Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1921
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Про лазеротерапию
В данном случае в нос и в рот
  • 0

#1922
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить детские беруши (после отита говорят необходимо для купания в море)? Была в центр аптеке на Фурманова-Гоголя - говорят у них такие никогда не завозились :((((

 
Зайдите в спортивный магазин, попросите затычки для ушей. Мы свои вообще в аптеке брали, но они больше такие - спортивные. Воду не пропускают, весь отпуск с ними проплавали.

Спросите у тех кто Эйр Астаной летает- там в кейсе для пассажиров выдают.
 
Мы уже съездили на море, но все равно спасибо за комментарий. Правда, до отъезда я все большие спорт магазины объехала, спрашивала беруши для ушей для купания, но............ничего такого не нашла. Может все-таки надо было по-другому спрашивать (затычки для ушей???).


  • 0

#1923
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Неодекс кто нибудь капал?
Нам полидекс (2 дня всего попшикали) отменили вчера, назначили неодекс. Но гнойных выделений нет. Вот думаю может она с Назонексом спутала (((
По прежнему дышим ртом, сосудосуживающие уже не капаю, так как неделю ими живем :(Уже не знаю что делать
  • 0

#1924
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Неодекс кто нибудь капал?
Нам полидекс (2 дня всего попшикали) отменили вчера, назначили неодекс. Но гнойных выделений нет. Вот думаю может она с Назонексом спутала (((
По прежнему дышим ртом, сосудосуживающие уже не капаю, так как неделю ими живем :(Уже не знаю что делать

Конечно, капали!!! :)

Врач не ошибся( кстати у кого вы?)

Полидекса- антибитоик местного действия, но к ней развивается привыкание.

Назонекс- гормональный антигистаминный комплексный препарат, направлен на уменьшение отечности и аденоидных вегетаций.

 А Неодекс сочетает эти два действия, еще и противомикробный эффект и привыкания нет.

Хорошая штука.

 зиртек не отменяли?


  • 0

#1925
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У нас Ильинский ставил 2-3 степень. Расписал оечение на месяц и все отлично, аденоиды как и должны быть))
  • 0

#1926
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас Ильинский ставил 2-3 степень. Расписал оечение на месяц и все отлично, аденоиды как и должны быть))

Так не бывает.К сожалению.


  • 1

#1927
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У нас Ильинский ставил 2-3 степень. Расписал оечение на месяц и все отлично, аденоиды как и должны быть))

Так не бывает.К сожалению.

Что вы имеете ввиду? У нас так и было. Все есть даже на фото 2 раза до и после.
  • 0

#1928
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Миссис Факер, зиртек отменили, назначили супрастин 1/4 на ночь
Отривин и неодекс
Сдали оак, при необходимости назначат антибиотик.Мы в астане живем

Читаю про неодекс и страшно становится. Очень сильный препарат вроде (((
  • 0

#1929
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Читаю про неодекс и страшно становится. Очень сильный препарат вроде (((

по-моему, неодекс не страшнее полидексы, состав похожий у обоих препаратов - дексаметазон (гормон)+неомицин (антибиотик)

плюс в полидексе еще и фенилэфрин, это вообще нежелательная для детей штука


  • 0

#1930
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер, зиртек отменили, назначили супрастин 1/4 на ночь
Отривин и неодекс
Сдали оак, при необходимости назначат антибиотик.Мы в астане живем

Читаю про неодекс и страшно становится. Очень сильный препарат вроде (((

Я почему спрашиваю гле- в алмате мало врачей кто бы схему грамотную составил и препараты контрлировал и менял при необходимости.

Пока, к Вашему лору и его назначениям с уважением отношусь.

Как  я говорила ранее, бывает что Зиртек-антигистамин 2 поколения меняют на 1 поколение-Супрастин, т.к. 2 поколение работает при достижении определенной концетрации в организме. А 1 поколение действует сразу и обладает неким подсушивающим эффектом.

 Не читайте, он ( я пока читаю по нему литературу) вроде в педиатрии (но с опреденного возраста разрешен).И гормонов не надо бояться, они местно и локально действуют, они в кровь не попадают и печень, как если бы их пили или кололи.

Лечитесь и выздоравливайте!


  • 0

#1931
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

У нас Ильинский ставил 2-3 степень. Расписал оечение на месяц и все отлично, аденоиды как и должны быть))

Так не бывает.К сожалению.

Что вы имеете ввиду? У нас так и было. Все есть даже на фото 2 раза до и после.

 

Должны быть без степени-так?

Нуи не бывает чтобы за месяц из 2-3 перешли в ничто.


  • -1

#1932
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо, миссис Факер!
Получили результаты оак, у нас гемоглобин низкий (91), соэ 14, эозинофилы 7.8
Лор отправила к аллергологу
Получается у нас аденоиды на фоне аллергии (((
Блин, совсем еще крошка, а уже аллергик :( :( :(
  • 0

#1933
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У нас Ильинский ставил 2-3 степень. Расписал оечение на месяц и все отлично, аденоиды как и должны быть))

Так не бывает.К сожалению.

Что вы имеете ввиду? У нас так и было. Все есть даже на фото 2 раза до и после.
Должны быть без степени-так?
Нуи не бывает чтобы за месяц из 2-3 перешли в ничто.

Ну тогда давайте скажем , что Ильинский врет или меня ввели в заблуждение. Я говорю, как было у нас!
  • 0

#1934
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо, миссис Факер!
Получили результаты оак, у нас гемоглобин низкий (91), соэ 14, эозинофилы 7.8
Лор отправила к аллергологу
Получается у нас аденоиды на фоне аллергии (((
Блин, совсем еще крошка, а уже аллергик :( :( :(

Этого следовало ожидать при таком ОАК, и течение болезни такое. Грамотный лор.
Ничего страшного, это не астма, затокогда выявите аллергены и поработаете с иммуннограммой- увидите результат.
Выздоравивайте.
  • 0

#1935
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Уважаемые модераторы. Прошу Вас внести в шапки тем про болезни, что все назначения и консультации может давать только врач с высшим медицинским образованием.

Раньше в подобных темах мамы просто делились своим опытом лечения того или иного заболевания, а теперь идет конкретное назначение.

Все помнят случай гибели мальчика прошлой осенью в России от передозировки парацетамола, малыш погиб от того что нашлось куча умников и мама которая слушала их.

Мамы,будьте благоразумны, не назначайте лечение своим детям сами, последствия бывают очень печальными.


  • 2

#1936
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Уважаемые модераторы. Прошу Вас внести в шапки тем про болезни, что все назначения и консультации может давать только врач с высшим медицинским образованием.

Раньше в подобных темах мамы просто делились своим опытом лечения того или иного заболевания, а теперь идет конкретное назначение.

Все помнят случай гибели мальчика прошлой осенью в России от передозировки парацетамола, малыш погиб от того что нашлось куча умников и мама которая слушала их.

Мамы,будьте благоразумны, не назначайте лечение своим детям сами, последствия бывают очень печальными.

+1. Присоединяюсь.


  • 0

#1937
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

дай Аллах всем детям здоровья!


  • 0

#1938
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ДД!!! 

Читаю темку ну где то недопонимаю. Подскажите пожалуйста. 

С весны у сына начались проблемы. Сопливит. Вернее нос забит а таковых прям соплей нет. В прошлом году та жа картина была. Мы пропили  Синупрет + финистил. Вроде прошло. Но в этом году опять все началось. Сходли к ЛОР-у ставит аденоиды 2 ст. И направила на эндоскопию носа. Сделали эндоскопию носа Там поставили аденоиды 1 ст. Рекомендовано дальше продолжит лечение у ЛОРа Кровь на лямблии. Риноцитограмму. 

все же мне кажется , что это все у нас из за аллергии. Диатез Потом абструктивный бронхит. Записалась к аллергологу. Как вы думаете по верному ли пути идем. Так как читаю про аденоиды. Что нельзя время терять  и быстрее лечить.  ОАК сдавали все в норме. Я поняла Бак посев надо еще желательно сдать. 


  • 0

#1939
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну вот мы удалили в начале лета. Все было хорошо, как  в школу пошли месяц насморк не проходит,чем только не капала, лор назначила теперь гормональный спрей. И сводила сына к иммунологу впервые,там назначили ИФА на лямблии и подтвердилось,что мы носители. В прошлом году уже выявляли ноительство, лечили, но предупреждали,что от них не так-то просто избавиться. И оказывается аденоиды от них растут. Но иммунолог меня упокоила тем,что оказывается у нас аллергия ложная (бывает еще истинная), т.е. у нас она вызванна лямблиями. Как только мы от них избавимся, наша пыльцевая и пищевая аллергия сама по себе пройдет. А то мы пьем таблетки от аллергии ,капаем капли, а толку нету. Теперь повторно назначили сдать кровь на лямблии, но уже с титрами,чтобы контролировать ход лечения. И после того врач назначит нам курс лечения. Надеюсь после этого станем меньше болеть. Я так поняла,что проблема у нас вся в лямблиях,они что-то впрыскивают в организм, что  вызывает аллергическую настроенность, частые простудные,кашель .


  • 0

#1940
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Я так поняла,что проблема у нас вся в лямблиях,

Мы пока не сдали ИФА  на лямблии Но  в случае положительного. Я читала , что там все члены семьи должны пролечится. Вам что порекомендовали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.