Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1881
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Спасибо за совет...начала уже искать лора с эндоскопом..в Астане это нелегко оказалось. Обзвонила частных -нет у них такого, в республиканских центрах либо записи на неделю вперед, либо детей не принимают. (((

и в Сезыме нет??? мне лор из ПК очень хвалила эту клинику именно по части оборудования.


  • 0

#1882
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Не получается цитировать с планшета блин.
To Малайка
С аспиратора и не выйдет много соплей, потому что они глубоко в носоглотке сидят. Моей только промывание Дельфином все вымывало. Потом допромывались, что у дочи уши начали болеть. Поэтому в сад эти домашние промывания. У нас тоже 2-3 степень и кажется уже постоянно. Но у нас некритично-периодами храпит и гундосит, и все. Поэтому я просто жду что перерастет.
  • 0

#1883
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Опытные мамы, подскажите. Сын часто болеет, в этот раз насморк уже 2 неделю не проходит (белые не очень густые сопли, не текут, сидят в носоглотке, сын гундосит, пока не высморкает), ночью похрапывает, температуры нет, аппетит в норме. Лор при осмотре сказала увеличены аденоиды. Прописала лечение: ринофломуцин, не помогло, заменили на полидексу (соплей меньше стало значительно выходить, но гундосит и храпит), ингалипт, декатилен, ингаляции боржоми, полоскания (нос промывать не дает сын лору) и антибиотик. Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик. В общем, лора буду искать другого. Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Нам поставили аденоиды 3 степени...были у двух ЛОРов...степень аденоидов они могут определить либо пальцевым ощупыванием (так нам делали в МЦ Семья у Ерофеевой),либо посмотреть через камеру....анализы мы никакие не сдавали...оба ЛОРа сказали,что нужно удалять,лечения никакого не было назначено...единственное,что прописала Ерофеева это спрей в нос Назонекс и все...удалять мы пока не торопимся.так как это уже в самом крайнем случае,будем пробовать лечить....хотя с нашими врачами незнаю как получится...у них один ответ "Оперировать!"


  • 0

#1884
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Спасибо за совет...начала уже искать лора с эндоскопом..в Астане это нелегко оказалось. Обзвонила частных -нет у них такого, в республиканских центрах либо записи на неделю вперед, либо детей не принимают. (((

На Левом берегу есть МЦ Мейрим...там очень хвалят ЛОРа Эльзу Алихановну...у них я думаю 100% есть этот аппарат...прием у нее стоит 5000 кажется...мы к ней еще не добрались,но обязательно к ней запишемся на прием...


  • 0

#1885
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы кстати у Эльзы Алихановны в Сезыме были, 4 года назад. Не знаю есть ли она там сейчас.


  • 0

#1886
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Записалась я на прием к трем астанинским ЛОРам: Ерофеевой (Семья), Иванниковой (Дом Здоровья) и Досанова (ЦМИД). К Эльзе Алихановне не хочется уже заранее, начиталась про ее ценники-такой бизнес сделала из детских аденоидов, судя по отзывам, в общем, желения идти даже нет никакого. Потом отпишусь, на ком остановилась. 

Еще в октябре к Бергу А. П. схожу, как из отпуска выйдет. 

 

Надежды на Досанову и Берг возлагаю почему-то. 


Сообщение отредактировал Малайка: 26.08.2013, 14:49:30

  • 0

#1887
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Записалась я на прием к трем астанинским ЛОРам: Ерофеевой (Семья), Иванниковой (Дом Здоровья) и Досанова (ЦМИД). К Эльзе Алихановне не хочется уже заранее, начиталась про ее ценники-такой бизнес сделала из детских аденоидов, судя по отзывам, в общем, жаления идти даже нет никакого. Потом отпишусь, на ком остановилась. 

Еще в октябре к Бергу А. П. схожу, как из отпуска выйдет. 

слышала что Иванникова тоже деньги с людей дерет немалые.


  • 0

#1888
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Записалась я на прием к трем астанинским ЛОРам: Ерофеевой (Семья), Иванниковой (Дом Здоровья) и Досанова (ЦМИД). К Эльзе Алихановне не хочется уже заранее, начиталась про ее ценники-такой бизнес сделала из детских аденоидов, судя по отзывам, в общем, жаления идти даже нет никакого. Потом отпишусь, на ком остановилась. 

Еще в октябре к Бергу А. П. схожу, как из отпуска выйдет. 

слышала что Иванникова тоже деньги с людей дерет немалые.

 

Но не 150 000 тг за операцию же? :) 


  • 0

#1889
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Записалась я на прием к трем астанинским ЛОРам: Ерофеевой (Семья), Иванниковой (Дом Здоровья) и Досанова (ЦМИД). К Эльзе Алихановне не хочется уже заранее, начиталась про ее ценники-такой бизнес сделала из детских аденоидов, судя по отзывам, в общем, жаления идти даже нет никакого. Потом отпишусь, на ком остановилась. 

Еще в октябре к Бергу А. П. схожу, как из отпуска выйдет. 

слышала что Иванникова тоже деньги с людей дерет немалые.

 

Тут про это написано, про Э. А. 

http://season.kz/art...view/14651.html

На мамских форумах пишут цифру 65 000 тг. Тогда как аналогичны в то же время у Ерофеевой писали 15 000 тг. Почувствуй разницу )


Сообщение отредактировал Малайка: 26.08.2013, 14:52:40

  • 0

#1890
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но не 150 000 тг за операцию же? :)

ОМГ, где это такие цены? :faceoff: увидела уже что у Эльзы А. Моя в шоке.

Слышала что то ли год назад, то ли 2 операция эта стоила 15 тыс. Как раз у Ерофеевой кажется. Сейчас вроде 80 тыщ стоит. Ужас какой-то. Точно целый бизнес.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 26.08.2013, 14:54:52

  • 0

#1891
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мы кстати у Эльзы Алихановны в Сезыме были, 4 года назад. Не знаю есть ли она там сейчас.

Насколько я знаю сейчас она принимает в Мейриме,там и оперирует...у дочки подруги весной вырезали аденоиды под общим наркозом,операция и правда дорогостоящая для аденоидов...все прошло хорошо...


  • 0

#1892
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Про Иванникову мне лор из 6ПК говорила. Будто она назначает всякие процедуры (естественно платные) где надо и где не надо. Фамилию лора оглашать не буду.:)


  • 0

#1893
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

но не 150 000 тг за операцию же? :)

ОМГ, где это такие цены? :faceoff: увидела уже что у Эльзы А. Моя в шоке.

Слышала что то ли год назад, то ли 2 операция эта стоила 15 тыс. Как раз у Ерофеевой кажется. Сейчас вроде 80 тыщ стоит. Ужас какой-то. Точно целый бизнес.

 

В МЦ Семья у Ерофеевой удалить аденоиды под местным наркозом стоит 80 000 тенге..так что не только Эльза Алихановна этим грешит...и вообще сейчас медицина это сплошная выкачка денег,особенно детская медицина...


  • 0

#1894
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Опытные мамы, подскажите. Сын часто болеет, в этот раз насморк уже 2 неделю не проходит (белые не очень густые сопли, не текут, сидят в носоглотке, сын гундосит, пока не высморкает), ночью похрапывает, температуры нет, аппетит в норме. Лор при осмотре сказала увеличены аденоиды. Прописала лечение: ринофломуцин, не помогло, заменили на полидексу (соплей меньше стало значительно выходить, но гундосит и храпит), ингалипт, декатилен, ингаляции боржоми, полоскания (нос промывать не дает сын лору) и антибиотик. Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик. В общем, лора буду искать другого. Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Обратитесь к другоу лору Без эндоскопии точно утверждать про аденоиды не может никто, тем более в состоянии болезни.
 Антибиотик...можно было бы побороться и без него, но нос попромывать, если там аденоидит.
Но вот картина Ваша уж очень на нашу похожа, мы долго маялись пока не установили что причина аденоидов- поллиноз.
Бак. посев сейчас не будет показателен, как и осмтри на предмет степени аденоидов- это нужно делать в спокойном состоянии-после болезни.
 В общем, обратитесь к толковому лору- к тому же Хасанову.
Пошли к другому ЛОРу-назначила риноцитограмму и мазок из зева на микрофлору и грибки. Наконец-то. Сама бы все равно сдала, прежний лор даже об элементарных анализах не заикался. Диагноз предварительный: аденоиды и аллергический ринит. Про антибиотики сказала пить не нужно, ибо не помогут. Надо смотреть результат анализов, так как кровь аллергическая по анализам. Я так зла на прежнего лора, 3 недели потеряли. Анализ крови и то не выписала, сразу антибы прописала. Хорошо, мне мозгов хватило сдать кровь и решить все таки не пить антибиотики.
  • 0

#1895
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Эндоскоп делать пока не надо, и так видно, что увеличены. Делать после всего лечения велела. Анализы сдадим, дальше видно будет.
  • 0

#1896
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД, кто столкнулся с подобным прошу ответить. В феврале (после долгих разумий ) вырезали сыну аденоиды, а на днях аллерголог посмотрела горло ребенка и обнаружила гланды 3 степени. А он не жаловался даже. Причем в феврале то их не было  и сразу третей степени, за это время он не болел. Что опять вырезать что ли?


  • 0

#1897
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДД, кто столкнулся с подобным прошу ответить. В феврале (после долгих разумий ) вырезали сыну аденоиды, а на днях аллерголог посмотрела горло ребенка и обнаружила гланды 3 степени. А он не жаловался даже. Причем в феврале то их не было  и сразу третей степени, за это время он не болел. Что опять вырезать что ли

А  что- вполне возможно- как говорят лоры- после удаления аденоид гланды берут на себя их защитную функцию и с носа все болячки часто спускаются на горло и именно так и бывает.


  • -1

#1898
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

ДД, кто столкнулся с подобным прошу ответить. В феврале (после долгих разумий ) вырезали сыну аденоиды, а на днях аллерголог посмотрела горло ребенка и обнаружила гланды 3 степени. А он не жаловался даже. Причем в феврале то их не было  и сразу третей степени, за это время он не болел. Что опять вырезать что ли

А  что- вполне возможно- как говорят лоры- после удаления аденоид гланды берут на себя их защитную функцию и с носа все болячки часто спускаются на горло и именно так и бывает.

Потому я не хочу вырезать аденоиды, это самая-самая крайняя меря. Миндалины и аденоиды -органы, предназначенные защищать дыхательные пути от инфекции, И есть такое врачебное мнение, что детям, которым в раннем возрасте их вырезают, потом гарантирован хронический фарингит. :( 


  • 0

#1899
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Пошли к другому ЛОРу-назначила риноцитограмму и мазок из зева на микрофлору и грибки. Наконец-то. Сама бы все равно сдала, прежний лор даже об элементарных анализах не заикался. Диагноз предварительный: аденоиды и аллергический ринит. Про антибиотики сказала пить не нужно, ибо не помогут. Надо смотреть результат анализов, так как кровь аллергическая по анализам. Я так зла на прежнего лора, 3 недели потеряли. Анализ крови и то не выписала, сразу антибы прописала. Хорошо, мне мозгов хватило сдать кровь и решить все таки не пить антибиотики.

 

 

Вчера получила результаты всех анализов, нет  у нас в помине аллергического ринита, самый настоящий бактериальный ринит... Лечила-лечила его от аллергического ринита, вижу, что лучше не становится, к ЛОРу, назначившего лечения не пробиться-очереди и записи. Пошла к педиатру своему, она говорит: "Миндалины огромные, опухшие", прописала пить антибиотики все таки. Я вижу, что действительно ситуация у сына не улучшается, по первым результам анализов-риноцитограмме вижу, аллергии нет у ребенка, зато в крови отклонения от нормы по лейкоцитам, решаюсь давать антибиотики, которые первый ЛОР прописал и которые подтвердил педиатр. Курс антибиотиков закончили, результаты есть, но не те, что я ожидала, соплей меньше, но они есть. И тут наконец-то готов результат бакпосева.... насморк у нас бактериальный и бактерии ко многим антибам уже нечувствительны.... :(

 

В общем, я в шоке... от врачей, от себя. Надо было сразу первому ЛОРу нам бакпосев назначить, времени столько упущенно. Второй ЛОР от аллергического ринита прописал лечение. В итоге оказался прав первый врач, но антибиотики ею прописанные, не подействовали. Надеюсь, другим мамам мои ошибки будут уроком. Если насморк у ваших деток продолжается больше 2 недель, обязательно сдавайте риноцитограмму, кровь на антитела и бакпосев. И ОАК, конечно. Иначе будете лечить не от того и не тем :(

 

Отек с аденоидов не спал в итоге, потому как очаг инфекции все еще в наличии :(


Сообщение отредактировал Малайка: 05.09.2013, 10:43:19

  • 0

#1900
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

ДД, кто столкнулся с подобным прошу ответить. В феврале (после долгих разумий ) вырезали сыну аденоиды, а на днях аллерголог посмотрела горло ребенка и обнаружила гланды 3 степени. А он не жаловался даже. Причем в феврале то их не было  и сразу третей степени, за это время он не болел. Что опять вырезать что ли

А  что- вполне возможно- как говорят лоры- после удаления аденоид гланды берут на себя их защитную функцию и с носа все болячки часто спускаются на горло и именно так и бывает.

Потому я не хочу вырезать аденоиды, это самая-самая крайняя меря. Миндалины и аденоиды -органы, предназначенные защищать дыхательные пути от инфекции, И есть такое врачебное мнение, что детям, которым в раннем возрасте их вырезают, потом гарантирован хронический фарингит. :(

 

Повторюсь,уже не раз тут писала. Сыну вырезали аденоиды в 4 года, до этого несколько месяцев безрезультатно лечили забитый соплями нос, частые отиты, слух стал падать, миндалины тоже увеличились.

Сделали операцию- болеть практически перестали (ну, по крайней мере, не так как раньше и без зеленых соплей и антибиотиков), миндалины пришли в норму, до операции ставили хронический фарингит- сейчас горло вообще не беспокоит! Прошло уже 4 года, сыну 8 лет, иммунитет хороший, никаких бронхитов и частых ангин! ТТТ, конечно. В общем, не так все страшно,как кажется на первый взгляд... Всем не болеть!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.