Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#801
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вставлю свои 5 копеек:
Нам вообще сказали что в Михайлова он больше не принимает, мы ходили к Ильинскому в Лор-Практику, около Меги.
  • 0

#802
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Вставлю свои 5 копеек:
Нам вообще сказали что в Михайлова он больше не принимает, мы ходили к Ильинскому в Лор-Практику, около Меги.



кстати, в августе звонила в Михайлова, мне сказали что Ильинский в отпуске и что после отпуска он у них принимать не будет.
  • 0

#803
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Угу, а оперирует он в Михайлова.... во всяком случае позавчера он так сказал
  • 0

#804
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Каблукова-Фрунзе, за Мегой, от Фрунзе первая башня, ЛОР - практика. В михайлова мы к нему не могли записаться никак, то запись не ведут, то он в отпуске...

Спасибо большое!
  • 0

#805
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Угу, а оперирует он в Михайлова.... во всяком случае позавчера он так сказал

Многие врачи так делают. Видимо в Михайлова и оборудование, и анестезиологи, и все необходимое есть. А там просто консультирует и обследует.
  • 0

#806
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вчера были на повторном у Ильинского. Слава Богу, исключил нам третью степень аденоидов, поставил вторую и речь о хирургическом вмешательстве пока не идет. Но зато диагнозтировал хронический тонзиллит и назначил фонофорез. Кто нибудь пробовал данную процедуру? Насколько она эффективна и какие отзывы о ней?
  • 0

#807
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но зато диагнозтировал хронический тонзиллит

Свет, насчет фонофореза не подскажу, но хронический тонзиллит, к сожалению, не лечится((((У нас девочка на работе есть, ей 24 года, так вот у нее эта бяка с детства, как ОРЗ так сразу в ангину перерастает, но ее видимо залечили в свое время и ей помогают только антибиотики, причем только в уколах, она уже всех ЛОРов города выучила и у всех была, лечат-лечат-лечат, толку ноль...И у мужа моего тоже на хронический тонзиллит похоже, у него постоянные белые язвы в горле и тоже как осложнение ОРЗ всегда ангина, он вообще ничем не лечится, только горло полоскает содой и солью, так я тебе скажу эффект намного лучше чем те же антибы у моей сотрудницы. Да и насколько я знаю хронический тонзиллит - это всегда ослабленный иммунитет. О, еще вспомнила, у подруги моей тоже хронический тонзиллит, она только на какие-то промывания ездит в период обострения и все, тоже в свое время по всем ЛОРам города находилась и остановилась на таком вот лечении. Но это все взрослые, а как у деток даже не знаю...
  • 0

#808
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всем!Кому нужна запись к Дуюнову на завтра,т.е. 16 сентября на 14,45 ?Пишите в личку.
  • 0

#809
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДУ всем, мы два года мучились с аденоидами, наблюдались у Дуюнова, честно сказать эффекта никакого, то он нам говорил что резать, настроимся приходим, смотрит говорит не надо. У ребенка постоянная заложенность носа, с капель не слазили, в итоге и капли перестали помогать, а диагноз от приема к приему 1-2 степень. В итоге пошли к другому лору, сказал что надо делать операцию, чем быстрее тем лучше, слава богу сильных осложнений от предыдущего лечения мы не заработали. Год уже как после операции, все нормально. Но это наш случай, может быть у кого то было все по другому и лечение помогло.
  • 0

#810
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Но зато диагнозтировал хронический тонзиллит

Свет, насчет фонофореза не подскажу, но хронический тонзиллит, к сожалению, не лечится((((У нас девочка на работе есть, ей 24 года, так вот у нее эта бяка с детства, как ОРЗ так сразу в ангину перерастает, но ее видимо залечили в свое время и ей помогают только антибиотики, причем только в уколах, она уже всех ЛОРов города выучила и у всех была, лечат-лечат-лечат, толку ноль...И у мужа моего тоже на хронический тонзиллит похоже, у него постоянные белые язвы в горле и тоже как осложнение ОРЗ всегда ангина, он вообще ничем не лечится, только горло полоскает содой и солью, так я тебе скажу эффект намного лучше чем те же антибы у моей сотрудницы. Да и насколько я знаю хронический тонзиллит - это всегда ослабленный иммунитет. О, еще вспомнила, у подруги моей тоже хронический тонзиллит, она только на какие-то промывания ездит в период обострения и все, тоже в свое время по всем ЛОРам города находилась и остановилась на таком вот лечении. Но это все взрослые, а как у деток даже не знаю...

У меня у самой ХТ, в детстве даже гланды хотели удалять, но слава Богу мама моя не дала это сделать и.....я переросла. Сейчас вообще не знаю что такое ангина и воду из холодильника прям со льдом пью и ничего. У мужа моего тоже эта гадость в детстве была, а сейчас ....сколько я за ним замужем, он ни разу вообще ангиной не болел. Поэтому это наверное и правда зависит от иммунитета. У дочи просто сидит в горле какая то инфекция, которая и воспаляется постоянно. Ильинский сказал даже не факт, что мы цепляем что-то в саду, даже сидя дома эта инфекция может сама воспаляться если ребенок где-то переохладился или что-нить в этом роде. Поэтому, фонофорезом надо убить данную инфекцию и тогда все встанет на свои места, а потом только иммунитет укреплять и все. Вот я и надеюсь, что мы лишимся этой проблемы....очень надеюсь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 16.09.2011, 12:52:16

  • 1

#811
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, еще кто-то говорил, Петров хороший лор вроде. Он где принимает: в ЧЛ 5 или на Чапаева?
  • 0

#812
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Но зато диагнозтировал хронический тонзиллит

Свет, насчет фонофореза не подскажу, но хронический тонзиллит, к сожалению, не лечится((((

мне в детстве тоже ставили ХТ и лечили бесконечно
а сейчас я даже не вспоминаю о том диагнозе, даже ОРЗ у меня бывают не часто, когда раз в году, а когда и раз в два года :rolleyes:
то ли диагноз неверные мне ставили, то ли случай такой уникальный :D

У меня у самой ХТ, в детстве даже гланды хотели удалять, но слава Богу мама моя не дала это сделать и.....я переросла. Сейчас вообще не знаю что такое ангина и воду из холодильника прям со льдом пью и ничего.


вот, точно как моя ситуация, тоже хотели гланды удалять в 10 лет, но мама отказалась
и все само собой прошло будто бы
  • 0

#813
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет всем! Моему сыну 7 лет. Ходили к Семченко в Лор-центр на Мира-Калинина. Диагноз-гнойный средний отит - Назначил капли в ухо и антибиотик+ физиотерапия. Ходили на физио 3 дня, ухо сухое, есть улучшение. Дальше посмотрим. Сказал что есть аденоиды и надо вырезать. И то что пока мы не удалим аденоиды у нас так и будут сопли и вечный гнойный отит!!!!! Меня удивило то, что он не обратил внимание на заложенность носа... у нас сопли., И ничего не назначил. Только лечит ухо получается. А как же нос? Вобщем, я не поняла его........ Хочу записаться к Дуюнову и показать аденоиды. Или сходим к Ильинскому.

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 16.10.2011, 20:00:36

  • 0

#814
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки, может ктонить уступить запись к Дуюнову? Ато у него запись теперь только 29-го октября на ноябрь. Это через месяц получается!!! А мы болеем..... :-(
  • 0

#815
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ой, читала-читала.... рот тоже открыт постоянно с детства, даже когда нос чистый.Гнойный насморк тоже постоянно... Ночью спит преимущественно закрытым ртом, не храпит и не хлюпает.... Степень аденоид не знаем.... :faceoff: Семченко советует удалить........... Что делать? :confused:
  • 0

#816
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что делать? :confused:

Покажитесь еще одному специалисту. А еще лучше двум.
Недавно опять шерстила нет по поводу лечения аденоидов, в общем-то редкий ребенок их перерастает, в основном родителям просто надоедает их лечить и они соглашаются на аденотомию, потому как эффект от лечения с каждым разом заметен все меньше и меньше. Только вот бяка это оказывается все-таки наследственная и ума не приложу откуда она у нас, мы с мужем в детстве таким не страдали. Но с другой стороны возможно благодаря им инфекция не идет вглубь, а задерживается в верхних дыхательных путях, потому как смотрю по своей, болеть то болеет, но как - ринофарингиты, трахеиты, не страшно в общем, а удалим и как бронхиты попрут :faceoff:
  • 0

#817
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Что делать? :confused:

Покажитесь еще одному специалисту. А еще лучше двум.

Вот хочу так и сделать, сходить к другим врачам и послушать что они скажут..
  • 0

#818
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мамы, добрый день! Прошу откликнутся тех кто ходил на прием к Дуюнову на лечение аденоид? Какое обследование он приводит для аденоид : снимок зева или анализы какие-нибудь стандартные? чтобы времени зря не терять и придти на прием с анализами и снимком. Спасибо всем!
  • 0

#819
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мы ходили к Дуюнову. Взяли у нас ОАК, мазок из зева... снимок не делал так как деть орал и не давался. Анализы все берут там же, в Вита-Венте, наверное нет смысла ходить сдавать анализы отдельно, тем более может что нибудь еще скажет сдать.
  • 0

#820
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы, добрый день! Прошу откликнутся тех кто ходил на прием к Дуюнову на лечение аденоид? Какое обследование он приводит для аденоид : снимок зева или анализы какие-нибудь стандартные? чтобы времени зря не терять и придти на прием с анализами и снимком. Спасибо всем!

Не форсируйте события, идите к Дуюнову, если нужны дополнительные обследования, то он сам направит. Мы у него постоянные клиенты, но на анализы нас направляли только 1 раз - на мазок и ОАК, все остальное он делал сам (эндоскопия кажется, ну в общем снимки).
А у нас прям УРА сегодня - на аденотомию дочу не направили, более того Дуюнов не прописал никакого лечения, только профилактика. А была 3 степень и вот буквально в конце лета очень остро стоял вопрос об операции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.