Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#681
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у нас опять аденоиды :-( Опять храп, опять заложенный нос, синие круги под глазами и опять капризы, кажется я поняла в чем причина - думаю это аллергия. Вчера забирала доню из садика и ужаснулась, вся площадка, вся травка покрыты тополиным пухом, думаю он и в группы залетает при проветривании, и последний диагноз, поставленный Дуюновым был назофарингит, который носит как раз аллергическую этиологию. У нас с мужем аллергии нет, но у мужа в раннем детстве была бронхиальная астма, моя мама очень сильный аллергик, возможно наследственное...

Тополиный пух не так страшен как о нем говорят ;-) Лен сдайте кровь на иммуноглобулин Е и не будете гадать есть аллергия или нет.
  • 0

#682
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки у дочи сильный насморк, льет ручьем, сказали что аденоиды, нужно удалять. Но степень и т.д. ничего не сказали. Ребенок очень болеет, очень хочу попасть в Дуюнову. Плиз если кто вдруг уступить запись будем очень благодарны. Пожалуйста, может кому-нибудь не так срочно нужно к нему, как нам :weep: в ЛС, или скиньте смс на 8-777-741-41-01

Нас Дуюнов направлял в 5ую на Ленина больницу к Розе Жуандыковне, она нам и удаляла аденоиды, очень хороший специалист, у меня есть ее сот. телефон- кому нужно в лс пишите. у нее и эндоскоп вкабинете есть и очередь живая, принимала, по-крайней мере раньше, каждый день
  • 0

#683
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тополиный пух не так страшен как о нем говорят ;-) Лен сдайте кровь на иммуноглобулин Е и не будете гадать есть аллергия или нет.

Да нет не аллергия, это наш папаня вирус притащил с работы и всех перезаражал, и главное без температуры, я поняла что ребенок болен только когда носовое дыхание почти пропало вместе с голосом :-( Хотя сдам на всякий случай, где можно, в Инвиво можно, а то мы только в субботу сможем?!
  • 0

#684
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Удалили ребенку аденойды(ставили 3 степень) после удаления оказалась(3-4). Операция была в прошлую пятницу, а ребенок до сих пор говорит в нос, но храпеть стал меньше. Очень беспокоит его заложенность носа, в понедельник пойдем к лору посмотрим что он нам скажет.
  • 0

#685
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений


мамы, капающие масло туи, это вы по назначению врача или экспериментируете? просто закралась мысль, что самостоятельно решили, т.к. о способе применения узнаете после начала приема или узнаете здесь.

Перечитала все российские сайты и форумы про аденоиды. Там нашла отзывы про масло туи. Сводила ребенка к врачу, посоветовалась. Спрашивала еще у двух знакомых врачей. Сказали, капать можно, но осторожнее. У меня сложилось впечатление, что наши врачи не владеют информацией о масле туи. Нет ни отрицательных отзывов , ни положительных.
Начала капать на свои риск, предварительно попробовав на всех взрослых и на себе.

Дочь теперь масло туи не любит. Не капаем. Никому не советую, так как не уверена на 100%.
Но нам помогло.

Кстати, считаю, что масло туи в малых дозах - это все-таки меньшее зло, чем закапывать все что прописывают врачи, в огромных дозах, да еще и сильнодействующие лекарства и с побочными эффектами. И где гарантия, что врач прав, и что это подходит именно вашему ребенку?


Я лично считаю что лучше воспользоваться аромолампой, закапать тоже масло и просто дышать, чем портить слизистую.
А по теме хочу сводить ребенка тоже на проверку постоянно дышит ртом, сморкается кровянистым жилками, соплей ручьями нету, но когда сморкается выходят густые и застывшие, посоветуйте врача адекватного ре 4 года
  • 0

#686
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кто-нибудь недавно удалял аденоиды у Петрова? Нам срочно нужно сделать операцию без общего наркоза. Посоветуйте к кому обратиться. Подумываем пойти к Петрову. К Наталье Магомедовне не хочется. Грубая она.
  • 0

#687
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
В Вита Вент у Дуюнова сказали нет эндоскопии, что то не могу понять.... вроду здесь писали что у него есть. Странно.
  • 0

#688
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Девочки у дочи сильный насморк, льет ручьем, сказали что аденоиды, нужно удалять. Но степень и т.д. ничего не сказали. Ребенок очень болеет, очень хочу попасть в Дуюнову. Плиз если кто вдруг уступить запись будем очень благодарны. Пожалуйста, может кому-нибудь не так срочно нужно к нему, как нам :weep: в ЛС, или скиньте смс на 8-777-741-41-01

Нас Дуюнов направлял в 5ую на Ленина больницу к Розе Жуандыковне, она нам и удаляла аденоиды, очень хороший специалист, у меня есть ее сот. телефон- кому нужно в лс пишите. у нее и эндоскоп вкабинете есть и очередь живая, принимала, по-крайней мере раньше, каждый день

Спасибо Олеся! Роза Жуандыковна оказывается сейчас принимает в Мед.центре на навой выше джандосова. Но к сожалению я пока к ней все никак не попаду, у дочи очередная ОРЗ, две недели болели, только пошли в садик и опять поймали инфекцию. Эндоскопию оказывается нужно делать на здоровом фоне.
  • 0

#689
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый вечер! Нам назначили операцию по удалению аденоидов, у нас 3-я степень, вчера были в аксайской детской клинической горбольнице№5 (она нах-ся по пути в Айболит), так там операция под наркозом стоит 20000. Кто-нибудь что-нибудь знает о качестве услуг или о враче Медеулова Айгуль Рахмановна? Спасибо!
  • 0

#690
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
УРА!!!! Сегодня нам сделали эндоскопию: Дз: аденоиды 1 ст., т.е. операционно и медикаментозно лечить их не нужно.
Вот сижу и удивляюсь как же Наталья Магамедовна поставила сразу страшный диагноз, что все их удалять нужно. Ну может просто из-за того что когда мы были у нее у нас было обострение....
  • 0

#691
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А мы сделали операцию у Петрова. Без наркоза. Без стресса. Сначала закапали капельки в нос. Ребенок плакал, они щипали (зато обезболили). Потом увели. Ребенка не привязывали, медсестра держала на коленях. Пришел ребенок спокойный. Отвели нас в палату. Там лежали 2 часа. Какое-то время болело горло, ребенок хныкал. Говорил, что болит горло от дурацких капель. Потом горло болеть перестало и мы пошли домой. Ребенку 4 года.
Храпеть по ночам стал гораздо меньше, Петров сказал, что нос придет в норму через неделю (должен сойти отек после операции).
  • 0

#692
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
на тоже назначали операцию, когда ребенку было 2 года, степень 3. мы отказались и лечили разными методами, в основном народными. Ребенку сейчас почти 6. осбых проблем нет с дыханием, иногда только когда ОРЗ только тогда немного мучается. это у всех в таком состоянии
  • 0

#693
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

УРА!!!! Сегодня нам сделали эндоскопию: Дз: аденоиды 1 ст., т.е. операционно и медикаментозно лечить их не нужно.
Вот сижу и удивляюсь как же Наталья Магамедовна поставила сразу страшный диагноз, что все их удалять нужно. Ну может просто из-за того что когда мы были у нее у нас было обострение....

В прошлом году, когда за болел ребенок, не знали к кому обратиться - к Дуюнову не попасть без записи, в поли-ке уволился лор - пошли к Захаровой, кажется, в "доктор Ю" - ее лечение не помогло. Пошли к Наталье Магомедовне, после осмотра она завопила:"Удалять!". Несмотря на то, что в носу гной и сначала надо по-любому вылечить, а потом думать резать или не резать. Потом, когда были у Дуюнова, оказалась 2 степень, а сейчас - 1я.
  • 0

#694
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

на тоже назначали операцию, когда ребенку было 2 года, степень 3. мы отказались и лечили разными методами, в основном народными. Ребенку сейчас почти 6. осбых проблем нет с дыханием, иногда только когда ОРЗ только тогда немного мучается. это у всех в таком состоянии

Это какими именно?
У меня та же проблема, решила не удалять, купила хороший промывальник называется дельфин, там еще 30 пакетоков с морской солью и экстрактами трав, промывальник чудо - мягкая струя промывает весь нос, эффект как у клизмы, нажимаете в одно ноздрю заходит из другой выходит, вначале помогло, а потом он категорически отказался, ни в какую.... 3 дня воевала, за это время опять храпеть начал. Один раз пробовала промывать настоем ромашки, он сильно плакал, так что остановилась на морской соли, а еще можно сделать такой раствор, на стакан теплой кипяченой воды полчайной ложки соли и соды и 2-3 капли йода.
  • 0

#695
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да хотела спросить кто сталкивался с Розой Жуандыковной, она хорошо лечит аденоиды или хорошо удаляет? это разные вещи, мне бы хотелось найти врача который дает шанс и назначает толковое лечение.
И подскажите где в Алматы взять масло Туи?
  • 0

#696
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

УРА!!!! Сегодня нам сделали эндоскопию: Дз: аденоиды 1 ст., т.е. операционно и медикаментозно лечить их не нужно.
Вот сижу и удивляюсь как же Наталья Магамедовна поставила сразу страшный диагноз, что все их удалять нужно. Ну может просто из-за того что когда мы были у нее у нас было обострение....

А где делали и сколько стоит и больно ли?
  • 0

#697
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да хотела спросить кто сталкивался с Розой Жуандыковной, она хорошо лечит аденоиды или хорошо удаляет? это разные вещи, мне бы хотелось найти врача который дает шанс и назначает толковое лечение.
И подскажите где в Алматы взять масло Туи?

мы сталкивались с Розой Жуандыковной...я думаю, что, как большинство хирургов она хорошо делает операции...а вот реабилитацию после операций надо проходить у обычных ЛОРов, не хирургов..а так - очень приятный, очень эрудированный врач и человек..просто у нормального хирурга обычно нет времени и возможности заниматься длительной постоперационной реабилитацией пациента (я имею ввиду восстановление процессов после окончания острого постоперационного периода)...мы реабилитацию у Белошапко и Дуюнова проходили (пока ждали очереди к Дуюнову, ходили к Белошапко)
масло туи в нормальном разведении и на основе растительных масел должно быть в гомеопатической аптеке центра "Бранд"..телефон этой аптеки можно найти через Интернет..
а вообще - встречается во многих аптеках..только, судя по цене, это масло было эстрагировано синтетическими экстрагентами..
  • 0

#698
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Еще я думаю, что масло туи можно спросить в аптеке "Вита-Вента"...телефон "Вита-Вента" - 220-23-09 (дозвониться очень непросто, иногда проще съездить - Сулейменова (Дежнева) -Фестивальная, синее двухэтажное здание на восточной стороне улицы Сулейменова
  • 0

#699
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


УРА!!!! Сегодня нам сделали эндоскопию: Дз: аденоиды 1 ст., т.е. операционно и медикаментозно лечить их не нужно.
Вот сижу и удивляюсь как же Наталья Магамедовна поставила сразу страшный диагноз, что все их удалять нужно. Ну может просто из-за того что когда мы были у нее у нас было обострение....

А где делали и сколько стоит и больно ли?

По навой чуть выше джандосова есть мед центр SBS Med, как раз там принимает Роза Жуандыковна, мы были у нее, очень понравилась.
  • 0

#700
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



УРА!!!! Сегодня нам сделали эндоскопию: Дз: аденоиды 1 ст., т.е. операционно и медикаментозно лечить их не нужно.
Вот сижу и удивляюсь как же Наталья Магамедовна поставила сразу страшный диагноз, что все их удалять нужно. Ну может просто из-за того что когда мы были у нее у нас было обострение....

А где делали и сколько стоит и больно ли?

По навой чуть выше джандосова есть мед центр SBS Med, как раз там принимает Роза Жуандыковна, мы были у нее, очень понравилась.

А есть ли у вас телефон данного мед.центра? Ребенка надо проверить у граммотного специалиста. Постоянно в носу ковыряется. Лучше провести ранню диагностику и не доводить до осложнений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.