Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#241
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, где то читала что эти аденоиды после расширения носовых проходов, лет так к 8-9, могут сами выпасть, правда и ОБС?


Как это "сами выпасть"? Это же не горошина, которая там застряла!

Были на приеме у Дуюнова. Первый раз видела эти самые аденоиды своими глазами! К великой моей радости они не третьей, а 1-2 степени, дыханию через нос не мешают, показаний к удалению нет! ;) А причина, по всей видимости, именно в узких носовых проходах - чуть из-за простуды миндалины набухают, перекрывают проходы, дышим ртом. Отсюда и уже привычка. Так что мы сейчас параллельно с лечением занимаемся и расширением нашей челюсти (соответственно и носовых проходов) у ортодонта.
  • 0

#242
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ну выпасть я наверно не так выразилась. Но вчера в инете очень много нарыла инфо.
В период подросткового созревания носовые проходы увеличиваются и аденоиды уже не мешают.
Я тоже эти аденоиды видела (на приеме у Ильинского), но к сожаленью, они имеют своиство увеличиваться.
Сейчас мы лечимся гомеопатией у нас 2 степень, в случае частых ОРВИ они увеличиваются.
Есть еще метод Бутейко, кто по нему лечил деток и какие результаты?
  • 0

#243
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем доброе утро! Только что вернулись с первой городской, где успешно удалили аденоиды 3 степени у младшего сына 7 лет. Прооперировали минут за 10. Через полчаса отпустили домой, хотя мы настраивались пролежать 2 дня. Так врачи говорили, но видимо решили на выходные ребенка не оставлять. Мы только рады, т.к. никаких показаний, осложнений нет.
Большое спасибо всему 8 лор-отделению и лично заведующему отделением, которая нас оперировала, Каракетовой Наталье Магомедовне.
Еще раз убеждаюсь, что делать платно в частных клиниках лишнии понты. Наша первая городская - хорошая больница. Старшему там же удаляли аденоиды 7 лет назад, все сейчас нормально. В хирургии оперировали младшего по поводу паховой грыжи, так же делали обоим сыновьям обрезание. Врачи хорошие, мы довольны. Терпения им и удачи!

Сообщение отредактировал Драцена: 21.08.2009, 11:18:24

  • 0

#244
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем доброе утро! Только что вернулись с первой городской, где успешно удалили аденоиды 3 степени у младшего сына 7 лет. Прооперировали минут за 10. Через полчаса отпустили домой, хотя мы настраивались пролежать 2 дня. Так врачи говорили, но видимо решили на выходные ребенка не оставлять. Мы только рады, т.к. никаких показаний, осложнений нет.
Большое спасибо всему 8 лор-отделению и лично заведующему отделением, которая нас оперировала, Каракетовой Наталье Магомедовне.
Еще раз убеждаюсь, что делать платно в частных клиниках лишнии понты. Наша первая городская - хорошая больница. Старшему там же удаляли аденоиды 7 лет назад, все сейчас нормально. В хирургии оперировали младшего по поводу паховой грыжи, так же делали обоим сыновьям обрезание. Врачи хорошие, мы довольны. Терпения им и удачи!

Драцена, расскажите пожалуйста, как все у вас происходило, мы сейчас тоже готовимся к этой операции, сдаем анализы, буду вам очень признательна, как обезбаливали и как ребенок себя вел?
  • 0

#245
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Драцена, а как обезболивали (общий наркоз или ледокаином- местно), какие ощущения у ребенка (не привязывали, а то нас тут напугали), во сколько обошлось?
  • 0

#246
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Отвечаю сразу и для Ulchik и для Горное солнце:
1.Операция по направлению участкового врача бесплатная. Но для этого нужно - анализ крови на свертываемость, общий анализ мочи, троекратный анализ- соскоб на яйца глист, осмотры участкового лора и стоматолога, эпид. окружение от участкового и ее направление о котором писала выше. Вот с этим идете с 8-8.30 в лор отделение и делаете операцию. Правда мы предварительно возили туда сына и показывали заведующему. После осмотра она подтвердила, что операция необходима.
2.Операция полностью на живую, без обезболивания. Так говорит сын. Ему ничего не кололи, не вдыхал ничего. Рот смазали спиртом и вперед. Привязывают руки и ноги. Голову держит медсестра.
3.Ребенок перенес нормально. Вывели через полчаса. Спокоен. Спросила ты плакал? Да немного. Страха нет, истерик нет. К машине уже мчался. Нам рекомендовали спокойный режим 3 дня. Еле сдерживаю его целый день. Немного жалуется на горло. Но сказали, что это нормально. Нельзя слишком горячее, холодное и твердое. В носу выделений особенно нет. Сморкался пару раз, практически ничего нет. В понедельник повезем туда же на осмотр.
Вот вкратце. Если еще что-то интересно спрашивайте, отвечу. От себя замечу, что все дети разные. Но все зависит от настроя. Конечно я не зверь и очень переживала, но считаю, что лучше немного потерпеть, чем отдавать деньги за общий наркоз, который бесследно не пройдет. Кстати старшему сыну делали там же в 2 года, тем же способом. Ничего не помнит вообще. Описанного везде стресса нет. Правда лежал тогда 2 дня с папой. Т.к. был маленький.
  • 0

#247
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Сейчас мы лечимся гомеопатией у нас 2 степень, в случае частых ОРВИ они увеличиваются.
Есть еще метод Бутейко, кто по нему лечил деток и какие результаты?

Горное солнце, а чем лечитесь из гомеопатии? Вы у Шилова наблюдаетесь?

Про Бутейко я тоже читала, хотели ехать в Москву , пройти курс, но теперь нам советут подождать, когда закончится аллергосезон, т.к. у нас аденоиды аллергического происхождения. А в клинике Бутейко есть такая услуга, если набирается несколько желающих (для нашего региона, по-моему, около 10 человек), то доктор может приехать и провести курс лечения на месте. Может, наберем группу?

Сообщение отредактировал Айкоша: 21.08.2009, 22:00:08

  • 0

#248
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Айкоша, я в числе этой 10-ки (метод Бутейко)

Наблюдаемся у Ильинского, по гомеопатии назначил:
- траумель 1 табл 3 р. в день
- лимфомиозот 15 капель 2 р. в день
и капли в нос эхино (если надо дома могу посмотреть) чего то точно не помню, 3-5 р в день
  • 0

#249
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
для Айкоши
эуфорбиум капли в нос
  • 0

#250
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Горное солнце, спасибо за информацию. Нам Ильинский сказал пока ничего такого не делать, а ждать, когда аллергосезон закончится. Ждем теперь... Надеемся, что при ремиссии аллергии аденоиды у нас тоже уменьшатся, и мы спокойно начнем базовое лечение АСИТ
  • 0

#251
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Что за базовое лечение АСИТ?
  • 0

#252
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Отвечаю сразу и для Ulchik и для Горное солнце:

2.Операция полностью на живую, без обезболивания. Так говорит сын. Ему ничего не кололи, не вдыхал ничего. Рот смазали спиртом и вперед. Привязывают руки и ноги. Голову держит медсестра.


Когда-то и мне делали все вот так же. Время идет, а методы не меняются. Всегда их так и называю: Гистапо. Наживую - жуть. Я как вспомню :rolleyes:
Ни за что бы не делала своим детям без наркоза.

Сообщение отредактировал Изумруд: 25.08.2009, 17:00:58

  • 0

#253
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
меня только от слова привязывают руки ноги, голову держит медсестра в шок бросает.
Сейчас появились альтернативные методы: метод Бутейко, и что такое АСИТ, будем узнавать у Айкоши.
на 3- е записалась к Ильинскому, будем его терроризировать.
  • 0

#254
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
АСИТ - не помню, как точно расшифровывается... В общем, человеку во время ремиссии (поздней осенью-зимой) вводят в организм маленькие дозы аллергенов, и организм постепенно адаптируется к ним, не дает потом аллергическую реакцию. Правда, все эти препараты официально в Казахстане не зарегистрированы (как обычно...), но многие аллергологи их завозят сами. Мы планируем с ноября начать лечение. И сама буду лечиться, и сына лечить.
  • 0

#255
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

меня только от слова привязывают руки ноги, голову держит медсестра в шок бросает.

Ой, я помню этот кошмар своего детства! Боль ужасная, и крови море... Ужас! Своего ребенка на такое испытание не отправлю ни за что!
  • 0

#256
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
в нашу 10-ку никто присоединиться не хочет?
  • 0

#257
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Горное солнце, напишитеподробней. Моя подруга хотела удалять аденойды своей 5 летней дочери. Но в прошлом году их замучили анализы собирать. Интересует где, кто, как, сколько, результат. У девочки аденойды негативно влияют на слух. Сурдолог отметил значительное его снижение.
  • 0

#258
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Изумруд, Вашей подруге сначала нужно провести эндоскопию (в нос вставляется трубочка и вы состояние, размеры аденоидов видите по телевизору), если 3 степень, то как я понимаю, готовят к операции.
В любом случае сначала обратитесь к нашему лору Ильинскому (он принимает в клинике Михайлова или в КАУ, сейчас он в отпуске до 3 сентября), надо записываться уже сейчас медсестра Татьяна, тел. 269-64-60.
В принципе если в поисковике задать, то его тут хвалят.
  • 0

#259
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
про метод Бутейко написано здесь

http://www.buteykomo...u/pages_22.html
  • 0

#260
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Горное солнце, давайте я позвоню в клинику Бутейко, еще раз узнаю, сколько точно человек нужно, и стоимость курса лечения для одного ребенка. Потом можно будет целенаправленно агитировать людей, ведь стоимость лечения для многих важна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.