Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#441
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Спасибо! Попробуем. Только к Дуюнову запись за месяц вперед, а у Ильинского слишком дорого :-)
  • 0

#442
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
при аденоидах бывает так называемый "сопливый" кашель
когда слизь в носоглотке скапливается и по задней стенке стекает, вот из за этого ребенок кашляет
а в легких вроде все чисто при этом
высморкать эту слизь ребенок не может из за аденоидов, они просто мешают выходу наружу
у нас тоже не было насморка, не было проблем со слухом, но постоянное покашливание и вообще не дышал носом ребенок, спать не могла толком из-за этого- ни днем ни ночью
  • 0

#443
Enzhil

Enzhil
  • Гость
  • 6 сообщений
Даниелка, расскажите, пожалуйста, подробнее о Белошапко И.А.. Моя история схожа с вашей, только у меня два таких мальчика... Буду благодарна за информацию!
  • 0

#444
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Даниелка, тоже жду инфу про Белошапко ИА, заранее благодарю
  • 0

#445
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня с возрастом аденоиды не ушли (22 года на сегодняшний день), Дуюнов писал лечение 2 месяца назад, не прошло, закладывает нос уже 2 года последних.. плюс уши болят периодически! Сама напросилась на удаление :lol:
Дал направление на удаление в ЧЛ к Булдакову (не нашла в темке про него), в понедельник поеду разговаривать.

После себя подумаю, удалять ли ребенку (2,5 года) - проблемы начались с лета (с сада), Дуюнов поставил 3 степень - назначил лечение, на след прием через неделю я своими глазами увидела (на мониторе), как они уменьшились. Долечили месяц и проблем не знали до похода в сад 1 февраля - теперь опять все заново (антибиотики, капли), причем до сада были простуды и лечились легко. Жду след приема в четверг - надеюсь аденоиды не увеличены..
  • 0

#446
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниелка, расскажите, пожалуйста, подробнее о Белошапко И.А.. Моя история схожа с вашей, только у меня два таких мальчика... Буду благодарна за информацию!


Что собственно о ней еще можно сказать...? Если нужны координаты, скину в ЛС.
Принимает в клинике "Доктор Ю" и еще где-то в микр-нах.

Лечение - думаю, у всех должно быть индивидуальным. Лечение долгое, не менее 2-х месяцев, т.к. некоторые препараты пьются по схеме. Антибиотиков не назначала. В основном все препараты противовирусное.
  • 0

#447
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Danielka
если не сложно, можно мне можно тоже координаты Белошапко в ЛС, если есть координаты клиники в микрах то это будет вообще отлично!
заранее благодарю!
  • 0

#448
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ЛОР-Врач Белошапко Ирина Анатольевна,
тел.: 292-43-33 (раб.); сот. 777-267-7424
  • 0

#449
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, привет. Вот Вы все пишите про частные центры, насколько я поняла. Мы сыну прооперировали аденоиды в детской больнице на Чапаева. Пришли в приемный покой отоларингологии, в этом отделении тетка заведующая Наталья Магомедовна. Оперирует более 30 лет. Никакой записи на прием, на операцию, приходите, договариваетесь на какой день и стоит это 8 000. К 8 или к 9 утра привел. В 12 забрал. Оперирует великолепно. Мы там и гланды спустя год удалили. Лежание 3 дня с мамой в отдельной палате обошлось в 16 000.



[font=Georgia]Вот к кому точно не стоит идти это к вашей хваленой Наталье Магомедовне :-) . Отвратительный врач, Ведет себя как базарная бабка на рынке, хамка редкостная, постоянно на повышеных тонах, никакого уважения ни к деткам ни к их родителям. Поделюсь с вами горьким опытом от общения с ней.
Осенью прошлого года пришла я к ней с фотками аденоидов моего 4-летнего сына, она на них мельком взглянула и вынесла вердикт "УДАЛЯТЬ", сказала сумму в 14000тг. Собрали мы все нужные анализы и приволоклись к ней. Медсестры быстренько сгребли всю малышню и уволокли в операционную. В 11 утра всех отпустили по домам, поплакали детишки немного и разбежались. Вроде все хорошо стало и храпеть стал меньше, нам она сказала, что это нормально т.к. в носоглотке послеоперационная опухоль, контрольный осмотр назначила через 1.5 мес. Решила пойти к Ильинскому сделать ещё одни контрольные фотографии, и что вы думаете? Ничерта эта пи..пи..пи.. :D нам не удалила, макушки срезала и всёёё. Как была у нас 3 ст. так и осталась.
Я поехала к ней принципиально, мне пофиг что она орать умеет, я тоже покричать люблю. Показала ей вторые фотографии и первые незабыла прихватить, а она мне, это увеличенные фотки, не может этого быть. Значит говорю я ей по первым фоткам режим аденоиды, а по вторым все не правда, короче затребовала я у нее свои деньги, вернула ведь, да еще и с лишком, перепугалась бедненькая :lol: . Потом попросила осмотреть моего мальчика, я ей дулю показала и мы от туда пулей вылетели. Больше туда ни ногой, сын до сих пор ее как вспоминает так у него аж муражки по коже бегать начинают.
Может быть она и была когда-то хорошим врачом, но не сейчас. ЭТО МОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ к этому специалисту. Если вы любите своего ребенка, пожалуйста не доверяйте свое чадоКАРАКЕТОВОЙ Наталье Магаметовне.
Вот так наболело :D
В Конце февраля собираемся в 5-ку (челюстно-лицевую), скорей всего под общим наркозом, может кто слышал там про Григоренко Анатолия Меркурьевича. Кому там удадяди с общим наркозом отпишитесь пожалуйста не поленитесь, а то не очень хочется опять на те же грабли наступать второй раз, ведь наркоз это дело серьезное :-/
  • -1

#450
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня с возрастом аденоиды не ушли (22 года на сегодняшний день), Дуюнов писал лечение 2 месяца назад, не прошло, закладывает нос уже 2 года последних.. плюс уши болят периодически! Сама напросилась на удаление :D
Дал направление на удаление в ЧЛ к Булдакову (не нашла в темке про него), в понедельник поеду разговаривать.

После себя подумаю, удалять ли ребенку (2,5 года) - проблемы начались с лета (с сада), Дуюнов поставил 3 степень - назначил лечение, на след прием через неделю я своими глазами увидела (на мониторе), как они уменьшились. Долечили месяц и проблем не знали до похода в сад 1 февраля - теперь опять все заново (антибиотики, капли), причем до сада были простуды и лечились легко. Жду след приема в четверг - надеюсь аденоиды не увеличены..


SNICKERS, Посмотрите на 18стр. очень хорошие статейки АДЕНОИДЫ и чуть ниже АДЕНОИДИТ, как раз для вас. Коломбина такая умничка, выискивает для нас такую полезную инфу. сПАСИБО БОЛЬШОЕ, САМА ТОЛЬКО ЧТО их прочитала :lol:
  • 0

#451
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Danielka
спасибо, вам за координаты!
Даниелка скажите а на сотку удобно звонить? в плане что ругаться не будет ))))

Сообщение отредактировал Laky: 20.02.2010, 12:07:06

  • 0

#452
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений


У меня с возрастом аденоиды не ушли (22 года на сегодняшний день), Дуюнов писал лечение 2 месяца назад, не прошло, закладывает нос уже 2 года последних.. плюс уши болят периодически! Сама напросилась на удаление :smoke:
Дал направление на удаление в ЧЛ к Булдакову (не нашла в темке про него), в понедельник поеду разговаривать.

После себя подумаю, удалять ли ребенку (2,5 года) - проблемы начались с лета (с сада), Дуюнов поставил 3 степень - назначил лечение, на след прием через неделю я своими глазами увидела (на мониторе), как они уменьшились. Долечили месяц и проблем не знали до похода в сад 1 февраля - теперь опять все заново (антибиотики, капли), причем до сада были простуды и лечились легко. Жду след приема в четверг - надеюсь аденоиды не увеличены..


SNICKERS, Посмотрите на 18стр. очень хорошие статейки АДЕНОИДЫ и чуть ниже АДЕНОИДИТ, как раз для вас. Коломбина такая умничка, выискивает для нас такую полезную инфу. сПАСИБО БОЛЬШОЕ, САМА ТОЛЬКО ЧТО их прочитала :smoke:

Спасибо за статьи.Очень полезная информация.
  • 0

#453
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Я думаю что не стоит так категорично по поводу Натальи Магомедовны! Не всегда бывает что все как по маслу, бывают и неудачи! Это ко всем можно отнести. Даже к простым хирургам, а уж про пластиков я вообще молчу. Из-за одной неудачи хаить человека не стоит. Я со своими мальчишками, да сама по жизни, такого натерпелась!!! И если каждую неудачу врача я буду вот таким образом ....... то уж точно ничего хорошего не будет. Мы все люди. И к огромному сожалению и где-то даже разочарованию, каждый имеет право на ошибку! Врачи не боги! Даже боги ошибаются!
  • 0

#454
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Моему сыну в 5 лет удалили гланды и аденоиды. До этого долго пытались лечить, отказывались от операции, но ЛОРы настояли. Сейчас ему 9, несколько месяцев заложен нос, пытались лечиться у ЛОРа - не помогло, пошли к аллергологу, так вот она очень сильно РУГАЛА НАС: "зачем вы так зверски под корень вырезали все ребенку, это же иммунитет, и что вы теперь хотите, конечно будет у вас аллергия, и до астмы 1 шаг!"
  • 0

#455
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Моему сыну в 5 лет удалили гланды и аденоиды. До этого долго пытались лечить, отказывались от операции, но ЛОРы настояли. Сейчас ему 9, несколько месяцев заложен нос, пытались лечиться у ЛОРа - не помогло, пошли к аллергологу, так вот она очень сильно РУГАЛА НАС: "зачем вы так зверски под корень вырезали все ребенку, это же иммунитет, и что вы теперь хотите, конечно будет у вас аллергия, и до астмы 1 шаг!"

заставляет задуматься
  • 0

#456
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Моему сыну в 5 лет удалили гланды и аденоиды. До этого долго пытались лечить, отказывались от операции, но ЛОРы настояли. Сейчас ему 9, несколько месяцев заложен нос, пытались лечиться у ЛОРа - не помогло, пошли к аллергологу, так вот она очень сильно РУГАЛА НАС: "зачем вы так зверски под корень вырезали все ребенку, это же иммунитет, и что вы теперь хотите, конечно будет у вас аллергия, и до астмы 1 шаг!"

Ну а Вас то что ругать?не Вы же себе вырезали
  • 0

#457
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Моему сыну в 5 лет удалили гланды и аденоиды. До этого долго пытались лечить, отказывались от операции, но ЛОРы настояли. Сейчас ему 9, несколько месяцев заложен нос, пытались лечиться у ЛОРа - не помогло, пошли к аллергологу, так вот она очень сильно РУГАЛА НАС: "зачем вы так зверски под корень вырезали все ребенку, это же иммунитет, и что вы теперь хотите, конечно будет у вас аллергия, и до астмы 1 шаг!"

Ну а Вас то что ругать?не Вы же себе вырезали

Вот-вот, но мы же позволили.
Но сначала нас ругали ЛОРы, что не вырезаем, мучаем ребенка :-)

Сообщение отредактировал Liska: 22.02.2010, 11:57:09

  • 0

#458
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мне тож их удалили. Лет так в 11.У меня переходил бронхит в астму(((Родители решили удалить гланды, т.к. они являлись основным источником инфекции, тогда как у нормальных людей сапсем наоборот.
Все врачи были против говорили что не вырасту)).Ложь и провокация!Выросла и даже очень)))
Так вот удалили мне гланды, а за ними и аденоиды.
ТТТ уже лет 12 точно не болею ни бронхитом, ни с соплями не мучаюсь ;) :-)
  • 0

#459
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мой муж в детстве болел ангинами, удалили гланды, теперь болеет только бронхитами и астма у него :(
  • 0

#460
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

если не сложно, можно мне можно тоже координаты Белошапко в ЛС, если есть координаты клиники в микрах то это будет вообще отлично!
заранее благодарю!


телефон Ирины Анатольевны 8 777 267 7424, были у нее буквально пару дней назад в МЦ "Медикер" в Орбите. До этого ходили, когда она работала в Докторе Ю. Кстати, очень неплохой медцентр, такой современный и оборудование все модерновое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.