги, никогда не просил отчёта!!
  • 0

#1373
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Пока, работаю, в принципе не так важно сколько мужчина тратит на меня. Полностью обеспечиваю свои запросы. Хотя кончено хочется больше себе позволить, но понимаю, если не могу себе позволить то и не позволяю :) . Хотя очень приятно, когда любимый мужчина оказывает материальную помощь :spy: , например, ремонт моего авто записывает себе в расходы :( .
Но думаю, всё равно мужчина, должен задумываться о том, что в их жизни будут периоды, когда ему прийдётся полностью содержать свою жену. Ибо женщиниы иногда уходят в декрет и не могут себя содержать в такие периоды времени.

Проголосовала от 1000 до 2000.
Но что-то хочется от 2000-5000. В принципе реальная сумма.

Сообщение отредактировал gukonya: 30.03.2009, 12:26:19

  • 0

#1374
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
калым что-ли? мне нужно кольцо и горящий взгляд.

#1375
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
За деньги можно купить женщину ну или жену - как кому удобнее называть. А любовь купить невозможно, и какая разница сколько зарабтываешь. Вот например у нас с мужем когда денег не хватало намного интереснее жить было, как-то веселее что ли. Относились ко всему проще, иногда даже скучаю по тем временам. А вообще терпеть не могу женщин, которые сидят на шее у своих мужей, если конечно на то нет веских причин. Неужели приятно просить деньги у мужа на прокладки или на колготки?
  • 0

#1376
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
з/п жены и мужа должны быть хотя бы одинаковыми, либо у М чуть больше
  • 0

#1377
Little Lo

Little Lo
  • Гость
  • 6 сообщений
имхо, главное, чтобы любил, и главное, чтобы у мужа и жены примерно совпадали ожидания от жизни - как они хотят жить. Если мужу достаточно машины, квартиры. дачи, а жена хочет минимум яхту на лазурном побережья - они не смогут долго прожить.
  • 0

#1378
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
нет, ну зачем же яхта на лазурном побережье? мне хватит просто побережья :spy:

#1379
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Чтобы быть женой генерала (образно говоря) надо выйти замуж за лейтенанта (Москва слезам не верит)
Пойду на край света за любимым мужчиной! Буду его во всем поддерживать. Вместе мы многого добьёмся.
  • 0

#1380
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мне без разницы сколько муж будет получать. На мой взгляд в семье должна быть общая касса, без слежения сколько кто туда положил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.