Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#221
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений


Здраствуйте!
А можно узнать сколько стоит прием у Ильинского?


не знаю, актуальны ли сейчас цены
пару месяцев назад мы платили за первый прием (в клинике КАУ) - 6000 тенге, повторный 3000тнг
за процедуру по промывке носа - 800 тнг (но это делает не сам Ильинский, конечно)
в общем, за курс лечения выходит не дороже, чем в любом другом платном мед центре
в том же Достар мед - любой прием лора 2000, хоть нос промыть, хоть консультация врача

в клинике Михайлова вроде бы стоимость приема у Ильинского меньше


Спасибо!
Сегодня позвонила в клинику КАУ там мне сказали , что прием стоит 6000 тг. +4000 тг. обследование, а в клинике Михайлова прием 3500тг. +3000тг. . Но я тут прочитала что в КАУ вроде как оборудование новое на котором делают обследование.
  • 0

#222
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, подскажите, а где делают удаление аденойдов без общего наркоза и вообще делают ли сейчас так?
  • 0

#223
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[quote name='БригадаС' date='01.06.2009, 22:14' post='8792853']

Я удаляла сыну несколько лет назад в 5 больнице. Там у них аппарат какой-то как раз появился хороший,вот,с его применением проводилась операция. Утром нас положили,премедикация,общий наркоз,реанимация,в обед - обычная палата,вечером - домой. Первые сутки-двое был вяловатый(отходняк ловил). Быстро восстановился. Дыхание стало нормальным,отеки с лица спали буквально в течение нескольких дней. Сейчас(ттт)все ок.
[/quote}
Спасибо, не помните случайно кто делал операцию?
  • 0

#224
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
[quote name='Ulchik' date='02.06.2009, 16:06' post='8800991']
[quote name='БригадаС' date='01.06.2009, 22:14' post='8792853']

Я удаляла сыну несколько лет назад в 5 больнице. Там у них аппарат какой-то как раз появился хороший,вот,с его применением проводилась операция. Утром нас положили,премедикация,общий наркоз,реанимация,в обед - обычная палата,вечером - домой. Первые сутки-двое был вяловатый(отходняк ловил). Быстро восстановился. Дыхание стало нормальным,отеки с лица спали буквально в течение нескольких дней. Сейчас(ттт)все ок.
[/quote}
Спасибо, не помните случайно кто делал операцию?
[/quote]

К сожалению,не помню,а выписка в карточке вклеена. Делала женщина-казашка,за 40,в очках,миловидная. Она же нам и диагностику делала аппаратную,на мониторе "кино"нам показывала - вид слизистой носовых ходов ребенка,все было отлично видно,и сами аденоиды показала.
Удачи Вам!
  • 0

#225
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
БригадаС, спасибо за поддержку, как что нибудь решим, обязательно отпишусь.
  • 0

#226
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Девочки, подскажите, а где делают удаление аденойдов без общего наркоза и вообще делают ли сейчас так?


В первой детской бесплатно по направлению врача. Но когда я там разговаривала сказали что где-то около ста долларов бы обошлось(это наверное врачу на карман или бы на мед.средства - незнаю)
  • 0

#227
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите мне пожалуйсто, ходили в к Михайлову, он камерой посмотрел доче ухо и показал мне водяные пузыри которые просто перекрыли слуховую трубу, и все это из за аденоидов, сказал срочно делать операцию, под общим наркозом, мне очень страшно моей доче всего 3,5 годика, и она у меня такая впечатлительная!!! скажите пож. кто у него делал, как он делает хорошо, или поискать другого врача и сколько лежать после операции в клинике, и когда выписываетесь домой лечение еще большое???!!!
  • 0

#228
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите мне пожалуйсто, ходили в к Михайлову, он камерой посмотрел доче ухо и показал мне водяные пузыри которые просто перекрыли слуховую трубу, и все это из за аденоидов, сказал срочно делать операцию, под общим наркозом, мне очень страшно моей доче всего 3,5 годика, и она у меня такая впечатлительная!!! скажите пож. кто у него делал, как он делает хорошо, или поискать другого врача и сколько лежать после операции в клинике, и когда выписываетесь домой лечение еще большое???!!!

Нам тоже пол года назад Михайлов сказал удалять аденоиды.После него пошли к Дуюноову и к Ильинскому-оба были против удаления.Вылечил в итоге нас Ильинский,аденоиды уменьшились,насморк прошёл.Нам было тоже 3,5г. и я сидела у Михайлова и плакала...Теперь к нему ни ногой!
  • 0

#229
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мамочки!

подскажите, пожалуйста, где принимают Ильинский и Дуюнов, поняла, что один в ВитаВент, а второй в КАУ и Михайлова, а где этот КАУ - если можно - дайте телефоны в личку. а то нам зав поликлиники все грозит удалением аденоидов, они 2-й степени, а Дуюнов и Ильинский вроде их лечат...
  • 0

#230
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
дочке удалили в конце зимы, ей было 6. Замучились с тем, что постоянно болела, нескончаемые простуды, нос не дышит, плаксивая. Как я ее понимаю. Сама простудишься и если нос забит всегда ужасно себя чувствуешь, голова как цементом залита.
Операцию сделали в достар меде, стоило около 15 тщ + приемы лора и педиатора.
Потом капали серебро и еще что-то, не помню уже. Результата видно не было долго, помню что начала огорчаться, что зря мучила дитё.
ПОтом стала дышать, стала оптимистичней.
  • 0

#231
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Помню,когда старшей дочери собирались удалять аденоиды,скооооооолько я переживала.Перед самой операцией меня колотило так,тряслась вся,сердце колотилось как бешенное,только валерьяночку глотала. :eek: А что в итоге: я чуть не поседела от переживаний,а она уже через час все забыла и бегала как угорелая. :lol:
  • 0

#232
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сыну 7 лет, в прошлом году сказали что у нас аденоиды, назначили лечение аквамарис+проторгол, через неделю все пропало. Все лето ребенок ходил с заложеным носом, думали что аллергия, так как есть склонности, вчера поставили диагноз аденоиды 2-3 степени.
Есть ли такие, у кого в 7 лет вылечивали аденоиды такой степени?
  • 0

#233
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
были у Ильинского на приеме - очень приятный дядька оказался, правда, все остальное не порадовало - гарантий, ессно, никаких, что вылечить можно нашу 3-ю степень, а удалять у них в клинике очень дорого - около 160 000 выходит, и тоже один день. подскажите, плиз, кто удалял ребенку в 5-й - сколько это стоит и какие надо направления-анализы взять? там же не на живую выдирают, как в 1-й детской?
  • 0

#234
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы через неделю идем к Дуюнову. Нам 6,5 лет. Были у другого врача, тоже ставят 3 степень и настаивают на удалении. Хотя удивляюсь - все лето практически без соплей (в сад ходить перестали) и носом дышать может, только привычка дышать ртом уже сильнее. На удаление смотрю отрицательно, говорят они вырастают снова. Надеюсь на лучшее!!!
  • 0

#235
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
аденойды не всегда вырастают,надо искать хорошего врача.мне,например делали операцию в 5 лет(может меньше),и у меня ттт все нормально,а вот у сестренки выросли -(
но девочки,сделайте все что бы не делать операцию,я до сих пор помню подробности и боль той операции -(( (хотя мне обезболивали)
сейчас аденойды гомеопатией лечат-у дочи сейчас тоже аденойды 1 ст.
  • 0

#236
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У меня тоже аденоиды были...... Когда обнаружили моя бабушка "подняла" все свои связи :) (я тогда у неё жила), нашла хорошего хирурга-лора... И это при том, что ей сказали-- придете в поликлинику к лору, он все вырежет и через час пойдете с девочкой домой. Мне было ужасно неудобно, что из-за такой пустяковой операции, как мне казалось , бабушка столько шума подняла... Но легла в больницу, конечно же :D . Когда вырезАли (естесственно без наркоза... но и не привязывали , вроде.... запеленали как младенца :dandy: , только рот открытый оставили :-) ), мне показалось ,что у меня голова треснула... Никогда не забуду.. А оказалось, что в этих аденоидах уже хрящ образовался... Потом было кровотечение и все "прелести" с ним связанные... В общем целый консилиум врачей со мной "разбирался" :D .Я даже тогда подумала-- а если б действительно просто в поликлинику пошли? Вряд ли там мне кровь остановили бы вовремя... Так что мамочки не относитесь к этой операции легкомысленно. (кстати, я не храпела, носом дышала с трудом, но не так, что бы обратить на это внимание....соплей не было... Обратились к лору только тогда, когда смогли "сбить" температуру только после применения кусочка горчичника на переносицу)
А сейчас сыну ставили этот диагноз. Но наш врач как-то не рекомендовала оперировать. Когда сын занимался плаванием были проблемы с насморком. Спасло "тройное закапывание". Если кто не знает, что это такое --я напишу здесь :) . Не думаю. что если его применять без назначения , можно навредить. Итак :-) ... Сначала закапываем что- нибудь "тизиновое" (Тизин, Нафтизин) -- для "пробивания ходов" :-) , потом, через минут пять, промываем нос раствором соды (1 ч.л. на стакан тепленькой водички).Можно промывать малышковой клизмочкой, но мой не мог так... Поэтому я заливала ему в ноздрю :D (другую зажав) полные три пепетки раствора и потом он втягивал и выплевывал.и после этой промывки, опять минут через пять по капле две альбуцида в каждую ноздрю.Такое "тройное закапывание" утром и вечером дня три и насморк проходил.
  • 0

#237
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мне недавно знакомая моей подруги посоветовали одно средство, израильское, в состав входят комплекс минералов и солей с Мертвого моря, масла ромашки, мяты, тимьяна и т.д. им надо нос промывать и закапывать в течение месяца. Начали недавно, замечаю что заложенность носа стала меньше. Хоть бы помогло! Как будут результаты, отпишусь!
  • 0

#238
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, где то читала что эти аденоиды после расширения носовых проходов, лет так к 8-9, могут сами выпасть, правда и ОБС?
  • 0

#239
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, может у кого пропадает запись к Дуюнову? Надо бы срочно к нему попасть. Ильинский в отпуске...
  • 0

#240
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, может у кого пропадает запись к Дуюнову? Надо бы срочно к нему попасть. Ильинский в отпуске...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.