Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#661
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Каковы были рекомендации Вашего врача?

колларгол 7 дней и нео-ангин для горла (т.к. у нас еще была тонзилотомия)
но то, что носом задышит или сразу или в теч. 3 дней говорил... хотя про отек говорил также

Нам также спрей для носа выписывали на 7 дней. Мне кажется, лучше подождать еще, вот как раз до 6-7 дней после операции (если, конечно, нет температуры, головной боли, кровянистых выделений), а потом уже вплотную заниматься восстановлением носового дыхания. Получается, что в носоглотке и места-то живого сейчас почти нет - сплошной отек и открытая рана. Вам ведь, в любом случае, назначили прийти на контрольный осмотр через какое-то время? Врач осмотрит и объяснит, все восстанавливаются по разному.
Если не назначили - надо бы позвонить и договориться об осмотре, чтобы Вы не беспокоились и целее были! Я тоже очень беспокоилась, что процесс восстановления идет не так быстро, как мне хочется, но, мне сказали, что на все нужно время. А у меня от страха за ребенка свои болячки обострились. Выздоравливайте!
  • 0

#662
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Если не назначили - надо бы позвонить и договориться об осмотре, чтобы Вы не беспокоились и целее были! Я тоже очень беспокоилась, что процесс восстановления идет не так быстро, как мне хочется, но, мне сказали, что на все нужно время. А у меня от страха за ребенка свои болячки обострились. Выздоравливайте!

Назначили через 10 дней явиться. Выделений нет никаких, хотя врач упоминал вроде о высмаркивании! Заставить высморкаться сложно и боязно, ведь ничего не течет...
Будем смиренно ждать положенное время восстановления дома, хотя в понедельник нас отпускали уже в садик (те спустя 3 дня после оп)
Спасибо Изображение
  • 0

#663
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Настасья скажите, а где Фомичев делает, что за клиника( просто не слышала). А наркоз внутривенный или через маску? И стоимость операции.

Сообщение отредактировал m@ri: 27.04.2011, 23:23:46

  • 0

#664
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Настасья скажите, а где Фомичев делает, что за клиника( просто не слышала). А наркоз внутривенный или через маску? И стоимость операции.

Новамед называется вроде. Наркоз внутривенный (в нашем случае - внутримышечный, ибо не давала поставить в ручку). Отдельно аденотомия - не знаю сколько, у нас было две. Но цены у него самые реальные из всех.
Точнее узнайте в самой клинике... 261 03 01
  • 0

#665
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Дочке вчера поставили диагноз -аденоиды 2-3 степени.сказали можно обойтись лечением.кто сталкивался расскажите насколько это опасно и где лечили
  • 0

#666
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Девочки, а эндоскопию (так кажется - с фонариком и на компьютер) только Дуюнов делает? В ЛОР-центре на ул. Мира есть такой аппарат? как там аденоиды смотрят? Хочу куда-нибудь старшего сводить проверить.

нам вчера в 5 делали.ребенку было больно :cry:
  • 0

#667
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Настасья скажите, а где Фомичев делает, что за клиника( просто не слышала). А наркоз внутривенный или через маску? И стоимость операции.

Новамед называется вроде. Наркоз внутривенный (в нашем случае - внутримышечный, ибо не давала поставить в ручку). Отдельно аденотомия - не знаю сколько, у нас было две. Но цены у него самые реальные из всех.
Точнее узнайте в самой клинике... 261 03 01

Спасибо, позвонила все узнала. Правда цены приемлемые.
  • 0

#668
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Девочки, а эндоскопию (так кажется - с фонариком и на компьютер) только Дуюнов делает? В ЛОР-центре на ул. Мира есть такой аппарат? как там аденоиды смотрят? Хочу куда-нибудь старшего сводить проверить.

нам вчера в 5 делали.ребенку было больно :cry:



Дочурке в челюстно-лицевой смотрели с эндоскопом очень больно, даже потом чуть кровь пошла. Дуюнов напротив смотрит сверх аккуратно, ребенок был поражен, даже кровь в Вита Венте безболезненно берут.
  • 0

#669
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не рекомендую обращаться в клинику на Мира. У дочки аденойды 3 степени, обратились в указанную клинику к некому Семченко. Врач грубый, самовлюбленный. Лечение назначил простое: отсос слизи и проктаргол. Через несколько дней у ребенка началось ухудшение состояния, на что врач с повышением голоса сказал, что лечение длится месяц, а вы хотите, чтобы сразу легче было. К лечению добавил прогревание ног, еще через пару дней у ребенка начались проблемы с ушами и глазами, на это врач просто ответил, что такое случается и никаких мер принимать не надо. При чем, все ухудшения состояния происходили на его глазах, т.е. мы ежедневно посещали клинику для процедуры отсасывания слизи, после этой процедуры ребенок становился депрессивным, всего боялась.
Затем мы обратились в клинику Медея, состояние было уже очень плохим, прошли курс антибиотиков, прокапали уши анотитом, через несколько дней пошли на поправку, сейчас лечим именно аденойды коларголом, аквамарисом и деринатом. Идем не поправку.
Я каждый день ругаю себя, что обратилась к этому врачу, если кому то так же не повезло, советую проверить его назначение у другого медика. А лучше вообще его избегать.
  • 0

#670
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Дочке вчера поставили диагноз -аденоиды 2-3 степени.сказали можно обойтись лечением.кто сталкивался расскажите насколько это опасно и где лечили

Мой тоже хрипит, соплей нет, а хрипит носик, в баню свожу вроде лучше... назначали лечение, тоже поставили диагноз аденоиды, надо нам наверное повторно этой проблемой заняться..
Да вопрос к мамам, а как узнать, что аденоиды прошли? Только через врача или это сразу заметно?
  • 0

#671
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

даже кровь в Вита Венте безболезненно берут

Точно! Ребёнку пальчик укололи - он даже не заметил. Правда и стоит это 1000 тг. :D
  • 0

#672
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уступим запись на 05.05.11 к Дуюнову (утро). Кому надо, пишите.
  • 0

#673
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Doginya, можно нам вашу запись?
  • 0

#674
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений

Только что от Дуюнова, поставил аденоиды 2-ой степени :weep:
Назначено: Мирамистин и Флоксал+Дексаметазон (капать) и ещё Пиобактериофаг и сироп Синупрет (пить). Кто-нибудь проходил эту схему, будет прок? :spy: Нам 2,9 лет.

ДД!

Диагноз такойже, пришли на фоне танзлофарингита, прописал стафилококовый бактериофаг , + седативное кетотифен и антибактериальное.

Подскажите пожалуйста а мирамистин раствор в чистом виде прописал или разводить? Потому как у нас написано просто раствор мирамистина а у моей подруги разводить с водой 1 к 2
Спасибо
  • 0

#675
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Дочке вчера поставили диагноз -аденоиды 2-3 степени.сказали можно обойтись лечением.кто сталкивался расскажите насколько это опасно и где лечили

Будет, до первой инфекции :-/

Мирамистин надо разводить 1 к 1
  • 0

#676
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер, мамы и папы! Подскажите, кто недавно был у Ильинского? Где он сейчас принимает, телефон для записи? Очень надо, буду признательна всем откликнувшимся.
  • 0

#677
Zairinka82

Zairinka82
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер, мамы и папы! Подскажите, кто недавно был у Ильинского? Где он сейчас принимает, телефон для записи? Очень надо, буду признательна всем откликнувшимся.

ДВ! Ильинский принимает в "Лор Практика",после 16-00 в районе Мега Центра. Запись по тел: 311-37-55.
  • 0

#678
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Подскажите пожалуйста а мирамистин раствор в чистом виде прописал или разводить? Потому как у нас написано просто раствор мирамистина а у моей подруги разводить с водой 1 к 2

А это как говорится - на вкус и на цвет Изображение
Нам Дуюнов назначил разводить 1:2, а Белошапко сказала - нафига? заливайте чистый. Ну я в качестве компромиса развожу 1:1 и заливаю.
Ещё от возраста ребёнка наверное нужно смотреть Изображение
  • 0

#679
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки у дочи сильный насморк, льет ручьем, сказали что аденоиды, нужно удалять. Но степень и т.д. ничего не сказали. Ребенок очень болеет, очень хочу попасть в Дуюнову. Плиз если кто вдруг уступить запись будем очень благодарны. Пожалуйста, может кому-нибудь не так срочно нужно к нему, как нам :weep: в ЛС, или скиньте смс на 8-777-741-41-01
  • 0

#680
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
_Zhanym_ попробуйте к нему на сотку позвонить (скинула в ЛС) с 7-30 до 8-30 или после 19 часов в будние дни, возможно он сможет Вас принять без очереди, если у Вас все так серъезно и речь идет уже об удалении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.