Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1981
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Обычно антигистаминные назначают. 

Спасибо!Я еще слышала,что какие-то кровоостанавливающие прописывают,вот мне интересно,что это за препараты....


  • 0

#1982
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

P.S. Была у Махамбетовой Э.А. месяца три назад

 

Спасибо за ваш отзыв!Теперь будем думать идти к ней или нет!Хотя и подруга моя вообще от нее в восторге была.Скажите,а вы долго ждали операцию или главное было сдать все анализы и сразу можно было делать?Еще говорят,что надо ребенку какие-то препараты давать за неделю перед операцией,вы принимали что-нибудь?

 

 

Операцию мы не ждали, начали сдавать анализы, по их результатам сразу была госпитализация. Нужно просто с хирургом связь держать, чтобы он в курсе был-какая кровь и другие анализы. Если все в норме, сразу ложат. Я хирургу звонила сразу, как очередной анализ получала или справку, он корректировал дальнейшие действия. Мы пили по настоянию педиатра и самого хирурга (он ЛОР) антибиотики и капли антигистаминные-у нас, как я говорила, был кашель сильный после ОРВИ (ОАК был неподходящий для операции), нужно было состояние ребенка нормализовать.

 Не знаю, что здоровым детям прописывают перед операцией. Мой сын из-за аденоидов никогда не был полностью здоров в течении последних полугода, поэтому с операцией не тянула, чтобы очередной насморк не подхватить, как только прошел лечение у педиатра, сразу на операцию. 

 

Насчет препаратов-лучше положиться на врача, если все анализы в норме, к чему самодеятельностью заниматься. Кровеостанавливающие назначают, если свертываемость крови или время кровотечения вызывает у врача сомнения. Но при отклонении от норм в этих анализах врач вряд ли оперировать вообще согласится, наверное. 


Сообщение отредактировал Малайка: 26.11.2013, 17:35:54

  • 0

#1983
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Насчет препаратов-лучше положиться на врача, если все анализы в норме, к чему самодеятельностью заниматься. Кровеостанавливающие назначают, если свертываемость крови или время кровотечения вызывает у врача сомнения. Но при отклонении от норм в этих анализах врач вряд ли оперировать вообще согласится, наверное. 

Спасибо за подробный ответ!Скажите,а как ваш сынок от наркоза отходил?Очень за это переживаю...мы вот ждем наверное Нового года,если улучшений  не будет,то будем готовится к операции...


  • 0

#1984
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Аденоиды же не являются противопоказанием к вакцинации?


  • 0

#1985
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Аденоиды же не являются противопоказанием к вакцинации?

Нет, не являются. Но аденоиды часто имеют аллергическое происхождение, поэтому перед прививкой попейте антигистаминные препараты.


  • 1

#1986
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Пипинка, спасибо за ответ. 


  • 0

#1987
Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

Нам тоже надо ложиться удалять аденоиды. Нам 3,5 года у нас 3 степень. Всю осень болеем постоянно. Нам дали уже анализы которые надо сдать и врачей пройти, но что-то я думаю стоит ли в декабре удалять ведь тогда ребенок не попадет на утренники. Теперь вся в раздумьях что делать...


  • 0

#1988
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нам тоже надо ложиться удалять аденоиды. Нам 3,5 года у нас 3 степень. Всю осень болеем постоянно. Нам дали уже анализы которые надо сдать и врачей пройти, но что-то я думаю стоит ли в декабре удалять ведь тогда ребенок не попадет на утренники. Теперь вся в раздумьях что делать...

Удаляйте тогда, когда он абсолютно здоров, чтобы не было рецидивов. А утренников в его жизни еще много будет. До 7 января в театрах елки проводят с представлениями, можете туда сводить. В январе обычно детки болеть начинают почему-то. Если сейчас здоров, то лучше не откладывайте.


  • 0

#1989
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Нам тоже надо ложиться удалять аденоиды. Нам 3,5 года у нас 3 степень. Всю осень болеем постоянно. Нам дали уже анализы которые надо сдать и врачей пройти, но что-то я думаю стоит ли в декабре удалять ведь тогда ребенок не попадет на утренники. Теперь вся в раздумьях что делать...

Мы тоже пока откладываем,честно говоря,тоже из-за праздников и утренника в детском саду...да и сейчас мы пытаемся гомеопатией лечится,проходили 2 курса процедур,хочу понаблюдать до Нового года...если улучшений не будет,то будем удалять(((


  • 0

#1990
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы тоже пока откладываем,честно говоря,тоже из-за праздников и утренника в детском саду...да и сейчас мы пытаемся гомеопатией лечится,проходили 2 курса процедур,хочу понаблюдать до Нового года...если улучшений не будет,то будем удалять(((

а вы спрей авамис не пробовали? мы сегодня будем первый день его испытывать. Вторая степень у дочи.((


  • 0

#1991
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

а вы спрей авамис не пробовали? мы сегодня будем первый день его испытывать. Вторая степень у дочи.((

Нет,нам не назначали,сейчас в нос брызгаем Эуфорбиум композитум и рассасываем  гранулки ИОВ-Малыш,но пока что-то не очень помогает....нам 2-3 степень ставят...потом поделитесь как вам спрей помог...


  • 0

#1992
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Мы тоже пока откладываем,честно говоря,тоже из-за праздников и утренника в детском саду...да и сейчас мы пытаемся гомеопатией лечится,проходили 2 курса процедур,хочу понаблюдать до Нового года...если улучшений не будет,то будем удалять(((

а вы спрей авамис не пробовали? мы сегодня будем первый день его испытывать. Вторая степень у дочи.((

 

Этот спрей не лечит. Мы тьму тьмущую их уже перебрызгали. Он просто промывает нос, увлажняя слизистую. Его назначают в комплексе с сосудосуживающими каплями.


  • 0

#1993
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нет,нам не назначали,сейчас в нос брызгаем Эуфорбиум композитум и рассасываем  гранулки ИОВ-Малыш,но пока что-то не очень помогает....нам 2-3 степень ставят...потом поделитесь как вам спрей помог...

вы же с Астаны? к какому лору ходите?


  • 0

#1994
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вы же с Астаны? к какому лору ходите?

Мы ходим в ЛОР-центр "Сезым" на Богенбая к Жунусовой Ж.Ж.,это единственный ЛОР,которая не отправила нас сразу на операцию.сказала,что пока прямых показаний для удаления нет,туда же ходим на процедуры...отношение опять же нравится...всегда все объясняет,с ребенком разговаривает,вообщем пока нам нравится...до этого были в "Семье" у Ерофеевой,ничего не прописала,сказала,что удалять нужно,что у нас уже на лице начинает отражаться,хотя это не так....аденоиды прощупывала пальцами (совдеповский метод),аппаратуры никакой нет...В "Доме здоровья"были,фамилию не помню врача,тоже сказала удалять...а вы к кому ходите?


  • 0

#1995
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Этот спрей не лечит. Мы тьму тьмущую их уже перебрызгали. Он просто промывает нос, увлажняя слизистую. Его назначают в комплексе с сосудосуживающими каплями.

а как у вас сейчас дела? всю тему не перечитывала

с какого возраста у вас аденоиды и сколько вам сейчас?

 

а вы к кому ходите?

мы 2 раза были у Кутенко И.В. в Центре мужского здоровья. Она тоже пальцами доче аденоиды щупала вчера, вроде как для другого метода определения мы слишком малы. Или я что-то путаю.

А вам сколько? давно аденоиды у ребенка? где купили эуфорбиум композитум и сколько он стоит?


  • 0

#1996
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Этот спрей не лечит. Мы тьму тьмущую их уже перебрызгали. Он просто промывает нос, увлажняя слизистую. Его назначают в комплексе с сосудосуживающими каплями. а как у вас сейчас дела? всю тему не перечитывала с какого возраста у вас аденоиды и сколько вам сейчас?  
Я писала уже, что нам сейчас значительно лучше благодаря Пиобактеринофагу и дыхательной гимнастике. Аденоиды с 2 лет, сейчас сыну почти 6.
  • 0

#1997
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А вам сколько? давно аденоиды у ребенка? где купили эуфорбиум композитум и сколько он стоит?

Сейчас нам 3,5 года,аденоиды выявили только этим летом,хотя сейчас подозреваю,что они у нас немного раньше появились...Эуфорбиум покупали в аптеке Медеу,на Ауэзова,нашли только по справочной,мало где он есть оказывается,даже в Гиппократе нет...стоит 1300 тенге...а что вам врач сказал?тоже удалять надо?


  • 0

#1998
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас нам 3,5 года,аденоиды выявили только этим летом,хотя сейчас подозреваю,что они у нас немного раньше появились...Эуфорбиум покупали в аптеке Медеу,на Ауэзова,нашли только по справочной,мало где он есть оказывается,даже в Гиппократе нет...стоит 1300 тенге...а что вам врач сказал?тоже удалять надо?

 

неее

у нас тока с месяц аденоиды, 2 степень. До того вообще на нос не жаловались и у лора не бывали((( Об удалении говорить еще рано, да и возраст не подходящий. Нам 1,11 только.


  • 0

#1999
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я писала уже, что нам сейчас значительно лучше благодаря Пиобактеринофагу и дыхательной гимнастике. Аденоиды с 2 лет, сейчас сыну почти 6.

с какого возраста вы делаете дыхательную гимнастику? с моей пока не прокатит чую, не поймет что и как надо делать.


  • 0

#2000
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

с моей пока не прокатит чую, не поймет что и как надо делать.

Я со своим пробовала делать,так я его даже усадить не могу...как усаживаемся,так хватает его только на 2 минуты,потом надоедает...да и не старается даже...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.