Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1041
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

потому что жены РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.. скока раз это говорить надо, а??? если жена в декрет уйдет, что делать будете а?

а если они не собираються заводить детей вообще, что тогда?
  • 0

#1042
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


потому что жены РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.. скока раз это говорить надо, а??? если жена в декрет уйдет, что делать будете а?

а если они не собираються заводить детей вообще, что тогда?


а тогда смысл жениться? тогда можно вести свой холостяцкий образ жизни и не напрягаться.

#1043
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

вы почитайте темку то сначала.. жена должна рабодать, но ее ЗП не должна быть существенным вкладом в бюджет семьи. потому что жены РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.. скока раз это говорить надо, а??? если жена в декрет уйдет, что делать будете а? ущемлять себя во всем?

а планировать бюджет и иметь сбережения на период декрета - непосильная задача? :lol:
  • 0

#1044
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А жена на 9-м месяце беременности или с грудным ребёнком на руках также должна "нести одинаковую ответственность"?

Совершенно верно. Только в указанном вами случае - муж обязан выделять средства супруге, так как она не на Гавайях отдыхает, а ухаживает за его ребенком.
  • 0

#1045
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

а тогда смысл жениться? тогда можно вести свой холостяцкий образ жизни и не напрягаться.

незнаю насчёт смысла, знаю семьи которые живут без детей в своё удовольствие
  • 0

#1046
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


вы почитайте темку то сначала.. жена должна рабодать, но ее ЗП не должна быть существенным вкладом в бюджет семьи. потому что жены РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.. скока раз это говорить надо, а??? если жена в декрет уйдет, что делать будете а? ущемлять себя во всем?

а планировать бюджет и иметь сбережения на период декрета - непосильная задача? :lol:


А это можно и без мужа делать :cool:
  • 0

#1047
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Если женщина в состоянии накопить себе сбережения на 3 года декретного отпуска, нафиг ей тогда абы какой муж? Для статуса - муж-неудачник только принижает статус, для здоровья - завести любвника не проблема, для психологического комфорта - если мужчина не дает тебе чувство защищенности, то зачем он тогда?

#1048
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


а тогда смысл жениться? тогда можно вести свой холостяцкий образ жизни и не напрягаться.

незнаю насчёт смысла, знаю семьи которые живут без детей в своё удовольствие


Ну вот наша семья из этой "серии"...
Но исключать рождение детей в будущем ну никак низя :lol:
  • 0

#1049
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

вы почитайте темку то сначала.. жена должна рабодать, но ее ЗП не должна быть существенным вкладом в бюджет семьи. потому что жены РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.. скока раз это говорить надо, а???

Здесь я соглашусь с вами. До этого мне показалось, что вы просто заявляете, что жена должна сидеть на шее мужа и не работать.
  • 0

#1050
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А это можно и без мужа делать :cool:

вот такой утилитарный подход к мужу меня и умиляет... с чего бы не начали, приходим к кошельку :lol:
  • 0

#1051
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Если женщина в состоянии накопить себе сбережения на 3 года декретного отпуска, нафиг ей тогда абы какой муж? Для статуса - муж-неудачник только принижает статус, для здоровья - завести любвника не проблема, для психологического комфорта - если мужчина не дает тебе чувство защищенности, то зачем он тогда?


А чувство защищённости вам даёт только материальная обеспеченность?
Можно быть за мужем как за каменной стеной и без 2 000 - 5 000 у.е.
  • 0

#1052
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

для Вас уровень среднего класса - это фантазия? или все-таки решаемая задача?

Для меня - реальность. Но, к сожалению, для многих мужчин в этой стране - волшебная сказка.
Знаете, как им обидно читать вот такие опусы?
  • 0

#1053
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если женщина в состоянии накопить себе сбережения на 3 года декретного отпуска, нафиг ей тогда абы какой муж? Для статуса - муж-неудачник только принижает статус, для здоровья - завести любвника не проблема, для психологического комфорта - если мужчина не дает тебе чувство защищенности, то зачем он тогда?

"абы какой" определяется исключительно по размеру счета, как я понимаю?а с какой суммы муж переходит порог "абы какой"? мне просто интересно..
  • 0

#1054
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а тогда смысл жениться? тогда можно вести свой холостяцкий образ жизни и не напрягаться.

незнаю насчёт смысла, знаю семьи которые живут без детей в своё удовольствие


многие такие семье живут пока без детей, потому что ипотека душит, и супруга не может себе позволить рожать ребенка, на ней же "ответственность за экономику семьи", или вообще даже снять квартиру не могут и ютятся в хрущевке с родителями, какие уж тут дети без Его Величества Случайного Залета.

просто морально не готовы к ребенку - хочется же и на море самим съездить, и машину новую купить, и освоить горные лыжи...

но все это временно, дети в любом случае появятся, и дай Бог, чтобы появились

#1055
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


А это можно и без мужа делать :cool:

вот такой утилитарный подход к мужу меня и умиляет... с чего бы не начали, приходим к кошельку :lol:


Разница только в том - к чьему кошельку...

ЗЫ: кажется я не говорила о том, что муж нужен только для того, чтобы обеспечить жену в тот момент, когда она сама этого сделать не может...
  • 0

#1056
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а почему собственно тема денег на этом форуме превалирующая?
я просто почитала названия тем и содержания чуть - почти везде денежный аспект ))

По теме - в наше время и 3000 мало ежели с головой не дружить и не знать как распоряжаться деньгами
  • 0

#1057
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Для статуса - муж-неудачник

Создается впечатление ,что Danissima эдакая супер-удачная селф-мейд тетка, типа КсюшоСобчаг, о которой пишут все газеты и милая мордашка ее на каждом билборде. Так она щедро сыпет определением "неудачник" :lol:
  • 0

#1058
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Если женщина в состоянии накопить себе сбережения на 3 года декретного отпуска, нафиг ей тогда абы какой муж? Для статуса - муж-неудачник только принижает статус, для здоровья - завести любвника не проблема, для психологического комфорта - если мужчина не дает тебе чувство защищенности, то зачем он тогда?

У вас, милая девушка, странная логика. А если жена в результате возрастных изменений обрюзгла, располнела, потеряла былую привлекательность, получила межпозвоночную грыжу, потеряла некоторые зубы, подкрашивает седину в волосах, не вызывает былых чувств у своего мужчины, - что ему то делать? В кошелек тоже смотреть?
  • 0

#1059
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Но как говорили в одном хорошем фильме - жениться нужно на офицере или лейтенанте...что бы стать генеральшей.


Как раз наоборот, разрешите вас поправить:

Если выйти замуж за генерала - тупо будешь всю жизнь генеральшей.
А если хочешь стать ЖЕНОЙ ГЕНЕРАЛА - выходить надо за лейтинанта.
  • 0

#1060
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
}{ARJIu, не сбивайте девушку с темы, дайте по сумме определиться сначала... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.