Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#741
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот и у нас также было. а сейчас тьфу тьфу тьфу даже ночью рот закрыт. Но насморки постоянные, соплюхи белые- гнойные, когда насморки тогда конечно и дыхание никакое и днем и ночью... Сейчас вот после Алаколя, опять же тьфу тьфу тьфу получше, посмотрим что дальше будет... хоть поселяйся на Алаколе на этом...
  • 0

#742
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я то морально уже даже и к операции готова и дочу готовлю, потому как если будем оперироваться, то только с местной анестезией

А почему ты так категорично против наркоза? Ты не боишься психологических проблем с ребенком после местной анестезии?
  • 0

#743
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Я то морально уже даже и к операции готова и дочу готовлю, потому как если будем оперироваться, то только с местной анестезией

А почему ты так категорично против наркоза? Ты не боишься психологических проблем с ребенком после местной анестезии?

А сколько ре лет? Я старшую оперировала (дура была тогда) в 4 года, под местным в аксайской детской. Там лор, которая нас оперировала, не работает уже, правда.

Сейчас вот после Алаколя, опять же тьфу тьфу тьфу получше, посмотрим что дальше будет... хоть поселяйся на Алаколе на этом...

Нам сказали, что 10 дней покупаемся в озере, и всю зиму болеть не будем. Не знаю, правда или нет, две зимы даже без соплей. Прошлым летом не ездили, зимой одну простуду перенесли. А друзья наши из Питера привозят дочку на Алаколь специально, иммунитет поднять. Она слабенькая у них, да еще их климат. Говорят, вроде все хорошо стало после этих поездок.
  • 0

#744
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Только что приехали с 5 на Ленина . Эндоскопию делали. У нас 1-2 степень :-( , как я и думала. Сказали, лечить. А пртаргол в какой дозировке капается и сколько %? Недавно прокапали сами, изменений нет.
На Иссык-Куль хочется, конечно. Но боязно, блин.Недавно в аварию попали. :weep:

ДД! Протаргол 2% по 1-2 капли 3 раза в день (7 дней). У нас тоже 1-2 степень, тоже лечимся, так же капали протаргол но особого эффекта не было, после консультации Лора в диагностическом центре капали Отривин, смазывали горло Ротоканом, + УФО, +Электрофарез. В итоге воспаление в носовых путях снялось носик задышал хрюков всяких нету ттт, но аденоиды на том же уровне ещё, врач сказала что сейчас должны пойти на уменьшение. Теперь ещё нужно прокапать Назонекс и пропить Бронхомунал, так что долечиваемся дальше, вот такие дела :-/
  • 0

#745
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но насморки постоянные, соплюхи белые- гнойные, когда насморки тогда конечно и дыхание никакое и днем и ночью...

Знакомо, насморков у нас тоже нет, но были очень затяжные, Дуюнов именно с насморками нам очень помог.

А почему ты так категорично против наркоза? Ты не боишься психологических проблем с ребенком после местной анестезии?

Свет, еще больше я боюсь проблем после общего наркоза, особенно если есть возможность обойтись без него. Аденотомия - операция достаточно простая и быстрая, доче предварительно про нее расскажу, все объясню, чтобы это не было для нее неожиданностью. Но мы пока на операцию не собираемся, хотя муж уже настаивает, говорит проще сделать операцию, чем каждые 2-3 месяца по 20 штук за приемы и лечение платить.
  • 0

#746
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет, еще больше я боюсь проблем после общего наркоза, особенно если есть возможность обойтись без него. Аденотомия - операция достаточно простая и быстрая, доче предварительно про нее расскажу, все объясню, чтобы это не было для нее неожиданностью. Но мы пока на операцию не собираемся, хотя муж уже настаивает, говорит проще сделать операцию, чем каждые 2-3 месяца по 20 штук за приемы и лечение платить.

Ну расскажи, что за проблемы могут возникнуть после наркоза?
У нас прямых показаний к операции тоже нет, пол года ходим с аденоидами 2й степени, осложнений нет. Но эти постоянные сопли (каждые 2 недели) уже надоели. Думаю если убрать эти аденоиды нафиг не будет таких частых ОРВИ в виде насморков.....или это не панацея! Устала я вечно пичкать ребенка всякими разными капельками(((
  • 0

#747
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы в 3 года удаляли, как я и говорила уже. На Чапаева в детской. Еще была одновременно частичная тонзилэктомия. Все без общего наркоза. Ребенок перенес нормально. Операция быстрая. Мне его привели где-то минут через 10-15. Немного похныкал (не истерил) , уснул. Поспал, вечером покушал уже. И все. Общался с детьми по палате. Потом уже быстро забыл. И сейчас не помнит. Мне кажется дети все легче переносят и быстро забывают. А чем более сознательный возраст, тем больше боишься и все в памяти откладывается.
Я и сейчас бы не повела ребенка на общий наркоз. Не такая уж это сложная операция. Гланды тоже удаляют под местным и аппендицит. А это вообще ерунда. Не бойтесь, мамы. Мне кажется мы больше переживаем, чем сами дети.Я, например, так ревела в палате пока своего малыша ждала, а папа наш под окошком стоял, меня успокаивал, как мог. Потом смотрю, медсестра ведет моего сыночка. ВСЕ!!! ВСЕ ПОЗАДИ!!! А общий на весь организм влияет, любой, даже легкий. Так еще вся жизнь впереди!
  • 0

#748
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну расскажи, что за проблемы могут возникнуть после наркоза?

Муж говорит, что общий наркоз тормозит физическое и умственное развитие ребенка и вообще негативно влияет на весь организм в целом. Да и смысл его делать, чтобы ребенок отходил потом час-два, если операция занимает всего 2-3 минуты.

Но эти постоянные сопли (каждые 2 недели) уже надоели.

У нас сопли были сами по себе, аденоиды сами по себе. Наши сопли словами Дуюнова назывались "ринофарингит", ну в общем-то с соплями он нам очень хорошо помог. Ну вылечили мы затяжные насморки, а аденоиды то все равно остались, поэтому думаю тут нет связи.

Думаю если убрать эти аденоиды нафиг не будет таких частых ОРВИ в виде насморков.....или это не панацея! Устала я вечно пичкать ребенка всякими разными капельками(((

Свет, так частые ОРЗ - это норма для всех детей, тем более садиковских, да и не показание это к удалению. Я тоже пичкаю, хотя в последнее время хочу забросить все это дело, сейчас закончу курс Назонекса и оставлю дочу в покое, хотя б на пару месяцев.
  • 0

#749
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамочки, кто делал деткам аденотомию под общим наркозом у Ильинского отзовитесь! Были ли у кого-нибудь осложнения или какие-нибудь рецидивы после наркоза?
  • 0

#750
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
а Ильинский оперирует? Тоже интересует!
  • 0

#751
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а Ильинский оперирует? Тоже интересует!

да))
  • 0

#752
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я так боюсь общего наркоза... и местного тоже... Нам Ильинский назвал три прямых показания к операции - формирование неправильного прикуса, проблемы со слухом, постоянные гнойные насморки... вот у нас последнее есть. Начали лечение кот он назначил, сын неделю спал как мышка - тихо тихо, я подскакивала ночью - слушала как он дышит. Неделя в садике, ОРВИ, хрюкотание нереальное уже со среды прошлой... У подруги ре ставили тож третью степень, они как то перетерпели, все устаканилось вроде, сечас пацану 4 года, все вроде в норме, после определенных курсов лечения конечно... С ней проблему обсуждали - она гооврит что ты щи с мухами путаешь, если без ОРВи спал тихо, так значит вылечитесь сейчас и дальше все будет хорошо... Но ведь 3 степень это увеличенный риск постоянных ОРВИ, а стало быть постоянные насморки? :faceoff:
  • 0

#753
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я так боюсь общего наркоза... и местного тоже... Нам Ильинский назвал три прямых показания к операции - формирование неправильного прикуса, проблемы со слухом, постоянные гнойные насморки... вот у нас последнее есть. Начали лечение кот он назначил, сын неделю спал как мышка - тихо тихо, я подскакивала ночью - слушала как он дышит. Неделя в садике, ОРВИ, хрюкотание нереальное уже со среды прошлой... У подруги ре ставили тож третью степень, они как то перетерпели, все устаканилось вроде, сечас пацану 4 года, все вроде в норме, после определенных курсов лечения конечно... С ней проблему обсуждали - она гооврит что ты щи с мухами путаешь, если без ОРВи спал тихо, так значит вылечитесь сейчас и дальше все будет хорошо... Но ведь 3 степень это увеличенный риск постоянных ОРВИ, а стало быть постоянные насморки? :faceoff:

Именно из за этого я и согласна уже на операцию. У нас кроме частых орви в виде насморков и ангин больше нет показаний. Каждые 2 недели доча начала болеть. Даже при адаптации в саду такого не было. Я устала пичкать ее всякой дрянью. А вылечить аденоиды при посещении детского сада мне кажется не реально. Тогда нужно забирать ребенка из садика, отвозить в деревню к бабушке и закалять, тогда возможно и есть вероятность избавиться от третьей степени без хирургического вмешательства(((
  • 0

#754
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мечемся с мужем из одного края в другой. То решим что надо резать, то решаем что ни в коем случае. Проблема между тем остается и лечение действует только на какой то срок, чаще короткий, потом опять псу под хвост все... Может и правда резать.
Знакмые рассказали что делали ребенку такую операцию (сейчас пацану лет 15), у них случился сбой гормональный из-за наркоза, парень для своих летдостаточно грузный... Правда так может быть?

http://www.2mm.ru/zdorovie/510/ нашла вот про наркоз статью...

Сообщение отредактировал rusya: 15.08.2011, 13:34:10

  • 0

#755
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки, кто делал деткам аденотомию под общим наркозом у Ильинского отзовитесь! Были ли у кого-нибудь осложнения или какие-нибудь рецидивы после наркоза?

Свет, уже?А Назонексом не пробовали или все совсем плохо?Нам Назонекс очень хорошо помог, доча даже бесшумно спать стала, но от него у дочи 2 раза грибок вылазил по всей ротовой полости.
А мы опять и хрюкаем по ночам, и ртом дышим вместо носа, лечения даже на месяц не хватило, еще и к Дуюнову записи нет, в общем мы пока отдыхаем.

Но ведь 3 степень это увеличенный риск постоянных ОРВИ, а стало быть постоянные насморки?

Насколько я знаю количество ОРВИ и степень аденоидов не имеют между собой никакой связи. У моей дочи постоянные насморки были и 1 степени, и при 2, а вот при 3 как раз их и не было.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.08.2011, 13:38:12

  • 0

#756
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я спрашивала у нашего педиатра о вреде наркоза, она мне сказала, что сейчас новый наркоз совсем легкий. И при такой операции его совсем не много вводят.
Но хотелось бы услышать советы тех кто действительно его прошел. А не у маминой бабушки подружки....
  • 0

#757
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но ведь 3 степень это увеличенный риск постоянных ОРВИ, а стало быть постоянные насморки?

наоборот частые ОРВИ увеличенный риск 3 степени аденоидов.

п.с. Свет спроси у Коломбины она Кате делала и по моему довольна.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2011, 13:42:01

  • 0

#758
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет, уже?А Назонексом не пробовали или все совсем плохо?Нам Назонекс очень хорошо помог, доча даже бесшумно спать стала, но от него у дочи 2 раза грибок вылазил по всей ротовой полости.

Лен, я просто уже устала, то одно вылезет, то другое. Оно то все помогает...на неделю, а потом опять по новой. Мне ребенка жалко. Если поставить на чашу весов все те лекарства которые я впихиваю в нее и вред наркоза, мне кажется первое перевесит.
А под местной анастезией если делать операцию, то большой риск рецидива, т.к. там быстренько выдерают на эндоскаопе ж не смотрят. Вот и не знаю что делать....
  • 0

#759
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ну да, как причина увеличения аденоидов - ОРВИ частые. А потом когда они уже увеличились они же как рассадник для вирусов, всех на себя ловят и деть болеет? Или я неправильно поняла? А сложность протекания ОРВИ при увеличенных аденоидах тоже ведь другая, не такая как без них?
  • 0

#760
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А мы опять и хрюкаем по ночам, и ртом дышим вместо носа, лечения даже на месяц не хватило, еще и к Дуюнову записи нет, в общем мы пока отдыхаем.


Вот-вот оно так все и шло...Сначала лечения хватало на месяц - полтора, потом на месяц, а сейчас на две недели еле как и все по новой((((((
Мы ж с осени проходили со второй степенью, сейчас уже третью ставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.