Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1341
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

сыну 2 года ЛОР отправляет на операцию поехали в 5 заведущая посмотрела и сказала ждать 3-х лет потому что они до 3-х лет не делают операции

А в других клиниках что говорят?

#1342
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
везде говорят что нужна операция
  • 0

#1343
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

везде говорят что нужна операция

Я имею ввиду- возьмут ли в 2 года? Сына оперировали ровно в 3, но знаю что у нас ( в Москве ) оперируют и раньше.

#1344
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
где кроме 5 еще оперируют?????
  • 0

#1345
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

где кроме 5 еще оперируют?????

В Михайлова точно оперируют.
  • 0

#1346
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем ДВС! Хочу поделится своим опытом. У моего ре в 2 года были аденоиды 1-2 ст. При всем при этом, мы все в семье аллергики(и он конечно тоже). От отека при аллергии,нос вообще не дышал. Были у Ильинского, назначил гомеопатическую терапию(причем препараты,которые завезены сюда были без лицензии и продавались только во 2 аптеке) не помогло. Насколько мне известно он не оперирует ,если дети аллергики. Только в том случае,если аденоиды достигают 3 ст,и у ребенка проблемы со слухом. Так вот ездили на Алаколь и Иссык-куль. Купила настоящую морскую соль в Бостырях, и делала ему носоглоточный душ,периодически пользовалась нафтизином детским(Украина) Постепенно проблема решилась,незнаю что помогло. Может в совокупности с его ростом,все и разрешилось,чему я бесконечно рада :) Желаю всем детишкам здоровья) И не торопитесь оперироваться.
Не в целях рекламы :idea:
PS: Знаю есть еще хороший лор врач детский Каирбаев Ришат Кимадиевич. Координатов к сожалению не знаю. Но думаю многие лор-врачи по городу его знают.
  • 0

#1347
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
спасибо обязательно туда сходим :bow:
  • 0

#1348
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

где кроме 5 еще оперируют?????

в 12 гор. на Чапаева-Джандосова точно оперируют.
  • 0

#1349
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


где кроме 5 еще оперируют?????

в 12 гор. на Чапаева-Джандосова точно оперируют.

Там без наркоза чаще всего делают, ребенка привязывают, он орет...в общем ничего хорошего..и без эндоскопа, насколько я знаю (на прошлой неделе соседи так своему мальчику удалили в 12)
  • 0

#1350
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений



где кроме 5 еще оперируют?????

в 12 гор. на Чапаева-Джандосова точно оперируют.

Там без наркоза чаще всего делают, ребенка привязывают, он орет...в общем ничего хорошего..и без эндоскопа, насколько я знаю (на прошлой неделе соседи так своему мальчику удалили в 12)

У нас тоже знакомые там делали...Точно не знаю, но скорее всего, либо без наркоза, либо под местным. Но мальчику (сыну знакомых) сделали очень хорошо.
  • -2

#1351
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А моему сыну тоже в 5-ой челюстно-лицевай поставили аденоиды 2-ой степени, и одновременно был бронхит, мы прокололи антибиотики 10-дней и муж его возил дышать в соленые шахты и делали физио, так после этого было заметное улучшение. То ребенок постоянно говорил в нос и храпел по ночам, а теперь тьфу-тьфу-тьфу этого нет.

Здоровья вам и вашим малышам!

Сообщение отредактировал Bogik: 21.06.2012, 10:44:49

  • 0

#1352
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[
У нас тоже знакомые там делали...Точно не знаю, но скорее всего, либо без наркоза, либо под местным. Но мальчику (сыну знакомых) сделали очень хорошо.

А как Вы узнали что "хорошо"? Моего ребенка оперировала профессор в одной из лучших клиник Млсквы и я этого сказать не могу- Я САМА В ЭНДОСКОП НЕ СМОТРЕЛА,

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 21.06.2012, 19:43:52


#1353
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Девочки посоветуйте пож-та клинику где есть и лор и окулист. Необязательно с именитыми врачами. Желательно в верхней части города и лучше с тел. и адресами. Буду очень признательна.
  • 0

#1354
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


[
У нас тоже знакомые там делали...Точно не знаю, но скорее всего, либо без наркоза, либо под местным. Но мальчику (сыну знакомых) сделали очень хорошо.

А как Вы узнали что "хорошо"? Моего ребенка оперировала профессор в одной из лучших клиник Млсквы и я этого сказать не могу- Я САМА В ЭНДОСКОП НЕ СМОТРЕЛА,

Хорошо - я скорее имела в виду не про то, насколько качественно все вычищенно и ничего не оставлено, а про то, как ребенку после операции полегчало...как перенес...ну и года 3 прошло уже -пока все в порядке...
  • 0

#1355
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



[
У нас тоже знакомые там делали...Точно не знаю, но скорее всего, либо без наркоза, либо под местным. Но мальчику (сыну знакомых) сделали очень хорошо.

А как Вы узнали что "хорошо"? Моего ребенка оперировала профессор в одной из лучших клиник Млсквы и я этого сказать не могу- Я САМА В ЭНДОСКОП НЕ СМОТРЕЛА,

Хорошо - я скорее имела в виду не про то, насколько качественно все вычищенно и ничего не оставлено, а про то, как ребенку после операции полегчало...как перенес...ну и года 3 прошло уже -пока все в порядке...

Легче после любой операции и эндоскопической и простой. А все остальное- дело организма и везения.
Сына несколько именитых врачей потом смотрели и отметили что грамотно сделана операция, а аденоиды через год снова 2 ст.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 22.06.2012, 08:25:14


#1356
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Легче после любой операции и эндоскопической и простой. А все остальное- дело организма и везения.
Сына несколько именитых врачей потом смотрели и отметили что грамотно сделана операция, а аденоиды через год снова 2 ст.

Наше облегчение также продлилось год. Сейчас 3 степень, но иногда (в спокойный период) даже 2я!
Поэтому еще раз призываю НЕ СПЕШИТЬ С ОПЕРАЦИЯМИ детям до 5 лет! Ибо это не панацея!!

где кроме 5 еще оперируют?????

Любаша, нас тоже рано прооперировали. Показания были однозначные, присваивали 3 степень, после ОП хирург сказал, что это уже даже 4-тая (хотя таковой и нет, но просто нереальные разращения были) и показал мне их.
И врач хороший и ребенок испытал облегчение и полгода мы жили не тужили, но все равно я СЧИТАЮ, что операция до 4-5 лет - это русская рулетка!
По-крайней мере, после неё, когда аденоиды вновь вырастут (пусть и не до таких размеров) вы точно будете уверены, как я сейчас - больше никакх операций! Наблюдение до 5-6 лет!
  • 0

#1357
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Настясья Вашего ребенка во сколько прооперировали?
  • 0

#1358
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Почти в до 3х дотерпели
  • 0

#1359
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Легче после любой операции и эндоскопической и простой. А все остальное- дело организма и везения.
Сына несколько именитых врачей потом смотрели и отметили что грамотно сделана операция, а аденоиды через год снова 2 ст.

Ну согласна с Вами - гарантии нет никакой...грустно это все, как минимум. "Я и не утверждала, что "хорошо сделали операцию - это 100 % непоявление их вновь". Мне кажется это сильно зависит еще и от индивидуальных особенностей организма. Я вот тоже иногда - склоняюсь в сторону операции, а иногда в сторону, чтобы подождать. Останавливает именно то, что снова могут вырасти...
  • 0

#1360
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А есть у кого-нибудь детки которым сделали операцию в 4-5 лет и аденоиды снова не выросли? Или у большинства прооперированных в таком возрасте они снова появились.Хотя бы примерно хочется прикинуть соотношение тех и других.Давайте устроим , что-то типа статистических подсчетов, чтобы нам всем наглядно было видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.