Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1281
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
И еще . Может кто знает существует ли тема подобная этой, только про легочные заболевания, в частности, про эмфизему легких. Хотелось бы почитать т.к. мама больна этим.
  • 0

#1282
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Поделитесь опытом, эффективно ли промывание при лечении аденоидов? У меня самой в детстве был каторальный гайморит, лежала в больнице там делали прогревание и 2 раза промывание. С тех пор про болезнь забыла. Это, конечно, разные заболевания, но , я подумала, может промывание действительно так эффективно.

Промывание "Кукушка" - есть средство лечения аденоидита, назофарингита и т.д.,т.е. воспалительного процесса, так сказать отсрой стадии , но не метод лечения аденоидов в принципе.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 22.05.2012, 23:11:48


#1283
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

И еще . Может кто знает существует ли тема подобная этой, только про легочные заболевания, в частности, про эмфизему легких. Хотелось бы почитать т.к. мама больна этим.

Почитайте тут- самй надежный источник http://forums.rusmed...earchid=8865124

#1284
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Зеленые сопли- признак бак. инфекции, может быть как синусит- этмоидит- франтит, так и до бронхита спуститься.
К лору сходила бы.

Мамочка, как страшно.... В среду побежим к лору.

Не все может оказаться так страшно, не паникуйте, но и не обратиться к доктору- тоже не дело.
Если посмотреть на многх садовсеих детей-ходят с зелеными соплями , простите , висящими из носа как шнурки( запала в голову картинка) и большинство мамаш это не беспокоит. Что там дальше у них-не знаю, знаю что у нас такие сопли обычно заканчиваются конкретным диагнозом и ни разу не было, что они сами по себе прошли.

О да, тоже подобная картина маслом в голове - прошлым летом, как раз сын только-только пошел в сад, вижу девочку в их группе с провисшими сопельками. Бедный ребенок дышал ртом, воспетки и ухом не вели. Я достала салфетку, говорю - ну-как давай сюда свой носик. Девочка поднатужилась и как высморкнула в пол-ладони зеленую слизистую массу, что салфетка моя утонула бесславно. А сын мне шепчет - она всегда сопливая ходит. Так в скорости и мы загундосили сначала, потом рино-синусит, отит, а потом и началась наша аденоидная эпопея. Вообще, удивительное дело, садик частный, чистенький такой, всё нравится. Но всегда через 4-6 дней посещения начинаются сопли хоть тресни. Пару раз высиживали по месяцу дома с Heel препаратами, выходили как новенькие ... и всё по новой. Вот ну что там за зараза сидит? То ли кто-то из взрослых носитель стафилококка, то ли в штукатурке он засел, то ли что... Ибо, если инфекция, вирус - то оно как-то сразу. А тут всегда вялотекущее гундосящее начало и последующий насморк. Мама советует сменить сад... вот думаю.. хотя их забубеные первоначальные взносы останавливают.
  • 0

#1285
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

О да, тоже подобная картина маслом в голове - прошлым летом, как раз сын только-только пошел в сад, вижу девочку в их группе с провисшими сопельками. Бедный ребенок дышал ртом, воспетки и ухом не вели. Я достала салфетку, говорю - ну-как давай сюда свой носик. Девочка поднатужилась и как высморкнула в пол-ладони зеленую слизистую массу, что салфетка моя утонула бесславно. А сын мне шепчет - она всегда сопливая ходит. Так в скорости и мы загундосили сначала, потом рино-синусит, отит, а потом и началась наша аденоидная эпопея. Вообще, удивительное дело, садик частный, чистенький такой, всё нравится. Но всегда через 4-6 дней посещения начинаются сопли хоть тресни. Пару раз высиживали по месяцу дома с Heel препаратами, выходили как новенькие ... и всё по новой. Вот ну что там за зараза сидит? То ли кто-то из взрослых носитель стафилококка, то ли в штукатурке он засел, то ли что... Ибо, если инфекция, вирус - то оно как-то сразу. А тут всегда вялотекущее гундосящее начало и последующий насморк. Мама советует сменить сад... вот думаю.. хотя их забубеные первоначальные взносы останавливают.

Да и наш это случай тоже- через месяц после начала садика- двусторонний гнойный отит, потом второй, третий, тубоотиты, адэноктомия... и медотвод на год от сада.
Тоже как вспомню- сидит 2-летка с висящими"шнурками", мама переобувает его и абсолютно не обращает внимания на "зелень".Ах, да, Чупа-чупс дала- тоже феерический поступок.
Думаю, Вы правы, что зол. стаф. прочно сидит в таких заведениях, кроме того он присутствует и в нормальной флоре- у нас он тоже есть- титры по верхней границе нормы. И нечуствителен к а\б. Вот читаю сейчас про пиобактериофаг, ЛОР наша скептически настроена, хочу летом в Москве к нашему ЛОРу еще зайти посоветоваться.
Мне кажется смена сада не поможет, в любом саду будет ребенок с такими соплями и с такими родителями- это ведь не вопрос кошелька.
У нас тоже частный, я каждый раз напрягаю медстестру если вижу чихающего\кашляющего ребенка, вроде у нас изолируют.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 23.05.2012, 09:12:58


#1286
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Мама советует сменить сад... вот думаю..

Мы сменили три садика (по своим причинам), но аденоидит - наш спутник по-прежнему.
  • 0

#1287
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

i_will_do_it, Удачи вам! Пусть все получится!

Изумруд, спасибо! :)

Делюсь результатом после посещения соляных комнат.

Все 10 дней, пока дочь ходила в соляные комнаты - дышала ночью легко. Никакого сопения. Беззвучно! Мне даже иногда страшно становилось с непривычки.)))
Потом я на неделю улетела. Вернулась вчера. Дочь снова ночью сопела. Возможно,слегка простыла - у них в классе несколько деток болеют сейчас.

Сегодня были на приеме у ЛОРа. Нам поставили 2-3 степень. Раньше была 3-я. Потом, после лечения 2-я. Затем, снова 2-3-я.

ЛОР выслушала нас и в очередной раз сказала: "Вам лучше жить на морском побережье." :)
Выписала Хьюмер (HUMER). В составе натуральная морская вода.

Еще сказала, что соляные комнаты не совсем уж безопасны. Не стоит ими злоупотреблять.

Сказала, что лучше обойтись без удаления.
  • 0

#1288
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


i_will_do_it, Удачи вам! Пусть все получится!



ЛОР выслушала нас и в очередной раз сказала: "Вам лучше жить на морском побережье." :)
Выписала Хьюмер (HUMER). В составе натуральная морская вода.

Мммммм....
Мы собсно Москву сменили на Алмату по совету лора и аллерголога.))))

#1289
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



i_will_do_it, Удачи вам! Пусть все получится!



ЛОР выслушала нас и в очередной раз сказала: "Вам лучше жить на морском побережье." :)
Выписала Хьюмер (HUMER). В составе натуральная морская вода.

Мммммм....
Мы собсно Москву сменили на Алмату по совету лора и аллерголога.))))

Аллерголог московский? Очень сомнительная перемена места, ИМХО. Все наоборот бегут из Алматы. Только сегодня в соляной шахте дядечка с дочей рассказал, что пока в Астане жили, всё было ОК, переехали в Алматы - кучей болячки респираторные полезли.
Летом воздух пересушен, пыльный, суше, чем в Мск, зимой воздух влажнее, чем в Мск.
Но самый для меня ахтунг - это воздух как таковой. Алмата в яме, экологическая обстановка всё хуже.
Теперь никакое проживание около подножья гор не выход, т.к. розой ветров смог прибивается как в миске то к одному краю, то к другому. И около гор смог даже более сконцентрирован.
Когда дует северо-восточный ветер, хоть немного выдувает вниз. Каждый раз еду на работу через Сайран и страшно смотреть в сторону гор, ибо их из-за смога не видно вообще, лишь серая дымка. Сейчас чуть чище, но в отопительный сезон, просто чернота везде. Раньше по дорогое к выставке (вверх по Ауэзова) с радостью любовалась снежными пиками наших прекрасных гор.

Сообщение отредактировал Мона: 23.05.2012, 14:14:29

  • 1

#1290
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Аллерголог московский? Очень сомнительная перемена места, ИМХО. Все наоборот бегут из Алматы. Только сегодня в соляной шахте дядечка с дочей рассказал, что пока в Астане жили, всё было ОК, переехали в Алматы - кучей болячки респираторные полезли.
Летом воздух пересушен, пыльный, суше, чем в Мск, зимой воздух влажнее, чем в Мск.
Но самый для меня ахтунг - это воздух как таковой. Алмата в яме, экологическая обстановка всё хуже.
Теперь никакое проживание около подножья гор не выход, т.к. розой ветров смог прибивается как в миске то к одному краю, то к другому. И около гор смог даже более сконцентрирован.
Когда дует северо-восточный ветер, хоть немного выдувает вниз. Каждый раз еду на работу через Сайран и страшно смотреть в сторону гор, ибо их из-за смога не видно вообще, лишь серая дымка. Сейчас чуть чище, но в отопительный сезон, просто чернота везде. Раньше по дорогое к выставке (вверх по Ауэзова) с радостью любовалась снежными пиками наших прекрасных гор.

Нет, с влажностью здесь точно абсолютная противоположность, я в Мск живу 18 лет и точно чувствую разницу.
Во-вторых, там все время ветер, только он тоже несет не аромат роз))))) А дети вечно ходят и хлюпают носами.
Воздух тут чище (Самал), что бы мне не говорили.
Ну и главный плюс для аденоидов- сухой и теплый климат.
Да, болею и я и сын не меньше, я , кстати тяжелее, а вот у сына все проходит лечге чем в Мск.
Да, зимой мы ниже Гоголя вообще не спускаемся- страшноооооооо. Я не представляю как там люди живут.
Однако все выходные зимой проводим в горах, летом тоже часто за город ездим, изучаем местные достопримечательности.
Думаю, по лету тут главный плюс- нет по близости Шатуры- где как раз даже зимой тлеющие торфянники.
Мало кто знает что они с техлетних пожаров не потушены, а ушли под землю, тление происходит до сих пор. Если опять будет жаркое и сухое лето- Мск опять будет в дыму.И никуда не денешься- только уезжать.
Бездействие Лужкова, кстати по этому поводу было последней каплей- почему его и турнули.
Болота осушили а что делать с подземными пожарами никто до сих пор не знает.

#1291
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

.....но суть в том,что за неделю промывания Аквалором зеленые сопли стали прозрачными,а потом и вовсе ушли, и это не единичные случай,по крайней мере конкретно у моего ребенка.


MILLA а как часто вы промываете Аквалором, сколько раз в день? мы вот тоже его купили, струю, я боюсь, мне кажется в ухо может попасть... вы как его используете, в каком положении должен быть ребенок?
  • 0

#1292
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLA а как часто вы промываете Аквалором, сколько раз в день? мы вот тоже его купили, струю, я боюсь, мне кажется в ухо может попасть... вы как его используете, в каком положении должен быть ребенок?

А там в инструкции все написано,доча (в положении сидя) наклоняет голову вправо к плечу и я промываю ноздрю,которая сверху,то есть левую,а потом наоборот. Нос раза 3 в день промывала и за те пару лет,что я промываю доче носик этими спреями,отит не заработали.
  • 0

#1293
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Понятно, спасибо. Попробуем...
  • 0

#1294
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Мы промываем Долфином,нам наш ЛОР посоветовал. Вот как он выглядит, есть во всех аптеках, 2-3 дня, по 2 раза в день и все позади.

http://www.dolphin.ru/
  • 0

#1295
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мы промываем Долфином,нам наш ЛОР посоветовал. Вот как он выглядит, есть во всех аптеках, 2-3 дня, по 2 раза в день и все позади.

http://www.dolphin.ru/

Долфин лидирует о количеству "намытых" отитов. Нам 2 ЛОРа не рекомендовали его использовать.
Это должен делать профи.

#1296
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мы промываем Долфином,нам наш ЛОР посоветовал. Вот как он выглядит, есть во всех аптеках, 2-3 дня, по 2 раза в день и все позади.

http://www.dolphin.ru/

Долфин лидирует о количеству "намытых" отитов. Нам 2 ЛОРа не рекомендовали его использовать.
Это должен делать профи.

Это не Долфин лидирует, а криворукие мамаши ите, что делают не зная КАК именно. А долфин просто используют чаще.

У нас также долфин и ВСЯ семья им спасается. У нас с супругом взрослый, у детей- детский.
Нам наши Лоры рекомендавали и в Ате и в Москве.
  • 0

#1297
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



i_will_do_it, Удачи вам! Пусть все получится!



ЛОР выслушала нас и в очередной раз сказала: "Вам лучше жить на морском побережье." :)
Выписала Хьюмер (HUMER). В составе натуральная морская вода.

Мммммм....
Мы собсно Москву сменили на Алмату по совету лора и аллерголога.))))


Багира, мы - ровно наоборот.

В Москве проводили все лето и пол зимы ежегодно несколько лет. Нам там реально лучше, но оговорка- не москва, а Подмосковье в Дмитровском направлении- в Яхроме мы живем когда там гостим. Но и в Москве в Всточном Измайлово - очень комфорто, может лес в 300 метрах способствует?

С Шатурой - засада. У нас также те пожары спровоцировали у дочери аллергию и тяжко мы ее переносили - с госпитализацией.

Сообщение отредактировал Изумруд: 24.05.2012, 13:24:17

  • 0

#1298
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Эндоскопию можно сделать в челюстно-лицевой больнице № 5.
Стоимость - 2 200 тенге. Эндоскопию там делают во все дни, кроме выходных, с 9.00 до 15.00. Первый этаж, детское отделение, кабинет 46.

Мы сегодня сделали дочери. Нас отправили еще и на рентген. 1 400 тенге.

Назначили лечение. Направили к аллергологу.
Сказали, что нельзя удалять аденоиды, если они аллергического характера. Так как может быть осложнение на бронхи.
  • 1

#1299
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений




i_will_do_it, Удачи вам! Пусть все получится!



ЛОР выслушала нас и в очередной раз сказала: "Вам лучше жить на морском побережье." :)
Выписала Хьюмер (HUMER). В составе натуральная морская вода.

Мммммм....
Мы собсно Москву сменили на Алмату по совету лора и аллерголога.))))


Багира, мы - ровно наоборот.

В Москве проводили все лето и пол зимы ежегодно несколько лет. Нам там реально лучше, но оговорка- не москва, а Подмосковье в Дмитровском направлении- в Яхроме мы живем когда там гостим. Но и в Москве в Всточном Измайлово - очень комфорто, может лес в 300 метрах способствует?

С Шатурой - засада. У нас также те пожары спровоцировали у дочери аллергию и тяжко мы ее переносили - с госпитализацией.

Один из главных доводов- сухой воздух, второй- сама смена климата. Аллерголог еще спросила- сможете года на 2-3 уехат в Ату а потом вернуться, будет отлично.
Т.е. и здесь через 3 года что-то поменяется.
А по поводу Долфина- им действительно ой как надо уметь пользоваться.

#1300
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сказали, что нельзя удалять аденоиды, если они аллергического характера. Так как может быть осложнение на бронхи.

А как узнать аллергического они характера или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.