Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#721
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
а я звонила пару месяцев назад в вита вент и мне сказали что запись до июля вести не будут? так ли это? уже очередь на какой месяц?
  • 0

#722
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Только что звонла записалась к Ильинскому, прием 6000 эндоскопия 3000. повторный прием 4000. телефоны если нужно - 311-37-55 и сотовый мед сестры 8-777-243-86-70. Принимает Фрунзе Каблукова.

он на Фрунзе-Каблукова не принимает уже несколько месяцев
или опять туда вернулись?
по крайней мере, мы были три недели назад у него на приеме в другом месте - рядом с Мегой (чуть ниже) частная клиника "лор-практика"
  • 0

#723
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ой, перепутала с Фрунзе-Саина, он там раньше был
а сейчас да, можно сказать и на Каблукова, но строго говоря, там адрес не Каблукова, а Хусаинова :-/
  • 0

#724
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Наталья, я давно у вас хотела спросить, а зачем вы до сих пор к Ильинскому ходите? Вам же давно вырезали аденоиды, или были рецидивы? Или теперь надо постоянно на осмотры ходить? Расскажите подробнее о процессе плиз...
  • 0

#725
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У сына в 4-5 лет были аденоиды, днем дышал кое-как носом, а ночью ртом, один врач сказал вырезать по-любому, другая - подождать, настроиться на операцию родителям, и на тот момент она сказала, что последствия в психическом плане для нашего сына превзойдут положительные стороны операции, т.к. он даже осматривать не давался. да и у нас есть по-круче проблема со здоровьем, чем аденоиды. и мы это дело как-то отложили. сейчас ему 11 лет - мордаха выросла, а аденоиды остались либо прежнего размера, либо исчезли. нос дышит, челюсть не выросла. ничего особого мы не делали, появлялись сопли - лечили как обычно. Может это исключение из правил, но у нас было так.

нам тоже говорили, что сын перерастет (причем говорил мне мой врач-ЛОР, которому я доверяю безоговорочно, т.к. сама гайморитчица, так сказать, с 18летним стажем, из которых последние 8 лет у этого врача, при этом последние 5 лет нет гайморита в острой стадии, а мне все врачи говорят, что с моим носом вообще непонятно, как я дышу), однако в 11 лет все-таки пришлось вырезать ((
из-за аденоидов к тому же теперь исправляем прикус
не скажу, что он стал прямо уж лучше дышать, но он болел у меня последние 1,5 года практически без конца: из одной простуды в другую переходил и все, закалять было практически некогда. однозначно стало лучше сразу после операции, потом было, как раньше, эффект почувствовали где-то через 4 мес. ))
поэтому рада, что все-таки решились на это зимой в январе (помните, какие холода быи в самом начале года?).
  • 0

#726
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Не очень поняла вопрос... Мы к Дуюнову пошли потому что у ребенка постоянные насморки... Пошли лечиться. Он посмотел и сказал что у нас аденоиды в третьей степени, в то время как у ребенка был насморк очередной... Во время болезни действительно логично воспаление носоглотки, поэтому меня сомнения и взяли в верности диагностирования третьей степени.

во время простуды и всех катаральных явлений понятно, что в том числе аденоиды воспалены и увеличены в размерах!
проверяют всегда только в стадии ремиссии
простите, но сколько читаю на форуме про Дуюнова, то, простите, все меньше верю в его компетентность и, если хотите, порядочность

аденоиды могут вырасти заново, но в большинстве случаев это зависит от профессионализма врача. а лечить, чтобы потом всю жизнь долечивать, это ужасно

Сообщение отредактировал shapo#: 19.07.2011, 17:55:37

  • 0

#727
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Мы удаляли в 3 годика в детской на Чапаева, без наркоза. Все нормально было. А сейчас , спустя, 4 года, опять посапывание на спине, бесконечные сопли, забитый нос по утрам... Надо сводить ребенка, а к какому врачу, не знаю. За такие-то деньжищи! Хочется сразу к хорошему попасть. Про Ильинского давно слышала, видела, сама когда-то у него была, но уж больно дорого он берет. Про остальных не знаю. Кстати, кто-нибудь лечился с аденоидами у гомеопатов? Что они говорят?

Есть Петров - отличный ЛОР, без записи - живая очередь. Контакты есть в Дипе - не могу поделиться- нет под рукой.
Гомеопаты только деньги выжимают, но это ИМХО. самой удаляли аденоиды.

Я бы не стала так категорично заявлять про гомеопатов.Именно гомеопат нам и помог,ттт.Перешли исключительно на гомеопатические препараты и придерживаемся всех правил,уже месяцев 8.Ильинский и Дуюнов отдыхают :D Я периодически захожу в эту темку,по старой памяти.Да,действительно,после Дуюнова,Ильинского,Чернышевой облегчение наступало,но пара месяцев-и всё по новой.И опять 2-3 степень.
Я не агитирую всех идти к Шилову,тем более это не дешевое удовольствие и нужно будет избавиться от многих привычек.Но у нас помимо аденоидов была ещё и аллергическая симптоматика и я решила,что Шилов это последний здесь врач,к которому я пойду,потом уже только лечение в Китае остаётся.
  • 0

#728
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наталья, я давно у вас хотела спросить, а зачем вы до сих пор к Ильинскому ходите? Вам же давно вырезали аденоиды, или были рецидивы? Или теперь надо постоянно на осмотры ходить? Расскажите подробнее о процессе плиз...

так мы "до сих пор" не ходим к лору :-/
мы первый раз вот 20 июня у него были, за полтора года, с тех пор, как удалили аденоиды в декабре 2009г
впервые за все это время у дочи начались какие -то сопли вдруг, и я с перепугу (вдруг опять отрастут) понеслась с СЭ- он как раз нас успокоил, и снимок сделал, все чисто и кругло в носу :D
и сопли закончились также неожиданно, как начались - что-то аллергическое было, похоже
а об его перемещениях я просто знаю от нашего педиатра, они общаются, специально я его не отслеживаю
в общем пока что- полет нормальный!
  • 0

#729
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Нас лор направила в 5 на Ленина сделать эндоскопию носа. У кого какое мнение, насколько хорошо там делают? Насколько грамотный там врач, чтобы поставить диагноз?
Так ребенка жалко. Мне кажется, это больно.
  • 0

#730
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Я у нее спроила про аденоиды, она сказала что сейчас все воспалено и смотреть нет смысла, после леченя посмотрит.

правильно сказала, Ильинский то же самое всегда говорит - степень аденоидов надо смотреть на спокойном фоне

Как же может быть спокойный фон? У нас, например, сопли вообще сейчас не проходят. Утром, как встает, начинает чихать, нос забит, сопли... В течение дня более-менее нормализуется. Ночью скапливаются опять. И так каждый день. Бесконечные сопли :(
  • 0

#731
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мы вот съездили на Алаколь, сопли вроде как, боюсь говорить, ушли. Дышим носом, не сказать что прям таки тихо дышим, но не храпим. Вчера были у Ильинского, таки блин тоже говорит третья степень :weep: . Лечение на месяц, потом смотреть. Сказал кандидаты на хирургию. Вобщем получается с Дуюновым они сошлись в диагнозе. Я уже не знаю может правда их вырезать... Говорит в нашем случае лучше в сад не ходить, лучше центры развивающие, частные сады на полдня. А как нам не ходить, не будем ходить место потеряем... Будем ходить - говорит болеть будем бесконечно.. :faceoff:
  • 1

#732
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мы вот съездили на Алаколь, сопли вроде как, боюсь говорить, ушли. Дышим носом, не сказать что прям таки тихо дышим, но не храпим. Вчера были у Ильинского, таки блин тоже говорит третья степень :weep: . Лечение на месяц, потом смотреть. Сказал кандидаты на хирургию. Вобщем получается с Дуюновым они сошлись в диагнозе. Я уже не знаю может правда их вырезать... Говорит в нашем случае лучше в сад не ходить, лучше центры развивающие, частные сады на полдня. А как нам не ходить, не будем ходить место потеряем... Будем ходить - говорит болеть будем бесконечно.. :faceoff:

Он прав сто раз! Вот мы поэтому из сада и ушли в 3года. Только поступили, походили 2мес. и ....ушли. Как раз операцию в ноябре сделали, и нам сказали, с садом повременить. Ну мы решили, чем деньги зря каждый месяц тратить, лучше уйдем. Я сначала тоже переживала, что место потеряли. А потом поняла, что в частном центре лучше и дают знаний больше. Теперь только рада, что в саду не остались. Так что не переживайте. Здоровье ребенка на 1месте.
  • 0

#733
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А можно ли с аденоидами ездить купаться (Иссык-Куль, бассейны)? Все-таки вода холодная, не будет ли хуже? Еще эти бесконечные сопли... :(
  • 0

#734
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А можно ли с аденоидами ездить купаться (Иссык-Куль, бассейны)? Все-таки вода холодная, не будет ли хуже? Еще эти бесконечные сопли... :(

Не можно, а нужно! Надо закалять дитё, а на всяких Иссык кулях и Алаколях еще и вода лечебная...
  • 0

#735
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Лечебная да, а на Алаколе к тому же и теплая, мы поэтому его выбрали, ребенку проще чтобы было...

Сообщение отредактировал rusya: 27.07.2011, 12:05:20

  • 0

#736
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Будем ходить - говорит болеть будем бесконечно.. :faceoff:

Моя ходит с 3 степенью (правда сейчас уже со второй) уже 4 месяца в садик (правда у нас частный и деток немного), блин не хочу сглазить, но нормально ходит.
  • 0

#737
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не можно, а нужно! Надо закалять дитё, а на всяких Иссык кулях и Алаколях еще и вода лечебная...

Нам Дуюнов также говорил, причем не обязательно вода должна быть лечебной, главное, чтобы это была просто вода. Мы начали ходить в бассейн.
  • 0

#738
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Только что приехали с 5 на Ленина . Эндоскопию делали. У нас 1-2 степень :-( , как я и думала. Сказали, лечить. А пртаргол в какой дозировке капается и сколько %? Недавно прокапали сами, изменений нет.
На Иссык-Куль хочется, конечно. Но боязно, блин.Недавно в аварию попали. :weep:
  • 0

#739
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Будем ходить - говорит болеть будем бесконечно.. :faceoff:

Моя ходит с 3 степенью (правда сейчас уже со второй) уже 4 месяца в садик (правда у нас частный и деток немного), блин не хочу сглазить, но нормально ходит.


А как вы вторую сделали из третьей? Лечение Дуюновское помогло?

Сообщение отредактировал rusya: 27.07.2011, 13:36:16

  • 0

#740
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как вы вторую сделали из третьей? Лечение Дуюновское помогло?

Скорее всего, может сами, но он нас на операцию хотел отправить, потом сказал, что мол давайте полечим попробуем, там посмотрим, полечили в течение месяца и пришли на прием, он сказал, что аденоиды уменьшились и отправил до осени гулять. Я то морально уже даже и к операции готова и дочу готовлю, потому как если будем оперироваться, то только с местной анестезией, но показаний для операции я лично особых не вижу: носовое дыхание нарушено преимущественно ночью, днем доча дышит ртом, отитов и проблем со слухом нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.