Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
вопрос в принципе дурацкий.
Когда человека любишь неважно сколько у него денег - главное видеть что этот человек не пиявка которая будет у тебя всю жизнь на шее сидеть и прикрываться неземными чувствами, а тот кто стремится к чему то работает над собой. Можно выйти замуж за студента который от стипендии к степендии тянет а лет через 5 оказаться женой преуспевающего человека, а можно выйти за мешок с бабками и в один момент остаться нищей с ноющим мужем на шее ,который оказался не при делах и дальше карабкаться не хочет. А деньги лучше вместе зарабатывать и растить свое семейное благополучие сообща - тогда и семья будет крепче. Приятнее осознавать что все что вы имеете это ВАШЕ а не то что ты пришла на все готовое
  • 0

#42
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Или есть такая фраза: надо выходить замуж за умного без денег и красоты - ум сделает деньги, а деньги красоту, ну на худой конец пластическая хирургия !
  • 0

#43
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Опай....Слушаю я это все, и тихо хмурею. Оказывается я не романтик и оптимист, а прагматик и циник, меркантилен и денежно зависим...И все не так плохо как кажется, я то думал, что сейчас все за деньги, все за деньги....:D

#44
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
когда выходила замуж таким вопросом не задавалась. Да и не главное это было. года 3 назад зарабатывал меньше, сейчас намного больше.
Но практика (моя) показывает что даже при моем "оборзевшем" запросе я вмещаюсь в рамки 2000 ежемесячно. Если любимый станет зарабатывать меньше - то и запросы свои буду уменьшать, а пока он меня балует - то и я наглею :beer:

а ваще лучше не заморачиваться по этому поводу - а строить жену, строить :spy:
  • 0

#45
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
это оочень глупо выходить замуж и смотреть ему в кошелек сейчас..
нада в перспективе все видеть...

сейчас 1000, потом при наличии ума и хватки много много больше... как лотерея блин, кому как повезет...

НО, при наличии уже определенного опыта и возраста, и имея возможности зарабатывать больше, но не использовать эту возможность - за такого не пойду...
  • 0

#46
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
to зузя: а где же любовь??? так и останешься одной если будешь в кошелек смотреть...
  • 0

#47
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Значет, большинство ЦТ-шниц считают, что выходить замуж по любви - куда более практичней, чем по рассчету?..Мило, очень мило :beer:

#48
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

вопрос в принципе дурацкий.
Когда человека любишь неважно сколько у него денег - главное видеть что этот человек не пиявка которая будет у тебя всю жизнь на шее сидеть и прикрываться неземными чувствами, а тот кто стремится к чему то работает над собой. Можно выйти замуж за студента который от стипендии к степендии тянет а лет через 5 оказаться женой преуспевающего человека, а можно выйти за мешок с бабками и в один момент остаться нищей с ноющим мужем на шее ,который оказался не при делах и дальше карабкаться не хочет. А деньги лучше вместе зарабатывать и растить свое семейное благополучие сообща - тогда и семья будет крепче. Приятнее осознавать что все что вы имеете это ВАШЕ а не то что ты пришла на все готовое


Часто такое происходит до свадьбы, а когда дело доходит до свадьбы, то там говорить начинают по другому. Либо тихо молча сваливают.

Значет, большинство ЦТ-шниц считают, что выходить замуж по любви - куда более практичней, чем по рассчету?..Мило, очень мило :beer:


ИМХО говорят те, кто вышли замуж за достаточно упакованного. или те, кому до свадьбы далековато.
  • 0

#49
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

to зузя: а где же любовь??? так и останешься одной если будешь в кошелек смотреть...

постановка вопроса темы не предполагает разговоры за любовь... )

я ЗА рассмотреть ум в глазах, а не бабки в портмоне.. а любовь быстра умрет, если ты ожидаешь от человека большее, на которое он способен, а ему достаточно любви вашей и на все денежно-меркантильное он смотрит свысока.. глупо.. кушать то хочеца...
  • 0

#50
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
проголосовала за первый пункт. считаю, что меньше 500 баксов - это, конечно, мало, а выше 500 - прожить можно. ведь это только начало карьеры и вообще совместной жизни:beer: главное, как это ни банально, - любовь и комфорт в совместном быту:spy:
  • 0

#51
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


to зузя: а где же любовь??? так и останешься одной если будешь в кошелек смотреть...

постановка вопроса темы не предполагает разговоры за любовь... )

я ЗА рассмотреть ум в глазах, а не бабки в портмоне.. а любовь быстра умрет, если ты ожидаешь от человека большее, на которое он способен, а ему достаточно любви вашей и на все денежно-меркантильное он смотрит свысока.. глупо.. кушать то хочеца...

тут то и надо выбирать...или кушать :beer: что является неоспоримой нуждой что можно купить в каждом магазине или жить как ты хочешь ни глядя на то что диктует "мадам тенге". поверь ум это и есть деньги в карманах, пускай внешность обманчива.
  • 0

#52
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я тоже достаточно меркантильна, поэтому думаю , что з/п моей пассии в районе 2000-5000 у.е. ежемесячно, меня бы вполне устроила. Тем более, что я привыкла ни в чем себе любмой не отказывать. Проголосовала соответственно.
Тем более, что я так понимаю, в этом случае жена не работает. А это уже от 1000 до 2500 у.е. на человека. Не так уж и много на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Asyundra: 15.10.2007, 14:22:33

  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
проголосовал за 2000-5000, пока не женат, в прогнозах через года 2, сейчас з/п чуть больше 1000, думаю к тому времени будет чуть больше 5000..
офф: а почему тема только про жену? вдруг она залетела, поженились, ч/з 9 монтс дитя, а это еще плюс 300 минимум ежемесячно.. или государство уже за младенца платит первые 10 лет?
  • 0

#54
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

вдруг она залетела, поженились, ч/з 9 монтс дитя, а это еще плюс 300 минимум ежемесячно..

Вот и я о том же гутарю...А оне все про любовь...Практичней нада быть, практичней..)))

#55
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вопрос ребром: Девушки, а если Ваш возлюбленный стабильно приносивший в семью 1000, 5000 (в зависимости от Ваших запросов) вдруг лишиться такой возможности? В жизни всякое может быть, та же инвалидность.. После этого он перестанет Вас устраивать, как муж? И что - развод или продолжите жить вместе?
  • 0

#56
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Часто такое происходит до свадьбы, а когда дело доходит до свадьбы, то там говорить начинают по другому. Либо тихо молча сваливают.


Значит девушку скорее привлекает не вы и чувство к вам а возможность пожить на халяву.

Для меня например не было приоритетом шикарная свадьба с кучей лимузинов. У меня ее в принципе практически не было, и на момент когда женились не так давно по сути главное было не то что есть сейчас а то то человек намерен двигаться дальше и иметь гораздо больше чем есть и теперь я ему в этом успешно помогаю. На прошлой неделе я попала в реанимацию и там поняла что никакие деньги моего мужа не смогли исправить ситуацию а вот его и мои чувства помогают мне теперь в себя вернуться. Ранее я так же была ярым сторонником необходимости энного кол-ва денег а теперь чуток пересмотрела свой взгляд на жизнь. Они необходимы но не замечать любовь человека из-за того что зарплата 1000 долларов глупо. Потом от вашей супруги тоже будет немало зависеть будуте ли вы шевелиться что бы поднять материальный уровень вашей семьи или нет.
  • 0

#57
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я думаю, Ваш муж постарался сделать так, чтобы у Вас не возникало вопросов, как жить дальше и растить детей, INJAS...

Чет, я не помню такого, да и потом, когда я познакомилась с мужем, я сама себя обеспечивала нормально... потому и мысли как то не возникало заглянуть к нему в карманы :beer:
  • 0

#58
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Значет, большинство ЦТ-шниц считают, что выходить замуж по любви - куда более практичней, чем по рассчету?..Мило, очень мило :beer:

ИМХО, слова "любовь" и "практично" - вообще несовместимая лексическая пара.
  • 0

#59
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
а мне кажется все равно в момент когда все дело идет к свадьбе - пара примерно на одном уровне, т.е. уровень з/п, социальное положение и т.д.
ну что то вроде этого

когда я познакомилась с мужем, я сама себя обеспечивала нормально... потому и мысли как то не возникало заглянуть к нему в карманы


когда решают выходить за того или иного претендента у девушек в расчет идут совсем другие вещи, а про уровень з/п оценка идет уже на 4-5 (примерно) свидании.
  • 0

#60
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вчера сидели на хате у друга. от него ушла девушка. вернее он ее проводил до маминого подьезда. посидели поболтали.
парень рубит по 2500 баксов. она нифига не делала дома. он бедный вынужден был сам себе гладить и стирать, ест бедный в ресторанах. постоянно требовала чтобы он был такой весь "культурный и джентельмен", что ему не идет. по рекомендовали ему завязывать с европейками и переключатся на скромных азиаток.
вот что этой девушке не хватала? сидела бы молча. рожала бы ему детей. обустраивала его быт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.