Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#381
v.vera77

v.vera77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, где можно сделать эндоскопию, кроме клиники Михайлова?
  • 0

#382
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А мне вот что-то Ильинский не очень внушает доверия. Когда мы пришли к нему первый раз, то он нам назнчил стандартую схему лечения- траумель, лимфомиозот и эуфорбиум. Я думаю, что первый раз он всем это назначает. Когда мы пришли второй раз, улучшений не было абсолютно, так он нам назначает опять тоже самое.Зачем??? спрашивается, если это совсем не помогло. До удаления, как и многие, решила пойти к нескольким врачам- думаю, что сходим к Дуюнову, к Семченко(вроде правильно написала) и к Григоренко...Будем надеяться :-)
  • 0

#383
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Можно телефон Дуюнова, и стоимость приема.
  • 0

#384
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Можно телефон Дуюнова, и стоимость приема.




У родного племянника Дуюнов и его команда ;-) вырезала аденойды. 30 адеойдов!!! у маленького ребёнка. Зато теперь ничего не беспокоит. Просто сестра возит на осмотр ежемесячно. К нему не бойтесь!
  • 0

#385
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

У родного племянника Дуюнов и его команда :D вырезала аденойды. 30 адеойдов!!! у маленького ребёнка. Зато теперь ничего не беспокоит. Просто сестра возит на осмотр ежемесячно. К нему не бойтесь!

координаты дайте пожалуйста

И Чернышовой Нины тоже. И Семченко..И Григоренко..Телефоны.. явки..пароли
Пожалуйста, кто знает?
  • 0

#386
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Можно телефон Дуюнова, и стоимость приема.

Стоимость 3000 т.

Телефон тут есть
http://www.mamochka....article_id=1185
  • 0

#387
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сегодня после курса лечения, Дуюнов сказал, что нам лучше. Уррааа!!! А ведь удалять хотели.
Тел. Вита Вента, где принимает Дуюнов 2550467
Тел. Семченко 2610150; 87013666665
А Григоренко принимает в челюстно-лицевой больнице на Ленина. Когда я звонила, мне сказали приходить в любой день (кажется, кроме понедельника) до 15.00.
  • 0

#388
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Сегодня после курса лечения, Дуюнов сказал, что нам лучше. Уррааа!!! А ведь удалять хотели.
Тел. Вита Вента, где принимает Дуюнов 2550467
Тел. Семченко 2610150; 87013666665
А Григоренко принимает в челюстно-лицевой больнице на Ленина. Когда я звонила, мне сказали приходить в любой день (кажется, кроме понедельника) до 15.00.



опережили меня :laugh: эти же телефоны хотела дать :kiss:
  • 0

#389
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Большое спасибо, как сходим отпишусь :)
  • 0

#390
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет!
Год назад дочке (3 года) поставили диагноз увеличенные аденоиды 3 степени и сказали, что надо удалять, я конечно сразу начала искать пути лечения, мне посоветовали Дуюнова, сказали очень многим помог.
Я обратилась к нему, он назначил лечение и нам действительно помогло, аденоиды уменьшились до первой степени. Месяц назад дочка переболела гриппом, во время болезни увеличились лемфоузлы и аденоиды. Сейчас она плохо дышит, говорит в нос и ужасно храпит. Так что любая ангина или грипп могут дать осложнение и аденоиды увеличаться опять (причем Дуюнов об этом меня предупреждал). После лечения необходимо проверяться каждые 3 месяца, чтоб быть уверенным, что все хорошо и ничего не увеличилось. Кстати лечение не из легких, куча капель и лекарств которые надо принимать с противоалергенным препаратом чтоб не было алергической реакции, получаеться одно лечим другое колечим. Причем мой ребенок не первый, кто лечился и через какое то время все равно пришлось вырезать аденоиды.
Я решила второй раз лечить не буду, будем удалять.
  • 0

#391
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а нам Дуюнов даже не стал пытаться назначать какое-то лечение: сразу сказал тут хирургическая стадия :rotate: хотя мне казалось, все не так плохо
  • 0

#392
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений

а нам Дуюнов даже не стал пытаться назначать какое-то лечение: сразу сказал тут хирургическая стадия :rotate: хотя мне казалось, все не так плохо


И что?? Вы сделади операцию? Если да раскажите где и как все прошло.
Мне это все предстоит очень переживаю за ребенка, ей всего 4 года, очень впечатлительная девочка, не представляю как я ее потащу на операцию.
  • 0

#393
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Удалили позавчера по рекомендации Дуюнова. Лечение не помогло. Я тут где-то писала, что Дуюнов показался грубым, беру свои слова обратно. Спец он - Божьей милостью. И уж коли не помогло, значит, так тому и быть.
  • 0

#394
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Минеко, спасибо за контакты.
Думаю, начнем с Дуюнова.
  • 0

#395
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


а нам Дуюнов даже не стал пытаться назначать какое-то лечение: сразу сказал тут хирургическая стадия :-/ хотя мне казалось, все не так плохо


И что?? Вы сделади операцию? Если да раскажите где и как все прошло.
Мне это все предстоит очень переживаю за ребенка, ей всего 4 года, очень впечатлительная девочка, не представляю как я ее потащу на операцию.


да, уже сделали, неделю назад в клинике Михайлова
прошло все хорошо, послеоперационный период без осложнений
моя дочь младше вашей, и там вместе с нами оперировалась вообще крошка-девочка, на вид года полтора
  • 0

#396
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Расскажите, как определяют степень аденоидов. Кажется, эндоскопия носа называется? Это просто снимок или какая-то процедура? У нас направление есть, а у врача сразу не догадалась спросить. А хочется иметь хоть какое-то представление.
  • 0

#397
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Могу отдать запись к Дуюнову на 18 января, кому надо пишите в личку
  • 0

#398
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Расскажите, как определяют степень аденоидов. Кажется, эндоскопия носа называется? Это просто снимок или какая-то процедура? У нас направление есть, а у врача сразу не догадалась спросить. А хочется иметь хоть какое-то представление.

Эндоскопия — способ осмотра некоторых внутренних органов при помощи эндоскопа. При эндоскопии эндоскопы вводятся в полости через естественные пути (Это из энциклопедии).
А если своими словами, :laugh: то эндоскоп - это приборчик с тонкой трубочкой (это специальная насадка для носа - я так понимаю), на конце которой установлена крошечная камера. Он подключен к компьютеру врача. Врач просто вводит не очень глубоко палочку эндоскопа и на экран компьютера передается изображение носа изнутри. Таким образом врач и определяет степень аденойдов, если они есть. Процедура абсолютно безболезненная. Моему двухлетнему сыну проводили. Он все пытался в компьютер заглянуть :lol:
Дуюнов в Витавенте уже вовсю применяет этот прибор сразу же при первом осмотре пациента. Снимок сохраняет в компьютере, и при повторном осмотре просто открывает вашу папку в компьютере, еще раз смотрит эндоскопом ребенка и сравнивает, есть улучшения или нет. Все просто.

Сообщение отредактировал Juliavt: 16.01.2010, 16:38:59

  • 0

#399
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, где можно сделать эндоскопию, кроме клиники Михайлова?

Идите к Дуюнову.
  • 0

#400
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, где еще , кроме 1-й детской и клиники Михайлова можно удалить аденоиды. лечимся уже полгода - были и у Ильинского, сейчас пытаемся хоть чуть-чуть привести здоровье в порядок перед операцией у Дуюнова, были и у других лоров, и аллергологов. шансов спасти аденоиды нет, все лоры единодушны - либо аденоиды, либо легкие... но платить бешеные деньги у Михайлова нет возможности, второй ребенок новорожденный и на одну зарплату папы речи о такой операции и тем более накоплении нет. может быть, кто-нибудь знает про 5 больницу или Достар Мед, слышала там тоже удаляют, интересуют цены и имена врачей. Спасибо заранее за инфо в личку.

Мою подругу с дочкой Дуюнов сам направлял в челюстно-лицевую пол-года назад. Порекомендовал им определенного врача. Может вам у него и спросить, раз вы у него сейчас подлечиваетесь? Операция им обошлась в 30 000 тг.

Сообщение отредактировал Juliavt: 16.01.2010, 17:15:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.