Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#601
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот меня побочки оочень даже смутили. поэтому я и спросила про врачей. кто такой добрый или что такого суперского в масле, что побочки не меркнут.
теперь поняла, мамы все эксперементируют на СВОЙ страх и риска за счет ре :(
  • 0

#602
Gosha77

Gosha77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго всем дня!У сына 9 лет, аденоиды 3 степени.. Лет в 5-6 нам дали направление на удаление аденодоидов 1-2 ст, но на приеме в кл.Михайлова , что удалять не стоит, стоит полечить. В последние 2-3 месяца сын жалуется на периодические боли в ухе , мы неоднократно посещали лор-врача за это время, но врач утверждал, что с ухом все нормально, про аденоиды ничего. Опять пошли в другую клинику, т.к. никак понять не могла, почему с ухом все нормально, а сын жалуется. Здесь она сразу сказала, что с ухом, действительно, все в порядке, а вот аденоиды аж висят,разглядывать не надо и являются причиной кратковременных болей в ушах и однозначно на операцию. Очень не хочется делать операцию (начиталась много литературы) , вроде и выхода нет...но ,метод Бутейко...кто слышал, знает или лечились? клиника есть только в Моске, но можно и нужно попробовать, операцию всегда сделать успеем. Сын у меня дышит носом, одним носовым ходом свободно , а вторым ходом частично, поэтому и запустили,думала нормально пока. У кого похожая ситуация. Давайте обсудим.

Добрый день!
По поводу метода Бутейко. У моего сына такая же ситуация, аденоиды 3й степени. мучались долго, особенно по ночам, спали с оглушительном храпом. Пробовали народные методы, узнавали про метод бутейко, о оказалось, на тот момент, надо ехать в Москву, не поехали,лечились у Ильинского. Он нам вылечил гланды, они уменьшились в 2 раза. Аденоиды тоже уменьшилиь, но 3 степень нам так оставили. На операцию идти не хотелось. И вот когда уже совсем замучились, и ребенок, который до этого дико боялся всяких медицинских процедур, попросил меня: "Мама, может вырежем их?", Я решила все таки поехать в Москву в клинику Бутейко. Зашла на сайт и узнала, что они стали выезжать. Оставила заявку, врач приехал, как только набралась группа из 5ти человек. Это было осенью прошлого года, потом он приехал еще раз. Улучшения пошли не сразу, потихоньку мы перестали капать в нос разные капли, особенно перед сном, так как уже можем бороться с заложенным носом просто используя свое дыхание, мы даже рот заклеивали пластырем на ночь, и ребенок спокойно дышал всю ночь носом, а не через рот как обычно. Первое время я всю ночь подбегала к сыну, проверить дышит или нет. Потихоньку избавились от храпа, сейчас вообще не храпит. оталось только привычка или уже мышцы так привыкли - не закрытый рот. Так как мы с осени прошлого года еще не были ни у одного врача, я не знаю, что стало у нас с аденоидами . Надо бы посмотреть. Сейчас у этого врача набирается еще одна группа и он скорее всего приедет в конце марта в начале апреля.
P.S. моему сыну скоро 10 лет, Диагноз аденоиды 3 степени нам поставили когда нам было 7 с половиной лет.
  • 0

#603
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Gosha77, я также недавно разговаривала с врачом московской клиники - Сергеем Пашаевечем. Очень внимательный человек. все так мне разъяснил ни разу не рекламируя метод. мне импонируют не навязчивые люди. Также он сказал, что уже несколько человек написали к ним на сайт с желанием изучить метод. и если сложится, то он прилетит к нам. я уже бронировала запись на лето, т.к. мы туда летим в июне. а тут так все удачно - к нам. вот теперь жду...
О методе я от Ильинского узнала очень давно, да ве не до того... а сейчас у меня необходимость. Аденоиды безвозвратно изменили физиологическое строение носоглотки. а дышать хочется нормально.
Помню были желающие опробовать этот метод. так вот, может нам объеденить усилия, чтобы не самим лететь, а к нам пригласить. Мне сказали, что оплата только лечения с нас.
  • 0

#604
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

мамы, капающие масло туи, это вы по назначению врача или экспериментируете? просто закралась мысль, что самостоятельно решили, т.к. о способе применения узнаете после начала приема или узнаете здесь.

Решили самостоятельно, конечно. Информацию искала в журналах народной медицины. Масло покупали в гомеопатическом центре Бранд. Их способ на практике мало применим, ибо по 2 капли 3 раза в день многие детсадовские дети применить не могут. Потому спрашивала здесь.

Но заметьте лекарство назначаемое врачами имеет перечень побочек о которых вы предупреждены в отличии от побочек масла туи. Природное не равно безопасное ;)

Никто не оспаривает это. Но если лекарства и способы традиц. медицины исчерпаны, светит операция под общим наркозом, то масло туи, продаваемое офиц. источником, и применяемое в народной медицине - кажется мне меньшим злом. Это тот момент, который решает на свой страх и риск любой родитель.

Кому-то здесь доказывать, насколько я противник народной медицины не имеет смысла. Важно лишь то, что попав "в угол", начинаешь мыслить иначе, с чем и столкнулась в нашей ситуации.
Вот мне страшно, поистине страшно за своего Ре, отправить его под общий наркоз, делать операцию, которая тоже не доказано - что действительно безопасная и такая уж нужная: споры идут, по части того, что нет в человеч. организме ничего ненужного. А вырезать вкупе и миндалины - можно лишиться естественного барьера на всю жизнь. Это обратно не пришьешь. Потому, мне кажется, что масло туи - не страшнее наркоза!
  • 0

#605
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Доче (3,4) удалили аденоиды в январе в Приват клинике, обошлось в 65 тыщ со всеми приемами.
Результат - ребенок доволен.. дышит и радуется! могу сказать - поменялся цвет лица (более жизненный-яркий, без кругов под глазами), речь стала не гундосой, стишки стала рассказывать с выражением и четко, плюс уже 2 месяца не видела ее слез (из за промывки носа и капелек вечных). В садик пошла через 3 недели. Пока ни разу не болела. не могу сказать, на сколько быстрей вылечиваются сопельки.

В целом по клинике довольна, единственное суховат воздух! но как мне объяснили, это чтобы микробы не размножались..

А по лечению (лечили год и 3 месяца), капали всякими маслами, гомеопат сколько нам всяких капелек готовил.. перепробовали все и по назначению и без, помучали ребенка хорошенечко.

Здравствуйте, а удаляли под общим наркозом (трубка)? Какой врач провел операцию? Сколько дней пребывания и каких врачей вам пришлось пройти?
Тоже чувствую, что уже намучился ребенок с промываниями, сморканиями, затрудненым дыханием... :(
  • 0

#606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но если лекарства и способы традиц. медицины исчерпаны, светит операция под общим наркозом

К сожалению доказанных эффективных и безопасных препаратов для лечения аденоидов у традиционной медицины нет вообще. Все что рекомендует традиционная медицина это удаление по показаниям. вот так..

п.с.

Потому, мне кажется, что масло туи - не страшнее наркоза!

Потому что про наркоз вы знаете больше чем про последствия закапывания масла туи. ;) Я вас не отговариваю, т.к. у самой у сына 3 степень прекрасно понимаю, но меня больше волнует не то какая у него степень, а то как он себя чувствует. Уход из сада, прогулки более продолжительные чем раньше, отмена промывания носа и закапывания, пока это наше лечение и результат я писала 3-ю степень нам не снимают, но оперативное вмешательство на данный момент не требуется, что уже радует.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.03.2011, 09:20:55

  • 0

#607
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

меня больше волнует не то какая у него степень, а то как он себя чувствует. Уход из сада, прогулки более продолжительные чем раньше, отмена промывания носа и закапывания, пока это наше лечение и результат я писала 3-ю степень нам не снимают, но оперативное вмешательство на данный момент не требуется, что уже радует.

Было бы странно, что меня волновала поставленая 3 степень при условии, что Ре спит тихо, и хоть иногда дышит носом. Волнует, естественно, состояние...
А оно, после перенесенного в начале года гриппа ухудшилось значительно. По сию пору бесконечные сопли, которые дважды давали осложнения на ушки и трижды были лечены антибиотиками! Инфекция круговая. Выхода врачи не видят иного, как убрать аденоиды.
ЛизаМария, не приносят ли вам длительные прогулки проблем, в виду того, что воздух морозный, нос не выполняет согревающей своей функции, а Ре дышит исключительно ртом?
  • 0

#608
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, не приносят ли вам длительные прогулки проблем, в виду того, что воздух морозный, нос не выполняет согревающей своей функции, а Ре дышит исключительно ртом?

Нет, потому что у нас морозного воздуха по сути и нет, вот в Караганде - да, воздух сухой, но и там мы гуляли нормально. Мы после ОРВИ тоже пока не восстановились до конца и отит в этот раз был, но т.к. отит после ОРВИ был вирусным то обошлись без антибов (хотя врач об этом и не знает :rolleyes: ). У нас сейчас рот стал прикрываться уже прогресс, а год назад был все время открыт..
  • 0

#609
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Это просто замечательно, что вы видите улучшения! Это стимул продолжать в том же духе.
А какой у вас возраст?
  • 0

#610
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А какой у вас возраст?

4,5 года, рот приоткрыт был с рождения..
  • 0

#611
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Почему ушли из сада? Прогулки совершаете в городе? Каково, по вашему, влияние прогулок на аденоиды?
  • 0

#612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему ушли из сада? Прогулки совершаете в городе? Каково, по вашему, влияние прогулок на аденоиды?

Потому что часто болели, аденоиды же увеличиваются во время болезни, восстанавливаться не успевали, состояние ухудшалось, нагрузка на иммунитет, врач рекомендовала временно прекратить посещать сад. Гуляем в городе, прогулки мне кажется укрепляют в общем, а аденоиды подтягиваются за остальным организмом.. как то так.. :rolleyes:
  • 0

#613
basanti

basanti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Удалили аденоиды 3 степени в начале марта.На операцию пошли без тени сомнений, аденоиды не давали жить нормально ребенку.С осени болел каждый месяц с осложнениями в виде отита,постоянный храп по ночам, речь невнятная и гнусливая и в завершении снижение аппетита :sad: Врач которому доверяли (Семченко в лор-центре на мира - не советую настоятельно) ни слова об аденоидах не говорил, лишь сменив его и узнав о причине стала действовать решительно.Стремилась к Ильинскому, на тот момент он был в командировке,ждать и наблюдать мучения сына не хотела.Обратилась к Михайлову но как врач впечатления не произвел, виден больше комерческий интерес ибо оперировать сказал надо прямо сегодня, даже дня в запасе нет :blink: Усомнилась и решила -оперироваться будем но только не у него.
Удаляли в другой частной клинике, врач замечательный,персонал тоже.Нас положили за день заранее, утром прооперировали успешно и на следующий день были уже дома.В первую же ночь еще в больнице спал уже с закрытым ртом и даже не сопел!Аппетит тут же повысился, речь восстановилась, а в последние дни замечаю и восстановление слуха, громкость телевизора значительно уменьшилась, да и сам стал разговаривать потише,не так громко как раньше, хотя и месяца еще не прошло.Жалею лишь о потеряном времени когда была в полном неведении причины всех бед.Сейчас с радостью наблюдаю как мой сын полон сил и энергии и как его жизнь облегчилась!Если аденоиды затрудняют жизнь ребенка то их надо удалять, реально им потом лучше.
Здоровья всем нашим деткам :)
  • 0

#614
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

!Если аденоиды затрудняют жизнь ребенка то их надо удалять, реально им потом лучше.
Здоровья всем нашим деткам :)


Абсолютно с Вами согласна :dandy:
Мы вырезали аденоиды в октябре, а гланды 1 марта, и слава богу еще ни разу об этом не пожалела!
Еще обрезание сделаю, и все будет зашибись :lol:
  • 0

#615
basanti

basanti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
-relax- ,а почему гланды удаляли, беспокоили сильно?
  • 0

#616
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сейчас с радостью наблюдаю как мой сын полон сил и энергии и как его жизнь облегчилась!Если аденоиды затрудняют жизнь ребенка то их надо удалять, реально им потом лучше.
Здоровья всем нашим деткам :)

Рада, что ваша проблема решилась!
Позвольте узнать, в каком возрасте? Лучше-то станет, не сомневаюсь, бояться обычно, что опять вырастут... и вновь операция?
В какой клинике удаляли?
  • 0

#617
basanti

basanti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Настасья, ребенку 7 лет.Удаляли в клинике Асфендиярова.

бояться обычно, что опять вырастут

К сожалению это действительно страх, приходится взвешивать все "за" и "против" либо выберать из двух зол меньшую
  • 0

#618
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Настасья, ребенку 7 лет.Удаляли в клинике Асфендиярова.

В 7 лет вероятность рецидива значительно низка! Так что думаю, вы можете быть спокойны!
  • 0

#619
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДУ всем мамочкам!Сынуле 6 лет.Аденоиды поставили в 5.Мы удалили их 10 марта этого года. Решились потому что ребенок храпел, дышал исключительно ртом, начал формироваться неправильный прикус (хотя у нас зубки плохие,возможно это последствия того что нет верхних зубов). Ну и болели постоянно, и каждый раз до гнойного синусита. В первую ночь после операции ребенок спал так тихо что я без конца слушала вообще дышит или нет. Сейчас глядя на ребенка только радуюсь. Привычка держать рот открытым конечно ещё есть,постоянно ему напоминаю что бы прикрывал ротик,надеюсь скоро все восстановится. Мне кажется что оперировать нужно если есть вот эти самые показания как были у нас, а если деть хоть немного дышит носом, то нужно до последнего бороться. У меня сомнения насчет операции пропали когда посмотрела вот эту передачу с Комаровским http://video.komarov...16-01-2011.html . Сейчас сынуля не болеет, кушает отлично ,ооочень подвижный и настроение отличное и спит спокойно всю ночь!!! А мне больше ничего и не надо для полного счастья. Здоровья вашим деткам, милые мамочки!!!
  • 0

#620
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Вдруг кому интересны психологич. причины аденоидов и захотят взять на вооружение в будущем, приведу цитату из книги Синельникова "Возлюби свою болезнь":
Аденоиды.
Это заболевание встречается у детей и характеризуется разрастанием лимфоидной ткани в полости носа. Это затрудняет дыхание через нос.
Главная причина - постоянные трения и споры в семье, частые ссоры. Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.
Подсознательно у ребенка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение передается от одного из родителей. Ребенок очень чутко реагирует на неопределенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного - любви. У меня на приеме в течение нескольких лет побывали уже сотни детей с данной проблемой. И во всех случаях в семье наблюдался дефицит любви.

- Я сомневаюсь в любви моей жены ко мне, - рассказывал мужчина, который пришел ко мне на прием со своим сыном. - Она никогда не скажет мне ласкового слова, не похвалит. Я уже начинаю ревновать.
Врачи в таких случаях предлагают только операцию.
Хотя ясно понимают, что операция - это не лечение. Болезнь как была внутри, так и осталась. И железы потом снова увеличиваются. Я убедился на практике, что правильный подбор гомеопатических средств и изменение атмосферы в семье дают быстрое и стопроцентное излечение. Как только устанавливаются любовь, мир и спокойствие в семье, ребенок начинает свободно дышать носом.
Одна моя пациентка, у сына которой уже удаляли аденоиды, призналась:
- Я думаю, что я в доме только для того, чтобы убирать, стирать и готовить. Мы с мужем мало видимся, он и я все время на работе. Все наше совместное время уходит на ссоры и выяснение отношений. Я не чувствую себя желанной женщиной.
- А мужа вы любите? - спрашиваю ее.
- Не знаю, - отвечает она как-то отрешенно.
Другая моя пациентка, у сына которой аденоиды уже давно, рассказала мне о своих отношениях с мужем.
- Когда я выходила за него замуж, то у меня не было к нему особой любви. Я знала, что он будет прекрасный семьянин, что будет прекрасным отцом для детей.
- Ну и как? - спрашиваю ее. - Он оправдал ваши надежды?
- Да, он прекрасный человек, муж и отец. Но вот нет у меня любви к нему. Понимаете? Нет того чувства, о котором так много писали и пишут. Хотя я понимаю, что это должно быть в жизни на первом месте. Но ведь он не тот мужчина, которого я могу полюбить.
А разрушать семью и искать другого мужчину я не хочу.
- А я вам этого и не советую. Понимаете, - говорю я, - дело здесь не в том, тот это или не тот мужчина. А все дело в вас. В том запасе любви, который есть у вас в душе. Начните развивать в себе это чувство.
Меняйте отношение к себе, к мужчинам и к окружающему миру.
Но ведь мой муж каким был, таким и останется.
- Как знать. Помните, я вам говорил, что внешнее отражает внутреннее. Ваш муж, как мужчина, отражает вас, как женщину. То есть это ваше отражение, только другого пола. Его не только не нужно менять, но и нельзя. Начните менять себя, развивайте любовь к себе, к мужскому началу Вселенной и к окружающему миру. И тогда ваш муж обязательно изменится. Он станет именно тем единственным мужчиной в вашей жизни, о котором вы читали в романах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.