Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#701
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Удалили ребенку аденойды(ставили 3 степень) после удаления оказалась(3-4). Операция была в прошлую пятницу, а ребенок до сих пор говорит в нос, но храпеть стал меньше. Очень беспокоит его заложенность носа, в понедельник пойдем к лору посмотрим что он нам скажет.

У нас похожая ситуация. Операцию сделали два месяца назад, носом дышит, но рот всё по-прежнему открыт. Научить ребенка 3-х лет дышать только носом - не представляю возможным. Врачи отмахиваются - учите. А как это сделать - никто вразумительных консультаций не дал!!! Ночами храп остался, равзе что гораздо тише, чем до ОП.

Мы также ждали, что через неделю закроет ротик и начнет дышать носом. Но чуда не произошло... При ОП присвоили 4 степень, по идее значительное облегчение носового дыхания должно быть...
  • 0

#702
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки а Роза Жуандыковна только хирург? не диагност? То есть к ней идти с направлением на операцию? или можно прийти на консультацию? а операции она проводит там же в SBS Med?
Дуюнов поставил 3-ю степень... назначил лечение, вроде получшало, а тут видать подпростыли и еще хуже стало чем было... :weep:
  • 0

#703
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дуюнов поставил 3-ю степень... назначил лечение, вроде получшало, а тут видать подпростыли и еще хуже стало чем было... :weep:

У нас тоже уже 3-я (после острого бронхита стала), Дуюнов уже на операцию отправляет, сейчас вот долечиваемся и 4 июля будет контрольный осмотр и вынесение решения. А я даже не знаю что делать :-( Боюсь доню на операцию отправлять, потому как общий наркоз не приемлю никак, а под местным жалко ребятенка, но и вижу, что мучается сильно с носом, как пролечимся - так нормально все, но невозможно же постоянно на лекарствах сидеть, она еще совсем малипуська, мы еще и в садик ходим, а садик и аденоиды 3-ей степени - это как пороховая бочка.
  • 0

#704
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки а Роза Жуандыковна только хирург? не диагност? То есть к ней идти с направлением на операцию? или можно прийти на консультацию? а операции она проводит там же в SBS Med?
Дуюнов поставил 3-ю степень... назначил лечение, вроде получшало, а тут видать подпростыли и еще хуже стало чем было... :weep:

Мы были у нее именно на диагностике, т.е. я все никак не могла попасть к Дуюнову, пошли к ней, она нам сделала эндоскопию поставила 1степень и успокоила нас.
  • 0

#705
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Пошли мы вчера в профессорскую... Потому что запись к Дуюнову еще не скоро, а деть вчера ночью дышал так что я испугалась....
Молодая врач, поставила нам острый риносинусит и фаринготрахеит, прописала промывание и физио. Я у нее спроила про аденоиды, она сказала что сейчас все воспалено и смотреть нет смысла, после леченя посмотрит. Что интересно - к Дуюнову ходили тоже с насморком, с воспалением то есть получается, что не помешало в диагностировании 3 степени... Кроме того врач в профессорской спрсоила как дышит ребенок вне обострений, Дуюнов таких вопросов тоже не задавал... походим на процедуры, посмотрим что скажет врач в профессорской, там решим идти ли к Дуюнову на прием...
  • 0

#706
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Пошли мы вчера в профессорскую... Потому что запись к Дуюнову еще не скоро, а деть вчера ночью дышал так что я испугалась....
Молодая врач, поставила нам острый риносинусит и фаринготрахеит, прописала промывание и физио. Я у нее спроила про аденоиды, она сказала что сейчас все воспалено и смотреть нет смысла, после леченя посмотрит. Что интересно - к Дуюнову ходили тоже с насморком, с воспалением то есть получается, что не помешало в диагностировании 3 степени... Кроме того врач в профессорской спрсоила как дышит ребенок вне обострений, Дуюнов таких вопросов тоже не задавал... походим на процедуры, посмотрим что скажет врач в профессорской, там решим идти ли к Дуюнову на прием...


Извините, а Вы к Дуюнову ходите аденоиды сомтреть или лечиться?
Это просто логично, что при болезни вся носоглотка воспалена.

Лечит он оперативно, я по себе и ребенку сужу.
За 2 года прошли всех "известных" лоров.. больше понравилось у Дуюнова, он терпиливо лечил нас после каждой простуды, пока я не собралась с мыслями и не решила все таки убрать эти дурацкие аденоиды. Полгода у него не появлялись )))
  • 0

#707
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не очень поняла вопрос... Мы к Дуюнову пошли потому что у ребенка постоянные насморки... Пошли лечиться. Он посмотел и сказал что у нас аденоиды в третьей степени, в то время как у ребенка был насморк очередной... Во время болезни действительно логично воспаление носоглотки, поэтому меня сомнения и взяли в верности диагностирования третьей степени.
  • 0

#708
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пошли мы вчера в профессорскую...

Скажите пож-та это где?
  • 0

#709
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


Пошли мы вчера в профессорскую...

Скажите пож-та это где?

Шевченко-Байтурсынова, точнее метров 200 от Байтурсынова по верхней стороне Шевченко в сторону микрорайонов
  • 0

#710
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Уже написали))) Там два лора принимают, мы попали к молодой женщине, не помню как ее зовут к сожалению... Вторая лор там говорят постарше. У меня сотрудница в профессорскую ходила к лорам, она сказала что хорошие врачи, я поэтому туда решилась. мед.сестра в процедурном такая хорошая женщина, смогла моего истерично орущего ребенка заболтать, уговорить взять салфетку...
  • 0

#711
Lipo

Lipo
  • Гость
  • 9 сообщений
У сына в 4-5 лет были аденоиды, днем дышал кое-как носом, а ночью ртом, один врач сказал вырезать по-любому, другая - подождать, настроиться на операцию родителям, и на тот момент она сказала, что последствия в психическом плане для нашего сына превзойдут положительные стороны операции, т.к. он даже осматривать не давался. да и у нас есть по-круче проблема со здоровьем, чем аденоиды. и мы это дело как-то отложили. сейчас ему 11 лет - мордаха выросла, а аденоиды остались либо прежнего размера, либо исчезли. нос дышит, челюсть не выросла. ничего особого мы не делали, появлялись сопли - лечили как обычно. Может это исключение из правил, но у нас было так.
  • 0

#712
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я у нее спроила про аденоиды, она сказала что сейчас все воспалено и смотреть нет смысла, после леченя посмотрит.

правильно сказала, Ильинский то же самое всегда говорит - степень аденоидов надо смотреть на спокойном фоне
  • 0

#713
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, пожалуйста :к кому лучше идти - Ильинскому или Дуюнову? И где принимает Дуюнов, сколько стоит у него прием?
  • -2

#714
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дуюнов принимает в Вита Венте на Дежнева Фестивальная, прием стоит 4000. Запись мы ждали почти 3 мес.
У Ильинского запись покороче, недели за две, стоимость приема если не ошибаюсь 10 000 в его каинете рядом с Мегой.

Сообщение отредактировал rusya: 11.07.2011, 07:41:07

  • 0

#715
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У Ильинского запись покороче, недели за две, стоимость приема если не ошибаюсь 10 000 в его каинете рядом с Мегой.

Я заплатила за прием у Ильинского + 1 процедуру около 7 тысяч.
К Дуюнову уже даже и не пытаюсь попасть... просто не вижу смысла в посещении врача 1 раз в полгода, хотя он и сказал, что, если что, мы можем прийти без записи, но таких, как мы, наверное, куча, и мобильный его постоянно либо занят, либо не отвечает. Но если бы я могла выбирать, то выбрала бы Дуюнова.
  • 0

#716
ckaue

ckaue
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы аденоиды удаляли.
Не знаю, совпадение или нет, но мы удалили аденоиды в 3 с половиной, до этого сын практически не разговаривал, слов 5, после того как удалили - пошел прогресс.
  • 0

#717
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы удаляли в 3 годика в детской на Чапаева, без наркоза. Все нормально было. А сейчас , спустя, 4 года, опять посапывание на спине, бесконечные сопли, забитый нос по утрам... Надо сводить ребенка, а к какому врачу, не знаю. За такие-то деньжищи! Хочется сразу к хорошему попасть. Про Ильинского давно слышала, видела, сама когда-то у него была, но уж больно дорого он берет. Про остальных не знаю. Кстати, кто-нибудь лечился с аденоидами у гомеопатов? Что они говорят?
  • 0

#718
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы удаляли в 3 годика в детской на Чапаева, без наркоза. Все нормально было. А сейчас , спустя, 4 года, опять посапывание на спине, бесконечные сопли, забитый нос по утрам... Надо сводить ребенка, а к какому врачу, не знаю. За такие-то деньжищи! Хочется сразу к хорошему попасть. Про Ильинского давно слышала, видела, сама когда-то у него была, но уж больно дорого он берет. Про остальных не знаю. Кстати, кто-нибудь лечился с аденоидами у гомеопатов? Что они говорят?

Есть Петров - отличный ЛОР, без записи - живая очередь. Контакты есть в Дипе - не могу поделиться- нет под рукой.
Гомеопаты только деньги выжимают, но это ИМХО. самой удаляли аденоиды.
  • 0

#719
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дуюнов принимает в Вита Венте на Дежнева Фестивальная, прием стоит 4000. Запись мы ждали почти 3 мес.
У Ильинского запись покороче, недели за две, стоимость приема если не ошибаюсь 10 000 в его каинете рядом с Мегой.


Только что звонла записалась к Ильинскому, прием 6000 эндоскопия 3000. повторный прием 4000. телефоны если нужно - 311-37-55 и сотовый мед сестры 8-777-243-86-70. Принимает Фрунзе Каблукова.
  • 0

#720
Beauty Mam

Beauty Mam
  • Гость
  • 19 сообщений
Ходим к Дуюнову,все нравится,лечение эффективное ,но до очередной простуды,потом все по новой увеличиваются,воспаляются.Сделала вывод - детям с аденоидами никаких закаливаний,очень нужно их береч,чтобы как можно дольше не болеть ,иначе все лечение насмарку.Мое мнение ткое,что никакие иммуностимуляторы деткам с аденоидами не помогают,просто переждать нужно и запастись терпением.У меня двое и у обоих аденоиды,малейшее бегание голышом или босиком и все по новой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.