Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1321
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В сад пошли в августе прошлом, в итоге в октябре ушли. Теперь пошли в апреле. Сыну в июле 4 года будет.
В прошлом году ездили на Алаколь, в этом тоже поедем. Чистый морской воздух, море... Была бы еще возможность переехать куда нибудь в горы, где воздух почище....

Сообщение отредактировал rusya: 05.06.2012, 07:20:02

  • 0

#1322
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

думаем в этом году еще на море свозить, у кого-нибудь были результаты после таких поездок и куда лучше ехать. нам советуют в Египет, но пока думаем.

когда у дочки были аденоиды, мы ездили в Малайзию на 2 недели, остров Перхентианы, райский уголок- морской заповедник, песочек белоснежный, вода прозрачная (с турецкими пляжами природу и климат не сравнить) - вот там уже после парочки купаний с головой она дышала спокойно
вернулись в город- всего лишь через две недели опять нос не дышал
  • 0

#1323
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вот там уже после парочки купаний с головой

Я интересовалась у Лор врача, можно ли с головой купаться ,чтобы в нос попадала вода, на,что он мне сказал,ни в коем случае,т.к. инфекцию занести 6 секунд. Потом не только аденоиды но и еще инфекцию лечить придется. Я думаю,что и воздуха морского соленого будет достаточно.
  • 0

#1324
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Jadeshka со скольки работаю врачи я не знаю, но похоже там целый день кто-то принимает. Без направления вроде тоже принимают, заходили при мне мамы просто с жалобами.Очередь живая. Там на первом этаже налево и в конце коридора есть что-то типа фильтра как я поняла. Оттуда тоже направляли детей по спецам.
  • 1

#1325
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у нас после лечения остались лекарства: эуфорбиум, траумель и лимфомиозот, может кому надо. нам правда только на время помогло, но может кому-то поможет.
  • 0

#1326
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

у нас после лечения остались лекарства: эуфорбиум, траумель и лимфомиозот, может кому надо. нам правда только на время помогло, но может кому-то поможет.

Позавчера были у Ильинского, назначил на месяц точно такое же лечение. У нас вообще картина не самая лучшая при аденоидах ,я ему сказала ,что готова сразу прооперировать ребенка раз такое дело (3-я степень , жидкость в правом ухе и ухо не слышит практически вообще) миндалины в горле увеличены. Но он сказал ,что надо посмотреть будет ли сдвиг через месяц ,потому что в нашем возрасте старается не оперировать, доче всего 1,8 ,но то что перация будет это 99% по его словам. Я почему то точно убеждена ,что смысла тянуть при такой картине нет, это будет замкнутый круг, улучшение -простуда и все по новой.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 07.06.2012, 17:59:36

  • 0

#1327
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ДД! Вот тоже мучаемся с аденоидами уже второй год...лечимся гомеопатией, но не у лора, а у гомеопата-вроде есть улучшение, но очень минимальное...Кстати и аллергия у нас тоже есть...Порой думаешь - зачем торопиться и делать операцию, когда есть риск, что снова вырастут: нужно подождать, потерпеть. Но иногда просто невыносимо жалко становится и думаешь: да ну их, вырезать надо - ребенок плохо дышит по ночам, рот открытый - привычка уже скорее, ну и все остальные сопутствующие негативные последствия... Вот все-таки вновь, в очередной раз серьезно задумалась об операции. Сыну 4 года сейчас. В связи с этим, есть вопрос к Вам: сколько стоит операция сейчас, где и каким способом лучше делать? Форум прочитала весь и вообще давно за ним слежу...отзывы, конечно, разные, есть и противоречивые. Про стоимость пока поняла только у Ильинского. Интересует так же Дуюнов, рекомендуют его как диагноста правда скорее хоршего, а так же в 5 - ой - кто там есть, насколько хороши врачи? И сколько стоит операция. Были там недавно - оборудование действительно новое, хорошеее, но врач очень молодой - не знаю даже его. Тут кто-то русского мужчину в возрасте оттуда рекомендовал - если есть контакты, поделитесь, пожалуйста. А еще кто-то женщину с 5-ой рекомендовал как хорошую - Роза, отчество не помню. Откликнитесь, пожалуйста, нужны и ее контакты тоже.
  • 0

#1328
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кстати...по поводу капелек хотела еще отписаться: мы тоже всегда капали аквамарис, но гомеопат сказала - нельзя ни в коем случае соленой водой - наоборот сужают сосуды...не поймешь ничего, честно говоря, может по каким другим критериям еще индивидуально ориентировалась...
  • 0

#1329
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки, сделали нам операцию на аденоиды, так же прижгли мендалины. Общий наркоз дочка перенесла хорошо...

ДД! Очень бы хотелось узнать как у Вашей дочки сейчас дела? Не выросли ли они снова - аденоиды? Все-таки и возраст был ранний и времени много прошло, очень хочется знать о последствиях после операции. Для нас вопрос об операции сейчас очень актуален и есть еще сомнения все-таки: стоит ли делать. Поэтому Ваше мнение крайне важно для нас! Буду очень признательна Вам за ответ!
  • 0

#1330
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


у нас после лечения остались лекарства: эуфорбиум, траумель и лимфомиозот, может кому надо. нам правда только на время помогло, но может кому-то поможет.

Позавчера были у Ильинского, назначил на месяц точно такое же лечение. У нас вообще картина не самая лучшая при аденоидах ,я ему сказала ,что готова сразу прооперировать ребенка раз такое дело (3-я степень , жидкость в правом ухе и ухо не слышит практически вообще) миндалины в горле увеличены. Но он сказал ,что надо посмотреть будет ли сдвиг через месяц ,потому что в нашем возрасте старается не оперировать, доче всего 1,8 ,но то что перация будет это 99% по его словам. Я почему то точно убеждена ,что смысла тянуть при такой картине нет, это будет замкнутый круг, улучшение -простуда и все по новой.

я бы наверно тоже на вашем месте на операции настаивала. больше всего боюсь, что на слух повлияет. сейчас у нас еще кашель непонятный появился, на простуду не похоже, уже вторую неделю лечим. если все таки решитесь лечить, возьмите лекарства, на месяц точно хватит. Терпения вам и здоровья вашему малышу.
  • 0

#1331
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



у нас после лечения остались лекарства: эуфорбиум, траумель и лимфомиозот, может кому надо. нам правда только на время помогло, но может кому-то поможет.

Позавчера были у Ильинского, назначил на месяц точно такое же лечение. У нас вообще картина не самая лучшая при аденоидах ,я ему сказала ,что готова сразу прооперировать ребенка раз такое дело (3-я степень , жидкость в правом ухе и ухо не слышит практически вообще) миндалины в горле увеличены. Но он сказал ,что надо посмотреть будет ли сдвиг через месяц ,потому что в нашем возрасте старается не оперировать, доче всего 1,8 ,но то что перация будет это 99% по его словам. Я почему то точно убеждена ,что смысла тянуть при такой картине нет, это будет замкнутый круг, улучшение -простуда и все по новой.

я бы наверно тоже на вашем месте на операции настаивала. больше всего боюсь, что на слух повлияет. сейчас у нас еще кашель непонятный появился, на простуду не похоже, уже вторую неделю лечим. если все таки решитесь лечить, возьмите лекарства, на месяц точно хватит. Терпения вам и здоровья вашему малышу.

Спасибо, лекарства у нас все есть. Через месяц скорее всего буду настаивать на операции до конца.
  • 0

#1332
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Блин, и все-таки операция,
сыну 4,5 года, с аденоидами мучаемся с 2-х лет (почти не дышит носом, хрипы, нескончаемые простуды-сопли)
Последние несколько месяцев стал плохо слышать.
Оперировать будем в 5-ой (там есть знакомые врачи)
В общих чертах про операцию знаю, но ,кто уже проходил, на что нужно обратить особое внимание , до и после.

У нас ребенок домашний.

Мне сказали, что все от силы займет 3 дня
1 день - анализы
2 день наркоз и операция
3 день отпустят домой.

Даже не представляю, как я там его одного оставлю даже на полчасика.
  • 0

#1333
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Winky а вы у какого ЛОР врача наблюдаетесь? Ухудшение слуха сами замечаете или аудиометрия показывает только?
  • 0

#1334
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот меня тоже слух очень интересует?Вы сами это замечаете или только при осмотре?Или может это осложнения после отитов?А у отитов какие признаки?Просто мы у ЛОРа больше года не были и как-то не хочется.
  • 0

#1335
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ухудшение слуха сами замечаете или аудиометрия показывает только?


Сначала сами заметили, что сын плохо слышит, и часто переспрашивает, потом на приеме лор подтвердил.
  • 0

#1336
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В общих чертах про операцию знаю, но ,кто уже проходил, на что нужно обратить особое внимание , до и после.
У нас ребенок домашний.

домашний - это хорошо, потому что обычно рекомендуют на пару недель не посещать детские заведения (и вообще места массового скопления людей) во избежание инфекции в послеоперационный период и щадящая диета на 2 недели. Сухари, например, или сухое печенье не рекомендуются, приветствуется мягкая пища без грубых кусочков.
  • 0

#1337
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

домашний - это хорошо, потому что обычно рекомендуют на пару недель не посещать детские заведения (и вообще места массового скопления людей) во избежание инфекции в послеоперационный период и щадящая диета на 2 недели. Сухари, например, или сухое печенье не рекомендуются, приветствуется мягкая пища без грубых кусочков.


понятно, спасибо.
А после операции какое-нибудь дополнительное лечение есть (промывания и т.д) , или просто идите домой и все.

И как морально ребенка подготовить ,он при виде шприца истерику закатывает
(хотя всякие капли-спреи-таблетки осмотры горло-уши воспринимает нормально, уже привык)

Я больше за это боюсь, и за наркоз конечно - как свои отходняки вспомню.

Сообщение отредактировал Winky: 18.06.2012, 16:27:31

  • 0

#1338
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, я думаю, вам врачи скажут, если будет необходимость в процедурах
нам ничего не назначали, только следить, не будет ли температура подниматься
еще при удалении обычным путем, когда может попасть кровь в желудок, предупреждают, что возможна рвота или тошнота у детей
у нас ничего этого не было (операция была практически бескровная), температуры тоже - просто пришли на контрольный осмотр к лору через 2 недели
  • 0

#1339
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Даже не представляю, как я там его одного оставлю даже на полчасика.

Не оставляйте. Останьтесь и все. В крайнем случе уйдите на ночь домой.
Кто имеет правл не пустить в больницу без мамы до 14 лет? Есть такой закон? Такого закона-нет.
Я бы ни за что не оставила.

#1340
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сыну 2 года ЛОР отправляет на операцию поехали в 5 заведущая посмотрела и сказала ждать 3-х лет потому что они до 3-х лет не делают операции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.