Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#621
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Только что от Дуюнова, поставил аденоиды 2-ой степени :weep:
Назначено: Мирамистин и Флоксал+Дексаметазон (капать) и ещё Пиобактериофаг и сироп Синупрет (пить). Кто-нибудь проходил эту схему, будет прок? :spy: Нам 2,9 лет.
  • 0

#622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Только что от Дуюнова, поставил аденоиды 2-ой степени

Вы недавно не болели ОРВИ?
  • 0

#623
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто-нибудь проходил эту схему, будет прок? :spy: Нам 2,9 лет.

У нас была похожая схема. По большому счеты эффект от лечения конечно же был, но (или мне уже кажется :spy: ) у дочи все равно заложенность носика осталась, по ночам подхрапывает иногда, не знаю это у меня уже паранойя или это нормальное явление.

Мирамистин и Флоксал+Дексаметазон (капать)

Вот это нам Дуюнов сказал капать каждый раз при насморке, если опять появится, а Пиобактериофаг мы через месяц опять начнем пить, один курс пропили, это будет второй.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.04.2011, 14:24:54

  • 0

#624
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Вы недавно не болели ОРВИ?

Ветрянка была месяц назад, а может скарлатина - потому что кожа с ладоней облазиет кусками, а это вроде только после скарлатины бывает :-( Но ставили ветрянку.

Сообщение отредактировал Зверюга: 15.04.2011, 14:32:34

  • 0

#625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы недавно не болели ОРВИ?

Ветрянка была месяц назад, а может скарлатина - потому что кожа с ладоней облазиет кусками, а это вроде только после скарлатины бывает :-( Но ставили ветрянку.

Просто аденоиды могут из-за этого увеличиться и еще в норму не придти.
  • 0

#626
indmal

indmal
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день. Напишите плз кто делал операцию по удалению аденоидов. Где вы делали? Хорошо ли сделали и сколько то обошлось?
  • 0

#627
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Мы были у Дуюнова, мальчику шесть с половиной лет. Аденойды 3 степени, дал телефон где удаляют под наркозом, позвонила стоит 56000тг + анализы. В первой детской без наркоза стоит 25000тг. Хочу узнать про клинику Михайлова, как там делают и на сколько там граммотные врачи.
  • 0

#628
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений

Только что от Дуюнова, поставил аденоиды 2-ой степени :weep:
Назначено: Мирамистин и Флоксал+Дексаметазон (капать) и ещё Пиобактериофаг и сироп Синупрет (пить). Кто-нибудь проходил эту схему, будет прок? :spy: Нам 2,9 лет.

К этой схеме бы добавить дыхательную гимнастику в течение как минимум полгода и прок будет.
  • 0

#629
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скажите, а аденоиды надо обязательно удалять? Моей сестренке 7 лет, год назад были у врача и прописал лекарства и спрей аквамарин. Сказал что в течении полугода доложны рассосаться, и подойти весной. Делали упражнения разные постоянно, но тем не менее до сих пор мучается. Забивается нос, дышать трудно и плакать начинает. В школу идти по утрам это настоящяя проблем, так как боится что нос забьется. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
  • 1

#630
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

К этой схеме бы добавить дыхательную гимнастику в течение как минимум полгода и прок будет.

А маленький ребенок сможет делать дыхательную гимнастику?Мне кажется для 3-х летки это сложновато. Если у Вас есть ссылки на дыхательную гимнастику для деток, то думаю многие будут благодарны)
  • 0

#631
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мы были у Дуюнова, мальчику шесть с половиной лет. Аденойды 3 степени, дал телефон где удаляют под наркозом, позвонила стоит 56000тг + анализы. В первой детской без наркоза стоит 25000тг. Хочу узнать про клинику Михайлова, как там делают и на сколько там граммотные врачи.



Моей доче тоже шесть, тоже 3-ая степень и удаление. Также поставил Дуюнов. Прочитала российский форум как детки глючат после наркоза, как аденоиды снова через 6-12 месяцев вырастают, что-то призадумалась.
  • 0

#632
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Что - то стала я сомневаться в Дуюнове после того как он моей знакомой дочке написал направление на удаление аденоидов 2 степени. Осложнений никаких в тот момент у нее не было. :-/
Да и у нас такая же история, аденоиды 2 степени, но ребенок дышит ртом,не храпит, осложнений нет. А он прописал термоядерное лечение и сказал, что если к лету степень не уменьшится, лучше удалить их нафиг. Так и сказал. :-(
  • 0

#633
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вот что меня настораживает

Самое главное - это качество проведенной операции по удалению аденоидов. Если хирург полностью не удаляет аденоидную ткань, то даже из оставшегося "миллиметра" возможно повторное разрастание аденоидов. Поэтому операция должна проводиться в специализированном детском стационаре (больнице) квалифицированным хирургом.
В настоящее время в практику внедряется метод эндоскопического удаления аденоидов через особые оптические системы специальными инструментами под контролем зрения. Это позволяет полностью удалить аденоидную ткань. Однако, если все же возникает рецидив, не стоит сразу винить хирурга, так как есть и другие причины.

Практика показывает, если аденотомия проводится в более раннем возрасте, то вероятность рецидива повторных аденоидов выше. Целесообразнее проводить аденотомию у детей после трех лет. Однако при наличии абсолютных показаний операция проводится в любом возрасте.

Чаще всего рецидивы возникают у детей, которые страдают аллергией. Объяснение этому найти сложно, но опыт доказывает, что это так.

Существуют дети, у которых есть индивидуальные особенности, характеризующиеся повышенным разрастанием аденоидной ткани. В данном случае нельзя ничего поделать. Такие особенности закладываются генетически.-100 % закон подлости это про мою принцессу.
  • 0

#634
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Как правило, дети, у которых увеличены аденоиды, не вылезают из простуд, у них вечно течет из носа, к тому же периодически уши болят, а иногда и до астмы доходит. Неужели удалив аденоиды можно избавить ребенка от всех этих проблем? А.Н.: Конечно же, нет. Операция по устранению аденоидов часто улучшает состояние ребенка, но только на первое время, иногда всего на несколько недель, а затем ребенок вновь начинает болеть. Кроме того, часто бывает так, что после операции аденоиды начинают снова расти. У одного из наших маленьких пациентов аденоиды удаляли четыре раза, и каждый раз они вырастали снова.

Интересно, а Дуюнов сказал, что за год в его практике не было ни одного рецедива-роста аденоидов. Кому же верить. Я не хочу по четыре раза делать солнышку операцию.
  • 0

#635
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что - то стала я сомневаться в Дуюнове после того как он моей знакомой дочке написал направление на удаление аденоидов 2 степени. Осложнений никаких в тот момент у нее не было. :-/
Да и у нас такая же история, аденоиды 2 степени, но ребенок дышит ртом,не храпит, осложнений нет. А он прописал термоядерное лечение и сказал, что если к лету степень не уменьшится, лучше удалить их нафиг. Так и сказал. :-(

Свет, думаю все индивидуально. Кстати, его термоядерным лечением мы уменьшили 2 степень до 1, но у меня доча при 2 степени носом вообще практически не дышала и храпела очень сильно.
  • 0

#636
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет, думаю все индивидуально. Кстати, его термоядерным лечением мы уменьшили 2 степень до 1, но у меня доча при 2 степени носом вообще практически не дышала и храпела очень сильно.

Что самое обидное, я тоже прокапала всю эту гормонально - антибактериальную гадость в нос ребенку и у нас мало того что ничего не уменьшилось, так еще во время этого лечения доча заболела. Поэтому я теперь реально хочу сменить лора :-(
  • 0

#637
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мамочки срочно нужен совет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что у детей с аденоидами в самолете при посадке болят уши. Если да, как вы с этим справлялись?
  • 0

#638
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Салта12 (05.03.2011, 08:47) писал(а):
расскажите, каким образом вы довели аденоиды с 3 степени до 1? я думала, это уже необратимо. Сколько надо времени, денег ? можно поподробнее, плиз.
+ 1
Наш диагноз подтверждает не первый известный лор-врач: Аденоиды. 3 степень. Рекомендовано - удаление.
Носом не дышит уже давно, больше года.
Перед операцией хотим испробовать народные методы, масла и травы, т.к. попытаться сделать всё возможное - наш родительский долг!

Купили масло туи, кто пользовался - подскажите схему приёма, плис!

сорри, только сейчас увидела, это просто назначения Дуюнова, хьюмер в нос, ребенка переворачиваем и таким образом вниз головой впрыскиваем, в таком же положении через какое-то время циклоферон, капли умкалор и вроде все... ой но это так индивидуально, вы лучше с врачами консультируйтесь... но реально легче стало, после аминокапроновой кислоты тоже ттт нормально дышим и уже поддерживаем нашу 1-ую степень...
  • 0

#639
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
о кстати пиобактериофаг на голодный желудок тоже мы пили...
  • 0

#640
Мамик с дитем

Мамик с дитем
  • Гость
  • 12 сообщений

Мамочки срочно нужен совет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что у детей с аденоидами в самолете при посадке болят уши. Если да, как вы с этим справлялись?

вроде нужно что бы в момент посадки и подъема дите что нибудь жевало или сосало соску
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.