Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1941
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Да нам сказали,что, то  что назначат сыну, можно пропить и дочери, но я на всякии случай и дочь водила на сдачу анализа сегодня, чтобы исключить или подтвердить носительство. Не хочется как-то пичкать просто так лек-вами. 


  • 0

#1942
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Будьте добры, подскажите пжл. Где делают достоверный анализ ИФА на лямблии и риноцитограмму. Возле дома есть ИНВИВО. Но столько плохих отзывов про него

 PS.Если обратилась не в ту темку то перенаправьте пжл Поиск ничего конкретного не выдал. 


  • 0

#1943
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Где делают достоверный анализ ИФА на лямблии и риноцитограмму.
На лямблии мы сдавали в лаборатории на Курмангазы между Космонавтов и Массанчи напротив университета Кунаева. Только как она называется я уже забыла.
  • 1

#1944
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Где делают достоверный анализ ИФА на лямблии и риноцитограмму.

На лямблии мы сдавали в лаборатории на Курмангазы между Космонавтов и Массанчи напротив университета Кунаева. Только как она называется я уже забыла.
На Курмангазы Тау называется, на лямблии: олимп, гем, иммунотест, иммунодиагностика, риноцитограмму тоже думаю везде делают
  • 1

#1945
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Кто нибудь делал лазер деткам?
Нам лор хотела назначить, но в силу нашего возраста пока не стала. Но прописанное лечение вижу что не помогает, дышит ртом, храпит (((
Читаю что лазер в принципе эффективен и вроде недолго надо сидеть. Поделитесь мнениями плз

Сын прошел лазер курсом 10 дней. Плюс кварц в нос и рот 5 дней. Насчет эффективности, могу сказать только одно, после лазера сын подхватил вирус в саду (горло красное, боли в ушах), течение болезни прошло легко, 1 день температуры, к 4 дню был уже здоров. Обычно температура у нас держится дня 3-5. Не знаю, из -за лазера ли это, но факт. 

 

 

Мамы, скажите, есть эффект от соляных шахт? Я пошла на пробу в соляную шахту, там стены, пол солью обложены, в воздухе нагнетается сухой соляной туман специальной установкой. Но мне не понравилось, что в комнате находились сильно кашляющие дети и взрослые. Плюс у некоторых детей текли сопли. Думаю, эффекта от такого лечения не будет, лечить и тут же инфекции хватать. 

Был ли у кого -то положительный опыт с шахтами? Если есть от них эффект, может все таки рискнуть-походить туда...


Сообщение отредактировал Малайка: 11.10.2013, 10:22:54

  • 0

#1946
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Малайка, мы отходили один курс соляных шахт года 2 назад. Сразу после окончания заболели, высокая температура держалась 3 дня. Так и не поняли почему. Поэтому я как то боязно отношусь к этому. Читаю интернет, того же Комаровского, пишет что бесполезное это дело.
  • 0

#1947
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Мамы, скажите, есть эффект от соляных шахт?

Как дополнительный элемент в комплексной терапии, или как реабилитация после оной- ДА , а как самостоятельно отдельные походы в шахты- просто приятное времяпровождение (релакс))))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 12.10.2013, 02:27:42

  • 0

#1948
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамы, скажите, есть эффект от соляных шахт? 

Мы в детском санатории проходили курс, у меня начались носовые кровотечения, у ребенка не было, но и эффекта особого я не заметила


  • 0

#1949
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мамочки а кто удалял детям аденоиды поделитесь - улучшения реально есть? Что то мы уже готовы удалять... ребенок мучается, все процедуры только на короткое время дают эффект.
  • 0

#1950
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мамочки а кто удалял детям аденоиды поделитесь - улучшения реально есть? Что то мы уже готовы удалять... ребенок мучается, все процедуры только на короткое время дают эффект.

вот и нам также...недавно прошли процедуру УЗОЛ...поначалу действительно стало полегче,но стоит только приболеть,как все появляется снова...удалять пока не решаемся,хотим все перепробовать...но стали болеть ушки у нас....и левая миндалина у нас очень увеличилась...кто-то говорит,что после удаления все хорошо,а кто-то наоборот...


  • 0

#1951
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки а кто удалял детям аденоиды поделитесь - улучшения реально есть?.


Мы удаляли дочери, помогло. Болеть перестала, стала лучше спать и вообще менее капризной, 4 года прошло уже. Лор говорит, что сейчас уже вероятность рецидива практически исключена. Мы раз в год показываемся для контроля оперировавшему врачу, это я сама так перестраховываюсь.
  • 0

#1952
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Где делают удаление аденоидов лазером? В Астане не нашла, есть ли такое в Алматы? 

 

Направили нас все таки на операцию, лечение результатов не принесло, мучали ребенка с мая месяца всевозможными лекарствами и процедурами. Аденоиды не только не уменьшились, выросли, постоянные сопли теперь уже, еще кашель... в общем, только операция нам показана с нашей 3 степенью. перед операцией сдаем ЭКГ, проходим обследование у кардиолога, сурдолога и кучу анализов нужно сдать еще. 

 

ЛОРов сколько прошли ... все напрасно. И самое печальное, сколько ребенка пичкали этими небезвредными растворами, каплями, спреями, таблетками...результата ноль. 


Сообщение отредактировал Малайка: 14.11.2013, 13:42:21

  • 0

#1953
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Мамочки а кто удалял детям аденоиды поделитесь - улучшения реально есть?.

Мы тоже удаляли, почти 2 года прошло, (нам уже ставили тугоухость в какой-то степени). и с тех пор серьезно не болели. До операции болели каждые две недели.

Даже будучи в саду, адаптацию проходим более-менее., ттт.

 

Мы раз в год показываемся для контроля оперировавшему врачу, это я сама так перестраховываюсь.
 

Нам бы тоже показаться, чот не подумала, спасибо Наташа!


  • 1

#1954
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Добрый день! Прочитала вышесказанное. Очень рада за тех у кого проходят аденоиды консервативным лечением. У меня сыновьям 8 и 9 лет. Аденоиды чуть ли не с 3 лет беспокоят. и дошло до 3 степени. Каждый год уговаривали на удаление. Но всякого начитаешься и не решаешься!!!! А в сентябре созрели морально и поняли, что 3 степень уже просто так не вылечишь. А потом и ребенок ночью не отдыхает, просыпается от собственного храпа, нехватки воздуха. Осенью удалили наконец-то. и не жалеем. Операцию делали в 5 горбольнице на Ленина в хозрасчетном отделении у Григоренко В.И. Утром приехали, в 11 прооперировали (под общим наркозом) в 4 часа уже дома были. Пока все хорошо! тьфу,тьфу,тьфу!!!! Раньше сопли не кончались, а сейчас, даже если простынут, уже все по-проще проходит. Очень советую этого врача!

Григоренко каким методом удаляет аденоиды: эндоскопическим или лазером? Мой муж тут наслышался, что в Алматы в 5 челюстно-лицевой лазером удаляют, я звонила туда, сказали не удаляют они лазером. 


Сообщение отредактировал Малайка: 14.11.2013, 13:00:12

  • 0

#1955
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Удаляли сыну в возрасте 10 лет. в приват клиник. До этого отчего только не лечились. Постоянная заложкнность носа была. После удаления- ничего не изменилось. Если честно жалею,что пошла на операцию.
Сейчас все хорошо, но только потому что сменили климат.
  • 0

#1956
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо за отзывы! 29 окт была операция. 5 минут-полёт нормальный!
  • 0

#1957
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Спасибо за отзывы! 29 окт была операция. 5 минут-полёт нормальный!

Подскажите пожалуйста где делали операцию?как все прошло?


  • 0

#1958
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки, кто удалял аденоиды у Ильинского ? Как все у вас прошло? Какая стоимость?
  • 0

#1959
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Спасибо за отзывы! 29 окт была операция. 5 минут-полёт нормальный!

Подскажите пожалуйста где делали операцию?как все прошло?

в михайлова делали. У Михайлова. Аденотомия+рвх миндалин+парацентез одного уха отдали 256 тыс
  • 0

#1960
Варвара 007

Варвара 007
  • Гость
  • 6 сообщений

Мамочки а кто удалял детям аденоиды поделитесь - улучшения реально есть? Что то мы уже готовы удалять... ребенок мучается, все процедуры только на короткое время дают эффект.

Удалять стоит и нет тут ничего страшного!Мы доче удаляли в 1-ой городской, всё прошло отлично, сразу пошли домой) Только удаление может полностью решить проблему.А здоровое дыхание очень важно для мозга и развития ребёнка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.