Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#901
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

надо просто найти грамотного педиатра ;)

Конечно, ты права... но у меня стойкий страх перед педиатрами после того, как из-за некомпетентности педиатра в младенчестве мой сын чуть не стал инвалидом, если бы вообще остался жив. Как узнать, грамотен ли педиатр? Я понимаю, что мне с моими страхами, наверное, не в эту ветку, но кто-то должен вправить мне мозги.

Изумруд, да, у нас раньше именно так и было - Данара Нурлановна + Ильинский. Наверное, врач, как и парикмахер, иногда просто не подходит конкретному человеку, а Данара Нурлановна мне очень нравилась, пока не вышла эта непонятка с прививкой. Были и у другого аллерголога, вроде грамотная, но она начала доказывать мне, что в меде нет глюкозы, и я не смогла больше водить сына к ней. Я думаю, что, может, есть и мой косяк, что я не понимаю, допустим чего-то, но я плачу немалые деньги именно затем, чтобы мне объяснили, а этого не происходит. Жаль, что нет смайла, бьющегося головой о стену.

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.11.2011, 19:20:28

  • 0

#902
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно, ты права... но у меня стойкий страх перед педиатрами после того, как из-за некомпетентности педиатра в младенчестве мой сын чуть не стал инвалидом, если бы вообще остался жив. К

Я помню и прекрасно тебя понимаю, но тут хочешь-не хочешь, но жизнь заставляет обращаться к врачам, а вот как определить не дам я тебе совет, сама с трудом нашла врача кому доверяю и кого считаю адекватным.
  • 0

#903
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


Вы не знаете, как можно попасть к Дуюнову? Может, я что-то не так делаю, но в дни, когда у него идет запись, я начинаю звонить на всякий случай с начала девятого утра, и никогда не дозваниваюсь в первый час, а дозваниваюсь тогда, когда весь месяц уже расписан(.

У него недавно изменилась система записи - теперь запись по субботам на неделю вперед. Нас в позапрошлую субботу так подруга записала, которая как раз в субботу с утра была на приеме в Вита-Венте.

Странно) ну, как крайний вариант - можно позвонить ему на мобильный после 19.00 или с 07.30 до 8.30 и попросить выкроить время. Сама раз так делала - когда сын заболел - время в тот же день нашлось.
  • 0

#904
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, девушки. Хорошо, когда кто-то тебя понимает.

Странно) ну, как крайний вариант - можно позвонить ему на мобильный после 19.00 или с 07.30 до 8.30 и попросить выкроить время. Сама раз так делала - когда сын заболел - время в тот же день нашлось.

Надо попробовать завтра.
  • 0

#905
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки! Кто-нибудь делал деткам аудиометрию и тимпанометрию? Где можно сделать? Нам ставят аденоиды 2 степени, нужно пройти эти обследования.

Я нашла еще одно место, где можно сделать эти обследования, помимо перечисленных уже. ЛОР-Центр Ай-Медикус, 8 мкр, по М. Залки между Шаляпина и Абая, тел. 393 1111. У них там и компьютерная аудиометрия есть, и субъективная.
  • 0

#906
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
в четверг после проведенного лечения были снова у Дуюнова, аденоиды у нас уменьшились, ставили 2-3 степень, теперь 1-2, назначил нам имуностимуляторы.... теперь нам надо уберечь РЕ от простудных заболеваний, но ходя в сад как это можно сделать....
  • 0

#907
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девочки уступлю запись на 29е к Ильинскому на 17-20
кому надо- пишите в ЛС
  • 0

#908
Lionalex

Lionalex
  • Гость
  • 6 сообщений
Я считаю обязательно нужно удалять, так как это реальная проблема как для ребёнка - частые простуды, да ещё и куча последствий с этим связанных. Сыну сделали и вот уже год как забыли о простудах, а так не выходили из болячек совсем.
  • 0

#909
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я считаю обязательно нужно удалять, так как это реальная проблема как для ребёнка - частые простуды, да ещё и куча последствий с этим связанных. Сыну сделали и вот уже год как забыли о простудах, а так не выходили из болячек совсем.

Наверное, у вас была уже 4 степень, когда велик риск проблем со слухом и дыханием. Когда аденоиды еще 2-3 степени, можно и нужно, я считаю, бороться за их сохранение, потому что все-таки это важный для иммунитета орган, ведь в теле человека нет ничего лишнего. Хотя нам с самого начала Ильинский говорил, что скорее всего надо удалять, я распрощалась с надеждами выйти на работу, и забрала сына из садика, уже год как 2 степень держим, жду, когда перерастет, и не придется резать.
  • 1

#910
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аксиома, к тому же резать - не гарантия. мне удалили, но они выросли... на днях не могла понять, что с носом - заложен, оказалось, что на фоне ОРЗ или ОРВИ у меня аденоиды увечились и мучили меня долго и сильно. 1 раз применила детское средство(писать не буду, чтобы особо внушаемые не экспериментировали над детьми, прочитав пост в интернете) и я ожила, я дышу полноценно! а до этого даже голова болела без продыха, устала "болеть".
  • 0

#911
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Точно - не гарантия. Одноклассник мужа мне рассказывал, что ему 2 раза удаляли, и все равно вырастало. С другой стороны, сейчас технологии вроде шагнули вперед и риск рецидива снизился, но все же он есть.
  • 0

#912
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а я почему то думала что аденоиды только у детей, оказывается для меня эта тема еще лес дремучий :faceoff:
  • 0

#913
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

а я почему то думала что аденоиды только у детей, оказывается для меня эта тема еще лес дремучий :faceoff:

И аденоиды и гланды у взрослых, конечно, тоже есть ;) (если не вырезали). Гланды - глоточные иммунные ворота, а аденоиды - носоглоточные иммунные ворота.
Просто у деток они более активные.
Мы до садика (пошли в 4 года) и знать не знали, что там и где. Потом несколько раз переболев подряд ОРВИ, - получили диагноз - аденоидные вегетации 3 степени :-( . Ходили к Хасанову В.Н. в ЛОР-практику.
Назначил 3 гомепат. препарата (пшик в нос, таблетки для рассасывания и капли внутрь). Всё это хорошо помогло. Месяц в сад не ходили, все симптомы прошли (храп, гундосость). На проверку пошли к Белошапко.
Она прописала еще серию препаратов. Я сразу не стала покупать (там не в обычной аптеке нужно брать). Пошли в сад. Там, естественно, хоть посещаемость группы 10-12 детей, но обязательно 2-3 ходят с откровенными соплями и кашляющие :mad: (это уже отдельная история). И через 3 дня - у нас опять началось! :weep: . Так что, рано мы расслабились. Теперь будем подключать новые препараты.
  • 0

#914
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Она прописала еще серию препаратов. Я сразу не стала покупать (там не в обычной аптеке нужно брать). Пошли в сад. Там, естественно, хоть посещаемость группы 10-12 детей, но обязательно 2-3 ходят с откровенными соплями и кашляющие :mad: (это уже отдельная история). И через 3 дня - у нас опять началось! :weep: . Так что, рано мы расслабились. Теперь будем подключать новые препараты.

Не хочу вас расстраивать, но все ЛОРы, у которых мы были по поводу своих аденоидов, однозначно говорили нам, что либо мы отказываемся от сада, либо постоянно лечимся, и какие бы препараты мы ни принимали, при посещении сада мы будем болеть снова и снова. Опрос моих друзей-приятелей показал, что все из них, у кого были проблемы с аденоидами в детстве, ходили в сад в режиме "неделя в саду - две недели на больничном - неделя в саду" и так далее.
  • 1

#915
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В общем отписываюсь :rolleyes: Лечение, назначенное Дуюновым не помогло, сопли как шли, так и идут :faceoff: Завтра опять начну курс, который сама придумала :D Аквамарис несколько видов (Стронг на ночь и Плюс в течение дня) в нос и в горло, ну и ромашку фито-чай, она горлышко доче неплохо смягчает, так как из-за соплей кашель и плюс компот из сухофруктов.
Девочки, а как определить есть у ребенка проблемы с ушами или нет, что-то мне кажется доча плохо слышать стала, а муж говорит, что просто невнимательная. В общем когда я ей шопотом говорю на расстоянии метра-двух, то слышит, а иногда кричу из соседней комнаты-не слышит, уши на вид вроде здоровые, спит нормально, выделений из ушей нет.
  • 0

#916
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

В общем отписываюсь :rolleyes: Лечение, назначенное Дуюновым не помогло, сопли как шли, так и идут :faceoff: Завтра опять начну курс, который сама придумала :D Аквамарис несколько видов (Стронг на ночь и Плюс в течение дня) в нос и в горло, ну и ромашку фито-чай, она горлышко доче неплохо смягчает, так как из-за соплей кашель и плюс компот из сухофруктов.
Девочки, а как определить есть у ребенка проблемы с ушами или нет, что-то мне кажется доча плохо слышать стала, а муж говорит, что просто невнимательная. В общем когда я ей шопотом говорю на расстоянии метра-двух, то слышит, а иногда кричу из соседней комнаты-не слышит, уши на вид вроде здоровые, спит нормально, выделений из ушей нет.

У нас, на фоне общего нормального самочувствия, всё началось с гундосости и подкашливания. А потом я заметила, что сын часто стал "Акать" - в смысле что-то скажешь, а он - "А?". Муж и дедушка тоже пытались убедить, это мне кажется, что он просто невнимательный. А когда пришли к лору (я выше писала), то наряду с Аденоидами 3 степени, еще и двусторонний секреторный отит: обе перепонки красные, воспаленные (не гнойного характера). На аппарате, измеряющем эластичность перепонки - прямая линия с двух сторон :-( вместо нормальной синусоиды. Это следствие того, что аденоиды стали мешать вентилированию слуховых труб и там, возможно, образовался застой секреторной жидкости. И как результат - заложенность ушей. Специально для ушей ничего не назначил, только точечный массаж рядом с ушным проходом для создания давления. Состояние ушек напрямую зависело от лечения аденоидов.
Вообще у нас в Лучике (вы же тоже в Лучик ходите), половина детей с таким гундосым голосом и сопливые. Может ремонт требуется, чтобы стафилококк вывести. Или так во всех садах :confused:

Сообщение отредактировал Мона: 26.11.2011, 15:24:57

  • 0

#917
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще у нас в Лучике (вы же тоже в Лучик ходите), половина детей с таким гундосым голосом и сопливые. Может ремонт требуется, чтобы стафилококк вывести. Или так во всех садах :confused:

Аденоиды и стафилококки никак не связаны, не переживайте ;-) Аденоиды - это проблема большинства детей в силу их возраста и иммунитета, а в Лучике да мне муж говорил, что там все через одного такие - кашляющие и сопливые. У нас аденоиды увеличены лет с двух, но проблем с ушками никогда не было, у Дуюнова вот были в конце октября - он уши смотрел и сказал все нормально. Но я думаю лучше свожу дочу к другому ЛОРу для перестраховки, а то неспокойно как то :-(
  • 0

#918
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Вообще у нас в Лучике (вы же тоже в Лучик ходите), половина детей с таким гундосым голосом и сопливые. Может ремонт требуется, чтобы стафилококк вывести. Или так во всех садах :confused:

Аденоиды и стафилококки никак не связаны, не переживайте ;-) Аденоиды - это проблема большинства детей в силу их возраста и иммунитета, а в Лучике да мне муж говорил, что там все через одного такие - кашляющие и сопливые. У нас аденоиды увеличены лет с двух, но проблем с ушками никогда не было, у Дуюнова вот были в конце октября - он уши смотрел и сказал все нормально. Но я думаю лучше свожу дочу к другому ЛОРу для перестраховки, а то неспокойно как то :-(

Очень даже связаны. Аденоиды не просто так "сами по себе" увеличиваются. Они, как иммунный механизм, борются с инфекцией. Инфекция может быть любого характера - грибковая, вирусная, бактериальная. В том числе и стафилококковая.
Проблема, что иногда организм слишком увлекается этой борьбой и лимфоидная ткань разрастается уж чересчур сильно со всеми вытекающими. ИМХО.

Сообщение отредактировал Мона: 28.11.2011, 02:28:16

  • 1

#919
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений



Вообще у нас в Лучике (вы же тоже в Лучик ходите), половина детей с таким гундосым голосом и сопливые. Может ремонт требуется, чтобы стафилококк вывести. Или так во всех садах :confused:

Аденоиды и стафилококки никак не связаны, не переживайте

Очень даже связаны. Аденоиды не просто так "сами по себе" увеличиваются. Они, как иммунный механизм, борются с инфекцией. Инфекция может быть любого характера - грибковая, вирусная, бактериальная. В том числе и стафилококковая.
Проблема, что иногда организм слишком увлекается этой борьбой и лимфоидная ткань разрастается уж чересчур сильно со всеми вытекающими. ИМХО.


нам Дуюнов при лечении аденоидов 2-3 степени назначал именно противостафилококковые препараты
  • 0

#920
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мое мнение по поводу этих "зловредных" аденоидов таково- Удалять стоит только, когда действительно все испробовано, а результата нет!
Нам удалили в 5 лет, когда была 3 степень и носовое дыхание работало только на 1/4 часть((( :-( Что бы избежать последствий и осложнений пришлось соглашаться.
Постоянный насморк, ангина, спали с открытым ртом....ит.д.
После операции дело как-будто наладилось, но сейчас ребенку 7,5 лет и они снова начали увеличиваться. Регулярно посещаем ЛОРа и делаем профилактические процедуры, но после простуды ооочень долго не можем восстановиться.
Особенно склонны к увеличению( гипертрофии) носовых миндалин детки с предрасположенность к аллергии, так нам сказал доктор.А мы с рождения страдали диатезом.
Так что мамочки, лечите своих деток, пока это еще возможно и не доводите дело до операции.
Те самые аденоидные разрастания-есть носовые миндалины, которые принимают огромное участие в иммунной защите дыхательных путей и играют не маловажную роль в половом развитии ребенка в будущем!
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.