Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#861
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


привет. спасибо всем за ответы.
согласна с тем, что прошло мало времени после болезни, более того, как мне кажется, ребенок еще не до конца выздоровел. к тому же аллергия у нас тоже имеется.
я сама не понимаю, как Дуюнов мог так скоро отправить нас на аденотомию.
мы были у него в мае, тогда успешно пролечись от очередного насморка и отита. тогда он нам сказал придите осенью на прием по поводу аденотомии, надо делать или нет. т.е. это после 3 месяцев после болезни. ну естественно, что когда пошли в сад, снова насморк, и на месяц. и естественно, что побежали к Дуюнову. и вот что теперь получилось :(
девочки, Ильинский где принимает? и как к нему записаться? решила проверить еще у него. сначала думала сами попробуем полчиться, но все-таки лучше, если он посмотрит ребенка.

Ильинский Сергей Ервандович 777-378-54-59
269-64-60, 269-72-25 м-он Баганашил, ул. Санаторная, 14 «Клиника доктора Михайлова»
Лор центр выше Меги 311-37-55
если не сложится к нему попасть, то есть еще Петров . Петров Владислав Георгиевич
МЦ Medline ул. Курмангазы 98 328-18-39

не могу дозванится до ПЕтрова...подскажите точный адрес курмангазы с чем пересечение??
  • 0

#862
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А Ильинский кого-нибудь вылечил?Именно не лечил, а вылечил. Меня интересуют именно дети и именно аденоиды.

Лена, дочь моей соседки-подружки. у них была операция, но не удаление аденоидов. у них жидкость скапливалась. Дуюнов назначил 2 операции - на ухо и на аденоиды. Ильинский только ухо оперировал. девочка ужу не слышала % на 45-35. Аденоиды они лечили и ели бы не помгло - оперировали. девочка и отитами болела каждый месяц-два и глохла,а родители все тянули кота за хвост... лперация была в июне прошлого года. ребенок отиты забыл, слух успешно восстанавливался, аденоиды на месте.
Моя дочь старшая - после лечения Ильинского никогда не болела отитом и даже серьезным ОРВИ.
Моя младшая дочь - аллергик. аденоиды увеличиваются максиально. была очень болезненная, цепляла ОРВИ постоянно. Лечение Ильинского помогает мне до сих пор, хотя я уже не живу в Алматы. как только отекает слизистая изза аллергии, я начинаю назначенное лечение. гза прошедшие 1,5 года Даша болела 1 раз ОРВИ пару недель назад. А т.к. Дашка аллергик и слизистая реагирует постоянно - то на запах, то на фрукт, то на питье новое и тут же адениды увеличиваются, дыхание только через рот, лечение спасает тут же. по прилету в Алматы обязательно пойду к Ильинскому и еще паре врачей(не ЛОРов) на обычный осмотр, чтобы контролировать здоровье ребенка. Петров мне также помогал несколько раз. Ильинский был на учебе или в отпуске. и Петров, обследуя и исходя из заключений Ильинского говорил, что из назначенного ранее делать и как, а что не нужно.
Петров и лично мне и супругу нравится,как ЛОР для взрослых.
  • 0

#863
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Инэсса, это примерно Масанчи
  • 0

#864
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Ильинский кого-нибудь вылечил?Именно не лечил, а вылечил. Меня интересуют именно дети и именно аденоиды.

ну он считается лучшим оперирующим лором или тебя интересует терапия?
  • 0

#865
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 17:53:30

  • 0

#866
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну он считается лучшим оперирующим лором или тебя интересует терапия?

Вылечил - значит терапия ;) Если удалить, то лечить то уже нечего будет. Я конечно понимаю, что аденоиды не лечатся и все такое, но как показывает практика некоторым деткам все таки удается избежать операции.
  • 0

#867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но как показывает практика некоторым деткам все таки удается избежать операции.

они перерастают, а остальное это же все временно сама знаешь ;)
  • 0

#868
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

они перерастают, а остальное это же все временно сама знаешь ;)

Попытаюсь верно сформулировать мысль, после работы в турецкой компании мой русский стал совсем плох :rolleyes: В общем аденоиды не появляются сами по себе, они появляются при какой-нибудь болячке или во время, или после. Вот задача хорошего ЛОРа лечить не аденоиды, а лечить эту болячку и вылечить, вот тогда есть шанс того, что аденоиды уменьшатся. А задача довольно сложная - надо правильно диагностировать, правильно подобрать лечение, ни в коем случае не навредить (например многие ЛОРы делают кукушку, насколько я читала ее делать детям категорически нельзя).
Хотя я думаю что иногда родители сами виноваты в срочности аденотомии у детей, думаю если у ребенка есть проблемы с ухо-горлом-носом, то ЛОР врач должен стать лучшим другом, соратником и помощником на ближайшие несколько лет, а то почитаешь - диву даешься чем только не лечат насморки у детей - и чеснок тут тебе, и лук, и жир барсучий на переносицу :faceoff: Ну как будто в пещерное время живем.
  • 3

#869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем аденоиды не появляются сами по себе, они появляются при какой-нибудь болячке или во время, или после. Вот задача хорошего ЛОРа лечить не аденоиды, а лечить эту болячку и вылечить, вот тогда есть шанс того, что аденоиды уменьшатся.

Та имеешь ввиду увеличиваются, логично, во время заболевания потом после уменьшаются если ребенок не вылезает из болячек уменьшаться не успевают и становятся не следствием, а причиной заболеваний. Поэтому то особо лору делать нечего либо резать, либо заниматься имитацией лечения. ИМХО.
  • 0

#870
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Та имеешь ввиду увеличиваются, логично, во время заболевания

До, вовремя или после не берусь утверждать, но сам факт связи есть.

если ребенок не вылезает из болячек

Болячки бывают разные и болеют все по разному, у кого-то за 3 дня все проходит, а у некоторых одна болячка плавно в другую переходит, вот во втором варианте маме следует уделять больше внимания иммунитету ребенка. Вот до такого, когда ребенок не вылезает из болячек доводить не надо и тогда резать не придется. А чтобы не доводить что нужно - опять же грамотное лечение и дружба не только с ЛОРом, но и с педиатром. Я сейчас не имею ввиду случаи когда у ребенка по 1 ОРВИ каждый месяц, я имею ввиду когда ОРВИ перетекает в какой-нибудь ларингит-бронхит-фарингит, потом пневмония и по накатанной. ИМХО, грамотное и вовремя назначенное лечение этого не допустит.
П.С. Сама в свое время проглядела бронхит у дочи, просто вовремя к педиатру не обратилась, ничего, теперь будет мне уроком.
  • 0

#871
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Леночки, в нашем случае Ильинский не имитировал лечение, а помогал нам бороться с последствиями аллергии. эти последствия выражались в увеличении аденоидов до такой степени, что Даша тяжело дышала, как бы с одышкой. как бывает при заложенном носе. Никаких гомеопатических средств. четко и ясно.

Со старшей - возможно и переросла, а доктор "лечил" меня. Дышала через рот, слушая сказку и смотря мульт, сидела с открытым ртом. и отит был один за другим. Назначения Ильинского нас вылечили - уж не знаю как - реально или морально.
Но вот с Дашей не соглашусь, что это имитация. и с дочерью подруги - также. Возможно, устранив совершенно другу причину совершенно другой операцией он все и наладил, факт в том, что другой ЛОР(Дуюнов и ЛОР в поликлинике) выздоровление видел только через оперативное удаление аденоидов, Ильинский справился без этой операции.

Знаю такие же случаи в практике Дуюнова, но гораздо ранее. лет 5 назад и раньше.
  • 0

#872
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вовремя

во время, это же иммунный орган поэтому и включается в процесс.

Галин, конечно есть те кому помогает, ведь чеснок в нос тоже кому то помогает просто чтоб эти методы были признаны ДМ нужно чтоб они помогали большему проценту людей плюс не было просто плацебо эффектом и само собой отвечали правилам безопасности.

Я лично считаю, что и гомеопатия может помогать и сама удивляюсь как во мне уживаются столь разные течения :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.11.2011, 01:02:48

  • 0

#873
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Пишу, как нас направили на обследование аденоидов.
Недавно детей показывали врачу как обычно. Сказали что сопли уже больше 3 недель, ну, сын (3 г.) шмыгал постоянно. Лечили, но насморк не проходил. Наш педиатр порекомендовала Лор клинику Михайлова.
Приехали в клинику рано утром, народу много. "Посчастливилось"попасть к Самому Михайлову. Стоило ему посмотреть ребенка, тут же сказал "Оперировать!" Мы с мужем в шоке, смотрим на друг-друга. Страшно стало. Говорит: "Как вообще можно с таким носом жить? Показывает на монитор, мы видим нос как нос внутри. Короче по его словам все настолько запущено, кошмар просто, только операция все исправит... Еще говорит "Как вы знаете, дыхание-является самой важной функцией человека!" Наверно это его коронная фраза, очень убедительная :spy: Направил нас на лечение в другой кабинет. Сказал, полечим сначала, потом оперировать будем, после курса лечения еще зайдете ко мне...
Сходили на лечение, нам попшикали в нос какой-то раствор потом отсосали сопли аспиратором. Сказали приходить еще несколько раз.
Так получилось, что нам надо было ехать в Талдыкорган на несколько дней. Муж настоял на том, что надо продолжить лечение, и мы решили показать местному лор-врачу. Оказалось что попали к очень известному там врачу. Фамилия Фирсов, инициалов к сожалению не помню, мужчина в возрасте. Зашли, объяснили ситуацию. Он посмотрел ребенка, сказал, что абсолютно нормальный нос, отсасывать там нечего, ребенок здоров. Назначил капли и промывание. И все. По поводу операции, сказал "Какая операция? Вы что? Не понимаете что этим Михайловым нужны ваши деньги и все? Ребенок здоров!"
ПЫСЫ: прием к Михайлову вместе с обследованием и лечением вышло около 16 тыс тенге на 2 детей. Операция по удалению аденоидов стоит около 70-80 тыс.тенге.
Прием к Фирсову в г. Талдыкорган стоит 800 тенге.

Ужас!!! Хорошо что вы пошли к другому доктору. У сына тоже аденоиды, перечитала всю тему и честно сказать (соглашусь с Изумрудом) Дуюнов и Михайлов в последнее время не вызывают доверия. Хотя есть родители которые довольны ими, возможно они вылечили их деток, и слава Богу. Но сейчас только и читаешь что они очччеень многих людей отправляют на операцию.

У нас один в один ситуация была с Михайловым, даже те же слова,только он нам еще и гланды решил отрезать, сказал, вы что, у вас же хронич. тонзиллит! Аденоиды правда мы все же удалили,т.к. 4 степень и оттиты постоянные, а гланды в полном порядке,ттт, ангинами и тонзиллитом никогда не болеем)))Так что надо не только одному доктору показываться, эт точно

Сообщение отредактировал Звездочка1: 06.11.2011, 18:21:54

  • 0

#874
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Девочки! Кто-нибудь делал деткам аудиометрию и тимпанометрию? Где можно сделать? Нам ставят аденоиды 2 степени, нужно пройти эти обследования.
  • 0

#875
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки! Кто-нибудь делал деткам аудиометрию и тимпанометрию? Где можно сделать? Нам ставят аденоиды 2 степени, нужно пройти эти обследования.

Мы делали в Сатре- немецкий, кажется, центр, там изготавливают аппараты для слабо слышащих и проводят всякие исследования. столько слышала хорошего про центр,НО нам там поставили неправильный диагноз- что за барабанной перепонкой якобы собирается жидкость и поэтому ребенок плохо слышит. В 5 подтвердили и назначили мини операцию- прокол барабанной перепонки, чтобы вытекла жидкость. Сделали эту операцию- А на ДЕЛЕ ничего там не оказалось- а банальный отит и отек за бараб.перепонкой. Проличили физио и все прошло. Вот такие чудо врачи. Делал в Сатре врач Мулаев и вот такой неверный диагноз поставил :mad:
Такая печальная история

Сообщение отредактировал Звездочка1: 07.11.2011, 20:44:03

  • 0

#876
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мы делали в Сатре- немецкий, кажется, центр, там изготавливают аппараты для слабо слышащих и проводят всякие исследования. столько слышала хорошего про центр,НО нам там поставили неправильный диагноз- что за барабанной перепонкой якобы собирается жидкость и поэтому ребенок плохо слышит. В 5 подтвердили и назначили мини операцию- прокол барабанной перепонки, чтобы вытекла жидкость. Сделали эту операцию- А на ДЕЛЕ ничего там не оказалось- а банальный отит и отек за бараб.перепонкой.

Нам проверяли наличие жидкости так - когда врач вводил в ухо камеру, он попросил сына наклонить голову, и мы явственно увидели, что жидкость имеется. Но прокол нам не назначали, прописали какие-то капли, и все довольно быстро прошло.
  • 0

#877
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наш педиатр порекомендовала Лор клинику Михайлова.
Приехали в клинику рано утром, народу много. "Посчастливилось"попасть к Самому Михайлову

Хорошо, что хоть что-то стабильно :D Михайлов не изменился, я то же самое у него 10 лет назад слышала. Но тогда он не приветствовал операции. Правда, вот помочь он нам так и не смог, даже интоксикацию не снял. Возился с нами тогда молодой Ильинский, спасибо ему. А вылечились гомеопатией.
  • 0

#878
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я уже отписывалась в этой теме, когда тока делала операцю ребенку, сейчас уже прошло чуть больше года и хочу написать о том как сейчас обстоят дела, может кому будет интерестно. Вообще у меня ребенок часто и болезненно болел, всеми видами ангин, сопли постоянно, даже когда был здоров дышал ртом, постоянная заложенность во рту, храп, о ужас... страшно вспомнить. Обошла много различных лоров, лечила всячески, но попав к Мхайлову, услышала то же что и многие - аденоиды 3 ст, резать, хронический танзелит - резать, хотя конечно в этой клинике были и другие лоры, которые предлагали полечить гомеопатией. Но мы решили резать - оплатили обе операции,но Михайлов сделал толко аденомотомию, только через 2 месяца показав его повторно узнала что гланды он не вырезал, как объяснил, видно что-то напутали медсестры, я его ненавидила в тот момент, это 2-х летнему ребенку нужно было опять делать наркоз, сдавать все анализы и испытать очередной стресс, но делать было нечего вырезали, и уже прошел год - могу точно сказать - польза есть - за это время он болел ну 2-3 раза и то по 3 дня и все проходло легко и быстро. Я сейчас ни на капельку не жалею, что вырезала, да - стресс, да ему только 3 года и я не знаю что будет впереди, но на сегоднешний день, у ребенка все хорошо и это главное.
  • 2

#879
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Нам проверяли наличие жидкости так - когда врач вводил в ухо камеру, он попросил сына наклонить голову, и мы явственно увидели, что жидкость имеется. Но прокол нам не назначали, прописали какие-то капли, и все довольно быстро прошло.

Не скажете, где и у кого Вы лечились?
  • 0

#880
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Девочки! Кто-нибудь делал деткам аудиометрию и тимпанометрию? Где можно сделать? Нам ставят аденоиды 2 степени, нужно пройти эти обследования.


мы делали аудиометрию в центре находится на кажется Молдагуловой (вообщем между Пастера и Маметовой) и между Фурманова и Панфилова вообщем если ехать по Фурманова вверх то повернуть направо на улочку после Маметовой, я бы сказала она ближе к Пастера находится и проехать пару домов с левой стороны, там еще вывеска слуховые аппараты, стоит 2 000 или 2 500 тенге, точно не помню
Прошу прощения за сумбур, объяснила как смогла :-)

Сообщение отредактировал Yuka2009: 08.11.2011, 13:35:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.