Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#781
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы в Алмате..у кого стоит прооперироваться 1-2 степени?почем?

Anusha аденотомию делают только по показаниям, тут мамочки с 3 степенью занимают выжидательную позицию, а вы с 1-2 об операции думаете. 1-2 степень успешно лечится и нет острой необходимости в операции.
Аденотомия операция недорогая, можно сделать по направлению из поликлиники бесплатно, в платных клиниках цена варьируется от 12 000 и выше. Операция очень простая и занимает несколько минут.
  • 0

#782
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MILLLA
да я тут нарыла инфо с нета, что оперировать нужно да еще тут прочла,лучше быть ко всему подготовленной,конечно не дай бог операция,но если это неизбежно уже лучше быстрее вылечить
Сегодня лор нам сказал перестань обращать внимание на то что пишут в нете,а слушать ее)) вылечим,а операция только по показаниям! и при 3 степени

спасибо за инфо!



не болейте!

Сообщение отредактировал Anusha: 19.08.2011, 10:47:39

  • 0

#783
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


мы в Алмате..у кого стоит прооперироваться 1-2 степени?почем?

Anusha аденотомию делают только по показаниям, тут мамочки с 3 степенью занимают выжидательную позицию, а вы с 1-2 об операции думаете. 1-2 степень успешно лечится и нет острой необходимости в операции.
Аденотомия операция недорогая, можно сделать по направлению из поликлиники бесплатно, в платных клиниках цена варьируется от 12 000 и выше. Операция очень простая и занимает несколько минут.


А куда всетаки лучше обратиться на операцию?
Ре 3,5 года.уже год мучаемся с аденоидами, обошли 7 ЛОРов, последний Дуюнов сказал 3-я степень-ВЫРЕЗАТЬ.
Страшно, конечно, но ребенок за последние 1,5 месяца уже 5 раз переболел...
  • 0

#784
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А куда всетаки лучше обратиться на операцию?
Ре 3,5 года.уже год мучаемся с аденоидами, обошли 7 ЛОРов, последний Дуюнов сказал 3-я степень-ВЫРЕЗАТЬ.

А разве Дуюнов вам никого не порекомендовал? Двоим детям моих знакомых он рекомендовал врача в ЧЛХ (5 ГКБ) - все прошло нормально в обоих случаях.
  • 0

#785
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


А куда всетаки лучше обратиться на операцию?
Ре 3,5 года.уже год мучаемся с аденоидами, обошли 7 ЛОРов, последний Дуюнов сказал 3-я степень-ВЫРЕЗАТЬ.

А разве Дуюнов вам никого не порекомендовал? Двоим детям моих знакомых он рекомендовал врача в ЧЛХ (5 ГКБ) - все прошло нормально в обоих случаях.

5 это та что на достык-каджымукана?
  • 0

#786
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

5 это та что на достык-каджымукана?

точно, она самая
  • 0

#787
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А разве Дуюнов вам никого не порекомендовал? Двоим детям моих знакомых он рекомендовал врача в ЧЛХ (5 ГКБ) - все прошло нормально в обоих случаях.

Он нас на зоонозные инфекции отправил провериться, а потом сказал прийти.
Проверились, все чисто, ТТТ. вот я и думала зачем к нему опять идти если можно сразу к тому кто вырезает? Дуюнова то диагноз-100% вырезать
  • 0

#788
DilaraSultanaliyeva

DilaraSultanaliyeva
  • Гость
  • 8 сообщений
У моего сына аденоиды с раннего возраста, постоянно болел, сопливил, минимум пару раз в месяц. Дышал только ртом, во сне храпел. Начало меняться выражение лица, боялась, что начнется деформация челюсти, :confused: выражение типа этого. Приняли решение удалить, анестезиолог и хирург супер. Год прошел после операции, ребенок перестал болеть, первое , что изменилось, это лицо, выражение. Дышит носом, спит спокойно. Я рада, что мы приняли верное решение.
  • 0

#789
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
прочла темку от корки до корки. нашла единичные случаи уменьшения аденоидов от лечения Дюнова или Ильинского, в основном отзывы об успешно прошедшей операции или от том насколько приветлив был доктор с ребенком, ну и конечно заоблачные цены.

идем завтра на прием к Ильинскому, мой оптимистичный настрой падает :(
  • 0

#790
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
были на приеме у Ильинского, за последние три месяца мытарств по разным врачам он единственный кто наглядно продемонстрировал нам наши аденоиды I-II степени, сказал что дыханию не мешают и подсократятся если уберем аллергический отек. У него стоит эндоскоп на котором и врачу и родителю наглядно видно что происходит в носу, мне показали, что у нас аденоиды чуть больше 1/3 закрывают проход для дыхания. Ну и мазок из носа 100% эозинофилы подтвердил его диагноз.

До этого были у трех разных врачей, все они на глаз ставят диагнозы: 1-ый. аденоиды II степени; 2-ой. нет аденоидов; 3-ий. аденоиды есть, но какой степени не озвучил. Почему в каждой поликлинике нет нормальной диагностики? собственно риторический вопрос.
  • 0

#791
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Тоже хочу поделиться своими переживаниями. Значит так, в связи с бесконечными ОРВИ и болезнями носоглотки, а в связи с этим еще и болезнями дыхательных путей( причем началось все с садика, классика(( мы с дочей 3,5 годика все таки обратились к Дуюнову А.Б. Прием, обследование в конце июня показало 3 степень. Назначили лечение. И как раз в этот период доча уезжает набираться здоровья благо есть куда и с кем) на ИК на все лето. Боооже, как я радовалась что за все 2 месяца прибывания на чудо иссык-куле ни соплей, ни гнусавости, ни хрипа, ни храпа, ни кашля!!!! Абсолютно здоровый ре!
  • 0

#792
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Продолжение. И лечение думаю тоже сыграло положительную роль. Так как получив назначение, на след. День умотали на ик. Вернулись 4 сентября( воскресенье), в понедельник, заснув ночью, доча снова храпит. Насторожилась! Сегодня отвела в сад, забирала с кучей соплей((( причем не жидкие прозрачные а густые и желтые(( вот когда успела вся эта гадость появится а??? В четверг на прием к Дуюнову. Я все понимаю и примерно могу догадаться отчего вся эта заррраза, но хочу и ваше мнение услышать. Или настолько экология ужасна в алмате и ей не климатит или Не Знаю я... Сил нет. Целых 2 месяца (!!!!!) ни сопельки, хотя на ик погода капризная, она и купалась в холодной воде и т.д и т.п. А тут не успели вернуться и настроения летнего не осталось. Очень переживаю. Если в четверг Дуюнов направит на операцию
  • 0

#793
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скорее соглашусь. И буду надеяться отныне доча перестанет болеть. П.с все таки грешу на экологию. Или пожалуйста обычным языком об'ясните мне откуда взялись эти АДЕНОИДЫ.
  • 0

#794
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Были вчера у Ильинского. Аденоиды третьей степени никуда не делись. Плюс еще ему не понравилось правое ушко, жидкость там говорит и перепонка воспаленная.Если говорит начнутся проблемы со слухом в правом ухе сразу можно и не заметить так как левое нормальное. Отправляет на операцию - аденотомия, плюс уменьшить небные миндалины радиоволновая хирургия и из уха убрать жидкость. В михайлова он делает операцию под видеоконтролем, с общим наркозом. Вероятность того что после такой операции снова вырастут аденоиды сказал 1%. Про анастезию сказал поговорите с анастезиологом. Будем сейчас долечивать нашу очередную ОРВИ и пойдем на операцию....
  • 0

#795
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Были вчера у Ильинского. Аденоиды третьей степени никуда не делись. Плюс еще ему не понравилось правое ушко, жидкость там говорит и перепонка воспаленная.Если говорит начнутся проблемы со слухом в правом ухе сразу можно и не заметить так как левое нормальное. Отправляет на операцию - аденотомия, плюс уменьшить небные миндалины радиоволновая хирургия и из уха убрать жидкость. В михайлова он делает операцию под видеоконтролем, с общим наркозом. Вероятность того что после такой операции снова вырастут аденоиды сказал 1%. Про анастезию сказал поговорите с анастезиологом. Будем сейчас долечивать нашу очередную ОРВИ и пойдем на операцию....

И сколько сейчас у него все это обследование вместе с приемом стоит?

Болеем, болеем и болеем. Сил никаких нет! Пошел в школу - снова заболел.
В 5 нам ставили в июле 2 степень. И все это время, как ночь , скапливаются сопли, дышать не может, утром чихает, килограмм соплей....И вот опять заболел. Да так сильно! Как начинается насморк, сразу спускается в горло, сразу фарингит, тонзилит, трахеит, кашель...Ходит весь обложенный, заложенный, зеленый, кашляет....А еще школа, пропускать нельзя! Что делать???? Мне кажется единственный выход из этого замкнутого круга - операция.

А насчет экологии - это 100%!!!! Сами видите разницу, когда уезжаете отсюда. Мы тоже знаем эту разницу. И знаем много людей, которые бежали из этого города, и вспоминают его со страхом. В Казахстане, конечно, много хороших городов, но Алматы - город-убийца! Очень извиняюсь, если кого-то это задело, но экология у нас очень страшная! Я считаю, это первая причина болезней наших и наших детей.

Сообщение отредактировал springmother: 13.09.2011, 10:24:24

  • 1

#796
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
нам 2,7 в лор центре на Мира нам поставили аденоиды 3 степени и отправили дали направление операцию, поставив под сомнение диагноз врача, мы начали искать другого ЛОРа, нашли Петрова, он нам аденоиды не отменил, но поставил 2-3 степень и сказал :dont: никакой операции. Недавно мы снова заболели, Петров был в отпуске и я начала искать др. лора, обратились в челюстно-лицевую, пролечили наш насморк и отправили на обследование где проверяют жидкость в ушах, мне сказали что если жидкость есть то это является показанием к операции, но жидкости у нас не оказалось, поэтому ходим с аденоидами.
Недавно были у Дуюнова, назначил лечение. Подскажите на сколько оно эффективно, и возможно ли снизить степень?
  • 0

#797
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Недавно были у Дуюнова, назначил лечение. Подскажите на сколько оно эффективно, и возможно ли снизить степень?

Лечение Дуюнова помогает снизить степень, но временно, до очередной болячки, тогда аденоиды снова дадут о себе знать.
rusya а что беспокоит вашего ребенка, что сразу столько назначений от Ильинского?
  • 0

#798
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Прием у Ильинского стоит - первоначальный 6000, повторный 4000. эндоскопия 3000.

Беспокоят постоянные насморки, с густыми застойными, невысмаркивающимися соплями. Частые ОРВИ не знаю даже есть или нет, так как не знаю списывать ли постоянные насморки на них или на аденоиды...

А вчера я шла такая спокойная... у нас пробился зуб нижний, пятерка, (у нас зубы поздние - нам три и еще две пятерки не вышли), сын сразу начал дышать нормально, даже ночью тихо тихо... думала уменьшились... ну во всяком случае ухудшения не предполагала...Если бы не было осложнений на уши то может быть я еще подумала делать операцию или нет. Опять же говорит - отменить садик. Вот как его отменить? Только работу бросать...
  • 0

#799
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Прием у Ильинского стоит - первоначальный 6000, повторный 4000. эндоскопия 3000.

Это к нему в Михайлова или в другом месте?
  • 0

#800
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Каблукова-Фрунзе, за Мегой, от Фрунзе первая башня, ЛОР - практика. В михайлова мы к нему не могли записаться никак, то запись не ведут, то он в отпуске...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.