Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#261
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Горное солнце, спасибо. Завтра отдам ей инфу. Пусть решает. Вроде эндоскопию делали. Я думаю свою к лору сводить - уж больно сильно храпит.
  • 0

#262
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, мы наконец то тоже сделали аденотомию, делали На Чапаева, делала нам Наталья Магомедовна, про которую уже выше писали, я тоже хотела бы сказать им всем огромное спасибо!!!! Деток было человек 15, возраст от 2 лет до 12 лет. Делали мы тоже без наркоза, но мы об этом не жалеем, дети буквально через 10-15 минут уже спокойно играют и только одна маленькая девочка плакала. Мой ребенок сказал мне, что было немного больно и страшно, но буквально на подходе к машине, он и забыл, что ему что то делали. Эта операция занимает буквально 2-3 минуты, и еще минут 5 на подготовку, если честно, то больше по моему переживали родители. стоящие на крылечке. Я тоже очень долго рассматривала вариант общий наркоз или обезбаливание ледокоином, и вы знаете я была только рада, что все таки мы не пошли на общий наркоз. Прежде чем согласиться на общий наркоз поговорите предварительно с несколькими врачами, а также обязательно с кардиологом, потому что последствий бывает очень много.
По поводу лечения аденойдов гомеопатией детей у которых есть аллергия, мы тоже лечили вышеперечмсленными гомеопатическими средствами, что у нас вызвало обострение аллергии, прежде чем ими пользоваться советую проконсультироваться с аллергологом (это на своем горьком опыте).
Желаю всем удачи, здоровья и чтобы детки наши поменьше болели.
После приема обязательно напишу, что нам сказали и что за лечение назначили.
  • 1

#263
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ulchik, а ре привязывали?
думаю, что надо их к черту удалить, только мысль о том что привяжут, и останется отпечаток на всю оставшуюся жизнь у ребятенка это иеня удерживает.
  • 0

#264
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

По поводу лечения аденойдов гомеопатией детей у которых есть аллергия, мы тоже лечили вышеперечмсленными гомеопатическими средствами, что у нас вызвало обострение аллергии, прежде чем ими пользоваться советую проконсультироваться с аллергологом (это на своем горьком опыте).


нам тоже назначали эти гомеопатические препараты от Heel - эуфорбиум, лимфомиозот, траумель
видимо, стандартная схема, и даже сначала был неплохой эффект
но потом начались высыпания, явно аллергического характера
и хотя педиатр меня уверяла, что аллергические реакции на эти препараты бывают очень редко, я подозреваю траумель, как источник аллергической реакции у моего ребенка
  • 0

#265
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik, а ре привязывали?
думаю, что надо их к черту удалить, только мысль о том что привяжут, и останется отпечаток на всю оставшуюся жизнь у ребятенка это иеня удерживает.

Горное солнце, да детей привязывают, это обязательно, но вы знаете сегодня мы ходили на плановый осмотр к врачам, и мой сына спокойненько так зашел, забрался на кресло и врач которая делала ему операцию, спокойно его осмотрела, т.е. никаких истерик и т.д., может быть это конечно зависит от характера ребенка.
Коломбина, я тоже согласна с Вами, что они стандартно назначают всем эти лекарства гомеопатические, но не всем они подходят, они все на травах, и если ребенок аллергик, надо быть очень осторожными, у нас была очень сильная аллергия, после приема этих препаратов и наш аллерголог их категорически нам запретила принимать.
  • 0

#266
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Девочки,нам 3.3 года,тоже эта проблема.Лечились,и к морю возили.....у него постоянно открыт рот,заложен нос.склоняюсь к удалению.вопрос встал-где?Очень много отзывов об Ильинском,но я считаю,что он круто берет(как писалось выше,что операция с анализами обошлась 160 тыс.)у нас трое детей,мы не потянем.мне еще рекомендовали Петрова Владислава гергиевича,принимает в районе Сейф.курмангазы.Прием 2000,операция 15000.Но что то про него нет информ.Кто нибудь что нибудь может о нем сказать?
  • 0

#267
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я сама не сталкивалась, но мне Петрова-лора нахваливала моя коллега, он ее дочке операцию в носу делал, полипы удалял, кажется. До этого дочка долго ходила по врачам разным, ей не могли ничего определенного сказать. У коллеги, по-моему, есть даже его телефоны, она мне предлагала, когда я со своим ребенком врача искала.
  • 0

#268
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Были у Петрова,врач очень понравился.Все взвесив,решились на операцию.только он не советует общий наркоз.Сказал сдать анализы,и как только сдадим, то назначим дату..
  • 0

#269
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Наконец мы тоже сделади эту операцию, в прошлую пятницу удалили аденоиды.
Были на приеме у Ильинского, он рекомендовал удалять в клинике Михайлова под общим наркозом, потом сходили к Дуюнову. Он рекомендовал опять общий наркоз, но уже в 5-й гор больнице. У Ильинского операция стоит 85000 тенге, в 5-й больнице около 40000 тенге.
Потом пошли проконсультироваться в 1-ю к Наталье Магомедовне, у нее и сделали, без наркоза, отдали 14000 тенге.
Я очень переживала, склонялась к общему наркозу, т.к. дочка очень впечатлительная, боится боли, а вид крови вызывает у нее истерику, но муж был категорически против общего наркоза. В итоге - совершенно не жалеем о том, что сделали без наркоза. Сама операция длится примерно 2 минуты, стоит ли ради этого вводить ребенка в наркоз? Было, конечно, больно, но дети быстро все забывают, уже к обеду (операцию сделали в 9 утра) дочка играла и кушала, только горло болело немного. Дочке 6 лет.
  • 0

#270
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Было, конечно, больно, но дети быстро все забывают, уже к обеду (операцию сделали в 9 утра) дочка играла и кушала, только горло болело немного. Дочке 6 лет.

А я до сих пор, как страшный сон вспоминаю и никому не пожелаю. Те, кто на себеиспробовал, согласятся, наверное со мной. И не станут экономить...ИМХО
  • 0

#271
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Было, конечно, больно, но дети быстро все забывают, уже к обеду (операцию сделали в 9 утра) дочка играла и кушала, только горло болело немного. Дочке 6 лет.

А я до сих пор, как страшный сон вспоминаю и никому не пожелаю. Те, кто на себеиспробовал, согласятся, наверное со мной. И не станут экономить...ИМХО


А дело разве в экономии? Кто на своем ребенке будет экономить? Вы вообще знакомы с последствиями наркоза? Пусть и за деньги, но наоборот именно этого счастья никому не пожелаю. Также ИМХО.
  • 0

#272
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

[ Вы вообще знакомы с последствиями наркоза?

Знакома, читала. На сее опробовала наркоз. А вы знакомы с болью при удалении аденоид без наркоза, а вам знакомы психологическое состояние до, во время и после операции? :bored: А психологическая травма? Хотя я понимаю вариант, когда никакой наркоз нельзя использовать, есть такие исключения.
п.с. наркоз наркозу рознь, метод методу, тоже рознь. ИМХО.
  • 0

#273
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Племяннику 2 неделе назад сделали операцию, вырезали 30 аденойдов :bored:
кто-то говорил что ничего страшног, а Дуюнов сказал резать и вырезали как столовая ложка. Короче ужас! Ну пока всё хорошо, зао спит нормально. Лучше сделайте!
  • 0

#274
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


[ Вы вообще знакомы с последствиями наркоза?

Знакома, читала. На сее опробовала наркоз. А вы знакомы с болью при удалении аденоид без наркоза, а вам знакомы психологическое состояние до, во время и после операции? :bored: А психологическая травма? Хотя я понимаю вариант, когда никакой наркоз нельзя использовать, есть такие исключения.
п.с. наркоз наркозу рознь, метод методу, тоже рознь. ИМХО.


Совершенно не хочу спорить, но и ответить не могу. Я с наркозом тоже знакома не понаслышке. Не одну операцию перенесла. Аденоиды по сложности и рядом не стояли. И последствий негативных куча. А самое главное многие последствия еще впереди. Сердце о себе даст знать позже. И это речь о взрослом, достаточно крепком организме, а что говорить про ребятенка?
Но мои операции полостные и там без наркоза никуда. А про состояния разные, да про психологическую травму скажу, что все у человека в голове. Как он себя настроит, подготовит так и будет. А роль мамы в этом деле, как здравомыслящего человека, настроить правильно ребенка и никаких травм не будет.
Здоровья вам и успехов.
  • 0

#275
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Самое обидное, в том, что аденоиды могут вырасти вновь.
  • 0

#276
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А роль мамы в этом деле, как здравомыслящего человека, настроить правильно ребенка и никаких травм не будет.
Здоровья вам и успехов.

В этом большая сложность. Очень трудно объяснить ребенку, что ему будет больно, но это ради его здоровья. При любом раскладе аденоиды на живое - крайний метод. Из личного опыта. Кто не испытал - не поймет, ИМХО.
  • 0

#277
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девчонки, выручайте... Доче 2,7 года, аденоидит... удалять нельзя, мала... В Алматы назначили гимнастику, проторгол и гомеапатические таблетки... улучшений нет... а сейчас цепанули вирусную ангину и она вообще перестала носом дышать.. проходы восполились...
Расскажите кто чем лечился? К сожалению переехали в другой город и алматинские специалисты нам теперь не доступны... а здесь раз сходили - сказали ничем помочь не можем, ждите 3-летия и удалять... Расскажите пожалуйста кто как с этой напастью у малышей борется?
  • 0

#278
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
эх, каждый ребенок же индивидуален
может то, что нам помогало, вам будет во вред...
но я заметила по своей, что при назначении антибиотика (по другому поводу, не аденоиды), нос сразу начинает лучше дышать (тот же аугментин)
другое дело, что антибиотик - это крайняя мера :super:
а вообще нам очень помогло море, пару раз дочь нырнула с головой в соленую водичку - и 2 месяца нос дышал хорошо, пока вот сейчас не похолодало
  • 0

#279
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

эх, каждый ребенок же индивидуален
может то, что нам помогало, вам будет во вред...
но я заметила по своей, что при назначении антибиотика (по другому поводу, не аденоиды), нос сразу начинает лучше дышать (тот же аугментин)
другое дело, что антибиотик - это крайняя мера :super:
а вообще нам очень помогло море, пару раз дочь нырнула с головой в соленую водичку - и 2 месяца нос дышал хорошо, пока вот сейчас не похолодало


Мы все лето с Балхаша не вылазили... все лето более менее... а вот сейчас - только начали в сад ходить, начали вирусы цеплять... и нос отреагировал сразу... У дочи сейчас ангина, темпиратура, антибиотики мы пьем... второй день правда... может и полегчает...
Хочется как-то облегчить жизнь ребенку... Может что поможет...
  • 0

#280
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот нашла в инфу в инете

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

Болезни - Аденоиды
Вероятная причина болезни - Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным
Новая мысль - Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим

с этого сайта http://www.akvilonce...ne/adenoidy.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.