Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#581
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я не знаю когда выросли, но удаляли мне лет в 10-12. я помню все :(
Просто одно время все было нормально, но последние годы - после лет 20-21 начал беспокоить храп, гундосый голос и ощущение, что сверху в носоглотке что-то мешает вдохнуть полной грудью.
у меня нет постоянных болячек. я практически не более ОРВИ, ОРЗ, насморком, ангинами. вот раз в год чем-то одним и все. Я связываю с 2 причинами: роды(как вариант - кто его знает что там с гормонами и последствия) и спорт, вернее прекращение им заниматься.
а вообще я очень заинтересована в дыхании Даши. ей 2 года, но она тааак сопит при игре, просмотре мультика...
  • 0

#582
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

а вообще я очень заинтересована в дыхании Даши. ей 2 года, но она тааак сопит при игре, просмотре мультика...

Год назад я тоже наблюдала у дочери сопение лишь за игрой и при просмотре мультов. Потом все чаще, фотографируя её на утренниках, замечала, что ротик чаще открыт, одергивала, чтоб она закрыла. Сейчас ей уже 3 и ртом дышит постоянно. :(

В клинике Михайлова, принимал нас Михайлов, сказал лечить там нечего - удалять ВСЕ. И мы согласились. Ему было 2 и месяц - сделали операцию, вырезали аденоиды, но Михайлов по запарке забыл вырезать гланды, и вот спустя 5 месяцев вырезали гланды

Мы по незнанию, также обратились к нему самому, однако в будущем планируем обращаться к другим врачам его клиники. Но вы смелая мама, коль решились на операцию так скоро. Сама я боюсь и отсрочиваю этот момент, применяя все способы и средства!
Можно обратиться к вам с вопросами:
как малыш перенес операцию, как это проходило
каков был послеоперационный период
говорил ли Михайлов о возможности рецидива в столь юном возрасте? (именного этого боюсь, что придется повторять операцию)
пока идет операция, родители (мама) ожидают в палате?
понравился ли вам анестезиолог?
и если можно стоимость каждой операции, которую вы отдали. (нам за 2 этих операции и пребывание и осмотр врачей говорили 186 тысяч)
  • 0

#583
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


а вообще я очень заинтересована в дыхании Даши. ей 2 года, но она тааак сопит при игре, просмотре мультика...

Год назад я тоже наблюдала у дочери сопение лишь за игрой и при просмотре мультов. Потом все чаще, фотографируя её на утренниках, замечала, что ротик чаще открыт, одергивала, чтоб она закрыла. Сейчас ей уже 3 и ртом дышит постоянно. :(

В клинике Михайлова, принимал нас Михайлов, сказал лечить там нечего - удалять ВСЕ. И мы согласились. Ему было 2 и месяц - сделали операцию, вырезали аденоиды, но Михайлов по запарке забыл вырезать гланды, и вот спустя 5 месяцев вырезали гланды

Мы по незнанию, также обратились к нему самому, однако в будущем планируем обращаться к другим врачам его клиники. Но вы смелая мама, коль решились на операцию так скоро. Сама я боюсь и отсрочиваю этот момент, применяя все способы и средства!
Можно обратиться к вам с вопросами:
как малыш перенес операцию, как это проходило
каков был послеоперационный период
говорил ли Михайлов о возможности рецидива в столь юном возрасте? (именного этого боюсь, что придется повторять операцию)
пока идет операция, родители (мама) ожидают в палате?
понравился ли вам анестезиолог?
и если можно стоимость каждой операции, которую вы отдали. (нам за 2 этих операции и пребывание и осмотр врачей говорили 186 тысяч)



Операции обе перенес очень легко, ТТТ, я сама не могла с ним лежать, так как у меня еще грудной ребенок, с ним была бабушка, могу сказать, что 2-ая операция прошла легче, чем первая, совсем без слез, от наркоза отходил очень быстро, с операции приносят уже проснувшимся, на все про все около часа. Родители ожидают в палате. Послеоперационный период был не замечен, все очень легко прошло, на боли не жаловался. Анестезиолог нормальная такая женщина, все доскональна расспрашивает накануне, наркоз я так поняла не сильный был, и маску ставили, а не укол. Что касается рецидива, это все индивидуально, 100% гарантию не дают!
Еще нам все посоветовали вырезать гланды, а не РВХ. Стоит дешевле, 186 т - это с РВХ, а аденоиды с танзелотамией где-то 120т.
  • 0

#584
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Операции обе перенес очень легко, ТТТ

Самое главное!
Нам советуют убрать аденоиды и миндалины каким-то новым способом прижечь, ультразвуком вроде.
Аденоиды как удалили, с тех пор только носом дышите?
  • 0

#585
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Операции обе перенес очень легко, ТТТ

Самое главное!
Нам советуют убрать аденоиды и миндалины каким-то новым способом прижечь, ультразвуком вроде.
Аденоиды как удалили, с тех пор только носом дышите?



Миндалины ультразвуком - это и есть РВХ (Радио-волновая химия), после нее остается ожог и корочки, все бактерии прессуются и никуда не уходят, сразу после операции нет никакого визуального эффекта, заживление проходит дольше, так нам объясняла их педиатр, и другой ЛОР врач в их же клинике тоже советовала убирать вырезанием.
Раньше, до 2-х операций дышал только ртом, очень тяжело, храпел, после вырезания аденоидов, дышал
носом, но когда спал страшно храпел, и только после того, как вырезали миндалины, дышит носом - тихо-тихо, но об этом я уже писала. И, кстати, вырезали не все на корню, только частично сверху, все срезали, я так поняла.
  • 0

#586
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

И, кстати, вырезали не все на корню, только частично сверху, все срезали, я так поняла.

Кстати тоже кажется лучшим вариантом - не удаление миндалин подчистую. Ведь это первый барьер для инфекций, если снести его полностью...
даж не знаю смысл какой!
  • 0

#587
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Купили масло туи, кто пользовался - подскажите схему приёма, плис!

Своей капала масло туи по одной капле в каждую ноздрю 1 раз в день около 3 недель. Результат был сразу! Ребенок начал дышать носом!

Но!!!

Потом узнала, что масло нужно разводить другим маслом, например оливковым. 1:1. Или даже 1:3. И можно маслом туи сжечь слизистую. У нас обошлось, видимо сжигали аденоиды.
  • 0

#588
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, на днях заезжала за Бэби Интимкой (фирма Аток - натур.косметика) для дочи и увидела у них масло для носа, якобы рекомендовано для профилактики и лечения ринитов, ну то есть как раз хорошо "пробивает" носик, вот ссылка на него
http://atok.mkom.com...li_nos/1044.php
Нисколько не реклама, но вот через месяц заканчиваем курс лечения и планируем пойти в садик, хочу попробовать это масло в профилактических целях (ну адаптация и все такое) и не знаю, боюсь как бы не навредило, может кто пробовал и может посоветовать?!
  • 0

#589
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

хочу попробовать это масло в профилактических целях (ну адаптация и все такое) и не знаю, боюсь как бы не навредило, может кто пробовал и может посоветовать?!

у нас стоит почти полный пузырек, наверное, уже и срок годности закончился
я капала своей давно несколько раз во время ОРЗ (а мы уже больше года, как удалили аденоиды, вообще не болеем носом) - так дочь орала, как резаная
не нравилось ей это масло
в общем, раза 3 капала, больше решила не мучить ребенка
особого эффекта не заметила поэтому
  • 0

#590
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нисколько не реклама, но вот через месяц заканчиваем курс лечения и планируем пойти в садик, хочу попробовать это масло в профилактических целях (ну адаптация и все такое) и не знаю, боюсь как бы не навредило, может кто пробовал и может посоветовать?!

Ленчик, моё ИМХО: не надо вообще нос (в организам) то-то закапывать, заливать и тыды. в носу вырабатывется свой секрет - это раз, а он необходим - защита организма.
Второе, я по своему представлерию напишу: если слизистая носа покрыта каким-то веществом, то секрет не попадае и, как следствие, не защищает организма. со временем эта функция может ослабеть.
В общем, я против всяког орода вмешательств. и пусть это пркрывается словом профилактика. но это моё мнение. я к минимуму свела вооще кому-то нос закпывать. только физраствор для промываний. и все...ни разу с того времени не было повода. с год так.
  • 1

#591
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
подскажите, пожалуйста где найти лор врача Ильинского Сергея Ервандовича. Перешел в другую клинику вроде, называется "Лор практика" находится рядом с Мегатауэрс клиникой, но телефонов нет, даже в службе 188.
  • 0

#592
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Своей капала масло туи по одной капле в каждую ноздрю 1 раз в день около 3 недель. Результат был сразу! Ребенок начал дышать носом!

Но!!!

Потом узнала, что масло нужно разводить другим маслом, например оливковым. 1:1. Или даже 1:3. И можно маслом туи сжечь слизистую. У нас обошлось, видимо сжигали аденоиды.

Капаю меньше недеи, по 3 капли в каждую ноздрю, 2 раза в день (где-то вычитала), но ей не нравится! Говорит, щипет! Нигде не читала про разбавление другим маслом. Но вижу, что она чем дальше - тем больше ПРОТИВ этих действий с туей, хотя спать стала тише...
  • 0

#593
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Капаю меньше недеи, по 3 капли в каждую ноздрю, 2 раза в день (где-то вычитала), но ей не нравится! Говорит, щипет! Нигде не читала про разбавление другим маслом. Но вижу, что она чем дальше - тем больше ПРОТИВ этих действий с туей, хотя спать стала тише...

Моя тоже говорила, что сильно щиплет. Иногда даже почти до истерики доходило - не хотела капать.

Чтобы понять в чем дело, я с самого начала закапала и себе и мужу. Да, щиплет, но терпеть можно.

Дочь тоже понимала, что ей становится легче дышать после туи, поэтому покапризничав, все-таки позволяла закапывать. Кстати, после того комплекса закапывания туи, у нас аденоиды уменьшились. И когда болела после этого - не было больше отека в носу и в горле.

Правда, я обрадовалась... и забросила все процедуры... Промывание носика травяным настоем тоже хорошо помогает.
Надо все-таки аденоиды на нет свести.
  • 0

#594
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Правда, я обрадовалась... и забросила все процедуры... Промывание носика травяным настоем тоже хорошо помогает.
Надо все-таки аденоиды на нет свести.

Забросили через 2 недели? Масло не разводили после того, как узнали, что может жечь..?
  • 0

#595
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ленчик, моё ИМХО: не надо вообще нос (в организам) то-то закапывать, заливать и тыды. в носу вырабатывется свой секрет - это раз, а он необходим - защита организма.
Второе, я по своему представлерию напишу: если слизистая носа покрыта каким-то веществом, то секрет не попадае и, как следствие, не защищает организма. со временем эта функция может ослабеть.

Галя врачи того же мнения ;) .

Сам по себе насморк - не болезнь,а защитный механизм. Поэтому обычно достаточно промывать нос физ.раствором и сморкать,или вытирать его.Это все. Больше ничего не нужно.


  • 0

#596
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Забросили через 2 недели? Масло не разводили после того, как узнали, что может жечь..?

Мы сначала прокапали положенный период, а потом узнали, что нужно разводить. Правда, капала я по одной капле, не больше. И раз в день.
Рекомендуют несколько капель и несколько раз в день.
Так что мы почти не нарушали количество.

Кстати, масло туи есть разное. Есть уже разведенное, которое можно капать сразу.
Разводить нужно чистое.

Еще промывала доче носик. Хороший эффект.
Потом пошли в врачу. Сказали, что у нас уже 2-я степень, вместо 3-й. Мы обрадовались и перестали что либо делать.
Может и хорошо. Носику тоже надо давать отдохнуть. Да и дочь говорит чисто, дышит хорошо - особой необходимости нет продолжать.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 15.03.2011, 09:53:02

  • 0

#597
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
мамы, капающие масло туи, это вы по назначению врача или экспериментируете? просто закралась мысль, что самостоятельно решили, т.к. о способе применения узнаете после начала приема или узнаете здесь.
  • 0

#598
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доче (3,4) удалили аденоиды в январе в Приват клинике, обошлось в 65 тыщ со всеми приемами.
Результат - ребенок доволен.. дышит и радуется! могу сказать - поменялся цвет лица (более жизненный-яркий, без кругов под глазами), речь стала не гундосой, стишки стала рассказывать с выражением и четко, плюс уже 2 месяца не видела ее слез (из за промывки носа и капелек вечных). В садик пошла через 3 недели. Пока ни разу не болела. не могу сказать, на сколько быстрей вылечиваются сопельки.

В целом по клинике довольна, единственное суховат воздух! но как мне объяснили, это чтобы микробы не размножались..


А по лечению (лечили год и 3 месяца), капали всякими маслами, гомеопат сколько нам всяких капелек готовил.. перепробовали все и по назначению и без, помучали ребенка хорошенечко.
  • 0

#599
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

мамы, капающие масло туи, это вы по назначению врача или экспериментируете? просто закралась мысль, что самостоятельно решили, т.к. о способе применения узнаете после начала приема или узнаете здесь.

Перечитала все российские сайты и форумы про аденоиды. Там нашла отзывы про масло туи. Сводила ребенка к врачу, посоветовалась. Спрашивала еще у двух знакомых врачей. Сказали, капать можно, но осторожнее. У меня сложилось впечатление, что наши врачи не владеют информацией о масле туи. Нет ни отрицательных отзывов , ни положительных.
Начала капать на свои риск, предварительно попробовав на всех взрослых и на себе.

Дочь теперь масло туи не любит. Не капаем. Никому не советую, так как не уверена на 100%.
Но нам помогло.

Кстати, считаю, что масло туи в малых дозах - это все-таки меньшее зло, чем закапывать все что прописывают врачи, в огромных дозах, да еще и сильнодействующие лекарства и с побочными эффектами. И где гарантия, что врач прав, и что это подходит именно вашему ребенку?
  • 0

#600
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня сложилось впечатление, что наши врачи не владеют информацией о масле туи. Нет ни отрицательных отзывов , ни положительных.

Правильно сложилось, потому что это препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью . ;)

считаю, что масло туи в малых дозах - это все-таки меньшее зло, чем закапывать все что прописывают врачи, в огромных дозах, да еще и сильнодействующие лекарства и с побочными эффектами.

Но заметьте лекарство назначаемое врачами имеет перечень побочек о которых вы предупреждены в отличии от побочек масла туи. Природное не равно безопасное ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.