Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Что значит "обеспечить жену"?? Почему не "обеспечить семью"? Это разные вещи...
И замуж выходят не для того, чтобы обеспечить себя, а для того, чтобы семью создать и детей воспитать... А это работа двоих людей, как минимум- мужа и жены...
Оба должны обечпечивать семью.. А вот вопрос "на сколько?" напрямую зависит от того какую семью и каких детей вы хотите вырастить...

Сообщение отредактировал Kulyoma: 16.10.2007, 13:23:07

  • 0

#82
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
вот хороший пример у главбуха)
  • 0

#83
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

с головой у тебя все в норме, не расчетливая, молодая...только на практике, со временем у мужа должно развиться умение содержать семью...на просто чувствах любви семью вечно не содержать, тут материальная основа должна быть.


Это я то не расчётливая? :) Вспоминая свои безбашенные годы без мужи ;) ... эх... вообще считала что мужчина который не может потратить на меня за вечер больше 500 баксов не мужчина вовсе... А расходы такие были что вспомнить страшно, ни дня без бесконечных тусовок/вечеринок и т.д. И подруги подстать были, даже график кто когда кого в беладжио/глен и т.д. ведёт... "среднестатистические" мужчины вообще не рассматривались в качестве спутников...

А потом как-то очередной такой "кошелёк" мне и сказал, выпив лишнего, что я его антураж, обстановка, что если бы не была такой "видной девчёнкой" то на меня бы никто такие деньги не "спускал" и что я из тех с кем можно только "появляться в местах" разных...
И никому не было интересно сколько я книжек прочитала и какие у меня достижения, да мне это и не важно было...

А потом случайно совершенно оказалась на какой то даче в гостях, много народу там было... я всё ходила плевалась и "в город" рвалась... дача оказалась моего будущего мужа, который кстати давно уже пытался отношения завязать более крепкие чем "приветкакдела", только я вот даже не смотрела в его сторону... Романов было море и серьёзные отношения были, любви не было и я считала что если уж выходить замуж так точно за того кто по полной "обеспечить" сможет...
Вообщем влюбилась я тогда в простого мальчишку, такого простого донельзя, и замуж через годик вышла и не жалею ни капельки, хотя он иногда спрашивает не скучаю ли я о "той" жизни... Может благодаря ей я и поняла что счастье действительно не в деньгах....

Бывает звонят иногда те подружки, рассказывают про "папиков" новых, и всё таким далёким кажется....

Так что с "расчётами" карла у меня всё в порядке :) насчиталась уже... Деньги то они лишними быть не могут, только вот жить счастливо можно и без 5К в месяц...
  • 0

#84
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
2Sinjorita - прям целый роман в одном посте ;)
  • 0

#85
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ну понятно, опыт значит есть ;) главное теперь всем довольна..давно в браке?
  • 0

#86
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Адназначна Синьорита респект! ;)
по сабжу
и тыщи в месяц хватит
  • 0

#87
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ну понятно, опыт значит есть ;) главное теперь всем довольна..давно в браке?


Если не считать периодических расстований то года 3... может чуть меньше/больше...
  • 0

#88
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Если не считать периодических расстований то года 3... может чуть меньше/больше...

как ваш любимый "мальчишка", за эти годы изменился?
  • 0

#89
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Если не считать периодических расстований то года 3... может чуть меньше/больше...

как ваш любимый "мальчишка", за эти годы изменился?


На данный момент дома сидит ;) :) ... благо моей зарплаты хватает на нас двоих... :)
  • 0

#90
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

На данный момент дома сидит ;) :) ... благо моей зарплаты хватает на нас двоих... :)

сорри за допрос))) если он будет и дальше сидеть дома (года три) ты готова терпеть?
  • 0

#91
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


На данный момент дома сидит ;) :) ... благо моей зарплаты хватает на нас двоих... :)

сорри за допрос))) если он будет и дальше сидеть дома (года три) ты готова терпеть?


Да ничего...)))
Если лялек не запланируем то пусть сидит)))
Вообще мне кажется единственная проблема подобных отношений в том что я, хоть и временно, могу так сказать потерять трудоспособность...

Хотя уверена что долго он дома не просидит... правда молодой он совсем, нравится ему в компьютерные игрушки "резаться"... вот надоест и будет искать работу...

ЗЫ: Перечитываю свой пост и как-то прям не по себе, картина будто я сама "лямку тяну"... Это не так! У нас всё хорошо, идилия в каком-то роде... И ведь хорошо же когда человека всё устраивает? :)
  • 0

#92
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

И ведь хорошо же когда человека всё устраивает? ;)

да конечно)
  • 0

#93
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Я точно не знаю сколько зарабатывает мой МЧ. Но по моим скромным подсчетам тратит он что-то около 4-5К у.е. в месяц. Деньги утекают на рестораны, гулянки, содержание его недешевой машины, баланс на телефоне и в принципе все.
На меня практически ничего не тратится (я получаю 1000 у.е) все свои расходы я оплачиваю сама. И у него за всё время ни копейки не попросила.
Если вдруг мы решим пожениться, думаю придётся взять семейный бюджет в свои руки. И сократить его ненужные расходы.

Сообщение отредактировал Samira: 16.10.2007, 16:38:30

  • 0

#94
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я конечно понимаю чувстсва, любовь и т.п., но "тянуть лямку" в одиночестве и содержать мужа как-то не прельщает. Зачем тогда он нужен?
  • 0

#95
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мне жениться надо. А то с девушками, как Сеньорита в прошлом, очень много денег трачу на ерунду.
  • 0

#96
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Я конечно понимаю чувстсва, любовь и т.п., но "тянуть лямку" в одиночестве и содержать мужа как-то не прельщает. Зачем тогда он нужен?

это любопъ ! у любви всегда глаза закрыты, а если они хоть немного открыты, то это не любопъ !
  • 0

#97
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мне жениться надо. А то с девушками, как Сеньорита в прошлом, очень много денег трачу на ерунду.

неет такому, как ты жениться еще очень рано ;)
  • 0

#98
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я конечно понимаю чувстсва, любовь и т.п., но "тянуть лямку" в одиночестве и содержать мужа как-то не прельщает. Зачем тогда он нужен?


А дети зачем нужны? От них кажется тоже никакой пользы, траты одни :) да и в старости не факт что стакан воды принесут, да и не для того их рожают...

Зачем люди ходят в музеи? Зачем тянутся к чему то большему, к искусству, например? Что если материальные вещи, ценности не есть счастье в широком понимании этого слова? ;)

Что если для того чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым нужен кто-то ещё, я не говорю сейчас о цельности личности, а пытаюсь натолкнуть вас на мысль о том что сколько бы денег у вас ни было они не гарантируют вам бесконечную молодость/здоровье/красоту/счастье...

Любовь... такое замечательное слово, но так часто звучит как оправдание...

Я не буду оправдываться, мы далеко не бедствуем и я не считаю что "содержу" мужа, наступит время когда он будет кормить нашу семью и мне бы не хотелось чтобы он говорил что "содержит" меня...
  • 0

#99
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ИМХО, слова "любовь" и "практично" - вообще несовместимая лексическая пара.

По-моему очень даже совместимая. ;) Все что до любви - теория :), а вот потом начинаеца практика: семейных отношений, бюджета и т.д.)) IMHO

#100
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

вообще считала что мужчина который не может потратить на меня за вечер больше 500 баксов не мужчина вовсе...

Вот это да! Я и в месяц столько не зарабатываю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.