Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1021
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вот у меня вопрос: почему это муж ОБЯЗАН обеспечивать жену? Разве бухгалтерия семьи не в компетенции жены?


А давайте не путать распределение расходов и ведение бюджета с собственно добычей этих самых денех.

По поводу обязательств, можно так же в недоумении заявить "почему это женщина обязана обустраивать уют и возиться с детьми?"
  • 0

#1022
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


если вы бедная девочка с капчагая, без образования, а муженек получает 600 бакарей, то это просто супер удачно :cool:

Штучка: Просто надо скромнее быть.


а что во мне не скромного? :lol:
  • 0

#1023
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


а если наоборот, это "удачно вышла замуж"? :lol:


если вы бедная девочка с капчагая, без образования, а муженек получает 600 бакарей, то это просто супер удачно :cool:

как страшно жить (с) :smoke: ушла топиться в Капчагае...
  • 0

#1024
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот у меня вопрос: почему это муж ОБЯЗАН обеспечивать жену? Откуда такие фантазии?


А откуда фантазии, что муж не обязан содержать жену?

#1025
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


а я в принципе романтиков на дух не переношу... :lol:


в данном случае под романтикой понималось "с милым рай и в шалаше"


И где тут общее?

Можно благополучно вместе строить своё будущее, а не выходить замуж за "перспективного и успешного". Можно и "шалаше" пожить для начала, а не выходить за "элитная квартира в новостройке"...
В любви можно и картошку вместо лобстеров есть...

И хоть убейте нет тут для меня особого романтизьму.

"Не хлебом единым сыт человек" (с)
  • 0

#1026
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

По поводу обязательств, можно так же в недоумении заявить "почему это женщина обязана обустраивать уют и возиться с детьми?"

Все верно. Так женщина и не обязана. Просто у нее нет выбора.
  • 0

#1027
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И где тут общее?

Можно благополучно вместе строить своё будущее, а не выходить замуж за "перспективного и успешного". Можно и "шалаше" пожить для начала, а не выходить за "элитная квартира в новостройке"...
В любви можно и картошку вместо лобстеров есть...

И хоть убейте нет тут для меня особого романтизьму.

"Не хлебом единым сыт человек" (с)


Романтика - это воздушные замки, а деньги - это кирпич и глина. Так вот надо построить замок из кирпича и глины, а потом уже воздушные надстройки лепить насколько фантазии хватит.

#1028
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а что во мне не скромного? :lol:

Запросы.
  • 0

#1029
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
не бывает нескромных запросов, бывают скромные доходы :lol:

#1030
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А откуда фантазии, что муж не обязан содержать жену?

Danissima: Содержат любовниц или наложниц в гареме. А супруги должны нести одинаковую ответственность за экономику семьи. Уверяю вас, что не каждая девушка сможет сидеть дома, бездельничая. Так ведь и рехнуться можно запросто. Лучше уж работа со скромным заработком, но работа.
  • 0

#1031
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


а что во мне не скромного? :lol:

Запросы.


а где в моих постах запросы? я только сделала прогноз в результате анализа исходных данных. а мне по фег, я уже свой выбор сделала :cool:
  • 0

#1032
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А откуда фантазии, что муж не обязан содержать жену?

Danissima: Содержат любовниц или наложниц в гареме. А супруги должны нести одинаковую ответственность за экономику семьи. Уверяю вас, что не каждая девушка сможет сидеть дома, бездельничая. Так ведь и рехнуться можно запросто. Лучше уж работа со скромным заработком, но работа.


мда, женская эманспипация окончательно развратила мужчин

Сообщение отредактировал Danissima: 04.12.2007, 18:13:54


#1033
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Danissima: Содержат любовниц или наложниц в гареме. А супруги должны нести одинаковую ответственность за экономику семьи. Уверяю вас, что не каждая девушка сможет сидеть дома, бездельничая. Так ведь и рехнуться можно запросто. Лучше уж работа со скромным заработком, но работа.


А жена на 9-м месяце беременности или с грудным ребёнком на руках также должна "нести одинаковую ответственность"?
  • 0

#1034
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

не бывает нескромных запросов, бывают скромные доходы

Ерунда. И скромные доходы - обычное явление. И сказочные запросы, основанные на детских фантазиях, - тоже весьма распространеное явление.
  • 0

#1035
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А супруги должны нести одинаковую ответственность за экономику семьи. Уверяю вас, что не каждая девушка сможет сидеть дома, бездельничая. Так ведь и рехнуться можно запросто. Лучше уж работа со скромным заработком, но работа.


вы почитайте темку то сначала.. жена должна рабодать, но ее ЗП не должна быть существенным вкладом в бюджет семьи. потому что жены РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.. скока раз это говорить надо, а??? если жена в декрет уйдет, что делать будете а? ущемлять себя во всем?
  • 0

#1036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


не бывает нескромных запросов, бывают скромные доходы

Ерунда. И скромные доходы - обычное явление. И сказочные запросы, основанные на детских фантазиях, - тоже весьма распространеное явление.


для Вас уровень среднего класса - это фантазия? или все-таки решаемая задача?

#1037
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
чёт после таких тем вообще семью создавать нехочеться
  • 0

#1038
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а где в моих постах запросы? я только сделала прогноз в результате анализа исходных данных. а мне по фег, я уже свой выбор сделала :lol:

Штучка: послушай совет мудрого человека - снижай планку запросов, старайся понять другого человека, - и будет тебе счастье. Гордыня еще никого до добра не доводила.
  • 0

#1039
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

чёт после таких тем вообще семью создавать нехочеться


если у Вас нет желания и готовности нести ответственность за своих детей, то, конечно, лучше семью не создавать :lol:

#1040
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

мда, женская эманспиация окончательно развратила мужчин

получить право голоса и возможность выдвигать требования и при этом сидеть на шее мужа - это халява, а не эмансипация...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.