Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#281
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это Вы о своем ребенке? тогда да, попробуйте сменить образ мысли, потом поделитесь результатами ;)
за всех детей и все семьи, думаю, не стоит делать выводы...
  • 0

#282
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


эх, каждый ребенок же индивидуален
может то, что нам помогало, вам будет во вред...
но я заметила по своей, что при назначении антибиотика (по другому поводу, не аденоиды), нос сразу начинает лучше дышать (тот же аугментин)
другое дело, что антибиотик - это крайняя мера ;)
а вообще нам очень помогло море, пару раз дочь нырнула с головой в соленую водичку - и 2 месяца нос дышал хорошо, пока вот сейчас не похолодало


Мы все лето с Балхаша не вылазили... все лето более менее... а вот сейчас - только начали в сад ходить, начали вирусы цеплять... и нос отреагировал сразу... У дочи сейчас ангина, темпиратура, антибиотики мы пьем... второй день правда... может и полегчает...
Хочется как-то облегчить жизнь ребенку... Может что поможет...

когда мы были на консультации у врача,я видела девочку после удаления аденоидов без наркоза,она не плакала а улыбалась,скорее всего она и не поняла,что произошло.Ей было1.3года,я тоже думала,что в таком возрасте не делают.Сами никак не можем себя настроить на операцию,а нам 3.3.врач п правильно мне сказал,это прежде всего стресс для родителей.
  • 0

#283
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вот нашла в инфу в инете

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

Болезни - Аденоиды
Вероятная причина болезни - Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным
Новая мысль - Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим

с этого сайта http://www.akvilonce...ne/adenoidy.htm

Полная чушь про не желанного ребенка.
  • 0

#284
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Болезни - Аденоиды
Вероятная причина болезни - Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным
Новая мысль - Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим
с этого сайта http://www.akvilonce...ne/adenoidy.htm


Господи бред какой... Мы с мужем душа в душу живем... А Софка у нас долгожданный и очень желанный рбенок... Мы ее 10 лет ждали... Она первая внучка в семье... Так что в любви она купается с головой...
  • 0

#285
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

когда мы были на консультации у врача,я видела девочку после удаления аденоидов без наркоза,она не плакала а улыбалась,скорее всего она и не поняла,что произошло.Ей было1.3года,я тоже думала,что в таком возрасте не делают.Сами никак не можем себя настроить на операцию,а нам 3.3.врач п правильно мне сказал,это прежде всего стресс для родителей.


Да тут видете, пока мы в Алмате жили - нам доктор про удаление ничего не говорила... видимо необходимости небыло... а здесь, в Талдыке - сразу на операцию... я то не против, переживу - если действительно надо... но удалять только потому что кому-то лень напрягаться и искать пути лечения... в Алмате будем только в октябре... Хочу договориться поводить ребенка в соляные шахты... говорят для аденоидов это суперлечение... тогда и специалисту покажемся... но до октября ведь как-то надо дышать ;)
  • 0

#286
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а где есть эти шахты?
можно эти аденоиды вылечить, или лучше закрыть глаза и вырезать?
  • 0

#287
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы когда были на иссык куле,набрали морской воды(муж спец.заплывал далеко).Теперь этой водой промываем нос и дышим на апарате(небулайзер),но я поняла,что улучшение только временное.Настраиваюсь на операцию.Сейчас опять нос не дышит,рот открыт постоянно.Задержка речи..Кстати у нас в пол-ке№8 мне предлогали соленные шахты.
  • 0

#288
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а где есть эти шахты?
можно эти аденоиды вылечить, или лучше закрыть глаза и вырезать?

Соленые шахты есть в Достар Меде.
  • 0

#289
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

это Вы о своем ребенке? тогда да, попробуйте сменить образ мысли, потом поделитесь результатами :-)
за всех детей и все семьи, думаю, не стоит делать выводы...


Вообще то я никого не хотела обидеть, а просто увидела инфу в инете и сама тоже удивилась. а вы все сразу напали на меня.. Я ни за кого не делала выводы, таких агрессивных мам я давно не встречала.. у меня малышка болеет, вот и сижу собираю инфу... а просто задумалась над этими словами... и хотела услышать мнение людей... вот и услышала называется.

П.С. мой ребеночек очень желанный и особенный ТТТ, в поучениях какой мне быть мамой не нуждаюсь, спасибо. Также ИМХО

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 11.09.2009, 12:47:17

  • 0

#290
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

это Вы о своем ребенке? тогда да, попробуйте сменить образ мысли, потом поделитесь результатами :-)
за всех детей и все семьи, думаю, не стоит делать выводы...



+100 Семьи разные, а аденоиды бывают у деток совершенно из разных семей/городов/стран/материков
  • 0

#291
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Было, конечно, больно, но дети быстро все забывают, уже к обеду (операцию сделали в 9 утра) дочка играла и кушала, только горло болело немного. Дочке 6 лет.

А я до сих пор, как страшный сон вспоминаю и никому не пожелаю. Те, кто на себеиспробовал, согласятся, наверное со мной. И не станут экономить...ИМХО


А дело разве в экономии? Кто на своем ребенке будет экономить? Вы вообще знакомы с последствиями наркоза? Пусть и за деньги, но наоборот именно этого счастья никому не пожелаю. Также ИМХО.


Полностью поддерживаю :-)
Мы пошли на операцию без наркоза совершенно не из соображений экономии, а исключительно из-за последствий общего наркоза. Особенно отдаленных и мало изученных :)
  • 0

#292
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


это Вы о своем ребенке? тогда да, попробуйте сменить образ мысли, потом поделитесь результатами :laugh:
за всех детей и все семьи, думаю, не стоит делать выводы...


Вообще то я никого не хотела обидеть, а просто увидела инфу в инете и сама тоже удивилась. а вы все сразу напали на меня.. Я ни за кого не делала выводы, таких агрессивных мам я давно не встречала.. у меня малышка болеет, вот и сижу собираю инфу... а просто задумалась над этими словами... и хотела услышать мнение людей... вот и услышала называется.

П.С. мой ребеночек очень желанный и особенный ТТТ, в поучениях какой мне быть мамой не нуждаюсь, спасибо. Также ИМХО

Я думаю все и высказывают мнение от прочитанного,ясно что вы нашли это в инете.,а не сами это написали.Мне кажется именно к вам нет претензий.не берите в голову.......
  • 0

#293
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Полностью поддерживаю :D
Мы пошли на операцию без наркоза совершенно не из соображений экономии, а исключительно из-за последствий общего наркоза. Особенно отдаленных и мало изученных :D


А как же чувства и психологическое состояние ребенка? А психологическая травма? :laugh: ее последствия могут быть и сейчас и много позже. Я по сей день испытываю жуть на приеме у лора и у терапевта, когда горло, например, смотрят.
  • 0

#294
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
какая психологическая травма?Может быть раньше по другомы делалась операция.Тут почитаешь ужасы,как привязывали,сколько крови и.т.д Вы что предлагаете делать под наркозом.?Я уверенна,что смогу настроить своего ребенка психологически сама,хотя ужасно переживаю,но я понимаю,что нам не обойтись без нее.,и думаю он почувствует потом облегчение.незнаю,мне сказали,что ребенка садят на колени к медсестре.
777 скажите как у вас происходило,вам рассказывала что нибудь доча?
  • 0

#295
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы деток, которым не так давно удаляли аденоиды без наркоза, напишите, привязывали ли детей к поручням, ножки, обрабатывали ли лицо спиртом/раствором от которого задыхаешься? Была ли кровь на накидке у малыша?
Кто реально точно, а не со слов знает процесс операции?
  • 0

#296
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

какая психологическая травма?Может быть раньше по другомы делалась операция.Тут почитаешь ужасы,как привязывали,сколько крови и.т.д


Почему только раньше??? Вот пример из недавнего опыта мамы:

2.Операция полностью на живую, без обезболивания. Так говорит сын. Ему ничего не кололи, не вдыхал ничего. Рот смазали спиртом и вперед. Привязывают руки и ноги. Голову держит медсестра.


  • 0

#297
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
вот как написано постом выше - так мне удаляли аденоиды три раза в детстве. ДО сих пор эта картинка перед глазами. Действительно, ужас на всю жизнь. Страшно одеваться было в странную одежду: бахилы, накидка. Тогда это было уже страшно. А еще страшней, когда привязали и засунули железяк кучу, больно было очень - до сих пор это помню. Гланды тоже удаляли без наркоза. Если и придется своему детю делать подобные операции, тТТ, то только с наркозом. Нафиг такая травма - реально на всю жизнь.
  • 0

#298
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Voba, полностью с вами согласна и искренне сочуствую.

каролинка, вот вам и пример. А вы не понимаете какая такая психологическая травма.

Родители, мамочки! Сделайте максимально до того, как останется у малыша только один выход: удаление без наркоза.
Не болейте и берегите детей.
  • 0

#299
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Незнаю девочки,поначитаешься тут,сердце кровью обольется,слезы из глаз......Где выход?!
Мужу в детстве тоже удаляли сразу гланды и аденоиды,лет в 6.Но он говорит,да больно.,но быстро забывается.психологически не подавлен.а мне три раза делали общий наркоз...как вспомню ,тяжело всегда отходила,а ребенку....горло все равно будет потом болеть.Боже,я в таком замешательстве,нервничаю,еще ребенок грудной на руках.Как же нам с этим всем справится.
  • 0

#300
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Каролинка, на Западе давно уже практика подобные вмешательства у детей делать под наркозом. У них даже зубы лечат/вырывают деткам под наркозом. В детстве мне делали общий наркоз - переносила легко. Зато как проще - уснул - проснулся - все сделано. Если вы противница общего наркоза - можно ведь сделать хотя бы местный, чем совсем наживую их вырывать.
Еще хоть это и офф уже, но нравится, что даже рожают с обезболиванием на Западе, у нас по большому счету женщины до сих пор рожают в муках. ПОтому что у нас еще делать все это граммотно до сих пор не научились.
Считаю, что не пользоваться благами и достижениями цивиллизации глупо, если есть возможность теми или иными способами облегчить тот или иной процесс.

Еще я обратила внимание, что аденоиды даже в четвертой степени поддаются лечению. В российских клиниках можно это делать - у нас не знаю, есть ли такие методики. Просто аденоиды такая коварная вещь, что удаляешь их, а они потом опять быстро вырастают. Потому и вырезают их по много раз пока ребенок не вырастет. ИМХО, лучше не доводить до операции

Сообщение отредактировал Voba: 12.09.2009, 12:35:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.