Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1861
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

А кто-нибудь пробовал лечить аденоиды ребенку народными средствами?

 

ДН! Лечили аденоиды у Дуюнова гомеопатическими средствами. Прошло уже лет пять после лечения, ничего не возвращалось, слава Богу!

 

Дуюнов не гомеопат. 


  • 0

#1862
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У лор- врачей для лечения аденоидов есть стандартный набор аптечных гомеопатических препаратов: эуфорбиум, лимфомиозот, траумель. Наверное, об этом речь. Ещё из той же серии Иов- малыш. "Классические" гомепаты к этим препаратам относятся скептически, но тем, не менее, все названные выше средства именуются гомеопатическими
  • 0

#1863
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Иов- малыш.
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями об этом препарате? 
  • 0

#1864
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

У лор- врачей для лечения аденоидов есть стандартный набор аптечных гомеопатических препаратов: эуфорбиум, лимфомиозот, траумель. Наверное, об этом речь. Ещё из той же серии Иов- малыш. "Классические" гомепаты к этим препаратам относятся скептически, но тем, не менее, все названные выше средства именуются гомеопатическими

ооо....дааа...эти препараты очень любил Ильинский...у него даже они уже были напечатаны на рецептах...сейчас незнаю, как обстоит дела с лечением у него..потому что нам эти препараты не помогли вообще не на грамм... мы просто не стали оспаривать лечение а сменили врача и все...


  • 0

#1865
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

дд, как часто вы используете небулайзер? у нас обычно кашель из за соплей по задней стенке, знаю что такой кашель проходит как только сопли вылечишь, но врач посоветовал еще небулайзер приобрести, вот думаем теперь

мы тоже купили небулайзер..но тут как оказалось есть одно но, оказывается, что они делятся на два типа... для нижних дыхательных путей и для верхних...для верхних стоит гораздо дороже... я не могу сказать помогает он нам или нет....потому что лечимся в комплексе с другими препаратами...и сейчас лежит грузом...:) так как для наших болячек в виде синусита и т.д...он не подходит...так что мой дружеский совет внимательно ознакомьтесь с инфой для чего именно тот или иной небулайзер... не болейте:)


  • 0

#1866
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

дд, как часто вы используете небулайзер? у нас обычно кашель из за соплей по задней стенке, знаю что такой кашель проходит как только сопли вылечишь, но врач посоветовал еще небулайзер приобрести, вот думаем теперь

мы тоже купили небулайзер..но тут как оказалось есть одно но, оказывается, что они делятся на два типа... для нижних дыхательных путей и для верхних...для верхних стоит гораздо дороже... я не могу сказать помогает он нам или нет....потому что лечимся в комплексе с другими препаратами...и сейчас лежит грузом... :) так как для наших болячек в виде синусита и т.д...он не подходит...так что мой дружеский совет внимательно ознакомьтесь с инфой для чего именно тот или иной небулайзер... не болейте :)

 

спасибо большое за ответ, тоже склоняюсь больше к тому, что он больше для заболеваний легочного характера подходит, а для верхних дыхательных как вспомогательное средство если только...

вам тоже не болеть:)


  • 0

#1867
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У лор- врачей для лечения аденоидов есть стандартный набор аптечных гомеопатических препаратов: эуфорбиум, лимфомиозот, траумель. Наверное, об этом речь. Ещё из той же серии Иов- малыш. "Классические" гомепаты к этим препаратам относятся скептически, но тем, не менее, все названные выше средства именуются гомеопатическими

Ага, называются. Также они называются- препараты с недоказанной эффективностью. Или- рекламный ход и все.

Плацебо, имхо.


  • 0

#1868
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

спасибо большое за ответ, тоже склоняюсь больше к тому, что он больше для заболеваний легочного характера подходит, а для верхних дыхательных как вспомогательное средство если только...

 

 

вам тоже не болеть :)

 

 

 

Зачастую дейстивтельно помогает-если использоать насадку для нса или маску- сопли разжиаются, легче отходят и выходят чаще через нос, нежели по задней стенке итогда пропадает злосчастный ночной кашель от соплей.

 

Только вот не понимаю- это какая такая разница приборов ? Впервые слышу о тако градации. Скорее по типу механизма .


  • 0

#1869
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

А кто-нибудь пробовал лечить аденоиды ребенку народными средствами?

 

ДН! Лечили аденоиды у Дуюнова гомеопатическими средствами. Прошло уже лет пять после лечения, ничего не возвращалось, слава Богу!

 

Дуюнов не гомеопат. 

 

 

Я знаю, что он не гомеопат, тем не менее, лечил нас именно гомеопатическими препаратами. Вот, собственно, хотела поделиться...


  • 0

#1870
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Опытные мамы, подскажите. Сын часто болеет, в этот раз насморк уже 2 неделю не проходит (белые не очень густые сопли, не текут, сидят в носоглотке, сын гундосит, пока не высморкает), ночью похрапывает, температуры нет, аппетит в норме. Лор при осмотре сказала увеличены аденоиды. Прописала лечение: ринофломуцин, не помогло, заменили на полидексу (соплей меньше стало значительно выходить, но гундосит и храпит), ингалипт, декатилен, ингаляции боржоми, полоскания (нос промывать не дает сын лору) и антибиотик. Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик. В общем, лора буду искать другого. Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?
  • 0

#1871
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Зиртек еще назначили и синупрет. Ребенку 5 лет. Плюс при осмотре увеличены шейные лимфоузлы, и миндалины. Есть смысл антибиотик без анализа крови начинать давать?

Сообщение отредактировал Малайка: 23.08.2013, 22:01:48

  • 0

#1872
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Опытные мамы, подскажите. Сын часто болеет, в этот раз насморк уже 2 неделю не проходит (белые не очень густые сопли, не текут, сидят в носоглотке, сын гундосит, пока не высморкает), ночью похрапывает, температуры нет, аппетит в норме. Лор при осмотре сказала увеличены аденоиды. Прописала лечение: ринофломуцин, не помогло, заменили на полидексу (соплей меньше стало значительно выходить, но гундосит и храпит), ингалипт, декатилен, ингаляции боржоми, полоскания (нос промывать не дает сын лору) и антибиотик. Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик. В общем, лора буду искать другого. Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Обратитесь к другоу лору Без эндоскопии точно утверждать про аденоиды не может никто, тем более в состоянии болезни.

 Антибиотик...можно было бы побороться и без него, но нос попромывать, если там аденоидит.

Но вот картина Ваша уж очень на нашу похожа, мы долго маялись пока не установили что причина аденоидов- поллиноз.

Бак. посев сейчас не будет показателен, как и осмтри на предмет степени аденоидов- это нужно делать в спокойном состоянии-после болезни.

 В общем, обратитесь к толковому лору- к тому же Хасанову.


  • 0

#1873
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Аденоиды увеличиваются как следствие какого-либо заболевания, у моей дочи после любого мало-мальского ОРЗ. Антибиотики конкретно при увеличенных аденоидах не назначают, возможно ЛОР-врач заметила какой-либо бактериальный сопустствующий процесс. По описанию лично я ничего криминального в состоянии ребенка не вижу - гундосит и похрипывает скорее всего из-за скопления соплей в носоглотке.

Степень аденоидов можно определить эндоскопом. Насчет Хасанова ИМХО мне он не понравился - Дуюнов и тот более лоялен. А Хасанов нервничал явно при осмотре и от этого доча еще сильнее его боялась. И смотрел он не аккуратно опять же в сравнении с Дуюновым. Лично мне одного приема было достаточно чтобы решить что к нему мы больше не пойдем. До сих пор в поисках хорошего ЛОРа, потому что аденоиды до сих пор увеличены и не лечены. Еще Велишек понравилась мужу (я ее не видела, муж водил на прием), но насколько я поняла с его слов у нее нет эндоскопа (а для меня это показатель!!!) и она назначила Протаргол :faceoff: .


  • 0

#1874
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик.

к какому лору вы ходили?


  • 0

#1875
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик.

к какому лору вы ходили?
Богданова Ю., " Дом Здоровья". Сейчас хочу к Иванниковой или Ерофеевой обратиться? А Вы к какому порекомендуете? Богданова первый лор, к которому я хожу.
  • 0

#1876
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Milla

Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Аденоиды увеличиваются как следствие какого-либо заболевания, у моей дочи после любого мало-мальского ОРЗ. Антибиотики конкретно при увеличенных аденоидах не назначают, возможно ЛОР-врач заметила какой-либо бактериальный сопустствующий процесс. По описанию лично я ничего криминального в состоянии ребенка не вижу - гундосит и похрипывает скорее всего из-за скопления соплей в носоглотке.
Степень аденоидов можно определить эндоскопом. Насчет Хасанова ИМХО мне он не понравился - Дуюнов и тот более лоялен. А Хасанов нервничал явно при осмотре и от этого доча еще сильнее его боялась. И смотрел он не аккуратно опять же в сравнении с Дуюновым. Лично мне одного приема было достаточно чтобы решить что к нему мы больше не пойдем. До сих пор в поисках хорошего ЛОРа, потому что аденоиды до сих пор увеличены и не лечены. Еще Велишек понравилась мужу (я ее не видела, муж водил на прием), но насколько я поняла с его слов у нее нет эндоскопа (а для меня это показатель!!!) и она назначила Протаргол :faceoff: .
Я вижу, что соплей очень мало выходит из аспиратора, зато сильно увеличены миндалины, аденоиды 2-3 ст. ставят. Получила сегодня результат ОАК - лимфоциты чуть выше нормы 9,09, сегментоядерные понижены 49, эозонфилы и плазматические клетки повышены. Даю еще лекарства от дискенезии желчевыводящих путей-на это реакцию могли эозонфилы дать, на паразитов проверяла. Общее состоянин ребенка в норме. Целый день думаю-давать антибиотик или ждать приема у другого лора-пн/вт? Я живу в Астане, жила бы в Алматы-пошла бы сразу к Дуюнову...
  • 0

#1877
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Опытные мамы, подскажите. Сын часто болеет, в этот раз насморк уже 2 неделю не проходит (белые не очень густые сопли, не текут, сидят в носоглотке, сын гундосит, пока не высморкает), ночью похрапывает, температуры нет, аппетит в норме. Лор при осмотре сказала увеличены аденоиды. Прописала лечение: ринофломуцин, не помогло, заменили на полидексу (соплей меньше стало значительно выходить, но гундосит и храпит), ингалипт, декатилен, ингаляции боржоми, полоскания (нос промывать не дает сын лору) и антибиотик. Она вообще это дело любит-чуть что, антибиотик. В общем, лора буду искать другого. Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Обратитесь к другоу лору Без эндоскопии точно утверждать про аденоиды не может никто, тем более в состоянии болезни.
 Антибиотик...можно было бы побороться и без него, но нос попромывать, если там аденоидит.
Но вот картина Ваша уж очень на нашу похожа, мы долго маялись пока не установили что причина аденоидов- поллиноз.
Бак. посев сейчас не будет показателен, как и осмтри на предмет степени аденоидов- это нужно делать в спокойном состоянии-после болезни.
 В общем, обратитесь к толковому лору- к тому же Хасанову.
Спасибо за совет...начала уже искать лора с эндоскопом..в Астане это нелегко оказалось. Обзвонила частных -нет у них такого, в республиканских центрах либо записи на неделю вперед, либо детей не принимают. (((
  • 0

#1878
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Сейчас вопрос к опытным мамам по части борьбы с аденоидами: есть смысл пить антибиотики или сперва общий анализ крови сдать? Как определить степень аденоидов? Анализы какие, узи и т.д? Бакпосев из горла?

Аденоиды увеличиваются как следствие какого-либо заболевания, у моей дочи после любого мало-мальского ОРЗ. Антибиотики конкретно при увеличенных аденоидах не назначают, возможно ЛОР-врач заметила какой-либо бактериальный сопустствующий процесс. По описанию лично я ничего криминального в состоянии ребенка не вижу - гундосит и похрипывает скорее всего из-за скопления соплей в носоглотке.

Степень аденоидов можно определить эндоскопом. Насчет Хасанова ИМХО мне он не понравился - Дуюнов и тот более лоялен. А Хасанов нервничал явно при осмотре и от этого доча еще сильнее его боялась. И смотрел он не аккуратно опять же в сравнении с Дуюновым. Лично мне одного приема было достаточно чтобы решить что к нему мы больше не пойдем. До сих пор в поисках хорошего ЛОРа, потому что аденоиды до сих пор увеличены и не лечены. Еще Велишек понравилась мужу (я ее не видела, муж водил на прием), но насколько я поняла с его слов у нее нет эндоскопа (а для меня это показатель!!!) и она назначила Протаргол :faceoff: .

 

Хасанов-опытный эндоскопист . И именно диагностику бы провел замечательно. 

Думаю и лечение бы он назначил грамотное. Как лечащий врач- возможно и он не идеален, не знаю- я наблюдала ребенка у другого лора, но и на нее были жалобы, меня же ее лечение абсолюно устраивало, хотя терпение и ее подводило.

 К Дуюнову- очередь и запись- это главный и решающий минус в догосрочном лечении у него. Нет возможности без ажиотаа и записи приехать при обострении болезни.

Да и распиарен сильно, в лечении использует препараты с недоказанной эффективностью, ничего сверхъестественного он не делает- просто хороший лор и не более.

Тем более, Дуюнов не оперирующий лор? Я только за оперирирующих, но это по своим соображениям.


  • 0

#1879
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо за совет...начала уже искать лора с эндоскопом..в Астане это нелегко оказалось. Обзвонила частных -нет у них такого, в республиканских центрах либо записи на неделю вперед, либо детей не принимают. (((

 

И спрашивайте еще гибкий эндоскоп- если есть будет лучше им делать.

И к аллерголу сходите на консультацию.


  • 0

#1880
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Целый день думаю-давать антибиотик или ждать приема у другого лора-пн/вт?

я бы не давала антибиотик, но вы мама и вам решать.

Мы в свое время ходили к лору в опен (не понравилась), в сезым (тоже не понравилась), в 6ПК. Еще у Ерофеевой были, тоже не очень понравилась она мне (то ли я привередлива, то ли с лорами нормальными у нас напряженка))). Кстати в ПК нам диагноз аденоиды не ставили и были правы судя по всему.) Выздоравливайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.