Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2581
Scilla

Scilla
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот самый мой большой страх, который останавливает, это то, что аденоиды могут вновь разрастись. У нашей соседки так случилось.  Вроде, умом и понимаю, что все индивидуально,  но пока степень не самая высокая тяну... :(


  • 0

#2582
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите пжлста мамочки!! После удаления аденоидов детки меньше болеют?? Или так же.у ас нет никаких осложнений,НО бесконечные простуды уже замучили((((((решается на операцию
  • 0

#2583
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Подскажите пжлста мамочки!! После удаления аденоидов детки меньше болеют?? Или так же.у ас нет никаких осложнений,НО бесконечные простуды уже замучили((((((решается на операцию

отитом стали меньше болеть, но все же каждые 2-3 недели болеем, но не так сильно как раньше. причем болезнь проходит скрытно. небольшой кашель по утрам, немного сопелек жиденьких, прозрачных, и все. лечимся промыванием и ингаляцией паром. главное - не храпим как раньше.


Сообщение отредактировал Forumistka: 27.01.2016, 09:37:01

  • 0

#2584
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Подскажите пжлста мамочки!! После удаления аденоидов детки меньше болеют?? Или так же.
меньше и легче. 
  • 0

#2585
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Мы долго шли к удалению. И до последнего думали может без операции обойдется. В 2 года они начали расти и чем дальше тем больше... Постоянно увеличивались лимфоузлы на шее и под челюстные до огромных размеров, нос и так практически не дышал а во время простуд вообще полный атас . Не хотели оперировать раньше, поскольку у ребенка в младенчестве были проблемы со свертываемостью крови, и даже кровоизлияние в мозг. Да и потом наркоз тож дело не шуточное. Решились на операцию после практически полу года постоянно периодически увеличенных и болезненных лимфоузлы и направления к онкологу. Хотя сама как врач понимала что очаг рано или поздно приведет к онкологии, но и кровотечение ничем не лучше. Поскольку мы были постоянными клиентами 5 члб, наблюдались и у серик балташевича и у профессорши , как там ее имя Земфира что ли какая то. Но ни то каким Макаром там оперируют ни наркоз который дают нас не устраивало, а нам предстояла операция по удалению аденоидов, подрезание миндалин и еще пароцентез. Мы пошли к Михайлову. Он конечно не очень к себе располагает но как профи отличный. Заранее мониторила свертываемость , посоветовались с невропатологом нас ведущим с рождения и пошли.. Под Новый год прошлый. Оперировал сам Михайлов около часа полтора.реьенка принесли еще минут через 15, сонного но адекватного. Он просто сказал что спать хочет и лег со мной рядышком. И уже тогда сразу, хотя еще был отек но нос начал дышать. А я закрывала ему рот автоматически открывающийся :) поел йогурт кашку на сл утро нас выписали. Мы забыли что такое болезни, может за этот год ребенок один раз болел и то обошлись без антибов, травками. Я уже не говорю что ребенок начал расти и вес набирать как на дрожжах сразу же. Появился аппетит , белизна лица ушла а то вечно как сметана бледный был. В общем слава богу что таки решились...
  • 2

#2586
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Спасибо всем что поделились своими наблюдениями.на каникулах тоже пойдём.но все равно буду ждать ответов других мамочек,прооперированных детишек
  • 0

#2587
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
muslima_um_salman спасибо вам за такой позитивный пост. Когда такое прочитаешь, сразу положительный настрой. Я уже полгода не могу решиться( только решусь, сын начинает дышать во сне нормально. Думаю-подожду. Через неделю -две все по новой. Понимаю что 3-я степень вряд ли уйдёт ужа. Тем более у нас с года. И вот три год безуспешного лечения. Вот сейчас в очередной раз почитала ваши положительные отзывы и решилась что пойдём в феврале. Пока грипп гуляет все равно решили в сад не ходить, заодно и после операции отсидимся дома.
  • 0

#2588
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

muslima_um_salman спасибо вам за такой позитивный пост. Когда такое прочитаешь, сразу положительный настрой. Я уже полгода не могу решиться( только решусь, сын начинает дышать во сне нормально. Думаю-подожду. Через неделю -две все по новой. Понимаю что 3-я степень вряд ли уйдёт ужа. Тем более у нас с года. И вот три год безуспешного лечения. Вот сейчас в очередной раз почитала ваши положительные отзывы и решилась что пойдём в феврале. Пока грипп гуляет все равно решили в сад не ходить, заодно и после операции отсидимся дома.

все правильно!

вы-молодец!

увидите, что вашему ребенку станет намного легче.

(сужу по своему ребенку)

всем здоровья и смелости!


  • 1

#2589
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

muslima_um_salman спасибо вам за такой позитивный пост. Когда такое прочитаешь, сразу положительный настрой. Я уже полгода не могу решиться( только решусь, сын начинает дышать во сне нормально. Думаю-подожду. Через неделю -две все по новой. Понимаю что 3-я степень вряд ли уйдёт ужа. Тем более у нас с года. И вот три год безуспешного лечения. Вот сейчас в очередной раз почитала ваши положительные отзывы и решилась что пойдём в феврале. Пока грипп гуляет все равно решили в сад не ходить, заодно и после операции отсидимся дома.

у меня та же история...такой панический страх ,может это я такая паникерша....или у всех так

вот сейчас дочка опять дышит шумно,до этого похрапывала,а были дни когда вообще не храпела...а вот разговаривает гундосит...

многие даже отмечают ,что после удаления у деток даже поведение меняется в лучшую сторону... становятся спокойными,меньше капризничают....у нас сейчас каникулы тоже хочу сводить к Мукадас Мухтаровне....

кстати по поводу Михайлова и иже с ним....большинство из них когда то работали в 5 ЧЛ и там набили руку....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 01.02.2016, 10:43:27

  • 1

#2590
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Звонила я сегодня нашему приятелю ЛОРу оперирующему- из Баку и дотошно обо всем расспросила...какие методы удаления аденоидов на сегодня существуют...

итак: удаляют как и 10 и 20 лет назад тем же инструментом и никак больше...с помощью эндоскопа просто контролируют операцию...наркоз сейчас везде современный и чаще в/в .посоветовал уточнить до операции .как быстро отходят от наркоза применяемого в клинике(обычно это минут 15-20 и ребенок уже в адеквате)

старый наркоз был (профол) его уже давно не применяют.вот от него обычно вялость и сонливость была целые сутки...

операция вообщем то малокровная и не очень болезненная...но зная мою дочу сказал-лучше с наркозом ( если решусь :faceoff: ) спокойным и терпеливым деткам можно и под местной анестезией.

ЕЩЕ...не в коем случае не делать  РВХ миндалин  лазером-  так как от этой процедуры в приличных клиниках уже давно отказались из-за не эффективности оной и даже больше - если вдруг в дальнейшем все таки придется(чаще так и случается) гланды удалять-будут проблемы...они как бы припаиваются к стенкам очень крепко и много образуется рубцовой ткани...он мне прям строго-настрого запретил делать эту процедуру...говорит-просто выкачивают бабки.

в нашем случае сказал .возможно дочке просто "не климат"...предложил подождать до приезда в Баку и уже решать ,что делать...дал рекомендации на сегодняшний день.попробуем может поможет...


  • 0

#2591
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

на счет не климат "Рикки-Тикки"-вы правы.

и молодцы, что проконсультировались "на шар вперед" перед возможной операцией.

многие уезжают на месяц совершенно в другую климатич.зону или на летние каникулы в деревню и об аденоидах даже и не вспоминают. а в дальнейшем из-за ребенка (судя по самочувствию) даже меняют место жительства. Так, что всем всевозможных вариантов и терпения!


  • 1

#2592
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Расскажу и нашу историю мучения с аденоидами. Букв будет много. 

Сыну почти 5 лет, мучается отитами с 1 года. Все это время мы мужественно за них боролись, ребенок перенес несколько перфораций барабанной перепонки, несколько парацентезов, в 5ЧЛБ загорали не один раз. Вдобавок почти каждый месяц обструктивный ларинготрахеит или бронхит, летом-зимой, для нас разницы в сезоне не было. Осложнялось все тяжелейшей пищевой аллергией и аллергией на антибиотики. Вот такой чудесный набор. Никак не могла во всем этом клубке найти кончик, чтобы понять с чего разматывать.

Сначала определили аллергены, ребенок почти два года сидел на безглютеновой и гипоаллергенной диете, ларинготрахеиты стали реже.  

После посадили на гормональную терапию, почти 9 месяцев дышали Серетидом, обструктивных бронхитов стало в разы меньше и тяжесть протекания уменьшилась.

Только вот отиты по прежнему нас преследовали, от первого насморка до "потекло из уха" иногда сутки всего проходили. Утром вот буквально врач смотрит - у вас все ок, перепонки серые, лечим быстро нос, а ночью течет гной и сукровица.

 

В июле 2015 наш педиатр отправила сына на эндоскопию, посмотреть что там с аденоидами, в ЛОР практике увидели, что там оказывается 3я степень, хотя внешних проявлений не было вообще. Врач сказала удалять не нужно, так как неизвестно как среагирует тяжелый аллергик на удаление аденоид. Прописала консервативное лечение, которое ни разу не помогло. В августе мы наконец то нашли сад, который согласился взять сына с длинным списком аллергенов (остальные просто отказали), частота ОРВИ усилилась, почти все время ребенок сидел дома с соплями, кашлем и отитом. В ноябре, когда в очередной раз был разрыв перепонки я обратила внимание, что сын часто переспрашивает и телевизор смотрит очень громко, стала следить за ним. Не могла понять, это потеря слуха или невнимательность....врач предложила пройти аудиограмму, которая показала потерю слуха примерно 25%. :faceoff: 

Начались наши походы по разным лорам и консультации - удалять аденоиды или лечить отиты?

Повторная аудиограмма у другого лора через пару месяцев подтвердила потерю слуха 25-30%. Здесь уже решение об удалении приняла я сама, стала выбирать между 5ЧЛБ и клиникой Михайлова (ничего другого быстро не нашла). Так как я родила в начале января, сама лечь не могла с сыном, муж так же не мог отпроситься с работы, поэтому "выписали" бабушку из другого города на несколько дней.

А дальше начинается полный дурдом ромашка. В понедельник 11 января попали на прием к Михайлову, подтверждаю слова многих - абсолютный хам, поймавший звезду. Орет и давит своим "мамочка, вы врач? а я да!", не дает вставить ни слова, совершенно не слушает пациента, сразу начал кричать о необходимости удаления, потому что ребенка запустили страшно! С ребенком обращается бесцеремонно, чтобы посмотреть аденоиды эндоскопом позвал 2х медсестер и охранника, скрутили ребенка, держали орущего пока он посмотрел 1 ноздрю с грубыми высказываниями типа "ты не мужик что ли, держите его мне некогда ждать пока он успокоится, возиться тут еще с ним..." После сказал, чтоб медсестра вывела плачущего сына из кабинета, потому что он ему мешал разговаривать. "Иди там сопли вытирай, не ори". Просто шарман бл@. 

Сказал что нужно делать парацентез одного уха, из второго извлекать инородное тело (сын запихнул ватной палочкой два ватных шарика один за другим), удалять аденоиды. Миндалины осмотрел и сказал, что все в порядке, да они и не беспокоили сына никогда. Нос и уши текли, а горло даже не краснело.   

 

В итоге я приняла решение оперировать сына на следующий день, Михайлов милостиво согласился нас взять. 

У него вообще такая политика - не хочешь, чо пришла? не согласна, иди отсюда. В дальнейшем я с ней не раз столкнусь. 

Счет выставили за парацентез одного уха, извлечение инородного тела из другого и удаление аденоидов - 198 000 тг + 32 500 за анализы и прохождение врачей перед операцией + 10 000 за прием и консультацию Михайлова. Надо сказать, счет вышел не маленький, но так как время поджимало, сняла свои декретные и отдала маме, чтобы в день операции оплатила.

Сразу же прошли все анализы и обследования, от клиники надо сказать я в шоке. В кабинете у детского! невропатолога страшно воняет куревом, ясно, что врач прям там в кабинете курит не утруждая себя выходом на улицу. Здорово мамам грудничков туда заходить было...от медсестры, которая берет кровь из вены так же воняло куревом, она только что вернулась с улицы с перекура и к детям... Пришлось отвернуться, чтобы не стошнило. Сын тоже сидел кривился, когда она близко лицо к нему поднесла...в лаборатории медсестра начала на меня кричать, куда я пропала блин!! Хотя сама дала банку для мочи и сказала не приходить пока не принесем мочу. Кто знал, что сын захочет писать только через час.... 

 

Утром отправила маму с сыном на операцию, сказали приехать в 8 утра, чтобы подготовиться к операции, не есть и не пить. Забрали ближе к 11, операция длилась 50 минут, после чего врач вышел и сказал, что во время операции выяснилось, что миндалины в ужасном состоянии и рыхлые и гной течет и вообще. Поэтому Михайлов сам принял решение не останавливать операцию, а провести РВХ (ударно волновой метод) под свою ответственность, без получения разрешения от родителей. Ну а, надо доплатить будет потом. 

 

Очень я удивилась, когда услышала о состоянии миндалин....никогда горло не беспокоило, при осмотре за день все чисто было, а тут - сразу РВХ! 

Но дело было уже сделано, решила приехать на следующий день и лично поговорить с врачом об этом. При том, что доп счет выставили совсем не детский - 140 000 тг. У меня глаз выпал когда я увидела счет. Если честно ситуация такая дикая для меня была....приехали с мужем, попытались поговорить с Михайловым, ну как так то?? Опять начал давить ором, я вам сделал добро, оказал добрую услугу, мне что надо было остановить операцию? или мне нужно было сделать часть работы, а потом вам сказать приходите на вторую операцию? или лучше пусть с такими миндалинами ходит и дальше болеет? 

Вот кто здесь прав? Я не знаю. 

В итоге начали говорить о скидке, так как мы совсем не рассчитывали на дополнительные 140 000 тг. Это не маленькие деньги, чтобы просто так взять их и выложить из семейного бюджета, тем более, что я в декрете и не работаю...Михайлов убрал 30 тысяч и счета, сказал больше не может. 

Тогда  мы пошли к фин.директору и сели говорить с ней, она снизила счет до 98 000 тг только потому что у них такая ситуация впервые и мы не были предупреждены о возможных доп расходах. Пришлось лишние 98 000 оплатить и сидеть дальше на сухом пайке блин. 

Сын лежал в больнице с бабушкой со вторника по пятницу, из-за уха не выписывали, наблюдали все ли в порядке. В пятницу поле обеда отпустили, при этом маме сказали: через неделю прийти утром без очереди к Михайлову, а дальше три недели подряд ходить к лечащему врачу, дабы не отвлекать САМОГО!! от работы. 

Через неделю пришли, показались, Михайлов сказал, что все в порядке, приходить через неделю. Ну ок, уточняю еще раз, дальше три раза к лечащему, правильно? 

И тут началось....кто оперировал? я оперировал! ко мне и ходи! ну если не хочешь ко мне вообще можешь не приходить! Бл@#$$, да как же меня это выбешивало-то...это поведение как у пмс-ной тетки. Я неделю как родила, еле хожу от швов, с недосыпом и усталостью, сама готова взорваться и наорать сижу и выслушиваю это хамство пусть от трижды талантливого и опытного врача. 

В итоге сказала. ок, мне пох куда ходить. к вам так к вам....медсестра говорит, к 10 ровно приезжайте, примем первыми. 

 

Ещееее через неделю приезжаем со старшим сыном и грудничком (оставить не с кем) ровно к 10 утра и идем к Михайлову. Нас перехватывает его медсестра и говорит, да нет вы что, к лечащему идите! Я взрываюсь - вы же сами слышали что он на меня накричал когда я спросила куда идти!!! сказал к нему!

Она руками разводит, ну что сделать, он же начальник...ну да, блин, а я тут техничка, туалеты мою....

Идем к лечащему, а там уже целая очередь, потому что он приходит к 11, а тем людям вообще сказали приходить к 9. То есть мне повезло, всего час то среди болеющих чихающих посидела с грудничком....Спасибо ребятам в очереди, пропустили меня первой. Лечащий осмотрел очень тщательно, сказал все хорошо и приходить через 2 недели, дал рекомендации. 

Там же в очереди разговорились с одной мамочкой, она рассказала, что сыну удалили аденоиды в клинике Павлова, она очень довольна и врач сказал хорошо все сделали, и цена была 80 000 тг. Здесь я вчера прочитала, что можно было и не ломиться к Михайлову, а оперироваться у Ильинского  :faceoff:

Затупила я основательно, думала что оперирует только Михайлов и даже не узнала другие варианты. 

На работе несколько коллек сказали мужу, что у них была такая же ситуация с доп счетом, после операции выставляли приличные суммы и приходилось оплачивать.

Вот такой пердлюмонокль...


  • 7

#2593
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

СлезаЯ в шоке...вот хамло -зарабатывает такие бабки еще и понты колотит....его видать никто не сажал на место основательно-вот что делает безнаказанность....,пользуется замешательством родителей так как приходят к нему не по радостному случаю....я поэтому к нему ни ни,у меня муж его из окна бы выкинул- однозначно...

мы как то со старшим записались к такому же понтистому неврику(дело было в Баку) она принимала дома и с порога стала хамить...ну мы тоже не пальцем деланные...муж ее быстро осадил и потом она была сама любезность...

 

ну а как сейчас здоровье сыночка?


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.02.2016, 12:10:00

  • 0

#2594
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

После операции все было хорошо, пока в пятницу сын не зацепил вирус, во время визита к педиатру с младшим (( 

Все выходные валяемся с температурой, кашлем и соплями, вроде бы энтеровирус, судя по диарее. Но течение болезни сейчас легче, чем раньше. Бдю днем и ночью, слежу за носом, чтобы дышал нормально, иначе опять здравствуй отит. 


  • 0

#2595
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Бедный малыш, дай бог ему поскорее востановиться
  • 0

#2596
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Звонила я сегодня нашему приятелю ЛОРу оперирующему- из Баку и дотошно обо всем расспросила...какие методы удаления аденоидов на сегодня существуют...
итак: удаляют как и 10 и 20 лет назад тем же инструментом и никак больше...с помощью эндоскопа просто контролируют операцию...наркоз сейчас везде современный и чаще в/в .посоветовал уточнить до операции .как быстро отходят от наркоза применяемого в клинике(обычно это минут 15-20 и ребенок уже в адеквате)
старый наркоз был (профол) его уже давно не применяют.вот от него обычно вялость и сонливость была целые сутки...
операция вообщем то малокровная и не очень болезненная...но зная мою дочу сказал-лучше с наркозом ( если решусь :faceoff: ) спокойным и терпеливым деткам можно и под местной анестезией.
ЕЩЕ...не в коем случае не делать РВХ миндалин лазером- так как от этой процедуры в приличных клиниках уже давно отказались из-за не эффективности оной и даже больше - если вдруг в дальнейшем все таки придется(чаще так и случается) гланды удалять-будут проблемы...они как бы припаиваются к стенкам очень крепко и много образуется рубцовой ткани...он мне прям строго-настрого запретил делать эту процедуру...говорит-просто выкачивают бабки.
в нашем случае сказал .возможно дочке просто "не климат"...предложил подождать до приезда в Баку и уже решать ,что делать...дал рекомендации на сегодняшний день.попробуем может поможет...

на счёт наркоза не надо ляля, я сама врач и знаю где и под каким наркозом оперируют, моему сыну никакого вв наркоза не делали , наркоз был интубационный, если вам что нить скажет препарат севоран был у нас . У вас друзья в Баку а мы с европейскими лориками советовались , куда ж им до азербайджана :)
  • -3

#2597
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Звонила я сегодня нашему приятелю ЛОРу оперирующему- из Баку и дотошно обо всем расспросила...какие методы удаления аденоидов на сегодня существуют...

на счёт наркоза не надо ляля, я сама врач и знаю где и под каким наркозом оперируют, моему сыну никакого вв наркоза не делали , наркоз был интубационный, если вам что нить скажет препарат севоран был у нас . У вас друзья в Баку а мы с европейскими лориками советовались , куда ж им до азербайджана :)

я не сказала ,что только в/в ,конечно интубационный тоже делают,но в удалении аденоид чаще используют в/в и он ничем не хуже.... 

и к чему такой тон,я поделилась инфой и врачу-другу доверяю-а наличие мед.образования еще ничего не значит-ну допустим я работала в неотложной хирургии в Азерб.респуб-ом госпитале и что ??????

европейские врачи для меня не показатель(если они еще и совкового розлива)..были-знаем не по наслышке...и напрасно вы про Азербайджан так у нас очень хорошие врачи есть-которые постоянно совершенствуются в других странах...просто все бегут к распиаренным,а в какой нибудь занюханой поликлинике может сидеть настоящий профи...

например: у моей хорошей знакомой Ильинский оперировал дочку родственницы...и у девочки открылось кровотечение и ей повторно давали наркоз...хотя риск кровотечений при аденотомии ничтожно мал....и это только один случай,а сколько мы не знаем....опять же я не осуждаю,но и не идеализирую...

тот же Михайлов мне уже неприятен  как человек,а врач должен нравится и внушать доверие(так мне однажды очень опытный невропатолог сказала-врач должен вызывать положительные эмоции и доверие,а иначе толку не будет)и я в этом не раз убедилась

а в случае описанномСлеза,когда Михайлов сделал ребенку операцию не спросив разрешения родителей это вообще нонсенс....нигде такого нет ни в Европе,ни в Азербайджане и т.д..... всегда есть время выйти и поговорить с родственниками и спросить разрешение-это не был случай угрожающий жизни ребенка,они обязаны были спросить.......знаю это не по наслышке...


  • 3

#2598
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день! Прочитала несколько страниц, большинство хвалят и делают операцию в 5 ЧЛБ, а кто-нибудь имел дело с сункар, там делают операцию, какие отзывы, сколько стоит? Малышу 2,2 были у нескольких лоров проблема с соплям бесконечными + отит, лечили отит и никто не говорил ни слова про аденоиды, сама решила поехать к лору в сункар, так на абум что первое в интернете нашла. Мало того что у нас острый назофарингит(насмор),отит так еще аденоиды 3 степени. Я за операцию, но пока сопли не вылечим нельзя но они бесконечные, ездим в сункар промывать нос, дома процедуры постоянные, уколы.  Я думала может в больницу напроситься чтобы нам быстрее насморк вылечили, лор сказала что в сункаре это дорого ежайте в 5, там койко сутки 12000 а сколько там лежать не известно+ лечение восколько обойдется, + еще потом сама операция, я в замешательстве, что делать, куда идти, или уже дома его помучить потом на операцию... 


  • 0

#2599
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день! Прочитала несколько страниц, большинство хвалят и делают операцию в 5 ЧЛБ, а кто-нибудь имел дело с сункар, там делают операцию, какие отзывы, сколько стоит? Малышу 2,2 были у нескольких лоров проблема с соплям бесконечными + отит, лечили отит и никто не говорил ни слова про аденоиды, сама решила поехать к лору в сункар, так на абум что первое в интернете нашла. Мало того что у нас острый назофарингит(насмор),отит так еще аденоиды 3 степени. Я за операцию, но пока сопли не вылечим нельзя но они бесконечные, ездим в сункар промывать нос, дома процедуры постоянные, уколы.  Я думала может в больницу напроситься чтобы нам быстрее насморк вылечили, лор сказала что в сункаре это дорого ежайте в 5, там койко сутки 12000 а сколько там лежать не известно+ лечение восколько обойдется, + еще потом сама операция, я в замешательстве, что делать, куда идти, или уже дома его помучить потом на операцию... 

Здравствуйте! Абсолютно все именитые врачи в городе Дуюнов, Михайлов и другие некогда работали в 5 ЧЛХ, специалисты там работают замечательные только условия пребывания в самой больнице отвратительные.

Я думаю для начала Вам лучше выяснить причину постоянного насморка и лучше проконсультироваться в других мед центрах например в Dadi у Белошапко она нас избавила от вечного насморка хотя тоже хотели резать аденоиды уже 2-а месяца о соплях не вспоминаем еще очень хорошие специалисты работают в Medicalpark и можно попробывать пробиться к Дуюнову. И уже если уж ни кто из них помочь не сможет только тогда думаю стоит идти на операцию и резать последствия.

Я для себя решила что аденоиды это не причина болезни это последствия чего то что сидит в организме именно по этому многие врачи сначала пытаются вылечить все что возможно а только потом идти на крайние меры.  


  • 1

#2600
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Добрый день! Прочитала несколько страниц, большинство хвалят и делают операцию в 5 ЧЛБ, а кто-нибудь имел дело с сункар, там делают операцию, какие отзывы, сколько стоит? Малышу 2,2 были у нескольких лоров проблема с соплям бесконечными + отит, лечили отит и никто не говорил ни слова про аденоиды, сама решила поехать к лору в сункар, так на абум что первое в интернете нашла. Мало того что у нас острый назофарингит(насмор),отит так еще аденоиды 3 степени. Я за операцию, но пока сопли не вылечим нельзя но они бесконечные, ездим в сункар промывать нос, дома процедуры постоянные, уколы.  Я думала может в больницу напроситься чтобы нам быстрее насморк вылечили, лор сказала что в сункаре это дорого ежайте в 5, там койко сутки 12000 а сколько там лежать не известно+ лечение восколько обойдется, + еще потом сама операция, я в замешательстве, что делать, куда идти, или уже дома его помучить потом на операцию... 

Здравствуйте! Абсолютно все именитые врачи в городе Дуюнов, Михайлов и другие некогда работали в 5 ЧЛХ, специалисты там работают замечательные только условия пребывания в самой больнице отвратительные.

Я думаю для начала Вам лучше выяснить причину постоянного насморка и лучше проконсультироваться в других мед центрах например в Dadi у Белошапко она нас избавила от вечного насморка хотя тоже хотели резать аденоиды уже 2-а месяца о соплях не вспоминаем еще очень хорошие специалисты работают в Medicalpark и можно попробывать пробиться к Дуюнову. И уже если уж ни кто из них помочь не сможет только тогда думаю стоит идти на операцию и резать последствия.

Я для себя решила что аденоиды это не причина болезни это последствия чего то что сидит в организме именно по этому многие врачи сначала пытаются вылечить все что возможно а только потом идти на крайние меры.  

 

Спасибо огромное! Ещё вопросик, все процедуры которые назначила Белошапко вы делали самостоятельно (промывания, уколы, капли) или с ее помощью, и как долго проходило лечение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.