Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

П.С. У меня мама получает в 4 раза больше, чем папа. Но они привыкли, давно уже так живут. Только я так же не хочу! :D


ППКС! Мои тоже... и я так не хочу - мужчина должен быть сильной опорой, как душевно, морально, так и материально и физически, иначе его самоуважение страдает.
  • 0

#122
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хмм... Готовим из тех продуктов, которые покупаем на то, что приносите вы...

Сорри за оффтоп, навеяло...
Давным-давно вычитал в Бурде рецепт салата с фенхелем. Время от времени доставал жену - Сделай мне салат с фенхелем. Через пару лет ее терпение иссякло и она в очередной раз в ответ выдала: "Принеси фенхель. Будет тебе салат с фенхелем." А тогда не то что фенхель, а молоко купитть проблемно было. :D
  • 0

#123
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ППКС! Мои тоже... и я так не хочу - мужчина должен быть сильной опорой, как душевно, морально, так и материально и физически, иначе его самоуважение страдает.

Вооот, наконец-то...А то женщины фсё про себя, да про любовь...:D

Подумал тут: "Ну в принципе, можно и с 500-ти начать серьезные отношения, а дальше докупать частями, так сказать, до необходимого минимума...:D"

#124
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Странный какой то вопрос ... я вышла замуж потому что влюбилась в своего мужа и не представляла без него своей жизни ..Может сейчас модно выходить замуж за мешок с деньгами - но потом как жить вместе , без любви :D и деньгам рад не будешь ...
А так - у нас все великолепно, он работает и зарабатывает, я работаю и зарабатываю, нам на семью хватает. Ну и что с того что какое то время его доход был меньше? Фигня все это -выкручивались же. А теперь он стал зарабатывать гораздо больше - так вообще никаких проблем и напрягов не стало (тьфу-тьфу -тьфу щоб не сглазить )
  • 0

#125
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


вчера сидели на хате у друга. от него ушла девушка. вернее он ее проводил до маминого подьезда. посидели поболтали.
парень рубит по 2500 баксов. она нифига не делала дома. он бедный вынужден был сам себе гладить и стирать, ест бедный в ресторанах. постоянно требовала чтобы он был такой весь "культурный и джентельмен", что ему не идет. по рекомендовали ему завязывать с европейками и переключатся на скромных азиаток.
вот что этой девушке не хватала? сидела бы молча. рожала бы ему детей. обустраивала его быт.


И правильно сделала что ушла, с какого перепугу она должна была его обстирывать и обглаживать еще и сидеть молча обустраивая его быт, только из за того что он рубит по 2500 шт баксов что ли? Надо было домработницу нанять, а не приводить к себе девочку пожить что бы она ему стирала гладила и убирала.

А вот причем тут европейки и скромные азиатки вообще в толк не возьму......

а почему же вы решили что она -- "бедная замученная женшина Востока"? просто не умела подстраиватся и находить компромиссы с ним.

#126
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений




И правильно сделала что ушла, с какого перепугу она должна была его обстирывать и обглаживать еще и сидеть молча обустраивая его быт, только из за того что он рубит по 2500 шт баксов что ли? Надо было домработницу нанять, а не приводить к себе девочку пожить что бы она ему стирала гладила и убирала.

А вот причем тут европейки и скромные азиатки вообще в толк не возьму......

а почему же вы решили что она -- "бедная замученная женшина Востока"? просто не умела подстраиватся и находить компромиссы с ним.


я ничего не решила и уж тем более что она какая то там замученная женщина востока.
Просто из ваших уст звучит так что он бедный несчастный зарабатывает аж 2500 штуки а она это не ценит и не становиться активной домохозяйкой.
Во первых как я поняла их не свзывают никакие обязательства перед друг другом что бы она взяла все бытовые проблемы на себя, даже если бы связывали еще раз повторюсь что можно было бы и домработницу нанять и не ныть не сидеть какой он несчастный
Потом сама фраза чего ей не хватало сидела бы молча и обустраивала ЕГО быт попахивает нафталином.

И потом ваш совет по поводу "завязывания с европейками" - ........
Именно его то я не поняла

Сообщение отредактировал loveSTORY: 17.10.2007, 10:18:13

  • 0

#127
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Странный какой то вопрос ... я вышла замуж потому что влюбилась в своего мужа и не представляла без него своей жизни ..Может сейчас модно выходить замуж за мешок с деньгами - но потом как жить вместе , без любви :D и деньгам рад не будешь ...
А так - у нас все великолепно, он работает и зарабатывает, я работаю и зарабатываю, нам на семью хватает. Ну и что с того что какое то время его доход был меньше? Фигня все это -выкручивались же. А теперь он стал зарабатывать гораздо больше - так вообще никаких проблем и напрягов не стало (тьфу-тьфу -тьфу щоб не сглазить )

понимаешь, тут разговор ведут девочки и мальчики, которые еще не состоят в браке. Пока не окунулся в это "озеро" трудно понять, как это можно выйти по любви и без больших денег.

Сообщение отредактировал Regina: 17.10.2007, 10:24:00

  • 0

#128
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

она нифига не делала дома. он бедный вынужден был сам себе гладить и стирать, ест бедный в ресторанах. постоянно требовала чтобы он был такой весь "культурный и джентельмен", что ему не идет. по рекомендовали ему завязывать с европейками и переключатся на скромных азиаток.
вот что этой девушке не хватала? сидела бы молча. рожала бы ему детей. обустраивала его быт.

лох - это судьба :D и потом мир не зацикливается на детях, глажке и стирке :eek: конечно можно все совмещать, но девушка решила по-другому :D красава короче...
  • 0

#129
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

со временем у мужа должно развиться умение содержать семью...на просто чувствах любви семью вечно не содержать, тут материальная основа должна быть.

+1, вот она правда жизни... на одной любви брак ну просто не может держаться :D
  • 0

#130
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

жить счастливо можно и без 5К в месяц...

но счастливей все-таки с ними :D

И никому не было интересно сколько я книжек прочитала и какие у меня достижения, да мне это и не важно было...

ну дк эта... вы сами себя так с самого начала преподнесли :eek:

Мне жениться надо

я согласна :spy:

Я не буду оправдываться, мы далеко не бедствуем и я не считаю что "содержу" мужа

а не хочется ему волшебного пенделя ать? :D
  • 0

#131
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

П.С. У меня мама получает в 4 раза больше, чем папа. Но они привыкли, давно уже так живут. Только я так же не хочу!

потому что у тебя характер сильный :D я тоже не хочу, чтобы муж получал меньше меня :D это будет в первую очередь неприятно мне :eek: ну и самое главное в этом вопросе - амбиции мужчины :spy: если он и будет получать меньше, то должен стремиться к бОльшему заработку :)

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 17.10.2007, 10:50:08

  • 0

#132
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

жить счастливо можно и без 5К в месяц...

но счастливей все-таки с ними :D


Ничего личного, но мне вправду жаль вас, раз уж вы так считаете...
Если счастливее вас делают деньги, что ж надеюсь у вас их всегда будет много...

И никому не было интересно сколько я книжек прочитала и какие у меня достижения, да мне это и не важно было...

ну дк эта... вы сами себя так с самого начала преподнесли :eek:


повторюсь: мне было всё равно до этого... чесслово... обсуждать книги мне было с кем... обращаю внимание: что я не жаловалась - просто рассказывала...

Я не буду оправдываться, мы далеко не бедствуем и я не считаю что "содержу" мужа

а не хочется ему волшебного пенделя ать? :D


Пожалуй мы сами разберёмся в своих отношениях и решим кому и когда что давать..

Может я где-то между строк/на астральном уровне/ по средствам теликинеза просила вашего мудрого совета?
  • 0

#133
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

"Ну в принципе, можно и с 500-ти начать серьезные отношения, а дальше докупать частями, так сказать, до необходимого минимума...:eek:"

Что "докупать частями" можно?... :D :D Не поняла...
  • 0

#134
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

я тоже не хочу, чтобы муж получал меньше меня :eek: это будет в первую очередь неприятно мне

Угум, согласная. :D

П.С. Тоть, ты же вроде замуж снова не хошь, а говоришь о муже... Несостыковка! :D

Сообщение отредактировал ВаснецовА: 17.10.2007, 10:58:12

  • 0

#135
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ничего личного, но мне вправду жаль вас, раз уж вы так считаете...
Если счастливее вас делают деньги, что ж надеюсь у вас их всегда будет много...

мне и саму себя жаль порой, сяду и плачу :D мужа нет, 5К нет, короче жизнь не удалась :D

Пожалуй мы сами разберёмся в своих отношениях и решим кому и когда что давать..
Может я где-то между строк/на астральном уровне/ по средствам теликинеза просила вашего мудрого совета?

у некоторых людей странная особенность заниматься душевным стриптизом здесь, а потом обижаться если у них что-то спрашивают :) на пальцах показываю, почему я спросила (и причем не со зла, а интереса ради) - была замужем, муж получал 100 долларов в месяц, меня это не устраивало, и мне хотелось дать ему пенделя, кстати после развода он все-таки стал двигаться... но было поздно... видимо я просто была плохой женой и не делала так, чтобы как-то его стимулировать зарабатывать больше. И вообще все эти сопли типа любовь на первом месте - не мое... Тоже в свое время много перевидала богатых дяденек и прочего г****, среди них кстати очень много хороших, но несчастных людей с комплексами, которые они компенсируют деньгами ;) вообщем-то идеал сложно найти, и потом женщина такое существо что ей нужны эмоции и она точно найдет до чего докопаться, даже если муж будет получать 100 тонн в месяц :)

конечно Синьорита, do whatever you want to, я ни разу не хотела вмешиваться в ваши отношения с мужем :eek: более того я мало представляю себе, как я могу это сделать через форум :spy:
  • 0

#136
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Угум, согласная.

П.С. Тоть, ты же вроде замуж снова не хошь, а говоришь о муже... Несостыковка!

ну почему же? как всякая нормальная (надеюсь) женщина я хочу замуж, просто настроение меняется :D один день на других глядючи мне кажется брак - это одно мучение, но природа берет свое :D хотя наверное штамп не главное, главное, что любимый рядом, хотя со штампом женщина чувствует себя уверенней :eek:
  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

просто не умела подстраиватся и находить компромиссы с ним.

И скорее всего ей/девушке не нужно было подстраиваться, находить копромиссы и за одно эти 2500 тыс. за одно с их обладателем :D
Все бывшие- бездари, бездельники и тунеядцы, и естественно не оценили нас великолепных :D
  • 0

#138
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

у некоторых людей странная особенность заниматься душевным стриптизом здесь, а потом обижаться если у них что-то спрашивают :spy:


Действительно... популярное нынче слово... только вот у меня почему-то не возникает желания пораспрашивать вас подробности ваших захватывающих секс приключений:D Может просто не интересно? :) Или вы итак всё невероятно детально расписываете? :)

на пальцах показываю, почему я спросила (и причем не со зла, а интереса ради) - была замужем, муж получал 100 долларов в месяц, меня это не устраивало, и мне хотелось дать ему пенделя, кстати после развода он все-таки стал двигаться... но было поздно...



Франческа, ну вот верите нет я тоже не со зла, абсолютно...
Мой муж всегда хотел и хочет зарабатывать больше, он очень интелегентный и трудолюбивый... Я в нём ни на секунду не сомневаюсь - он обязательно будет зарабатывать... Может быть эта уверенность в нём, в первую очередь, и не даёт мне захотеть дать ему волшебный пендель...

Что касается вашей истории: наверное ваш БМ всё таки был не тем человеком, которого вы заслуживаете, просто "не ваш", а вот вы скорее и сыграли свою роль в том, что он наконец стал зарабатывать ;)

видимо я просто была плохой женой и не делала так, чтобы как-то его стимулировать зарабатывать больше.



Зачастую критикуют и корят себя люди как раз те, кто ни в чём не виноват...

И вообще все эти сопли типа любовь на первом месте - не мое...



Я вас понимаю, и вы даже не представляете насколько... Некоторое время назад мы бы наверняка нашли много общих тем для разговоров...

конечно Синьорита, do whatever you want to, я ни разу не хотела вмешиваться в ваши отношения с мужем :D более того я мало представляю себе, как я могу это сделать через форум :eek:


Собственно и я о том же... Зачем тратить свои эмоции и буквы напрасно? :)
  • 0

#139
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
проголосовал за "свыше 30000"

ЗП 1200
у нее 1000

не хватает... :D
  • 0

#140
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


хорошая жена не только себя, но и мужа сваво прокормить умеет :spy:


А вообще, я согласна. Но "умеет" - не значит "должна", правильно? Умение ведь может и храниться "про запас", "на черный день". Не женское это дело - обеспечивать семью. ИМХО А то вон недавно парень моей подруги ей заявил (узнав, что она получает 80 тысяч, а он сам - 50 тысяч), "Отлично, когда мы будем жить вместе, ты будешь меня водить в кино и в рестораны!". По-моему, это бред. Слава Богу, что они расстались.

:D :D :eek: Я валяюсь!

Чуть более года назад моя з/п была как-раз 50 000 тг, при этом я встречалась с МЧ, у которого при нормальном доходе никогда толком денег не было, он имел удивительное качество просирать деньги непонятно где и как. Так вот я на эту свою з/п умудрялась делать недешевые подарки, пару раз даже незаметно ему в портмоне денежку клала. В местах, куда он меня приглашал всегда заказывала по минимуму и самое недорогое. А потом любовь закончилась... очень даже некрасиво...
Сейчас зарабатываю в несколько раз больше и абсолютно нет желания делать "водить кого-то в кино и рестораны", делать кому-либо подарки и пр. и пр. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.