Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1301
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Сказали, что нельзя удалять аденоиды, если они аллергического характера. Так как может быть осложнение на бронхи.

А как узнать аллергического они характера или нет?

Врач скажет.
Под аллергическим аденоидитом подразумевают хроническое заболевание глоточной миндалины, основой которого является персистирующее аллергическое воспаление, вызываемое причинно-значимым аллергеном, клинически проявляющееся заложенностью носа, длительным кашлем, выделениями из носа, ощущением зуда в носу, храпом и гнусавостью.

  • 0

#1302
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А как узнать аллергического они характера или нет?

Нам порекомендовали сдать анализы на аллергию.

Причем сказали сделать в одном из двух аллергоцентров.
1. Приблизительно на Толе би - Быйтурсынова.
2. Где-то в районе Нархоза.

Если кто-нибудь знает точные адреса и названия этих мест - напишите, пожалуйста. Заранее спасибо. И, если можете сказать, где точнее анализы, тоже напишите, пожалуйста.

Врач сказала, что анализы лучше сдавать в гос. учереждениях.
  • 0

#1303
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в районе Нархоза, наверное, вот этот:
Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, Новые телефоны 309-08-99, 309-06-86
кстати, врач-педиатр в гос поликлинике может дать направление ребенку в аллергоцентр, тогда можете сэкономить на обследовании
  • 1

#1304
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

в районе Нархоза, наверное, вот этот:
Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, Новые телефоны 309-08-99, 309-06-86
кстати, врач-педиатр в гос поликлинике может дать направление ребенку в аллергоцентр, тогда можете сэкономить на обследовании

Коломбина, спасибо за информацию!

Нам в поликлинике дали направление на эндоскопию в целюстно-лицевую. Но, там, на месте сказали, что у них все платно. В карточке написали "без направления". Не стала с ними спорить. Пусть это будет на их совести. Хотя, они, конечно, так поступать не должны.
Все мы знаем, какие большие суммы уходят в итоге на постоянные обследования наших детей.

Хотя моя знакомая рассказывала, что поспорила с ними и ей там все обследование сделали бесплатно.
  • 0

#1305
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


в районе Нархоза, наверное, вот этот:
Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, Новые телефоны 309-08-99, 309-06-86
кстати, врач-педиатр в гос поликлинике может дать направление ребенку в аллергоцентр, тогда можете сэкономить на обследовании

Коломбина, спасибо за информацию!

Нам в поликлинике дали направление на эндоскопию в целюстно-лицевую. Но, там, на месте сказали, что у них все платно. В карточке написали "без направления". Не стала с ними спорить. Пусть это будет на их совести. Хотя, они, конечно, так поступать не должны.
Все мы знаем, какие большие суммы уходят в итоге на постоянные обследования наших детей.

Хотя моя знакомая рассказывала, что поспорила с ними и ей там все обследование сделали бесплатно.

С нами поступили также, видимо у них такая практика. Пока я была с ребенком, мужа заставили заплатить. Я хорошенько повозмущалась, деньги нам, конечно, не вернули, но второе обследование (через месяц) сделали бесплатно. Мораль- отстаивайте свои права! Мы сами многих садим себе на шею.
  • 0

#1306
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки объясните мне плиз - почему деть храпит только когда спит? Днем дышит нормально, ложимся спать, пока сказка, пока поговорить - нормально, носом, без хрюков. Как только захрюкотал - значит спит?
  • 0

#1307
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Девочки объясните мне плиз - почему деть храпит только когда спит? Днем дышит нормально, ложимся спать, пока сказка, пока поговорить - нормально, носом, без хрюков. Как только захрюкотал - значит спит?

Возможно, что расслабляются какие-то мышцы. Иногда рот открывается по этим же причинам, а не потому, что нос забит.
Попробуйте поменять подушку. Бывает, что пыль и прочие аллергены (мельчайшие чешуйки кожи, волос), скопившаяся в подушке, дают реакцию в виде лёгкого отека слизистой.
  • 1

#1308
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да, подушку поменяли на синтетическую, вроде гипоаллергенная... мы еще на ночь назонекс брызгаем... думаю может день-два не брызгать, посмотреть как без него спать будет
  • 0

#1309
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки объясните мне плиз - почему деть храпит только когда спит? Днем дышит нормально, ложимся спать, пока сказка, пока поговорить - нормально, носом, без хрюков. Как только захрюкотал - значит спит?

А аденоиды в норме? Насморка нет?
У нас часто так назофаренгит начинается, когда аденоиды "активны"- там что-то перекрывается и сужаются носовые проходы.
На самом деле причин может быть масса.

#1310
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ася Вредная,
аденоиды у нас есть, вчера на контрольном приеме поставили 2 степень, вместо 3...
Я поэтому и спрашиваю - в одном и том же состоянии ребенок когда просто ложится засыпать дышит нормально, а когда засыпает начинает храпеть...
  • 0

#1311
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ася Вредная,
аденоиды у нас есть, вчера на контрольном приеме поставили 2 степень, вместо 3...
Я поэтому и спрашиваю - в одном и том же состоянии ребенок когда просто ложится засыпать дышит нормально, а когда засыпает начинает храпеть...

угу, так же было, когда была 2-3 степень, Причем храпел только когда на спине лежал. На боку номально все было- я точно не помню- кто-то объяснял из врачей -там как будто ткань внутри носа как-то располагается, что начинает вибрировать при вдыхании- было у нас со 2 степени как раз, потому что при засыпании и глубоком сне дыхание меняется- не буду врать как именно- не помню.
А как с 3 перешли на 2? В сад ходит ребенок?

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 02.06.2012, 11:09:58


#1312
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В сад пошли с апреля. Причем до сада ребенок дышал... после инфекционки где прокололи антиб. Пошли в сад, первое ОРВИ вырулили, сняли сопли промыванием частым, дышал нормально, второе ОРВИ уже не смогли, стал хрюкотать и спящий и бодрствующий. Пошли в Ай-Медикус, в 8 мкр, там прошли процедуры, сейчас на назонексе и кетотифене.
Третью степень нам и Дуюнов и Ильинский ставили в период обострения, и сразу отправляли на операцию. Здесь нам сказали что операция только по абсолютным показаниям, что вобщем то во всех интернет источниках говрится и что во время обострения вопрос об операции не ставится в принципе. Пока мы остановились на этом центре и враче. Пройдем курс назонекса, потом на прием, возможно еще процедуры назначат....
  • 0

#1313
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


в районе Нархоза, наверное, вот этот:
Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, Новые телефоны 309-08-99, 309-06-86
кстати, врач-педиатр в гос поликлинике может дать направление ребенку в аллергоцентр, тогда можете сэкономить на обследовании

Коломбина, спасибо за информацию!

Нам в поликлинике дали направление на эндоскопию в целюстно-лицевую. Но, там, на месте сказали, что у них все платно. В карточке написали "без направления". Не стала с ними спорить. Пусть это будет на их совести. Хотя, они, конечно, так поступать не должны.
Все мы знаем, какие большие суммы уходят в итоге на постоянные обследования наших детей.

Хотя моя знакомая рассказывала, что поспорила с ними и ей там все обследование сделали бесплатно.

Для детей все должно быть бесплатно -это есть в законе! У нас была проблема и нужен был уролог я пошла к зав.отделению и настоятельно попросила дать направление ББЕСПЛАТНОЕ т.к. в поликлинике врача не было, и она мне выписала! И так надо делать всегда, просто мы этого не знаем, а имеем полное право! В таких ситуациях надо сразу намекать что обратитесь в здароохранение. Они сразу шевелиться начинают!
  • 1

#1314
Марина_81

Марина_81
  • Гость
  • 16 сообщений

В сад пошли с апреля. Причем до сада ребенок дышал... после инфекционки где прокололи антиб. Пошли в сад, первое ОРВИ вырулили, сняли сопли промыванием частым, дышал нормально, второе ОРВИ уже не смогли, стал хрюкотать и спящий и бодрствующий. Пошли в Ай-Медикус, в 8 мкр, там прошли процедуры, сейчас на назонексе и кетотифене.
Третью степень нам и Дуюнов и Ильинский ставили в период обострения, и сразу отправляли на операцию. Здесь нам сказали что операция только по абсолютным показаниям, что вобщем то во всех интернет источниках говрится и что во время обострения вопрос об операции не ставится в принципе. Пока мы остановились на этом центре и враче. Пройдем курс назонекса, потом на прием, возможно еще процедуры назначат....

Здравствуйте девочки,когда нам было 3 года,была та-же история что и у вас.,аденойды...удаляйте,..но ведь они за чем то нужны в организме,ребенок сильно болел,температура,сопли,храп,от лора не вылазили.Попали к очень хорошему лору,она заставила нас заново сдать все анализы кал,мочу ,кровь,причем мы ходили в сад и сдавали все эти анализы.И у нас обнаружили аскариду,после лечения все симптомы как рукой сняло....садик сменили на няню и воскрески.Сейчас нам 10 лет,но аденойды дают о себе знать в виде ангин.Желаю выздоровления вашим деткам,
  • 0

#1315
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ася Вредная,
аденоиды у нас есть, вчера на контрольном приеме поставили 2 степень, вместо 3...
Я поэтому и спрашиваю - в одном и том же состоянии ребенок когда просто ложится засыпать дышит нормально, а когда засыпает начинает храпеть...

У нас так же..Что-нибудь делаете, чтобы облегчить ему сон? Устали уже - жалко ребенка до жути...
  • 0

#1316
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да стандартно все, увлажнитель в комнату, влажная уборка ежедневно, все мягкие игрушки - соседям, ковров давно нет, вот подушку поменяли... Муж порой делает ему подушку повыше, подкладывает диванные подушки, иногда помогает, иногда нет, поэтому мне кажется дело в состоянии ребенка на каждый день а не в высоте подушки...
  • 0

#1317
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В сад пошли с апреля. Причем до сада ребенок дышал... после инфекционки где прокололи антиб. Пошли в сад, первое ОРВИ вырулили, сняли сопли промыванием частым, дышал нормально, второе ОРВИ уже не смогли, стал хрюкотать и спящий и бодрствующий. Пошли в Ай-Медикус, в 8 мкр, там прошли процедуры, сейчас на назонексе и кетотифене.
Третью степень нам и Дуюнов и Ильинский ставили в период обострения, и сразу отправляли на операцию. Здесь нам сказали что операция только по абсолютным показаниям, что вобщем то во всех интернет источниках говрится и что во время обострения вопрос об операции не ставится в принципе. Пока мы остановились на этом центре и враче. Пройдем курс назонекса, потом на прием, возможно еще процедуры назначат....

Во сколько лет в сад пошли? Мы с мужем подумали и решили в этом году дочу не отдавать. Нашей 3 года только будет. Сегодня пошла написала заявление на то чтобы очередь в сад на год перенесли. Через год посмотрю на состояние здоровья отдавать или нет.

Здравствуйте девочки,когда нам было 3 года,была та-же история что и у вас.,аденойды...удаляйте,..но ведь они за чем то нужны в организме,ребенок сильно болел,температура,сопли,храп,от лора не вылазили.Попали к очень хорошему лору,она заставила нас заново сдать все анализы кал,мочу ,кровь,причем мы ходили в сад и сдавали все эти анализы.И у нас обнаружили аскариду,после лечения все симптомы как рукой сняло....садик сменили на няню и воскрески.Сейчас нам 10 лет,но аденойды дают о себе знать в виде ангин.Желаю выздоровления вашим деткам,

Про паразитов отдельная история. Я сына никак не могу проверить. Отстает в росте не понятно по каким причинам. Уже и у эндокринолога были. В том году перед садом направили к гастроэнтерологу ходила с этими анализами и так до конца и не довели. С этими бесплатными направлениями и талонами отдельная история с очередями и т.д. что плюнула я на это дело и пошла к платному, которая сказала что чем брать кровь на билирубин лучше бы на паразитов проверили зря ребенка кололи. написала на 4 паразита по крови. Хотя мне говорили что некоторых по крови проверять тоже не правильно(надо каки сдавать). В общем не знаю кого слушать и где сдавать, чтобы не надули. А то анализы не дешевые, а вот достоверны ли будут. Вы в каком центре сдавали?
  • 0

#1318
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД! У нас тоже аденоиды 2-й степени (ребенку 4 года). Как пошли в садик, так их и получили. Нас педиатр отправила в 5-ю челюстно-лицевую поликлинику. Там правда даже по направлению прием платный 2500. Но и аппаратура у них стоит классная. На экране мне показали наши аденоиды. Осмотр на этом аппарате стоит 2150. Заодно нехилые пробки из одного ушка вытащили. Сказали проверить обязательно слух, если аденоиды на него влияют то резать. Там же есть сурдологическое хозрасчетное отделение где и проверили слух (2300 тенге). Итог - 1-я степень (пограничная) тугоухости - но пока лечить . Промывание физраствором с проторголом капли в нос.
  • 0

#1319
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Нас педиатр отправила в 5-ю челюстно-лицевую поликлинику

ДН. Скажите пжл, а там по живой очереди? А как врач принимает , со скольки до скольки? И принимают ли без направления?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Jadeshka: 04.06.2012, 23:50:02

  • 0

#1320
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да стандартно все, увлажнитель в комнату, влажная уборка ежедневно, все мягкие игрушки - соседям, ковров давно нет, вот подушку поменяли... Муж порой делает ему подушку повыше, подкладывает диванные подушки, иногда помогает, иногда нет, поэтому мне кажется дело в состоянии ребенка на каждый день а не в высоте подушки...


у нас также, увлажнитель включаем, мягкие игрушки убрала, носик промываю, но как храп был так и остался, у нас 3 степень, резать не хочу. думаем в этом году еще на море свозить, у кого-нибудь были результаты после таких поездок и куда лучше ехать. нам советуют в Египет, но пока думаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.