Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#841
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
http://forums.rusmedserv.com/ вот на этом сайте я курирую своего ребенка. сейчас для меня это важно. мы переехали, в нашем городе нет ни одного приличного ЛОРа, даже на троечку... В Москву отправляю анализы и результат осмотра, пока так. но это время. я при срочном решении общаюсь на этом сайте. у меня ре аллергик и на банально помытый пол чем-то отекает. аденоиды реагируют сиюсекундно. это не реклама, а опыт. решать каждому родителю самому.
  • 0

#842
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо Галя!
  • 0

#843
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
привет. спасибо всем за ответы.
согласна с тем, что прошло мало времени после болезни, более того, как мне кажется, ребенок еще не до конца выздоровел. к тому же аллергия у нас тоже имеется.
я сама не понимаю, как Дуюнов мог так скоро отправить нас на аденотомию.
мы были у него в мае, тогда успешно пролечись от очередного насморка и отита. тогда он нам сказал придите осенью на прием по поводу аденотомии, надо делать или нет. т.е. это после 3 месяцев после болезни. ну естественно, что когда пошли в сад, снова насморк, и на месяц. и естественно, что побежали к Дуюнову. и вот что теперь получилось :(
девочки, Ильинский где принимает? и как к нему записаться? решила проверить еще у него. сначала думала сами попробуем полчиться, но все-таки лучше, если он посмотрит ребенка.
  • 0

#844
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Девочки подскажите номер сотового телефона Дуюнова...Срочно
  • 0

#845
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

привет. спасибо всем за ответы.
согласна с тем, что прошло мало времени после болезни, более того, как мне кажется, ребенок еще не до конца выздоровел. к тому же аллергия у нас тоже имеется.
я сама не понимаю, как Дуюнов мог так скоро отправить нас на аденотомию.
мы были у него в мае, тогда успешно пролечись от очередного насморка и отита. тогда он нам сказал придите осенью на прием по поводу аденотомии, надо делать или нет. т.е. это после 3 месяцев после болезни. ну естественно, что когда пошли в сад, снова насморк, и на месяц. и естественно, что побежали к Дуюнову. и вот что теперь получилось :(
девочки, Ильинский где принимает? и как к нему записаться? решила проверить еще у него. сначала думала сами попробуем полчиться, но все-таки лучше, если он посмотрит ребенка.

Ильинский Сергей Ервандович 777-378-54-59
269-64-60, 269-72-25 м-он Баганашил, ул. Санаторная, 14 «Клиника доктора Михайлова»
Лор центр выше Меги 311-37-55
если не сложится к нему попасть, то есть еще Петров . Петров Владислав Георгиевич
МЦ Medline ул. Курмангазы 98 328-18-39
  • 0

#846
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки подскажите номер сотового телефона Дуюнова...Срочно

77013595938
  • 0

#847
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Изумруд спасибо Вам большое что Вы делитесь с нами такой полезной информацией, нам в 2,2 года тоже поставили аденоиды 2-3 степени, многие врачи уверяли что в таком раннем возрасте их просто быть не может... но у нас они есть, причем когда болели ОРВИ всегда ездили в ЛОР центр, и в тот раз, до момента их обнаружения мы вылечили свои сопельки, но через 2 недели снова заболели и когда приехали к ним вновь, нам дали направление на операцию.... я была в таком шоке... не передать словами... и как врач мог просмотреть когда у нас была хотя бы вторая степень для меня до сих пор остается загадкой. вот с тех пор и начались наши хождения по врачам, сразу к кому мы обратились был Петров, грамотный врач, назначил лечение, отменил поход на операцию и рассказал что и как делать.... потом когда заболели и Петров был в отпуске ездили в челюстно-лицевую больницу к зав. детским лор отделением (не помню как ее зовут, но отзывы нашла тут на сайте) она то и отправила нас на обследование, сказала что если в ушках скапливается жидкость, то операция необходима, а если все нормально то будите ходить с аденоидами.... также сказала что их вылечить полностью невозможно, что ребенок перерастет и они сам пройдут, главное не провоцировать их рост, т.е. беречь ребенка от заболеваний.
Пару месяцев назад были у Дуюнова, он нам так и ставит 2-3 степень, назначил лечение, сказал после лечения к нему, вот записалась на 10 число, посмотрим что скажет.... о нем ничего сказать не могу, просмотрел он нас бегло, завел карточку, распечатал лечение и отправил, на все про все минут 7 ушло...
посмотрим что в этот раз будет...
  • 0

#848
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Yuka, а почему к Петрову в этот раз не пошли?
  • 0

#849
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У Асель и Айман хочу зарядиться пылкостью к учебе., я считаю, что обычный осмотр не дает 100% обязательства на операцию. Это имхо. поэтому я и пишу, что Очень опытный и грамотный врач Дуюнов, вылечивший много лдетей без операции зазвездился, осматривает-диагностирует спустя рукава, особо не старается, не задумывается и превращает в конвейер операцию по удалению Аденоидов. Это имхо.

Девочки, никогда не будет логичным делать заключение об хроническом увеличении аденоидов во время ОРВИ или сразу после лечения/выздоровления.
  • 1

#850
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Пишу, как нас направили на обследование аденоидов.
Недавно детей показывали врачу как обычно. Сказали что сопли уже больше 3 недель, ну, сын (3 г.) шмыгал постоянно. Лечили, но насморк не проходил. Наш педиатр порекомендовала Лор клинику Михайлова.
Приехали в клинику рано утром, народу много. "Посчастливилось"попасть к Самому Михайлову. Стоило ему посмотреть ребенка, тут же сказал "Оперировать!" Мы с мужем в шоке, смотрим на друг-друга. Страшно стало. Говорит: "Как вообще можно с таким носом жить? Показывает на монитор, мы видим нос как нос внутри. Короче по его словам все настолько запущено, кошмар просто, только операция все исправит... Еще говорит "Как вы знаете, дыхание-является самой важной функцией человека!" Наверно это его коронная фраза, очень убедительная :spy: Направил нас на лечение в другой кабинет. Сказал, полечим сначала, потом оперировать будем, после курса лечения еще зайдете ко мне...
Сходили на лечение, нам попшикали в нос какой-то раствор потом отсосали сопли аспиратором. Сказали приходить еще несколько раз.
Так получилось, что нам надо было ехать в Талдыкорган на несколько дней. Муж настоял на том, что надо продолжить лечение, и мы решили показать местному лор-врачу. Оказалось что попали к очень известному там врачу. Фамилия Фирсов, инициалов к сожалению не помню, мужчина в возрасте. Зашли, объяснили ситуацию. Он посмотрел ребенка, сказал, что абсолютно нормальный нос, отсасывать там нечего, ребенок здоров. Назначил капли и промывание. И все. По поводу операции, сказал "Какая операция? Вы что? Не понимаете что этим Михайловым нужны ваши деньги и все? Ребенок здоров!"
ПЫСЫ: прием к Михайлову вместе с обследованием и лечением вышло около 16 тыс тенге на 2 детей. Операция по удалению аденоидов стоит около 70-80 тыс.тенге.
Прием к Фирсову в г. Талдыкорган стоит 800 тенге.

Сообщение отредактировал Cherbet: 03.11.2011, 19:23:33

  • -1

#851
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

я считаю, что обычный осмотр не дает 100% обязательства на операцию...
Девочки, никогда не будет логичным делать заключение об хроническом увеличении аденоидов во время ОРВИ или сразу после лечения/выздоровления.


+100 согласна. И обследоваться нужно как минимум у двух специалистов.
  • 0

#852
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Пишу, как нас направили на обследование аденоидов.
Недавно детей показывали врачу как обычно. Сказали что сопли уже больше 3 недель, ну, сын (3 г.) шмыгал постоянно. Лечили, но насморк не проходил. Наш педиатр порекомендовала Лор клинику Михайлова.
Приехали в клинику рано утром, народу много. "Посчастливилось"попасть к Самому Михайлову. Стоило ему посмотреть ребенка, тут же сказал "Оперировать!" Мы с мужем в шоке, смотрим на друг-друга. Страшно стало. Говорит: "Как вообще можно с таким носом жить? Показывает на монитор, мы видим нос как нос внутри. Короче по его словам все настолько запущено, кошмар просто, только операция все исправит... Еще говорит "Как вы знаете, дыхание-является самой важной функцией человека!" Наверно это его коронная фраза, очень убедительная :spy: Направил нас на лечение в другой кабинет. Сказал, полечим сначала, потом оперировать будем, после курса лечения еще зайдете ко мне...
Сходили на лечение, нам попшикали в нос какой-то раствор потом отсосали сопли аспиратором. Сказали приходить еще несколько раз.
Так получилось, что нам надо было ехать в Талдыкорган на несколько дней. Муж настоял на том, что надо продолжить лечение, и мы решили показать местному лор-врачу. Оказалось что попали к очень известному там врачу. Фамилия Фирсов, инициалов к сожалению не помню, мужчина в возрасте. Зашли, объяснили ситуацию. Он посмотрел ребенка, сказал, что абсолютно нормальный нос, отсасывать там нечего, ребенок здоров. Назначил капли и промывание. И все. По поводу операции, сказал "Какая операция? Вы что? Не понимаете что этим Михайловым нужны ваши деньги и все? Ребенок здоров!"
ПЫСЫ: прием к Михайлову вместе с обследованием и лечением вышло около 16 тыс тенге на 2 детей. Операция по удалению аденоидов стоит около 70-80 тыс.тенге.
Прием к Фирсову в г. Талдыкорган стоит 800 тенге.

Ужас!!! Хорошо что вы пошли к другому доктору. У сына тоже аденоиды, перечитала всю тему и честно сказать (соглашусь с Изумрудом) Дуюнов и Михайлов в последнее время не вызывают доверия. Хотя есть родители которые довольны ими, возможно они вылечили их деток, и слава Богу. Но сейчас только и читаешь что они очччеень многих людей отправляют на операцию.
  • 0

#853
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka, а почему к Петрову в этот раз не пошли?


да мы в последнее время только к нему и ходим, просто ради любопытства решили еще услышать мнение Дуюнова, к тому же на тот момент нас ничего не беспокоило и мы записались просто на консультацию.
  • 0

#854
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

аденоиды просто так не проходят же?ре заболевает и аденоида тут как тут?чем еще брызгать кроме как синомарином?и ежедневная прочистка носа обязательна так(или вредно)?у нас 1-ой,2-ой степени но лор сказал что будем лечить и вылечим..

повторюсь
  • 0

#855
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
дочитала вас и скажу, вот поэтому мы и стали ходить по разным врачам чтоб понять что на самом деле у нас, ведь изначально в ЛОР центре на Мира нас на оперцию отправили, причем даже направление выписали.... но что скажу про Дуюнова, он подтвердил нам нашу 2-3-тью степень но об операции речь не шла
  • 0

#856
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
абсолютно согласна с Изумруд. хотя ранее у Дуюнова сама лечилась, он вылечил мой гайморит и жуткий кашель, который один лор санача лечил проколом (гайморит в смысле), а рецидив после этого другой лор лечил кучей антибиотиков, и все без толку. Дуюнов же все вылечил за полторы недели. хотя обоняние и до сих пор не восстановилось, уже год прошел как был первый гайморит... тоже бы надо самой сходить.
  • 0

#857
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[/quote]
Ильинский Сергей Ервандович 777-378-54-59
269-64-60, 269-72-25 м-он Баганашил, ул. Санаторная, 14 «Клиника доктора Михайлова»
Лор центр выше Меги 311-37-55
если не сложится к нему попасть, то есть еще Петров . Петров Владислав Георгиевич
МЦ Medline ул. Курмангазы 98 328-18-39
[/quote]

Изумруд, спасибо

гыгы теперь сижу и думаю, кого выбрать - Ильинского или Петрова :D
  • 0

#858
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А Ильинский кого-нибудь вылечил?Именно не лечил, а вылечил. Меня интересуют именно дети и именно аденоиды.
  • 0

#859
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нас Ильинский не вылечил. Сначала Дуюнов не вылечил, потом Ильинский не вылечил. Отправил на операцию.... Операцию пока так и не сделали. Уже собрались, прошли анализы, и в день операции заболели, потом в больничке полежали. Сейчас мужу говорю что надо бы ребенка сводить показать врачу, он ни в какую не хочет. Говорит не трогай ребенка, его ничего не беспокоит. И впрямь вроде ничего не беспокоит. Но Ильинский нам ставил осложнение на уши в то время как ребенка опять же ничего не беспокоило. Теперь вот и не знаю - настаивать на визите к врачу или послушать мужа...

Сообщение отредактировал rusya: 04.11.2011, 13:29:27

  • 0

#860
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Пишу, как нас направили на обследование аденоидов.
Недавно детей показывали врачу как обычно. Сказали что сопли уже больше 3 недель, ну, сын (3 г.) шмыгал постоянно. Лечили, но насморк не проходил. Наш педиатр порекомендовала Лор клинику Михайлова.
Приехали в клинику рано утром, народу много. "Посчастливилось"попасть к Самому Михайлову. Стоило ему посмотреть ребенка, тут же сказал "Оперировать!" Мы с мужем в шоке, смотрим на друг-друга. Страшно стало. Говорит: "Как вообще можно с таким носом жить? Показывает на монитор, мы видим нос как нос внутри. Короче по его словам все настолько запущено, кошмар просто, только операция все исправит... Еще говорит "Как вы знаете, дыхание-является самой важной функцией человека!" Наверно это его коронная фраза, очень убедительная :spy: Направил нас на лечение в другой кабинет. Сказал, полечим сначала, потом оперировать будем, после курса лечения еще зайдете ко мне...
Сходили на лечение, нам попшикали в нос какой-то раствор потом отсосали сопли аспиратором. Сказали приходить еще несколько раз.
Так получилось, что нам надо было ехать в Талдыкорган на несколько дней. Муж настоял на том, что надо продолжить лечение, и мы решили показать местному лор-врачу. Оказалось что попали к очень известному там врачу. Фамилия Фирсов, инициалов к сожалению не помню, мужчина в возрасте. Зашли, объяснили ситуацию. Он посмотрел ребенка, сказал, что абсолютно нормальный нос, отсасывать там нечего, ребенок здоров. Назначил капли и промывание. И все. По поводу операции, сказал "Какая операция? Вы что? Не понимаете что этим Михайловым нужны ваши деньги и все? Ребенок здоров!"
ПЫСЫ: прием к Михайлову вместе с обследованием и лечением вышло около 16 тыс тенге на 2 детей. Операция по удалению аденоидов стоит около 70-80 тыс.тенге.
Прием к Фирсову в г. Талдыкорган стоит 800 тенге.

у нас такая же ситуация!девушка милая что вам назначил лор в талдыкоргане?можно мне в ЛС написать..я уже замучилась..все клиники хотят только деньги.мы по часным клиникам уже 10тыщ оставили.а толку НОЛЬ!!!ребенку тоже почти 3 годика.сопли более 3-х недель...уже устали ...я вся расстроена...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.