Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#761
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот-вот оно так все и шло...Сначала лечения хватало на месяц - полтора, потом на месяц, а сейчас на две недели еле как и все по новой((((((

Света, по мне так пусть хрюкает дальше, тем более это бывает периодами и не всю ночь, днем вполне нормальный здоровый ребенок, а по поводу ОРВИ и аденоидов даже не знаю, у нас что то ОРВИ давненько не было, а аденоиды все равно беспокоят.
  • 0

#762
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а по поводу ОРВИ и аденоидов даже не знаю, у нас что то ОРВИ давненько не было, а аденоиды все равно беспокоят.

А как тогда они вас беспокоят? У меня если ребенок не заболевает, то и не храпит и не хрюкает. Если начинается храп, то на следующий день жди соплей. А сопли я считаю это и есть ОРВИ, разве нет?
У вас по другому?
  • 0

#763
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как тогда они вас беспокоят? У меня если ребенок не заболевает, то и не храпит и не хрюкает. Если начинается храп, то на следующий день жди соплей. А сопли я считаю это и есть ОРВИ, разве нет?
У вас по другому?

Свет, для меня сопли - это просто сопли, у ЛОРов они называются обычно ринофарингитами, в общем если у дочи нет температуры, но есть хорошее настроение и аппетит, то какое же это ОРВИ, а с ринофарингитом (то есть с соплями) мы всегда вели обычный образ жизни, потому как лечение соплей процесс довольно трудоемкий и у нас она затягивался порой на месяцы.
Меня беспокоит только храп дочин по ночам и то,что она спит с открытым ртом, при этом в дневное время у нее нет ни единой соплюшки.
  • 0

#764
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Значит у нас именно бесконечные сопли. Которые мешают ребенку нормально дышать. Она разговаривает в нос, давится ими, иногда аж до рвоты, голос сипнет.....Теперь коньюктивит зачастил, говорят этому так же могут способствовать аденоиды. А если у нее нет соплей, то и спит она нормально, с закрытым ртом и без храпа. Тогда что, не считать это бесконечными болячками?
  • 0

#765
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Значит у нас именно бесконечные сопли. Которые мешают ребенку нормально дышать. Она разговаривает в нос, давится ими, иногда аж до рвоты, голос сипнет.....Теперь коньюктивит зачастил, говорят этому так же могут способствовать аденоиды. А если у нее нет соплей, то и спит она нормально, с закрытым ртом и без храпа. Тогда что, не считать это бесконечными болячками?

Свет ты чего мечешься? Вам лор и педиатр что говорят? У аденоидов есть еще одно не хорошее свойство из-за постоянно приоткрытого рта лицо становитсяИзображение ничего красивого.. и это потом уже не изменишь.
  • 0

#766
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Теперь коньюктивит зачастил, говорят этому так же могут способствовать аденоиды.

Коньюктивит жеж разный бывает, но что то я не думаю что есть связь, где глаза, а где аденоиды. Так аденотомия - это твоя инициатива или все таки ЛОРа?
Сейчас доча лежит и храпит как трактор на весь дом, но рот закрыт :faceoff: Я сама в прострации если честно, вроде доча и не болеет, но тем не менее носовое дыхание все равно нарушено и нет у нее сейчас никаких ОРВИ, а аденоиды все равно вылезли. И Дуюнов блин только с сентября принимает :cry:
  • 0

#767
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А Ильинский где оперирует?
  • 0

#768
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ЛОР Дуюнов мне говорит, что прямых показаний к операции нет т.к. нет ни осложнений, ни изменения прикуса, но я бы удалил их лучше т.к. постоянно будет цеплять все. И ставит нам вторую степень.
Ильинский ставит третью степень, рекомендует удалить т.к. носовое дыхание нарушено.
НО, оно нарушено еще раз повторюсь, только когда ребенок болеет, когда все нормально, то дышит она носом, не храпит и т.д. Аденоидного лица у нас нет Слава Богу, т.к. преимущественно рот у нее закрыт. Я хочу удалить их тольо для того, чтоб доча перестала у меня цеплять все часто. Но вот только есть одно "НО", никто ж не даст мне гарантию, что после оперции она перестанет болеть((((((((((

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 16.08.2011, 10:43:22

  • 0

#769
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но вот только есть одно "НО", никто ж не даст мне гарантию, что после оперции она перестанет болеть((((((((((

не даст..
  • 0

#770
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вызвали мы вчера нашу любимую Марину Александровну, потому что к соплям кашель добавился. Спросили у ее про аденоиды. Сказала- всеми возможными способами пытаться избежать операции. Только по прямым показаниям - слух, прикус, энуез и проч... Операция не дает гарантии того что они не вырастут снова, риски посленаркозного осложнения, послеоперационного, психологическая травма. К пяти годам начинает расти носоглотка, будет легче, главное суметь не довести до прямых показаний...
  • 0

#771
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мы не с умели сохранить.................
Сейчас сижу дома с месячным ре, как на иголках, всякие дурные мысли лезут. Старший сын с бабушкой к 9 утра ушли в больницу на операцию.... 3 дня назад делали КТ, у нас 3 степень аденоидов, причём один проход вапще почти закрыт, из за этого перепонка 1 втянута внутрь, а рот у нас с лет 2 открыт, а то и раньше. Лечились, но улучшений не было. И вот сижу жду звонка от мамы.........
  • 0

#772
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам лор тоже поставил 1-2 степени аденоиды..прописали лекарства капли в нос,у кого есть улучшения?или улучшения не сразу видны?прочла про операции боже мой,неужели так все серьезно?да,то что рот постоянно открыт у нас также,и дышим практически ВСЕГДА РТОМ :faceoff:

вечное ОРВИ из садика,уже колю уколы..

Сообщение отредактировал Anusha: 18.08.2011, 11:19:35

  • 0

#773
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мы не с умели сохранить.................
Сейчас сижу дома с месячным ре, как на иголках, всякие дурные мысли лезут. Старший сын с бабушкой к 9 утра ушли в больницу на операцию.... 3 дня назад делали КТ, у нас 3 степень аденоидов, причём один проход вапще почти закрыт, из за этого перепонка 1 втянута внутрь, а рот у нас с лет 2 открыт, а то и раньше. Лечились, но улучшений не было. И вот сижу жду звонка от мамы.........


Желаю вам удачной операции, пусть все пройдет хорошо, дурные мысли гоните, постарайтесь рисовать себе хорошие картинки
  • 0

#774
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а аденоиды могут быть причиной задержки речи,из-за постоянного открытого рта..?

Сообщение отредактировал Anusha: 18.08.2011, 22:44:18

  • 0

#775
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а аденоиды могут быть причиной задержки речи,из-за постоянного открытого рта..?

Аденоиды могут привести к проблемам с ушами и со слухом соответственно, а нарушенный слух=отставание в речевом развитии. Если проблем со слухом нет, то аденоиды тут ни при чем.
  • 0

#776
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Желаю вам удачной операции, пусть все пройдет хорошо, дурные мысли гоните, постарайтесь рисовать себе хорошие картинки


Спасибо за поддержку!



ВСё прошло хорошо, сделали операцию, вернее 2 операции, аденоидоктомию эндоскопическую и тонзиллотомию, ушли с бабушкой к 9 часам, прооперировали часов в 11, в 6 вечера вернулись домой. Всё происходило под общим наркозом (масочным кажется) нормально отошёл говорят.... Пришёл домой, поел суп пюре и начал играть. Я переживала, постоянно спрашивала, не больно ли ему, он говорит не больно. Бегает, прыгает, словно всё как обычно, ничего не произошло.... Посмотрим как переночуем.....
  • 0

#777
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
bibosya
подробнее напишите пожта
где и кто оперировал, ск вышло до деньгам?

MILLLA

слух сказали в порядке
  • 0

#778
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

bibosya
подробнее напишите пожта
где и кто оперировал, ск вышло до деньгам?


Оперировали в Астане, в МЦ "Мейрым", врач Махамбетова, анестезиолог- к сожалению не знаю как зовут, но знаю что очень хороший, так как пошли именно в "мейрым" из за врача и анестезиолога. Операция обошлась на мой взгляд дороговато. 110518тг.
  • 0

#779
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
bibosya
ого! я думала пустяковая операция и недорогая

мы в Алмате..у кого стоит прооперироваться 1-2 степени?почем?
  • 0

#780
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

мы в Алмате..у кого стоит прооперироваться 1-2 степени?почем?

Зачем вам 1-2 степень оперировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.