Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1841
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, подскажите, а как проводится диагностика аденоидов? Нам 2 года назад диагностировали, но лор смотрела сына через свое зеркало, или как там его называют. На операцию нас не направляют, наша лор говорит, он практически перерос и тд. Раньше болели часто, ангины, ринофарингиты, сейчас ттт более менее, перерастает вроде бы (нам 6 лет). А вот вчера поговорила с лор врачом из жд больницы, она сказала, что точно диагностировать аденоиды можно только с помощью компьютерной томографии! Удовольствие это, сами знаете, не дешевое, 12 тысяч.
Вот теперь сижу и думаю, идти не идти. Острого состояния у нас нет, но по ночам сын, по уже сформировавшейся привычке, спит с открытым ртом, приходится все время ему напоминать, чтобы он закрывал ротик. Думаю, может стоит раз и надолго убедиться, есть они у нас, нет и в какой степени. Или есть альтернатива КТ?
  • 0

#1842
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Думаю, может стоит раз и надолго убедиться, есть они у нас, нет и в какой степени. Или есть альтернатива КТ?
Раз и надолго в степени аденоидов Вас не убедят никакие обследования, т.к. аденоиды могут разрастаться , увеличивая степень или уменьшаться после активного правильного лечения. Сделайте эндоскопию носа (стоит 3-4 тыс.), на момент исследования она покажет вам точную степень аденоидов.
  • 0

#1843
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений

 

А что, если заболеть после операции, аденоиды снова нарастают???? :confused:

"Нарастают", но не снова.

 

Не поняла(( Что с ними происходит?


  • 0

#1844
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений

У нас аденоиды имеют аллергическую основу. Хотели прооперироваться, но врач аллерголог нас не порадовал. Сказал, что они могут вырасти уже через 2 мес. после операции.

А на что у вас была аллергия? И что вы в итоге сделали?


  • 0

#1845
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

У нас аденоиды имеют аллергическую основу. Хотели прооперироваться, но врач аллерголог нас не порадовал. Сказал, что они могут вырасти уже через 2 мес. после операции.

А на что у вас была аллергия? И что вы в итоге сделали?

 

У нас сезонная аллергия на пыльцу. Аллерголог запретил нам оперироваться в весенне-летний период. Потому как аденоиды на момент операции не должны быть воспалены иначе будет рецидив. Операцию мы пока не сделали, т.к. зимой не успели. Теперь ждем следующих холодов.


  • 0

#1846
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Имеют место быть аденоидные вегетации-т.е. аденоидная ткань может увеличиваться в следсвтии поллиноза, болезней или иных причин. Так же как если убрать вышеперечисленное эти вегетации могут иметь обратный ход.

Не поняла(( Что с ними происходит?

 


Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 31.07.2013, 00:00:39

  • -1

#1847
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

У нас аденоиды имеют аллергическую основу. Хотели прооперироваться, но врач аллерголог нас не порадовал. Сказал, что они могут вырасти уже через 2 мес. после операции.

А на что у вас была аллергия? И что вы в итоге сделали?

 

У нас сезонная аллергия на пыльцу. Аллерголог запретил нам оперироваться в весенне-летний период. Потому как аденоиды на момент операции не должны быть воспалены иначе будет рецидив. Операцию мы пока не сделали, т.к. зимой не успели. Теперь ждем следующих холодов.

 

 

У моего сына тоже аллергия на пыльцу, вырезали аденоиды  в этом феврале, тьфу тьфу, а то все болячки цепляли.  И как мне кажется аллергия летом не так беспокоит.


  • 0

#1848
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У моего сына тоже аллергия на пыльцу, вырезали аденоиды  в этом феврале, тьфу тьфу, а то все болячки цепляли.  И как мне кажется аллергия летом не так беспокоит.
Обходитесь без антигистаминных? 
  • 0

#1849
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

У моего сына тоже аллергия на пыльцу, вырезали аденоиды  в этом феврале, тьфу тьфу, а то все болячки цепляли.  И как мне кажется аллергия летом не так беспокоит.
Обходитесь без антигистаминных? 

 

Да, обходимся. Конечно сопли по утрам бывают и иногда покашливание, но не так как раньше. Поэтому я пока нечего не даю и авамис не пшикаю в нос.


  • 0

#1850
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


У моего сына тоже аллергия на пыльцу, вырезали аденоиды в этом феврале, тьфу тьфу, а то все болячки цепляли. И как мне кажется аллергия летом не так беспокоит.

Обходитесь без антигистаминных?
Да, обходимся. Конечно сопли по утрам бывают и иногда покашливание, но не так как раньше. Поэтому я пока нечего не даю и авамис не пшикаю в нос.
у нас похожая ситуациЯ, ребенок не болеет, а с утра сопли есть и в течении дня такж, то глаза чешет, то нос чешет, хотя раньше такого не было. Ходили к Лору, сказала удалять аденоиды.
Вы как диагностировали что на пыльцу? Я так поняла надо еще к аллергологу обратиться? Просто уже как месяц усиленно трет нос, спит с открытым ртом, даже иногда дышит будто ртом.
  • 0

#1851
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вы как диагностировали что на пыльцу?

Я просто наблюдала сама. Он как к одуванчикам подойдет, так глазки краснеют (с 1,5 лет). Причем с желтыми все вроде нормально, а на белые пушистые аллергия. От желтых на всякий случай тоже пытаемся оградить.   

А вообще, если Вы не можете понять на , что именно, то сходите к аллергологу. Сдайте кровь. Не помню как этот анализ называется. В кровь добавляют возможный аллерген и выясняют есть ли на него аллергия


Сообщение отредактировал Пипинка: 03.08.2013, 01:58:13

  • 0

#1852
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

.

 


у нас похожая ситуациЯ, ребенок не болеет, а с утра сопли есть и в течении дня такж, то глаза чешет, то нос чешет, хотя раньше такого не было. Ходили к Лору, сказала удалять аденоиды.
Вы как диагностировали что на пыльцу? Я так поняла надо еще к аллергологу обратиться? Просто уже как месяц усиленно трет нос, спит с открытым ртом, даже иногда дышит будто ртом.

 

Вам Пипинка правильно сказала- обратиться к аллергологу, т.к. прииной аденодов часто является поллиноз. Те  симптомы, что Вы описываете- очень похожи. Сейчас пылили полынь и амброзия, на них вполне могло быть- у меня ребенок так же утром с кашлем просыпался, как уехали в Турцию- все прекратилось. Аллергия может быть на шерсть животных, даже в песочнице может посидеть и все-глаза чешет.

 


  • 0

#1853
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у нас была аденоида в 4 г. теперь на горлышке по бокам большие шишки чтобы это могло быть?педиатр при проверке говорит что гланды воспалились в связи с гриппом но они всегда воспалены даже когда не болеет...


  • 0

#1854
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

 

У моего сына тоже аллергия на пыльцу, вырезали аденоиды в этом феврале, тьфу тьфу, а то все болячки цепляли. И как мне кажется аллергия летом не так беспокоит.

Обходитесь без антигистаминных?
Да, обходимся. Конечно сопли по утрам бывают и иногда покашливание, но не так как раньше. Поэтому я пока нечего не даю и авамис не пшикаю в нос.
у нас похожая ситуациЯ, ребенок не болеет, а с утра сопли есть и в течении дня такж, то глаза чешет, то нос чешет, хотя раньше такого не было. Ходили к Лору, сказала удалять аденоиды.
Вы как диагностировали что на пыльцу? Я так поняла надо еще к аллергологу обратиться? Просто уже как месяц усиленно трет нос, спит с открытым ртом, даже иногда дышит будто ртом.

 

Мы в аллерго клинике сдавали кровь на продукты многие и пыльцу всяку разную и вот высяелось что на пыльцу определенных растений.


  • 0

#1855
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


.


у нас похожая ситуациЯ, ребенок не болеет, а с утра сопли есть и в течении дня такж, то глаза чешет, то нос чешет, хотя раньше такого не было. Ходили к Лору, сказала удалять аденоиды.
Вы как диагностировали что на пыльцу? Я так поняла надо еще к аллергологу обратиться? Просто уже как месяц усиленно трет нос, спит с открытым ртом, даже иногда дышит будто ртом.

Вам Пипинка правильно сказала- обратиться к аллергологу, т.к. прииной аденодов часто является поллиноз. Те симптомы, что Вы описываете- очень похожи. Сейчас пылили полынь и амброзия, на них вполне могло быть- у меня ребенок так же утром с кашлем просыпался, как уехали в Турцию- все прекратилось. Аллергия может быть на шерсть животных, даже в песочнице может посидеть и все-глаза чешет.
СПС, уже обратились, оказалось на цветения в этот сезон началась аллергия, кстати недавно сын уезжал в Турцию и там ничего не было, даже просто сопель с утра, аквамарис лежал без дела там. Как только приехал и пошел в садик опять началось, теперь собираемся на иссык куль, врач сказала туда можете не брать никаких капель. Ходили в достар мед, насчет аденоидов будем решать осенью
  • 0

#1856
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

собираемся на иссык куль, врач сказала туда можете не брать никаких капель.
Влажность и морской климат помогают в борьбе с аденоидами. 

Мы тоже ездили на море, там сыну хорошо дышалось. Даже дома некоторое время после возвращения дышал носиком. 


  • 0

#1857
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Моему сыну в 12 лет удаляли аденоиды , но после этого у него постоянно нос заложен , насморк .
  • 0

#1858
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А кто-нибудь пробовал лечить аденоиды ребенку народными средствами?


  • 0

#1859
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

А кто-нибудь пробовал лечить аденоиды ребенку народными средствами?

 

ДН! Лечили аденоиды у Дуюнова гомеопатическими средствами. Прошло уже лет пять после лечения, ничего не возвращалось, слава Богу!


  • 0

#1860
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

дд, как часто вы используете небулайзер? у нас обычно кашель из за соплей по задней стенке, знаю что такой кашель проходит как только сопли вылечишь, но врач посоветовал еще небулайзер приобрести, вот думаем теперь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.