Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#301
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня вновь вырасли аденойды. Как выяснилась они могут вырости до подросткового возраста.
  • 0

#302
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Читаю и диву даюсь. Все такие добрые по отношению к друг другу и к своим детям. Тогда уж на любой осмотр врача давайте общий или местный наркоз вводить. Жалко ведь друг друга, да и классно - сел в кресло или на стул и забылся. Очнулся, а тебе уже диагноз ставят. Я то живьем врачам мало верю, много уточняю, проверяю у разных. И обращаюсь к ним только в крайних случаях, когда риск оперативного вмешательства перевешивает риск оставаться с ним на всю жизнь. А кивания в сторону Запада, что у них чихнуть без наркоза не дают, мне ни о чем не говорит. Я живу здесь, а не на Западе. А потом, те кто так рассуждают были сами хоть раз за границей и сравнивали пусть даже и внешне наших деток и их. Счет не в их пользу. Даже не хочу распространяться здесь почему. Это уже другая тема.
А для всех запуганных, ничем не обоснованными высказываниями, мам, других сомневающихся скажу, что данная конкретная операция практически невозможна без крови - убирают кусочек живой слизистой. А то, что привязывают руки и держут ножки, то ведь никто не пишет здесь, что во время операций привязывают даже под наркозом некоторые части тела и взрослым. От случайных рефлексов, болевых импульсов никто не застрахован, даже взрослый человек.
Вообще то лучше делиться положительными эмоциями и выносить из всего только плюсовой настрой, а не разводить панику, пугать людей личными страхами. Если вы до сих пор это вспоминаете с ужасом не говорит о том, что у всех так будет.
Удачи всем, положительных взглядов на жизнь, хороших, профессиональных врачей и никаких болячек:-)

Сообщение отредактировал Драцена: 12.09.2009, 16:12:30

  • 0

#303
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вот нашла в нете может у кого-нибудь отпадет желание продвигать наркоз, как спасение от психологических травм:
http://forum.gorod.d...ad.php?t=104991
  • 0

#304
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А потом, те кто так рассуждают были сами хоть раз за границей и сравнивали пусть даже и внешне наших деток и их. Счет не в их пользу. Даже не хочу распространяться здесь почему. Это уже другая тема.

Без аргументов лучше вообще о таком не писАть! Точно в другую тему, хотя все дети - дети. Издесь и Там.

Читаю и диву даюсь. Все такие добрые по отношению к друг другу и к своим детям. Тогда уж на любой осмотр врача давайте общий или местный наркоз вводить. Жалко ведь друг друга, да и классно - сел в кресло или на стул и забылся. Очнулся, а тебе уже диагноз ставят. Я то живьем врачам мало верю, много уточняю, проверяю у разных. И обращаюсь к ним только в крайних случаях, когда риск оперативного вмешательства перевешивает риск оставаться с ним на всю жизнь.


Не нужно утрировать. Я говорила об операции. А добрые, потому что мы знаем то, о чем пишем. А вам этого не понять, и слава Всевышнему!

А для всех запуганных, ничем не обоснованными высказываниями, мам, других сомневающихся скажу, что данная конкретная операция практически невозможна без крови - убирают кусочек живой слизистой.

Почему запуганных? почему не обоснованных. Как раз наоборот очень обоснованных, проверенных на себе. А вот вы не чувствовали, вот и не пишите о том, чего не испытали самолично!
И крови там таак - весь передник клиенчатый, а может и больше, мне и этого хватило. + послеоперационная боль.

Вообще то лучше делиться положительными эмоциями и выносить из всего только плюсовой настрой, а не разводить панику, пугать людей личными страхами.

Здесь не паникуют, а делятся опытом. На то и форум, чтобы видеть объективную ситуацию, узнав как положительный, так и отрицательный опыт. Пусть напишет испытавший на себе операцию по удалению аденоидов без наркоза. Кому понравилось? у кого есть положительные эмоции по этому поводу? Может понраилось, всего кусочек... :-)

Если вы до сих пор это вспоминаете с ужасом не говорит о том, что у всех так будет.

Я знаю, как может быть, а вот как может не быть еще никто не отписался.

Я не живодер и не поведу своих детей в "гестапо". ИМХО.
  • 0

#305
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вот нашла в нете может у кого-нибудь отпадет желание продвигать наркоз, как спасение от психологических травм:
http://forum.gorod.d...ad.php?t=104991


Ужасно, что такое происходит до сих пор. Это врачебная ошибка, которая стоила жизни. Там была аллергическая реакция на местную анестезию. Как правило врач спрашивает есть ли аллергия, если же не знают, то ставят пробу.
Драцена, у всех своя точка зрения, я буду всегда пользваться анестезией местной или общей... если будет надо что либо обезболить.
ППКС по предыдущему посту
  • 0

#306
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот нашла в нете может у кого-нибудь отпадет желание продвигать наркоз, как спасение от психологических травм:
http://forum.gorod.d...ad.php?t=104991

О, вы так делитесь положительным настроем? Где доказательства вины врача? Где вообще заключение о причине смерти? Э то скорее халатность.
П.С.
Я не продвигаю наркоз, а прошу мам сделать максимально возможного до оперативного вмешательства. Прошу не голословно, а ная и помня пережитое и последствия его...
Детям не хворать, мама сил и терпения.
  • 0

#307
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Драцена, Про наркоз вам сюда.

http://vse.kz/index....p;#entry9835192
  • 0

#308
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Доктора говорят, что соляные шахты не вылечат, но хотя бы облегчат состояние ребенка до момента Х (пока не ннагрянет простуда или примется решение об удалении). У меня здесь знакомая на днях рецепт достанет, говорит ее друзья вылечили ребенку аденоиды редькой с медом, компрессами в облать третьего глаза... мол раньше задыхался, а сейчас как новенький без операций... как только будет инфа - сразу поделюсь... может действительно помогает...
  • 0

#309
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот нашла в инфу в инете

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

Болезни - Аденоиды
Вероятная причина болезни - Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным
Новая мысль - Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим

с этого сайта http://www.akvilonce...ne/adenoidy.htm

Интересная информация, но маловероятно что помогает большому кругу читателей :laugh:
  • 0

#310
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Доктора говорят, что соляные шахты не вылечат, но хотя бы облегчат состояние ребенка до момента Х (пока не ннагрянет простуда или примется решение об удалении). У меня здесь знакомая на днях рецепт достанет, говорит ее друзья вылечили ребенку аденоиды редькой с медом, компрессами в облать третьего глаза... мол раньше задыхался, а сейчас как новенький без операций... как только будет инфа - сразу поделюсь... может действительно помогает...


Я посещала соляные шахты в Ате. Помогало избегать простуд. Дышаолсь легче.
  • 0

#311
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мамы деток, которым не так давно удаляли аденоиды без наркоза, напишите, привязывали ли детей к поручням, ножки, обрабатывали ли лицо спиртом/раствором от которого задыхаешься? Была ли кровь на накидке у малыша?
Кто реально точно, а не со слов знает процесс операции?

Да, ребенка привязывают, лицо обрабатывают спиртом (дочка сказала, что мазали чем-то вонючим), но от него она не задыхалась.Просто сказала, что чем-то воняло, я спросила: водкой? А она говорит - я же не знаю как водка пахнет :laugh: Обезболивание не делали, т.к. у меня спросили есть ли у ребенка аллергия на лидокоин, а я сказала, что не знаю, т.к. зубы мы еще не лечили, поэтому ей обезболивать не стали.
Дочка у меня страшно боится вида крови, но она сказала, что крови не видела. Было больно, после операции белело горло, но оно будет болеть и после общего наркоза. В пятницу мы сделали операцию, в понедельник дочка уже пошла в садик. Никакого панического страха врачей у нее не появилось, думаю, что на эту же операцию повторно мы ее вряд ли заведем, но к другому врачу или по другому поводу - без проблем. Я уже писала, что мы ходили потом на прием к врачу, который делал операцию на осмотр, дочка спокойно показала горло. Действительно, очень важен правильный настрой ребенка, мы ее готовили к операции, все объяснили.
И еще - чем младше ребенок, тем быстрее он забывает боль. Ну и индивидуальность. У знакомых ребенку удаляли аденоиды лет в 5, так я перед тем как дочку вести на операцию спросила его - было больно? (ему сейчас 8 лет), так вяснилось, что он уже ничего не помнит, говорит, что было не больно (делали на живую у того же врача. что и мы).
  • 0

#312
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Добрый день, у малыша нашего тоже поставили -аденоиды 2 степени, у меня вопрос кто-нибудь вообще на своем практическом опыте пролечивал аденоиды (в т.ч.применяя народные средства лечения)?

#313
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Добрый день, у малыша нашего тоже поставили -аденоиды 2 степени, у меня вопрос кто-нибудь вообще на своем практическом опыте пролечивал аденоиды (в т.ч.применяя народные средства лечения)?

Мы лечились у Дуюнова ( ну это я уже писала :rolleyes: - не реклама! ). Лечились по его схемам, регулярно ездили на море, отдыхали в санатории, соответственно - солевые шахты, ингаляции. Аденоиды не рассосались, но роста не было, а так же уменьшилось количество заболеваний простудами. ТТТ, операции удалось избежать, сейчас нам уже 9 лет. Храпит правда...

Сообщение отредактировал Марико: 09.10.2009, 17:38:16

  • 0

#314
кОлюЧая

кОлюЧая
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote]
(делали на живую у того же врача. что и мы).
[/quote]
у какого врача, подскажите. желаем вырвать эти аденоиды, из за них часто простываем, болеем.ни лечение, ни шахты, ни ингалаяция- не помогают. жду ответа, срочно в ЛЧ
  • 0

#315
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
кОлюЧая, а вы категоричны в удалении? А полечить у вас не получается? Здесь девочки пишут о том, как избежать операции. Напимер Коломбина и Марико.
П.с Вы на живую намерены удалять?
  • 0

#316
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
От аденоидов избавиться можно.
Сыну 2 года было, спать не мог, храпел и просыпался - наутро капризы и отекшие глазки.
Лечились, всем - начиная от бабкиных рецептов ( алоэ,каланхоэ и.т.д.) до 2 недельной лежке в клинике Михайлова, с полным комплексом процедур.
В результате к 3 годам - однозначный приговор - удолять, и не факт, что не вырастут вновь
Помог рецепт одного старенького ЛОР-врача из славного города Севастополя, куда я повезла ребенка. на Черное море оздоравливать.
В течении полугода закапывать в нос 3 раза в день раствор протаргола, но не 2% а 3% на заказ в аптеке ,готовых лекарственных формах. В первый месяц надо капать за 15 мин до протаргола нафтизин детский, или другое сосудосуж. средство. Потом каждую ноздрю, по отдельности высмаркивать- а потом уж протаргол. Такая же схема лечения и в период обострения. Через пол года мы пошли на осмотр...- аденойдов даже 1 степени не нашли. Сейчас сыну 11лет - и не вспоминаем! :rolleyes:
  • 0

#317
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ребят подскажите пожалуйсто кому удаляли аденоиды?Моему ребенку 3,5 года, ходили к Дуюнову, он все мне показал аденоиды действительно закрыли весь проходик носовой, он сказал что операция однозначно, лечению не подлежит, вот собираемся, хочу попросит ь тех кто знает рассказать как это все происходит, сколько делается операция, и как ребенок себя потом чувствует, через сколько потом ребенка можно будет кормить???? :)
  • 0

#318
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
На предыдущих страницах почитайте. Буквально пару назад. Все очень подробно.
  • 0

#319
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки может кто к Дуюнову записался, а идти не может. Уступите , очень надо.
  • 0

#320
Anna Steblyakova

Anna Steblyakova
  • Гость
  • 16 сообщений

Ребят подскажите пожалуйсто кому удаляли аденоиды?Моему ребенку 3,5 года, ходили к Дуюнову, он все мне показал аденоиды действительно закрыли весь проходик носовой, он сказал что операция однозначно, лечению не подлежит, вот собираемся, хочу попросит ь тех кто знает рассказать как это все происходит, сколько делается операция, и как ребенок себя потом чувствует, через сколько потом ребенка можно будет кормить???? :)


Добрый день! У нас была аналогичная проблема я Вас очень понимаю. Сейчас моей дочери 3,3 года, проблемами с носом страдаем с 6 месяцев. В год поставили диагноз аденоиды с этого времени и начали с ними бороться. Перепробовали все по-честному: гомеопатию и народные средства и на море возили регулярно. После моря почему-то было все еще хуже. Дни, которые дочка дышала носом за этот период времени можно посчитать по пальцам. В марте этого года мое терпение закончилось и мы их удалили в 1 детской без наркоза, носом задышала практически сразу, но не на долго, через 3 месяца нос опять не дышал как и прежде. Мы пошли к Ильинскому Сергею Ервандовичу - нос посмотрели эндоскопом и поставили прежний диагноз - аденоиды 3 степени. Т.е. их не удалили полностью а срезали только кончик и они опять разрослись до прежних размеров. Вообщем помучались мы еще пару месяцев и решились на повторную операцию, но уже у Ильинского С.Е. Операция проведена 08 октября 2009 года - врач Ильинский С.Е., носом задышала через 1 час после операции. После операции оклималась где-то часа через 2, то спала то просыпалась, через 6 часов можно кормить - в клиники специальная диета для таких деток. А когда Сергей Ервандович показал мне аденоиды, которые удалил у Маши я была в шоке, трудно представить как миндалина такого размера могла там вообще помещаться, конечно бедному ребенку нечем было дышать. И всякие промывания, народные средства сразу кажуться смешными и бессмысленными. Сейчас после операции прошло 18 дней - носом дышит хорошо, бывают почихивания после сна, а в целом все отлично. И поведение поменялось и усталости как раньше нет. Вообщем если врач рекомендует Вам операцию я думаю лучше сделать. Лучшего врача чем Ильинский Сергей Ервандович я не знаю - рекомендую записаться к нему на прием и на последующую операцию если она будет необходима по его мнению. Это врач от бога так, что ничего не бойтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.