Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1241
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

единственное что меня пугало и пугает - это изменения в челюстно-лицевой части.
боюсь я этого. не хочется этого у видеть у своего ребенка.
только поэтому и стала бегать по врачам.
а так бы я просто переждала это время и все.

Нас эти изменения тоже пугают. Сейчас практически ничего не капаю, не даю. Вроде нормально. Единственное бывает утром нос как будто заложен у дочи прочищу и лучше. Недавно к обычному лору в поликлинику повела детей говорит у всех одно и то же. Увеличены миндалины из за сладкого. (Сколько не ограничиваю, а старший все равно пойдет купит и кормит младших. Уже не знаю что делать. Думаю на лето в глушь куда нибудь уехать на свежий воздух и где химии этой не продают.)Выписала капли АВС в нос, (но моих не могу уговорить всего несколько раз делала :faceoff: ). У старшего ангина горло полоскать. А к Дуюнову я так и не водила. Сколько звонила в Vita Vent так и не дозвонилась. Думаю может и к лучшему хочу другого врача попробовать.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 21.05.2012, 14:21:53

  • 0

#1242
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Читала,что в период увеличения аденоидов надо исключать все возможные аллергены - шоколад,клубнику,цитрусы и тэдэ, даже если у ребенка не наблюдалось ранее реакции на эти продукты. Вот для нас это большая проблема,доча всю зиму клубнику ждала и каждое утро перед садом Несквик обязательно,вот как это убирать((((
  • 0

#1243
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Читала,что в период увеличения аденоидов надо исключать все возможные аллергены - шоколад,клубнику,цитрусы и тэдэ, даже если у ребенка не наблюдалось ранее реакции на эти продукты. Вот для нас это большая проблема,доча всю зиму клубнику ждала и каждое утро перед садом Несквик обязательно,вот как это убирать((((

Я Несквик уже давно убрала. Раньше думала пусть пьют хоть молоко за одно пьют, но потом решила что хватит и хлопья тоже не беру так как кроме них потом ничего не едят. Киндеры тоже постепенно убрала. Газировку сладкую тоже не беру. Сама компоты из ягод мороженных и сухофруктов варю. Апельсины сыну покупала когда болел, так как лекарства вообще ни в какую не заставишь пить вызывает рвоту. Чтобы поднять на ноги брала, а то школу пропускал и еще прополис на воде заставляла пить(в тот момент очень хорошо помогло).
В этом году клубнику брала пару раз, но тоже после слышала что она сейчас на хими лучше не есть. Теперь ждем местную с дачи. Нам лор еще сказала бананы исключить, вот это единственное что тяжело ограничить они их так любят да и мы тоже. У меня у самой один раз после банана был отек квинке. Хотя ем их и ничего. После таких случаев начинаешь задумываться значит чем то обрабатывают,чтобы довезти с товарным видом и успеть продать. Раз организм дает реакцию что то не так,а мы детей этим кормим. Как бы ни было тяжело,а ради здоровья детей надо постараться ограничивать как то или придется оперировать. У старшего еще зубы испортились страшно и у остальных смотрю все к этому идет.
  • 0

#1244
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сейчас сын не простужен, вроде, все нормально, но в носу у него постоянно скапливатся зеленые вязкие сопли-могут ли быть причиной этого аденоиды? И можно ли при этом ставить пробу Манту?

Сообщение отредактировал Пипинка: 21.05.2012, 15:46:53

  • 0

#1245
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да у моей и диатеза то не было ни на один овощ-фрукт, ТТТ, это я уже ищу все возможные здоровые способы по ликвидации аденоидов))Я вообще аллергию у нее исключаю,вот мне кажется конкретно в нашем случае все идет от грязных рук,которые постоянно в носу и во рту. Уже и взрослая вроде,все понимает,но пальцы в рот и нос все равно сует-особенно в периоды задумчивости,а это у дочи частенько бывает.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.05.2012, 15:51:07

  • 0

#1246
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Уже мозги кипят от размышлений, а решение принять не могу. Сыну 4,5 года, 2 года из них страдает аденоидами. Очень не охота делать операцию, но смотрю как он мучается (не может дышать носом) и думаю, да ну ее эту защитную функцию, выросла же я без гланд, живу и ничего, все нормально.
Подскажите, сколько дней после удаления аденоидов нужно пролежать в больнице, и до какого возраста дети лежат с мамой?
  • 0

#1247
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Уже и взрослая вроде,все понимает,но пальцы в рот и нос все равно сует-особенно в периоды задумчивости,а это у дочи частенько бывает.

а может быть, она как раз пальцы сует из-за аденоидов: нехватка воздуха- стресс- палец в рот, и чтоб стресс снять, и чтоб воздуха глотнуть?

Подскажите, сколько дней после удаления аденоидов нужно пролежать в больнице, и до какого возраста дети лежат с мамой?

смотря где будете делать операцию, в большинстве клиник для этого даже не кладут в стационар, приходите с ребеноком - операция- везете его домой
в клинике Михайлова ребенка (в 4 года в палате он еще с мамой) наблюдают еще до вечера дня после операции, утром следующего дня после осмотра отпускают домой- то есть сутки всего
  • 0

#1248
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а может быть, она как раз пальцы сует из-за аденоидов: нехватка воздуха- стресс- палец в рот, и чтоб стресс снять, и чтоб воздуха глотнуть?

Думаю нет,потому как это происходит именно в отстраненном состоянии (задумается или мульт смотрит), как будто по инерции,в общем вредная такая привычка. Но на эндоскопию надо сходить конечно,хоть степень узнаю.
  • 0

#1249
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

смотря где будете делать операцию, в большинстве клиник для этого даже не кладут в стационар, приходите с ребеноком - операция- везете его домой
в клинике Михайлова ребенка (в 4 года в палате он еще с мамой) наблюдают еще до вечера дня после операции, утром следующего дня после осмотра отпускают домой- то есть сутки всего

Ну хоть это радует, а то операция-стресс, а еще и без родителей остаться в незнакомом месте....
А сколько сейчас стоит операция у Ильинского? Слышала, он очень хорошо оперирует.
  • 0

#1250
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


смотря где будете делать операцию, в большинстве клиник для этого даже не кладут в стационар, приходите с ребеноком - операция- везете его домой
в клинике Михайлова ребенка (в 4 года в палате он еще с мамой) наблюдают еще до вечера дня после операции, утром следующего дня после осмотра отпускают домой- то есть сутки всего

Ну хоть это радует, а то операция-стресс, а еще и без родителей остаться в незнакомом месте....
А сколько сейчас стоит операция у Ильинского? Слышала, он очень хорошо оперирует.

Месяц назад стоимость была 123 000. Причем в эту сумму входят анализы 23 000 (жесть !!!).
  • 0

#1251
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Уже мозги кипят от размышлений, а решение принять не могу. Сыну 4,5 года, 2 года из них страдает аденоидами. Очень не охота делать операцию, но смотрю как он мучается (не может дышать носом) и думаю, да ну ее эту защитную функцию, выросла же я без гланд, живу и ничего, все нормально.
Подскажите, сколько дней после удаления аденоидов нужно пролежать в больнице, и до какого возраста дети лежат с мамой?

Зеленые сопли- признак бак. инфекции, может быть как синусит- этмоидит- франтит, так и до бронхита спуститься.
К лору сходила бы.
Нас отпустили ( в Москве ) через 4 часа после операции.Но это платно- бесплатно- лежат до утра- если нет темпы, то отпускают.

#1252
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



смотря где будете делать операцию, в большинстве клиник для этого даже не кладут в стационар, приходите с ребеноком - операция- везете его домой
в клинике Михайлова ребенка (в 4 года в палате он еще с мамой) наблюдают еще до вечера дня после операции, утром следующего дня после осмотра отпускают домой- то есть сутки всего

Ну хоть это радует, а то операция-стресс, а еще и без родителей остаться в незнакомом месте....
А сколько сейчас стоит операция у Ильинского? Слышала, он очень хорошо оперирует.

Месяц назад стоимость была 123 000. Причем в эту сумму входят анализы 23 000 (жесть !!!).

Мдяяя, у профессора в Москве и то дешевле обшлось.
Жесть, согласна.

#1253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Зеленые сопли- признак бак. инфекции, может быть как синусит- этмоидит- франтит, так и до бронхита спуститься.
К лору сходила бы.

Неверно,цвет соплей ни о чем не говорит сам по себе, вкупе с другими признаками можно говорить о бактериальной инфекции, а зеленые сопли сами по себе означают ровно тоже что и прозрачные сопли. Привела как то дочу в Достармед с зелеными соплями и ушла с назначением антибиотика и запугиваниями,что зеленые сопли - это все, это гной, а рядом мозг и тэдэ и тэпэ :faceoff: Причем кроме соплей и кашля как бэ ничего и не было больше,но суть в том,что за неделю промывания Аквалором зеленые сопли стали прозрачными,а потом и вовсе ушли, и это не единичные случай,по крайней мере конкретно у моего ребенка.
  • 1

#1254
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Зеленые сопли- признак бак. инфекции, может быть как синусит- этмоидит- франтит, так и до бронхита спуститься.
К лору сходила бы.

Мамочка, как страшно.... В среду побежим к лору.
  • 0

#1255
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Но это платно- бесплатно- лежат до утра- если нет темпы, то отпускают.

Платно, я так понимаю, когда оперируешься у врача по своему желанию, а бесплатно как? По направлению из поликлиники?
  • 0

#1256
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
не туда

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 21.05.2012, 23:57:06


#1257
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Но это платно- бесплатно- лежат до утра- если нет темпы, то отпускают.

Платно, я так понимаю, когда оперируешься у врача по своему желанию, а бесплатно как? По направлению из поликлиники?

В России 3 пути- бесплатно- с записью на очередь, ожиданием и операцией.По направлению.
Можно через кассу как платные услуги- ускорится
Можно лично с врачем.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 21.05.2012, 23:59:30


#1258
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Комаровскому тоже минус поставьте тогда уж :-/
http://www.komarovsk...enye-sopli.html
Впрочем заминусовать можно и всех врачей РМС
http://forums.rusmed...ad.php?t=161766
http://forums.rusmed...ad.php?t=155701
http://forums.rusmed...ad.php?t=133980
  • 1

#1259
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений



смотря где будете делать операцию, в большинстве клиник для этого даже не кладут в стационар, приходите с ребеноком - операция- везете его домой
в клинике Михайлова ребенка (в 4 года в палате он еще с мамой) наблюдают еще до вечера дня после операции, утром следующего дня после осмотра отпускают домой- то есть сутки всего

Ну хоть это радует, а то операция-стресс, а еще и без родителей остаться в незнакомом месте....
А сколько сейчас стоит операция у Ильинского? Слышала, он очень хорошо оперирует.

Месяц назад стоимость была 123 000. Причем в эту сумму входят анализы 23 000 (жесть !!!).

сейчас такие же расценки, тоже планировали делать операцию (у дочи аденоиды 3 степени), даже число назначили, но я в последний момент отказалась, решила еще побороться, отрезать всегда сможем. да и доче еще трех нет, как представлю что ей операцию будут делать, жутко становится. решили в этом году на море свозить. прочитала тут про соляные шахты, спросила у Ильинского, но он почему-то против. дома тоже все мягкие игрушки, пледы поубирала. вообщем буду бороться. Верю что получится.
  • 0

#1260
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки, отдаю запись к Дуюнову на 23 мая, на 15.45. Пишите в личку, буду ждать до обеда, потом в регистратуре отменю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.