Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#881
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Yuka2009, спасибо! Это случайно не Алматон-А?
  • 0

#882
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009, спасибо! Это случайно не Алматон-А?


честно сказать названия даже и не смотрела, просто когда нас отправили на это обследование в челюстно-лицевой больнице что на Ленина, там очередь была огромная, было примерно 12 дня а люди еще не зашли кто очередь занимал в 9.30 и часы приема там толи до двух чтоли... ну мы решили сразу поехать в диагностический центр на Мира, нам там сказали что не делают, потом мы рванули в сов.миновскую, я почему то была уверенна что там есть все... но там этого аппарата не оказалось, вернее там делают аудиометрию но только взрослым, а нам было 2,6 года, и врач с совминовской нас отправила в этот центр, там очереди не было... сама процедура заняла по времени 5-7 минут.... чему я удивилась, так это что в челюсно-лицевой такая очередь и наверняка обследование платное, а тут за 2 000 и без очередей и в спокойной обстановке...

Сообщение отредактировал Yuka2009: 09.11.2011, 09:53:07

  • 0

#883
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всего 5-7 минут? Я слышала, что ее (аудиометрию) делают минут 30. :(
  • 0

#884
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы делали аудиометрию в 5 ЧЛ по направлению лора из поликлиники. Бесплатно.
  • 0

#885
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девочки, привет.
У кого детки с аденоидами (не удаленными), вы в садик ходите?
Если да, то как ходите, что делаете чтобы не подцепить чего-нибудь?
Или дома сидите?
  • 0

#886
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нюта, мы сидим дома. По-моему, никак нельзя сделать так, чтоб ходить в сад и не болеть постоянно.

Не скажете, где и у кого Вы лечились?

У Дуюнова. Потом, к сожалению, у него стала такая плотная запись, что пришлось нам идти к Ильинскому.
  • 1

#887
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, привет.
У кого детки с аденоидами (не удаленными), вы в садик ходите?
Если да, то как ходите, что делаете чтобы не подцепить чего-нибудь?
Или дома сидите?

Моя дочь пошла в садик с аденоидами 2-3 степени, в процессе хождения аденоиды увеличились до 3 степени. Не скажу, чтобы часто болели. Сейчас вот уменьшились до 1-2 степени. Если честно, то ничего особенного не делаю - выполняю все назначения Дуюнова, ежеденевные купания в обязательном порядке и много свежих овощей и фруктов в рационе.
  • 0

#888
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, привет.
У кого детки с аденоидами (не удаленными), вы в садик ходите?
Если да, то как ходите, что делаете чтобы не подцепить чего-нибудь?
Или дома сидите?


Конечно, ходим в садик, две недели ходим - неделю болеем -)) Но садик на дом ни за что не променяем. Уж очень сильно нам нравится садик и доча бежит с удовольствием. Болезней не избежать, сейчас также назначили длительное лечение аденоидов - лечимся. Спим постоянно с увлажнителем, купаемся каждый день. В садике они много гуляют - в среднем 3 часа в день зимой, летом больше.
  • 0

#889
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

купаемся каждый день.

ежеденевные купания в обязательном порядке

Скажите, это Дуюнов вам назначал ежедневные купания? Мы сто раз уже были у Ильинского, и он ни разу ничего не говорил о ежедневном купании. Все, что он говорит это то, что нам нужно вырезать аденоиды из-за турбоотита, хотя у нас 2-3 степень. У вас есть турбоотит?
  • 0

#890
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите, это Дуюнов вам назначал ежедневные купания? Мы сто раз уже были у Ильинского, и он ни разу ничего не говорил о ежедневном купании. Все, что он говорит это то, что нам нужно вырезать аденоиды из-за турбоотита, хотя у нас 2-3 степень. У вас есть турбоотит?

Дуюнов нам говорил, что при аденоидах надо как можно чаще бывать у воды, конечно он имел ввиду другое - отдых на море и все такое, но ведь и купание тоже очень полезно. У меня доча прям заплывы в ванной устраивает) Отитов у нас не было.
  • 0

#891
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Дуюнов нам говорил, что при аденоидах надо как можно чаще бывать у воды, конечно он имел ввиду другое - отдых на море и все такое, но ведь и купание тоже очень полезно. У меня доча прям заплывы в ванной устраивает) Отитов у нас не было.

Я имею в виду не обычный отит, у нас такой сейчас случился впервые, а именно турбо, это никак не видно, только если какое-то устройство использовать, у Дуюнова его нет, оно есть у Ильинского, поэтому Дуюнов и другие ЛОРы нам турбоотит не ставили, а Ильинский поставил. Давление в ушах какое-то неправильное, что ли. Как в самолете.
  • 0

#892
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я имею в виду не обычный отит, у нас такой сейчас случился впервые, а именно турбо, это никак не видно, только если какое-то устройство использовать, у Дуюнова его нет, оно есть у Ильинского, поэтому Дуюнов и другие ЛОРы нам турбоотит не ставили, а Ильинский поставил. Давление в ушах какое-то неправильное, что ли. Как в самолете.

этот диагноз может поставить любой ЛОР, для этого не надо никакой спецаппаратуры
http://ru.wikipedia..../wiki/Евстахиит
П.С. Правильно будет тубоотит, турбоотит не такого диагноза.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.11.2011, 17:45:55

  • 0

#893
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

П.С. Правильно будет тубоотит, турбоотит не такого диагноза.

Спасибо, да) тубоотит, конечно) А Ильинский мне сказал, что без этой штуки, похожей на электронный градусник, который вводится в ухо, нельзя определить наличие тубоотита. Это когда я ему говорила, что другие ЛОРы не ставили нам этот диагноз, и в общем-то мой ребенок хорошо слышит, не жалуясь на уши вообще.
Вы не знаете, как можно попасть к Дуюнову? Может, я что-то не так делаю, но в дни, когда у него идет запись, я начинаю звонить на всякий случай с начала девятого утра, и никогда не дозваниваюсь в первый час, а дозваниваюсь тогда, когда весь месяц уже расписан(.

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.11.2011, 18:11:29

  • 0

#894
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аксиома, часто необходимость удалять аденоиды не из-за их увеличенимя, а из-за того, что они причина частых отитов, например, или ОРВИ или еще каких-либо заболеваний. т.к. их увеличение говорит о т ом, что в организме какая-то болезнь или аллергия у ре. я так - по простому написала.
  • 0

#895
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


П.С. Правильно будет тубоотит, турбоотит не такого диагноза.

Спасибо, да) тубоотит, конечно) А Ильинский мне сказал, что без этой штуки, похожей на электронный градусник, который вводится в ухо, нельзя определить наличие тубоотита.

возможно, что это прибор закрепляет мнение о заболевании, т.к. тубоотит схож по симптоматике с другими заболеваниями.
  • 0

#896
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Изумруд, спасибо, что ответили. Частых ОРВИ или отитов у нас не было, катаральный отит вот в первый раз, ре уже 5 лет, аденоиды поставили еще 2 года назад. Сам Ильинский подозревает, что у нас из-за аллергии увеличены аденоиды, при этом говорит, что надо резать, в общем, непонятно. Аллергологи тоже непонятные, аллерголог Данара Нурлановна дала бумажку, когда сыну было 2 года, весной, с инфой о прививке против поллиноза, я позвонила ей к осени и сказала, что хочу эту прививку ему сделать, она сказала, что нельзя детям, а в бумажке написано, что можно... Признаюсь честно, врачам нашим я не очень-то доверяю в принципе после того, как довелось лечить сына в России, небо и земля. Наверное, я выбрала неверную тактику обращаться к врачам только в случае крайней необходимости, но и после визитов к ним у меня в голове просто каша.
  • 0

#897
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вы не знаете, как можно попасть к Дуюнову? Может, я что-то не так делаю, но в дни, когда у него идет запись, я начинаю звонить на всякий случай с начала девятого утра, и никогда не дозваниваюсь в первый час, а дозваниваюсь тогда, когда весь месяц уже расписан(.

У него недавно изменилась система записи - теперь запись по субботам на неделю вперед. Нас в позапрошлую субботу так подруга записала, которая как раз в субботу с утра была на приеме в Вита-Венте.
  • 0

#898
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У него недавно изменилась система записи - теперь запись по субботам на неделю вперед. Нас в позапрошлую субботу так подруга записала, которая как раз в субботу с утра была на приеме в Вита-Венте.

Я сегодня звонила и мне сказали, что 26 ноября с 8.30 принимаются звонки на запись на декабрь.
  • 0

#899
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наверное, я выбрала неверную тактику обращаться к врачам только в случае крайней необходимости, но и после визитов к ним у меня в голове просто каша.

надо просто найти грамотного педиатра ;)
  • 0

#900
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аксиома, и моя младшая на учете у Данары Нурлановны. и Ильинский наш доктор :) Аденоиды у младшей дочери именно из-за аллергии. Эти 2 врача в совокупности нашли нам способ выживания :). сама лечу дочь в Аллергоцентре в Москве. именно там нас курировать рекомендавали Данару Нурлановну.
Полностью согласна, что разница есть с Казахстансикими врачами, но шанс у алматинцев есть :) я как-то своей настырность создала тандем дочь - Данара Нурлановна - Сергей Ервандович. пока жили в Ате очень здорово у нас получалось :) дочь больше года не болела вообще ничем кроме единожды энтеровируса. но тогда переболели все наши друзья (и дети и родители, в том числе все взрослые моей семьи) с которыми ежедневный контакт по 3-4 часа. детей 8, наверно. и их родители. мои отделались ооочень легко.
я очень доверяю Ильинскому, так что мое мнение может быть предвзято, но его назначения я выполняю всегда 100% - это, наверно, единственный специалист с которым я не нервничаю и не перепроверяю. и у меня только положительный с ним опыт (мои дети и дети ближайших подруг и родных). если он говорит, что выход исключительно только этот, я так и считаю. по опыту он всегда пытается сделаь все с минимальными потерями и только в крайнем случае прибегает к операции. все ИМХО.

Если лично вам не спокойно, то есть Петров, есть Дуюнов (не советую Чабуновскую - она попала под эпидемию БАДов, хотя была отличным спецом, но....) в теме ЛОРов есть список и там много контактов, может там найдете. к Дуюнову сложнее попасть, но запись. к Петрову живая очередь и нужо позвонить, чтобы не нарваться на операцию. я звонила день в день.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.