Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#421
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 цветошка
вам аденоиды удаляли "в слепую" или эндоскопом (т.е с камерой и врач видит все что удаляет)?
это основное различие в цене т.е. 8 тыс или 30 тыс за операцию и прибывание пол дня в больнице мама+ребенок
  • 0

#422
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, привет. Вот Вы все пишите про частные центры, насколько я поняла. Мы сыну прооперировали аденоиды в детской больнице на Чапаева. Пришли в приемный покой отоларингологии, в этом отделении тетка заведующая Наталья Магомедовна. Оперирует более 30 лет. Никакой записи на прием, на операцию, приходите, договариваетесь на какой день и стоит это 8 000. К 8 или к 9 утра привел. В 12 забрал. Оперирует великолепно. Мы там и гланды спустя год удалили. Лежание 3 дня с мамой в отдельной палате обошлось в 16 000.

Это вы без обезболивающего/наркоза делали?
  • 0

#423
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Родители, чьим деткам удалили аденоиды как сейчас здоровье деток? Детки стали реже болеть в садике после удаления аденоид? Вы стали быстрее вылечивать сопелики? Какие измененея произошли? и произошли ли?
как быстро вас отпустили в садик после операции?
нам Дуюнов сказал что вроде как через неделю уже сможем пойти?


Мы удалили аденоиды старшему сыну в его неполные 4 года - до этого почти год пытались ходить в сад - неделю ходили, 3 недели лечились. Оперировали, как я уже писала, у Ильинского Сергея, в клинике Михайлова, под общим наркозом - я считаю, что это правильно по многим соображениям: врач видит, что удаляет, для ребенка - меньший стресс, меньше вероятность рецидива, и Сергею равных нет. Через 2 недели пошли в садик. Больше такого кошмара, как до операции, слава Богу, не было - сейчас сыну 9 лет, конечно, мы болеем, но этих бесконечных, ничем не высушиваемых зеленых соплей из носа я не видела (чтоб не сглазить) больше никогда. Очень благодарна Сергею за то, что настоял на операции после полугода лечения - мне тогда казалось более правильным пытаться лечить неоперационным путем - и думаю, что правильно найти врача, которому доверяешь, ну, а если он считает, что нужно удалять - это действительно лучший выход.
  • 0

#424
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да, мы удаляли обычным старым способом, под местной анестезией. Только не пойму, чем этот способ хуже? Мне в детстве до 12 лет трижды Михайлов удалял аденоиды старым методом и не могу сказать, что это оставило какую-то душевную травму на всю жизнь. Мой, на момент операции, 3-х летний сын, тоже через 15 мин.после того, как я его забрала, все забыл, тем более,что мы сразу поехали в магазин за игрушкой. Сейчас, он вспоминает только операцию на гланды, и то, только потому, что она серьезнее и мы лежали в больнице 3 дня. А что касается общего наркоза, то это вопрос очень спорный, здесь много за и против. Наше против перевесило. Но это дело каждого.
  • 0

#425
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да, мы удаляли обычным старым способом, под местной анестезией. Только не пойму, чем этот способ хуже? Мне в детстве до 12 лет трижды Михайлов удалял аденоиды старым методом и не могу сказать, что это оставило какую-то душевную травму на всю жизнь. Мой, на момент операции, 3-х летний сын, тоже через 15 мин.после того, как я его забрала, все забыл, тем более,что мы сразу поехали в магазин за игрушкой. Сейчас, он вспоминает только операцию на гланды, и то, только потому, что она серьезнее и мы лежали в больнице 3 дня. А что касается общего наркоза, то это вопрос очень спорный, здесь много за и против. Наше против перевесило. Но это дело каждого.
  • 0

#426
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да, мы удаляли обычным старым способом, под местной анестезией.

Так всетаки под анастезией? Раньше не было абсолюно никакой, и местной в том числе. :smoke:
А плох по мне метод тем, что очень больно, невыносимо, как я для себя определила. Своего ре на такую операцию только под страхом смерти. имхо.
  • 0

#427
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
цветошка
разница в том что врач видит камерой что он удаляет и больше % что удалит все и не оставит ничего
да, можно сказать , что если врач опытный, то все равно как он удаляет
ну а тут просто мое личное желание удалить платно и вот таким способом
  • 0

#428
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Вобщем-то, девочки, Вы очень логично рассуждаете. Ведь каждая мама своему лялику только лучшее старается выбрать. Если, не дай бог, нам еще раз придется столкнуться с этой проблемой, не исключено, что я тоже попробую другое место, хотя бы просто для сравнения.
  • 0

#429
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а еще разница не только в том, что в частных центрах удаляют эндоскопически,
но еще и одновременно коагулируют (прижигают) кровеносные сосуды. В результате после операции практически нет кровотечения и сгустков крови
после операции "старыми" методами, когда аденоиды вслепую и наживую удаляют, могут быть еще кровотечения
и даже рвота- если кровь в желудок все таки попадет
ну уж не знаю, как после такого не может быть душевной травмы- мне в детстве "чуть" не удалили гланды в 11 лет, в последний момент мама передумала
до сих пор помню этот ужас и холодок внутри, брр...
  • 0

#430
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Коломбина
хорошо что упомянули про коагуляцию, надо будет уточнить у врача на приеме
  • 0

#431
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем здравствуйте! Я тут почитала ваши вопросы. С анастезией и какой!? Лучше под местным наркозои самое главное у хорошего специалиста. Дело в том что по обстоятельствам, сложившимся с младшим сыном, я несколько раз лежала с ним в челюстно-лицевой. И непосредственно в реанимации. Насмотрелась я на деток после общей анастезии, которым удаляли аденоиды! Врагу не пожелаю! Старшему удалили аденоиды в 5 лет. Сейчас ему 13, проблем никаких. Операцию делали под местной анастезией, в ЛОР отделении больничного городка на Чапаево. Врача зовут Наталья Магомедавна, это зав отделением. Да немножко грубовата, но зато специалист! Я к ней теперь и смладшим частенько хожу, но у него не аденоиды, другая проблема.
  • 0

#432
cinka

cinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Моей дочери, ей в апреле будет 5, поставили аденоиды 3 степени, год назад, наблюдались и наблюдаемся у Ильинского. Лечились чуть меньше года, толку никакого, 17 ноября Ильинский прооперировал, оперции прошла под общим наркозом, слава Богу все обошлось, только немного тяжело отходила от наркоза. Единственное, что хочу сказать, я тоже долго не могла решиться на операцию, и сейчас не жалею, ребенок стал дышать как полагается носом, а не ртом, прекратился бесконечный храп во время сна, болеть, правда меньше мы не стали, но по крайней мере обходимся без антибиотиков. Надеюсь, что со временем и простудные заболевания пройдут. :super:
  • 0

#433
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Пройдут конечно! Но вы героиня что решились на общий наркоз!!!!
  • 0

#434
nastya01

nastya01
  • Гость
  • 16 сообщений
есть бабульки, которые лечут эти заболевания,поспрашиваете может быть вам посоветуют. т.к.удаление ослабевает имунитет-ведь аденойды защитную функцию выполняют
  • 0

#435
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Вы ничего не путаете? ослабляет?
почему ж тогда часто болеющий до операции ребенок вообще не болеет простудными заболеваниями после нее? наша педиатр говорит, это потому что удален очаг постоянной инфекции
аденоиды - это не орган защиты, это чрезмерное разрастание лимфоидной ткани в результате постоянных болезней :(

Сообщение отредактировал Коломбина: 06.02.2010, 00:56:15

  • 0

#436
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Нам -аденоиды- поставили (и продолжают ставить) с 4-х месяцев. И, что я только не пыталась делать....

Неоднократно писала: два года назад Ильинский назначал операцию. Невропатолог - запретила общий наркоз. А, Ильинский, без общего не делает. Отправил в 1-детскую на Чапаева.
Но после того, как сын подхватил гнойный отит, и как мы там полежали, и как его "пыталась" вылечить Наталья Магомедовна: Спустя неделю лечения, у ребенка продолжала держаться температура 39-40; гной - рекой. Задница, исколота - линкомицином; у ребенка нервный срыв.
Это личное мое мнение от её лечения - фашизм в 21 веке!
Когда я забирала ребенка, чтобы перевести в другую клинику, она начала (при ребенке!) орать на меня: Я сейчас вызову милицию! Пишите расписку! Вы не мать! Я буду ему ухо долбить.... Вы все-равно через неделю сюда же вернетесь.....

Слава Богу не вернулись. И очень надеюсь, что не придется вернуться!

Также, обращались в клинику Вита-Вент к Дуюнову. Он вообще поразил! Осмотрев ребенка, молча звонит какой-то тетеньке в 5-ЧЛ, и говорит: .... есть клиент, ребенок..., в Михайлова отказали из-за ВЧД. Сделаешь... с наркозом...? Нет проблем!? И, пишет нам её номер телефона.

В прошлом году, случайно попали к Белошапко И.А. (дай Бог ей здоровья еще на сто лет!).
Осмотрев ребенка, сказала: да, аденоиды есть, и они есть у всех. Увеличиваются они при наличии - инфекции, стафилококков. "Зеленые сопли" - нужно не оперировать, а ИСКАТЬ причину, и ЛЕЧИТЬ!
Оперативное вмешательство, рекомендовано когда: резко пропадает слух, появляется симптом аденоидное лицо, ребенок задыхается, постоянно открыт рот и т.д.
Проходят они с началом полового созревания. И не факт, что после оперативного вмешательства, они не вырастут снова, и навсегда пропадут зеленые сопли. Предложила сделать анализ из зева - риноцитограмму.

После результата анализа, который подтвердил "килограмм" всякой бяки, назначила лечение. То, что назначила она, не назначал никто из ЛОР-врачей в течение пяти лет.
Я не могу сказать, что всё прошло на второй день. Лечились долго, месяца два. Причем, лечились все в комплексе: я, сын, бабушка, т.к. являлись (практически) потенциальными носителями той же самой гадости.

В итоге: такой кускообразной зелени как была - не стало; простывать стали наааамного реже.

Страшно, что медицина стала алчной!
  • 0

#437
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вот все про сопли пишут, у дочки соплей и "зелени" практически не было, но в носу такая опухоль,
и лицо начало по аденоидному типу деформироваться, и не дышала носом совсем последние 2 месяца после операции
я тоже к Дуюнову ходила, не в восторге от его лаконичности
может это совпадение ;) доказать с документами не могу, конечно
но после его осмотра внутри носа у дочи через пару дней вылез очень сильный герпес - до этого герпеса не было никогда с рождения, ни на губах ни еще где-то
в плюс ему хочу сказать- что он не отзывался о назначениях коллег отрицательно, когда понял, что мы уже ходили к другим ЛОРам
  • 0

#438
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Нам тоже назначили удаление аденоидов(они2-3 степени). Но все дело в том, что у нас нет заложенности носа , со слухом, слава богу, все в порядке. У нас уже м-ц держится жуткий кашель. В школу не ходит, поскольку кашель мешает вести уроки. Педиатр ничего не нашла- легкие и бронхи чистые. Были у аллерголога, сдали всевозможные анализы- чисто. Но кашель держится! Ничего не помогает! Отправили к лору.Он поставил диагноз аденоиды, нужно удалять. Сказал из-за этого кашель- много собралось микробов. Завтра идем на прием в1 у-ю к Наталье Магометовне. Но у меня большие сомнения в том, что наш кашель связан именнос аденоидами! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.Помогите! Подскажите к кому обратиться!
  • 0

#439
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У нас то же был кашель. С осени мучались. Соплей зеленых никогда не было, но нос был заложен.
Нам то же сказали, что кашель из за аденоидов, чем только не лечили. В январе удалили аденоиды и кашель как рукой сняло.
  • 0

#440
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам тоже назначили удаление аденоидов(они2-3 степени). Но все дело в том, что у нас нет заложенности носа , со слухом, слава богу, все в порядке. У нас уже м-ц держится жуткий кашель. В школу не ходит, поскольку кашель мешает вести уроки. Педиатр ничего не нашла- легкие и бронхи чистые. Были у аллерголога, сдали всевозможные анализы- чисто. Но кашель держится! Ничего не помогает! Отправили к лору.Он поставил диагноз аденоиды, нужно удалять. Сказал из-за этого кашель- много собралось микробов. Завтра идем на прием в1 у-ю к Наталье Магометовне. Но у меня большие сомнения в том, что наш кашель связан именнос аденоидами! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.Помогите! Подскажите к кому обратиться!

Сходите на прием к Петрову или Дуюнову или Ильинскому, например. В теме их часто упоминают.
Петров на Курмангазы/Масанчи (вродь), Дуюнов в Витавенте, Ильинский в клинике Михайлова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.