Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1381
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


А то я тут сижу такая довольная, что сыну скоро 5 лет и может нас пронесет)))

Я тоже так думаю,надеюсь мысли материализуются.
Моя тоже спит с открытым ртом,я ей его закрываю,тогда спит с закрытым.

И я на это искренне надеюсь и рассчитываю! Этими мыслями живу! :)
  • 0

#1382
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...хочу съездить на иссык-куль, говорят что помогает при аденоидах.
не знаю, если получится, то конечно хотелось бы. полезное с приятным совместить.

Мы тоже думаем об этом...если бы правда помогло - радости не было бы предела...Но наверно надо недельки 2 быть минимум, чтоб заметное улучшение настало...даже не знаю...
  • 0

#1383
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
У моей подруги сыну удалили аденоиды в 5 лет... а потом в 8.
Так чо надеяться надо, но так казать и "руку держать на пульсе"

#1384
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки отчитаюсь о нашем посещении ЛОР-а.
В мае пошли в ай-медикус, так как после второго садиковского ОРВИ сын ночью не то что храпел а захлебывался. Сыну в июле будет 4, Дуюнов и Ильинский ставили нам 3 степень и отправляли на операцию. В ай медикусе нам также поставили 3-ю степень, решительно сказали что не надо оперировать, назначили процедуры на две недели, кетотифен и назонекс курсом месяц. В конце курса велели придти на контрольный прием. Прошлую неделю мы повторно заболели после ОРВИ, пропили атибиотик. Ну дык вот в пятницу сходили в ай-медикус, осмотрели нас, сделали тимпанограмму и сказали - ну первая степень у вас остается.... я переспросила - первая???? :idea: врач сказала - ну первая - вторая... ОЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!
сын действительно лучше дышит, ночью не то что храпит а как бы посапывает, рот открыт правда еще. а днем девочки - это музыка как он дышит... всегда носом, когда ложится засыпать тоже носом, и даже не сопит, только когда заснет начинает сопеть. Воооооот. Сказали придти через полтора два мес, повоторить процедуры.

Сообщение отредактировал rusya: 02.07.2012, 08:03:00

  • 0

#1385
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки отчитаюсь о нашем посещении ЛОР-а.
В мае пошли в ай-медикус, так как после второго садиковского ОРВИ сын ночью не то что храпел а захлебывался. Сыну в июле будет 4, Дуюнов и Ильинский ставили нам 3 степень и отправляли на операцию. В ай медикусе нам также поставили 3-ю степень, решительно сказали что не надо оперировать, назначили процедуры на две недели, кетотифен и назонекс курсом месяц. В конце курса велели придти на контрольный прием. Прошлую неделю мы повторно заболели после ОРВИ, пропили атибиотик. Ну дык вот в пятницу сходили в ай-медикус, осмотрели нас, сделали тимпанограмму и сказали - ну первая степень у вас остается.... я переспросила - первая???? :idea: врач сказала - ну первая - вторая... ОЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!
сын действительно лучше дышит, ночью не то что храпит а как бы посапывает, рот открыт правда еще. а днем девочки - это музыка как он дышит... всегда носом, когда ложится засыпать тоже носом, и даже не сопит, только когда заснет начинает сопеть. Воооооот. Сказали придти через полтора два мес, повоторить процедуры.


дд! подскажите где находится этот МЦ? и к кому из врачей Вы ходили? хочу дочку показать. заранее спасибо!
  • 0

#1386
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ай медикус находится в 8 мкр, по мате залки не доезжая шаялпина. тел 3931111. мы ходили к Айжан Шалабаевне.
  • 0

#1387
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?
  • 0

#1388
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?

Моему сыну ставили тугоухость 1 и 2 степени и поэтому лечили и уши и нос одновременно. Слух восстановился ттт)))
  • 0

#1389
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?

Моему сыну ставили тугоухость 1 и 2 степени и поэтому лечили и уши и нос одновременно. Слух восстановился ттт)))

А Вам отдельно лечили и ушки и нос? А то мне врач сегодня сказала, что для ушей отдельного лечения не требуется. Достаточно пролечить нос и тогда отек спадет и евстахиева труба откроется, слух восстановится.
  • 0

#1390
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?

У меня - ДА.
  • 0

#1391
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?

Моему сыну ставили тугоухость 1 и 2 степени и поэтому лечили и уши и нос одновременно. Слух восстановился ттт)))

А Вам отдельно лечили и ушки и нос? А то мне врач сегодня сказала, что для ушей отдельного лечения не требуется. Достаточно пролечить нос и тогда отек спадет и евстахиева труба откроется, слух восстановится.

Да, у нас слух восстановился, но именно уши лечили пневмомассажем и продуванием, врач сказала чтобы дома часто ребенок сам надувал шарики- чтобы создавать давление на бар. перепонку.

#1392
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений




У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?

Моему сыну ставили тугоухость 1 и 2 степени и поэтому лечили и уши и нос одновременно. Слух восстановился ттт)))

А Вам отдельно лечили и ушки и нос? А то мне врач сегодня сказала, что для ушей отдельного лечения не требуется. Достаточно пролечить нос и тогда отек спадет и евстахиева труба откроется, слух восстановится.

Да, у нас слух восстановился, но именно уши лечили пневмомассажем и продуванием, врач сказала чтобы дома часто ребенок сам надувал шарики- чтобы создавать давление на бар. перепонку.

А что такое пневмомассаж? Его делают в мед. учереждениях?
  • 0

#1393
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



У деток, которым ставили тугоухость 1, 2 степени, после того как вылечивали аденоиды, слух восстанавливался?

Моему сыну ставили тугоухость 1 и 2 степени и поэтому лечили и уши и нос одновременно. Слух восстановился ттт)))

А Вам отдельно лечили и ушки и нос? А то мне врач сегодня сказала, что для ушей отдельного лечения не требуется. Достаточно пролечить нос и тогда отек спадет и евстахиева труба откроется, слух восстановится.

Помню точно, что делали пневмомассаж и отдельно ушки промывали, продували. А вот у старшего со слухом все в порядке ему только носик лечили.
Но думаю, что проблемы со слухом могут быть в силу разных причин и лечение соответственно разное. Выздоравливайте!
  • 0

#1394
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Пневмомассаж делали в клинике. Да и все лечение прошли в клинике. Дома только принимали препараты, которые назначил врач, кое какие упражнения, которые тоже назначили. Ну и шарики, свистки и всякое такое.
  • 0

#1395
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А что такое пневмомассаж? Его делают в мед. учереждениях?


Суть пневмомассажа состоит в том, что на барабанную перепонку при помощи специального аппарата подается переменное давление, которое не только увеличивает эластичность барабанной перепонки, но и делает ее подвижнее. Кроме того, пневмомассаж дает возможность избежать образования на барабанной перепонке рубцов, являющихся осложнениями острого воспаления среднего уха и приводящих к снижению слуха.
Да, в мед. учреждениях быть должен такой аппарат.

#1396
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Спасибо за ответы. Ситуацией лучше владеть, а то врачи почему-то молчат.
  • 0

#1397
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо за ответы. Ситуацией лучше владеть, а то врачи почему-то молчат.

Нам после лечения и снятия отека аденоидов, после измерения давления в ушах (тимпанограммы) поставили тубо-отит (до лечения аденоидов был секреторный), врач делала продувание слуховых труб очень доступным методом - вставляла огромную клизму в одну ноздрю, другую закрывала и резко нажимала, одновременно сын произносил слово "пароход" (убирается слипание труб). Процедура так и называется "Пароход" :) . Дешево и сердито. Не совсем приятно, но вполне терпимо.

Сообщение отредактировал Мона: 07.07.2012, 11:29:32

  • 1

#1398
Loontik

Loontik
  • Гость
  • 41 сообщений
А нам в Ай - Медикус не помогли,врач назаначила биопарокс чередовать с игалиптом,вечером у ребенка случился страшнейший ларингоспазм :cry: . Тоже прописала длительно кетатифен и назонекс,прочитала предыдущие посты ,похоже у них все лечение основывается только на приеме Кетотифена и Назонекса длительно. Процедуры очень дорогие.
  • 0

#1399
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нам тоже ингалипт прописывали там. Я не брызгала... себе брызнула и детю не стала. а процедуры и остальное лечение вроде помогло. на процедуры мы еще походим, как нам назначили в августе.
  • 0

#1400
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы удалили дочке аденоиды почти в 7 лет, сопела ночью очень сильно, но днем нос всегда дышал нормально. У нас другая была проблема из-за них, у нас часто болели уши, то капли пропишут, то на аппараты всякие походить, временно помогало, но каждый квартал мы стабильно опять обращались. Однажды, как обычно с проблемой уха мы обратились в ЛОР-центр на Желтоксан, нам сказали, что как обычно у вас воспаление, назначили Отипакс и к ним на физио походить, мы проходили 8 дней, но ничего не изменилось, пошли опять к тому же врачу на прием, где нам сказали, что нужно теперь на другой аппарат походить. Меня это смутило, я подняла всех знакомых и мы пошли на прием в детскую гор.больницу на чапаева к зав.отделению отоларингологу, она сразу как только посмотрела, сказала, что здесь проблема с аденоидами 3 ст и назначила операцию и другие капли в уши, через пару дней мы удалили аденоиды, ребенок с тех пор спит тихо и спокойно, уши нас не беспокоят, прошло уже 2 года и недавно выяснилось, что у нас опять аденоиды выросли 1 ст, но они не беспокоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.