Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#821
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Мамы, добрый день! Прошу откликнутся тех кто ходил на прием к Дуюнову на лечение аденоид? Какое обследование он приводит для аденоид : снимок зева или анализы какие-нибудь стандартные? чтобы времени зря не терять и придти на прием с анализами и снимком. Спасибо всем!

Не форсируйте события, идите к Дуюнову, если нужны дополнительные обследования, то он сам направит. Мы у него постоянные клиенты, но на анализы нас направляли только 1 раз - на мазок и ОАК, все остальное он делал сам (эндоскопия кажется, ну в общем снимки).
А у нас прям УРА сегодня - на аденотомию дочу не направили, более того Дуюнов не прописал никакого лечения, только профилактика. А была 3 степень и вот буквально в конце лета очень остро стоял вопрос об операции.


MILLLA,
а вот у нас сегодня не ура :(:(:( тоже ходили сегодня к Дуюнову, 3 степень так и стоит, после лечения никуда не делась. и вопрос об операции тоже стоит :(:(
расстроена я прям до слез. на работе даж поревела. в туалете.
он вас чем лечил?
в мае у нас была 2 степень, сказал приходите осенью - будем решать вопрос об аденотомии.
осенью мы заболели, пошли к нему, и уже 3 степень :(:(
вот теперь думаю, что делать... резать или нет...
  • 0

#822
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нюта,а может увеличение на фоне недавней болезни? аденоиды очеь долго возвращаются в прежний вид!
  • 2

#823
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

осенью мы заболели, пошли к нему, и уже 3 степень :(:(

Во время болезни аденоиды имеют свойство увеличиваться, после болезни они могут опять вернуться к нормальным размерам. У нас аденоиды уменьшились сами, и то честно уже не знаю верить осмотру Дуюнова или нет :spy: У дочи пару месяцев назад была 3 степень, сейчас никакую не ставит, но зато хоть природу наших насморков назвал - аллергические блин. А насчет удаления, то тут такой вопрос, что степень аденоидов тут главную роль не играет, при 2 степени могут быть постоянные отиты и ухудшение слуха, а некоторые и с 3 степенью замечательно ходят и ничего их не беспокоит. Меня например беспокоят постоянные насморки у дочи, сопли всех цветов и размеров, я уже не знаю чем их лечить.
  • 0

#824
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
привет всем.
да, доча болела, был долгий насморк и кашель, около месяца. к Дуюнову обращались, он назначил лечение (тогда же он и указал на 3 степень), через 2,5 недели сказал прийти к нему по поводу аденотомии.
вот вчера как раз и были у него по этому поводу. он сказал что динамики на уменьшение аденоидов нет, поэтому и направил на удаление.
сказал что воспаление пролечили, хотя лечение пока еще не совсем закончено.
вообще же доча дома дышит ртом, постоянно ее одергиваем. на улице дышит носом. Дуюнов сказал это потому что дома все равно воздух стоит.
ночью она нормально дышит носом, не храпит, ну бывает посапывает.
если честно - голова кругом, не знаю что делать...
думаю может все-таки еще подождать, иммунитет поднять, нос чем-нибудь побрызгать, говорят эуфорбиум композитум хорошая брызгалка...
  • 0

#825
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
или может к другому еще лору сходить...
  • 0

#826
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

говорят эуфорбиум композитум хорошая брызгалка...

Это гомеопатия, я тоже слышала положительные отзывы о лечении аденоидов гомеопатей, но там дело не ограничивается одним только Эуфорбиумом, да и вилами на воде все это писано, ведь научного подтверждения эффективности гомепатического лечения нет.
П.С. Я бы сходила еще к другому ЛОРу,вырезать аденоиды можно всегда, в любой момент.
  • 0

#827
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нюта, я за другого доктора! аденоиды уменьшаются после полного выздоровления примерно через месяц, при условии, что за это время ре вообще не заболел, даже чуточку не приболел. Это раз. если ре боле серьезнее ОРЗ, то и 2 месяца могут аденоиды приходить в норму, а в межсезонье тем более.
Это раз
Два, мое имхо - для операции нужны такие показания, как вред аденоидов: регулярные отиты - чаще 3-4 раз в год - стабильно, нарушение слуха, изменения строения формы черепа, ре не может спат - храп душит, усложненное дыхание. и тп. т.е. критические показания.

и еще, я девочкам в личке писала, делилась своими подозрениями, но теперь для себя я убеждена, что Дуюнов - отличный спец, но он зазвездился. он уже лечит "спустя рукава", чаще просто на операцию, да и диагностирует слабо. элементарные ошибки и неточности, пока не ткнешь пальцем. а ведь это сложно, т.к. врачу доверяешь и понимаешь, что он то спец, а я... Больше никогда и никому не буду рекомндавать его. если только операция действительна неизбежна. и то, он будет последним кого я предложу.

МИлла, помнишь, мы списывались и я тебе свое мнение озвучила - Устал Дуюнов работать, решил просто "косить" деньги.

Когда-то это и с Михайловым случилось... Хоть молись теперь, чтобы Ильинского эта болезнь звездная миновала.
  • 0

#828
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

МИлла, помнишь, мы списывались и я тебе свое мнение озвучила - Устал Дуюнов работать, решил просто "косить" деньги.

Ну не думаю я что он аденоиды 3 степени у нас проглядел, может их и правда уже нет, но насморк то есть и лечение его я не совсем поняла. Хотя скажу честно, его лечение всегда помогало, я подумаю еще пару дней, может и начну его лечение, по большому счету откровенно вредных препаратов там нет, циклоферон меня только в его назначении очень смущает.
В нашем случае он нас действительно лечил, и 2 степень, и 3 степень, и на операцию ни разу не отправлял, вернее говорил, что если улучшений не будет, то только операция, а улучшения были, Или я после Русмедсерва такая умная стала? :D Год назад уже лечила бы дочу по его схеме не задумываясь)

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.11.2011, 15:04:36

  • 0

#829
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Галь, ну посмотрим, время покажет, мужу тоже недавно на работе Ильинского порекомендовали, кстати после Дуюнова, там с Дуюновым тоже был отрицательный опыт, а с Ильинским положительный.
П.С. Кстати, прием у Дуюнова теперь 5 000 стоит.
Завтра сделаю риноцитограмму, может быть пойду за второй консультацией к Ильинскому.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.11.2011, 15:03:47

  • 0

#830
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лена, еще год назад он может и лечил и сейчас леит, но уже не всех и не так. у меня ооочень много деток друзей после Дуюнова... как-то он странно диагностирует теперь - после болезни и забывает, что ре еще не до конца вылечился или только вот после ОРВИ... проще оперировать, а не лечить. его то лечение чаще помогало, но он это уже неохотно делает, ленится.
Я такое называю Звездность.
Это все мое имхо, конечно. раньше я его обязательно советовала, теперь только Ильинский и Петров, а там пусть родители сами решают.
Русмедсерв - наше все :) ЛизаМария :hi: :idea:
  • 0

#831
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лена, поздравляю!!!!

думаю может все-таки еще подождать, иммунитет поднять, нос чем-нибудь побрызгать, говорят эуфорбиум композитум хорошая брызгалка...

Нам эуфорбиум очень хорошо помог и не раз. Пользовались только им и больше ничем. Попробуйте, во всяком случае не навредит он это точно.
  • 0

#832
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Русмедсерв - наше все :) ЛизаМария :hi: :idea:

А там про тонзиллит что-нибудь есть? У нас же теперь другая проблема, не нос, а горло(((
  • 0

#833
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Свет, там все есть!!! и описание когда и как диагностировать адеоиды, как не перепутать одно с другим и тыды.

Сообщение отредактировал Изумруд: 01.11.2011, 16:45:01

  • 0

#834
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Свет, там все есть!!! и описание когда и как диагностировать адеоиды, как не перепутать одно с другим и тыды.

это сайт или что? Нам теперь тоже аденоиды нужно лечить
  • 0

#835
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

проще оперировать, а не лечить.

Галь, я вообще читала такое мнение, даже кажется на Русмедсерве (хотя могу ошибаться), что врачи лечат аденоиды до тех пор пока родителям все это не надоест, что увеличенные аденоиды изначально неизлечимы и надо просто занять выжидательную позицию, ну если уж будет все совсем плохо, то только операция. Просто не все родители соглашаются на операцию сразу, ну и выписывают ЛОРы всякую фигню бесполезную и безвредную, чтобы создать видимость лечения.
П.С. Нам Эуфорбиум не помог, месяц брызгала, почти весь бутылек выбрызгала.
  • 0

#836
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
аденоиды просто так не проходят же?ре заболевает и аденоида тут как тут?чем еще брызгать кроме как синомарином?и ежедневная прочистка носа обязательна так(или вредно)?у нас 1-ой,2-ой степени но лор сказал что будем лечить и вылечим..
  • 0

#837
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Свет, там все есть!!! и описание когда и как диагностировать адеоиды, как не перепутать одно с другим и тыды.

это сайт или что? Нам теперь тоже аденоиды нужно лечить

Жибек, это сайт, где отвечают официально зарегистрированные врачи. они не назначают лечение, но! ты можешь выложить анализы и они направят тебя в нужное русло, подскажут, что вирусное или бактериальное течение, например. ответить могут несколько врачей. также ответят как на их взгляд то или иное лечение и не просто "плохо/хорошо", а с описание причины. также расскажут про препараты, зачем надо и не надо, кому и сколько. полезная штука.
  • 0

#838
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а можно ссылочку на сайт?я часто задавала вопросы в 03.ru тоже очень полезный источник,сразу отвечают на вопросы,причем всегда по сути и правильно,проколов не было
  • 0

#839
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, это сайт, где отвечают официально зарегистрированные врачи. они не назначают лечение, но! ты можешь выложить анализы и они направят тебя в нужное русло, подскажут, что вирусное или бактериальное течение, например. ответить могут несколько врачей. также ответят как на их взгляд то или иное лечение и не просто "плохо/хорошо", а с описание причины. также расскажут про препараты, зачем надо и не надо, кому и сколько. полезная штука.

Галя, спасибо
  • 0

#840
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


проще оперировать, а не лечить.

Галь, я вообще читала такое мнение, даже кажется на Русмедсерве (хотя могу ошибаться), что врачи лечат аденоиды до тех пор пока родителям все это не надоест, что увеличенные аденоиды изначально неизлечимы и надо просто занять выжидательную позицию, ну если уж будет все совсем плохо, то только операция. Просто не все родители соглашаются на операцию сразу, ну и выписывают ЛОРы всякую фигню бесполезную и безвредную, чтобы создать видимость лечения.
П.С. Нам Эуфорбиум не помог, месяц брызгала, почти весь бутылек выбрызгала.

И я такое читала, наверно, там же. В том то и дело, что часто их можно перерасти, помочь организму жить с ними. Но есть случаи когда необходимо оперировать: глохнет ребенок, лицо искажается, из больниц реально не выписывается, отит через месяц-два. ну и еще что-то. некоторых оперируют, т.к. часто болеет ре ОРВИ/ОРЗ, так и после опрации вообще не становится лучше. и такое в основном. У меня у Даши (3года) аденоиды на аллергию. мне почти всегда говорят - носик забит?, а у нее и намека нет. отекает слизистая. бедный ребенок смазывает слюной ноздри.. дома у меня влажно, а вот на улице, а в других помещениях... часто ротик открыт когда аллергия на что-то и еще сухой воздух - сейчас, например - отопление. но я не буду удалять аденоиды! я учусь с ними жить и жить нормально! а так резать - ни за что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.