Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2601
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо огромное! Ещё вопросик, все процедуры которые назначила Белошапко вы делали самостоятельно (промывания, уколы, капли) или с ее помощью, и как долго проходило лечение?

 

Да все всегда мы делали самостоятельно что бы лишний раз из дома не выходить для нас это раньше было критично чуть что и сразу сопли и сразу отит гнойный. Нам Белошапко уколы не назначала только капельки и таблеточки с сиропчиками. 


Сообщение отредактировал Andromedochka: 03.02.2016, 17:06:49

  • 0

#2602
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Нас как раз отговорил от 5 члб сам серик Балташевич. Человек имеющий мед образование прекрасно понимает что такое например злокачественная гипертермия, и как потом ВВ наркоз не хуже? Тем более у ребенка состояние после паренхиматозного паравентрикулярного кроизлияния правой гемисферы.
Разница огромная.
  • 0

#2603
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Сыну почти 5 лет, мучается отитами с 1 года. Все это время мы мужественно за них боролись, ребенок перенес несколько перфораций барабанной перепонки, несколько парацентезов, в 5ЧЛБ загорали не один раз. Вдобавок почти каждый месяц обструктивный ларинготрахеит или бронхит, летом-зимой, для нас разницы в сезоне не было. Осложнялось все тяжелейшей пищевой аллергией и аллергией на антибиотики. Вот такой чудесный набор.

 

Зачем? зачем мучаться самой и мучать ребенка с года до 5 лет?

кучу нервов, денег и здоровья отдавая вникуда?

врачи-которые на 3 степени аденоидов говорят "полечим"-это вытягиватели денег. Тем более, что УХО-ГОРЛО-НОС - единая связь. Потому что и ежу понятно, что это до первого ОРВИ. а потом "снова здорова"!!!тем более, вы в дальнейшем планировали поход в сад!

Я прочитала ленту, буквально неделю убила на взвешивания "за" и "против" советы знакомых врачей, прочих спецов,иммунологов. и пришла к решению - резать нашу 3 степень (тем более, речь шла перед школой). ВЫ ЗНАЕТЕ, НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О СВОЕМ РЕШЕНИИ. ЗА ГОД - НИ РАЗУ.

а у вас было столько времени обдумать ваше решение, вы 4 года лечились! 4!!!

естественно, когда-то наступила "та точка невозврата", когда тянуть уже поздно и надо срочно принимать решение потом "плачете, что бедная несчастная не могли найти альтернативу Михайлову и что он - гов..."?

ой, не знаю, девочки, за деток конечно страшно! но, принимать решения надо ....

причем, вчерашний вам пример:

у малого (4 года) гнойная ангина-гланды все вздулись, еле дышит, темп под 40, на лекарства-воротит....пластом

у старшей (с удаленными гландами и подрезанными миндалинами) - пусть ангина и спустилась чуть ниже и голос осип, зато первые симптомы-я сразу слышу и начинаю лечить. темп не выше 37.5, горло-не болит, так как все-ниже...самочувствие -норм, ребенок играет.


Сообщение отредактировал Викыся: 04.02.2016, 11:56:56

  • 0

#2604
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

После операции все было хорошо, пока в пятницу сын не зацепил вирус, во время визита к педиатру с младшим (( 

Все выходные валяемся с температурой, кашлем и соплями, вроде бы энтеровирус, судя по диарее. Но течение болезни сейчас легче, чем раньше. Бдю днем и ночью, слежу за носом, чтобы дышал нормально, иначе опять здравствуй отит. 

а горе-Михайлов вас не предупредил, что у вас карантин 2 недельный и из дому никуда выходить нельзя. Даже к здоровым людям и в гости. И зачем тащить здорового ребенка в пол-ку на прием. сейчас вообще ходить в поликлиннику НЕЛЬЗЯ! ну пропустите вы месяц учета ребенка (измерьте и взвесьте дома ребеночка сами) и запишите. на след прием они зафиксируют по вашей записи. ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЗДОРОВОГО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ!


  • 1

#2605
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ВикысяВы так пишите однобоко. У каждого своя ситуация.

 

 

кучу нервов, денег и здоровья отдавая вникуда?

врачи-которые на 3 степени аденоидов говорят "полечим"-это вытягиватели денег. Тем более, что УХО-ГОРЛО-НОС - единая связь. Потому что и ежу понятно, что это до первого ОРВИ. а потом "снова здорова"!!!тем более, вы в дальнейшем планировали поход в сад!

Я прочитала ленту, буквально неделю убила на взвешивания "за" и "против" советы знакомых врачей, прочих спецов,иммунологов. и пришла к решению - резать нашу 3 степень (тем более, речь шла перед школой). ВЫ ЗНАЕТЕ, НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О СВОЕМ РЕШЕНИИ. ЗА ГОД - НИ РАЗУ

 

Нам ставили 3-ю степень аденоидов, при этом нос дышал свободно, было сопение во сне, и частичная потеря слуха, т.к аденоиды перекрывали слуховую трубу. Лечились у ЛОРа 2 месяца, толка ноль - выкачивание денег. Обратились к своему педиатру и вуаля! Храп прошел, слух вернулся, ОРВИ 1-2 раза за зиму. Делаем базовую терапию элементарную. Есть инструкции от того же терапевта, как действовать при начале болезни, в итоге болеем  не более 5-7 дней. Да, во время болезни аденоиды обостряются, опять ухудшается слух, но это естественно, т.к это уязвимое место организма.

Так что диагноз "Аденоиды 3-я степень" не всегда лечатся только операцией.


  • 1

#2606
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

 

 

 

Нам ставили 3-ю степень аденоидов, при этом нос дышал свободно, было сопение во сне, и частичная потеря слуха, т.к аденоиды перекрывали слуховую трубу. Лечились у ЛОРа 2 месяца, толка ноль - выкачивание денег. Обратились к своему педиатру и вуаля! Храп прошел, слух вернулся, ОРВИ 1-2 раза за зиму. Делаем базовую терапию элементарную. Есть инструкции от того же терапевта, как действовать при начале болезни, в итоге болеем  не более 5-7 дней. Да, во время болезни аденоиды обостряются, опять ухудшается слух, но это естественно, т.к это уязвимое место организма.

Так что диагноз "Аденоиды 3-я степень" не всегда лечатся только операцией.

согласна с вами полностью!

но..при таааком букете сопутствующих, именно сопровождающих аденоиды заболеваниях, разумнее сделать операцию. все равно, ведь они к ней пришли: что и требовалось доказать!

а могло быть еще хуже. извините.....и не дай Бог, а ведь время-то идет и не в нашу пользу!


Сообщение отредактировал Викыся: 04.02.2016, 12:14:07

  • 1

#2607
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

моей ставили аденоидит 3 степени,но аденоиды 3 степени это не одно и то же как оказалось....в принципе когда ре болеет аденоидит наверное ставят всем,так как идет воспалительный процесс...думаю лучше всего определять степень в состоянии ремиссии (так и врачи говорят)....

у моей вот соплей практически и не бывает, или прозрачные,а вот по задней стенке "бяки" стекают и она их отхаркивает(это когда болеем)...храп и сопение тоже не всегда и я поэтому на перепутье...и  моя материнская интуиция прямо кричит- не удаляй, :faceoff: вот прям панический страх...

когда моему старшему надо было подрезать уздечку под верхней губой(тоже маленькая операция с наложением швов) я с легкостью отвела сынулю и никакого мандража не было...

так что я думаю в этом деле все сугубо индивидуально...меня в свое время тоже лечили.лечили(махровый тонзилит) и так до 11 лет , а потом удалили и аденоиды и миндалины,так как врач предупредила еще одна ангина может стать последней...а в процессе я заработала ревмокардит и ревматизм- издержки частых ангин,потом меня лечили уже от этих балячек....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 04.02.2016, 12:19:06

  • 0

#2608
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всегда была противницей удаления, но почитала тут и в раздумьях. Сын часто болеет ларингитом. Аллергии вооде нет. По крайней мере все те анализы что сдавали в норме, по оак эозонофилы всегда в норме. Но вот ларингит часто, без преднизолона не обходимся (((
Получается может быть так, что наши частые ларингиты изза аденоидов? После недавнего приступа сын дышит тяжеловато, храпа нет, днем ходит с закрытым ртом, но вот ощущение что воздуха не хватает когда дышит. Не знаю как объяснить...
  • 0

#2609
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Я уже писала про нашу борьбу с аденоидами. Второй месяц пошел после операции. Еще ни разу непожалела, что все таки решилась. Пока мы в раздумьях страдают дети. Бесконечные закапывания в нос, походы по врачам. У нас был сильный храп и остановка дыхания во сне. Это основной показатель к операции. Делали в 5ЧЛХ. Нетакие там ужасные условия как пишут. Ребенок здоров и это самое главное.
  • 0

#2610
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всегда была противницей удаления, но почитала тут и в раздумьях. Сын часто болеет ларингитом. Аллергии вооде нет. По крайней мере все те анализы что сдавали в норме, по оак эозонофилы всегда в норме. Но вот ларингит часто, без преднизолона не обходимся (((
Получается может быть так, что наши частые ларингиты изза аденоидов? После недавнего приступа сын дышит тяжеловато, храпа нет, днем ходит с закрытым ртом, но вот ощущение что воздуха не хватает когда дышит. Не знаю как объяснить...

у моего сына были постоянные ларингиты ,до 9 лет без небулайзера вообще никуда не выезжали...сейчас 11 и теперь у нас фарингиты :faceoff: с носом всегда было в порядке...

при всем при том ,что доча моя дышит носом,  во сне похрапывает, но с закрытым ртом и то не всегда, зависит от положения тела...

вот хочу на здоровом фоне деток обследовать эндоскопом у ЛОРа ,так этот вирус вездесущий -будь он не ладен :fie: большинство то пациентов с инфекцией приходит,тут и маска не поможет..


  • 0

#2611
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Зачем? зачем мучаться самой и мучать ребенка с года до 5 лет? кучу нервов, денег и здоровья отдавая вникуда?

Вы видимо нормально прочитали только первую часть моего поста, а дальше по диагонали? Ребенок пищевой аллергик, ОЧЕНЬ тяжелый. Именно поэтому врачи настоятельно не рекомендовали удаление, но когда пошла потеря слуха, вариантов кроме удаления не осталось.

Я понимаю, что вы супер мамаша, которая лечит своих детей сразу, вы всем тут это дали понять ) но как вам выше написали, ситуации у всех разные, как и дети, поэтому не стоит так рьяно наезжать, не зная всех деталей.

 

естественно, когда-то наступила "та точка невозврата", когда тянуть уже поздно и надо срочно принимать решение потом "плачете, что бедная несчастная не могли найти альтернативу Михайлову и что он - гов..."?
 

ну так и есть, рекомендую еще раз вернуться и перечитать пост ) вы реально искажаете мои слова. 

Я не плачу, я сетую что, как маркетолог не выяснила кто еще может удалить аденоиды. И еще раз, Михайлов - хам, это факт о котором свидетельствуют многие посты здесь. Но операцию он провел хорошо и пока отзываться о нем как о плохом враче, я не намерена. А говном - так это вы его назвали почему-то.

 

И зачем тащить здорового ребенка в пол-ку на прием. сейчас вообще ходить в поликлиннику НЕЛЬЗЯ! ну пропустите вы месяц учета ребенка (измерьте и взвесьте дома ребеночка сами) и запишите. на след прием они зафиксируют по вашей записи. ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЗДОРОВОГО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ!
 

удивительно, мы друг друга не знаем, но как не приятно мне с вами общаться ) еще раз - ситуации у всех разные, и бывает так, что младенца нужно срочно показать нормальному частому невыездному врачу, потому что он заболел и по фоточкам в вотсапе никак диагноз не поставить. А старшего оставить представьте, не с кем, потому что родственников в городе не просто нет, а вообще больше НЕТ. Рост и вес младшего мне до звезды был, а вот его жизнь нет.

Засим, перестаю на вас реагировать ) счастья вам и обнимашки.    


  • 2

#2612
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Зачем? зачем мучаться самой и мучать ребенка с года до 5 лет? кучу нервов, денег и здоровья отдавая вникуда?

Вы видимо нормально прочитали только первую часть моего поста, а дальше по диагонали? Ребенок пищевой аллергик, ОЧЕНЬ тяжелый. Именно поэтому врачи настоятельно не рекомендовали удаление, но когда пошла потеря слуха, вариантов кроме удаления не осталось.

Я понимаю, что вы супер мамаша, которая лечит своих детей сразу, вы всем тут это дали понять ) но как вам выше написали, ситуации у всех разные, как и дети, поэтому не стоит так рьяно наезжать, не зная всех деталей.

 

 

 

естественно, когда-то наступила "та точка невозврата", когда тянуть уже поздно и надо срочно принимать решение потом "плачете, что бедная несчастная не могли найти альтернативу Михайлову и что он - гов..."?
 

ну так и есть, рекомендую еще раз вернуться и перечитать пост ) вы реально искажаете мои слова. 

Я не плачу, я сетую что, как маркетолог не выяснила кто еще может удалить аденоиды. И еще раз, Михайлов - хам, это факт о котором свидетельствуют многие посты здесь. Но операцию он провел хорошо и пока отзываться о нем как о плохом враче, я не намерена. А говном - так это вы его назвали почему-то.

 

 

 

И зачем тащить здорового ребенка в пол-ку на прием. сейчас вообще ходить в поликлиннику НЕЛЬЗЯ! ну пропустите вы месяц учета ребенка (измерьте и взвесьте дома ребеночка сами) и запишите. на след прием они зафиксируют по вашей записи. ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЗДОРОВОГО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ!
 

удивительно, мы друг друга не знаем, но как не приятно мне с вами общаться ) еще раз - ситуации у всех разные, и бывает так, что младенца нужно срочно показать нормальному частому невыездному врачу, потому что он заболел и по фоточкам в вотсапе никак диагноз не поставить. А старшего оставить представьте, не с кем, потому что родственников в городе не просто нет, а вообще больше НЕТ. Рост и вес младшего мне до звезды был, а вот его жизнь нет.

Засим, перестаю на вас реагировать ) счастья вам и обнимашки.    

 

мне вот тож удивительно, с двух слов в посте не уж то можно человека и его ситуацию и положение понять? прям насквозь видящие какие то женщины :D  и рентген ребенку сами и вес и рост все на глаз.. 

 

Слеза, ты все сделала правильно,  и мамашка ты нормальная и  адекватная. что теперь сразу все оперировать? а то что и диагнозы частенько не правильно ставят ниче? ну когда что то отрежешь, уже поздно разбираться надо было или нет.и правильно не реагировать на выпады всякие, некоторым лжи бы выпасть...иногда в осадок :-/


  • 0

#2613
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


muslima_um_salman спасибо вам за такой позитивный пост. Когда такое прочитаешь, сразу положительный настрой. Я уже полгода не могу решиться( только решусь, сын начинает дышать во сне нормально. Думаю-подожду. Через неделю -две все по новой. Пока грипп гуляет все равно решили в сад не ходить, заодно и после операции отсидимся дома.

все правильно!
вы-молодец!
увидите, что вашему ребенку станет намного легче.
(сужу по своему ребенку)
всем здоровья и смелости!
Спасибо) надеюсь тоже потом положительные отзывы буду писать и они помогут таким как я решиться.
  • 0

#2614
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки, подскажите кто удалял аденоиды, вы пили что-то из препаратов перед операцией?
Мы собрались в понедельник идти сдавать анализы для операции в Клинику Михайлова. Ильинский ничего не сказал, что что-то принимать надо. А сегодня посмотрела бумажку, которую в 5 ЧЛ дали, когда на консультацию туда ходили. Там пишут до операции пропить хайкал-10дней, дицинон 5 дней.
  • 0

#2615
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Девочки, подскажите кто удалял аденоиды, вы пили что-то из препаратов перед операцией?
Мы собрались в понедельник идти сдавать анализы для операции в Клинику Михайлова. Ильинский ничего не сказал, что что-то принимать надо. А сегодня посмотрела бумажку, которую в 5 ЧЛ дали, когда на консультацию туда ходили. Там пишут до операции пропить хайкал-10дней, дицинон 5 дней.


Мы делали в 5ЧЛ перед новым годом ничего мы не принемали перед операцией. Если по хоз.рас. там и анализов поменьше. Два укола перед операцией сделали. Антибиотик вроде. И после операции 3 дня уколы 2 утром и 2 вечером.
  • 0

#2616
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, подскажите кто удалял аденоиды, вы пили что-то из препаратов перед операцией?
Мы собрались в понедельник идти сдавать анализы для операции в Клинику Михайлова. Ильинский ничего не сказал, что что-то принимать надо. А сегодня посмотрела бумажку, которую в 5 ЧЛ дали, когда на консультацию туда ходили. Там пишут до операции пропить хайкал-10дней, дицинон 5 дней.

ничего подобного не пили.
  • 0

#2617
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки, подскажите кто удалял аденоиды, вы пили что-то из препаратов перед операцией?
Мы собрались в понедельник идти сдавать анализы для операции в Клинику Михайлова. Ильинский ничего не сказал, что что-то принимать надо. А сегодня посмотрела бумажку, которую в 5 ЧЛ дали, когда на консультацию туда ходили. Там пишут до операции пропить хайкал-10дней, дицинон 5 дней.

а мы пили какие-то препараты....но я уже не вспомню, девочки....


  • 1

#2618
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, подскажите кто удалял аденоиды, вы пили что-то из препаратов перед операцией?
 

Нет, ничего не назначали пить и никак не готовились заранее перед операцией. 


  • 0

#2619
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Спасибо большое всем за ответ)
Мы вот тоже перед НГ ходили в 5 и Нам дали памятку, где прописаны эти препараты, что их нужно пить перед операцией. Ну хорошо, что ничего не надо.
  • 0

#2620
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Спасибо большое всем за ответ)
Мы вот тоже перед НГ ходили в 5 и Нам дали памятку, где прописаны эти препараты, что их нужно пить перед операцией. Ну хорошо, что ничего не надо.

 

 

Хайкал это кальций, аденоиды любят витаминки и кальций, сестра  живёт в России, когда они лечили аденоиды кальций  у них в обязательном порядке выписывается, у нас нет. Мы сравнивали назначения лор-врачей, у  моей дочке  2-3 степень и у её сына тоже. Тьфу-тьфу мы обошлись без операции... моя материнская интуиция  меня отговорила от операции.. 

у нас  были и ларингоспазмы и т.д... я наблюдая за ребёнком  нашла продукты, но которые у нас аллергия, и мы стали меньше их употреблять и ларингоспазмы прекратились( у нас  были на фоне аллергии). И аденоиды  не так стали проявляться.  Летом, когда вирусов нет, укрепляла  натуральными витаминками дочку и в носик капала сок алоэ(народное средство). Осенью поздней начала промывать носик мирамистином 1 к 3, ,  с декабре  пользуемся Виролизом и тьфу -тьфу пока аденоиды спят))) 

И Дицинон  выписывают перед операцией, чтобы во время удаления была меньше кровоточивость.

Но вы узнайте у врача.

3 степень аденоид  не всегда нуждается в удаление, и я не соглашусь с ВИКЫСЕЙ, которая пишет, что удаляйте все у кого 3 степень.  Всем известно, что аденоиды это фильтр  наших лор-органов, и спросите у любого врача советского времени удаление было очень редко, в критичных случаях для ребёнка.   Сейчас лично для меня это коммерческая система... потому что когда столкнулся и походил по разным врачам и  наслышался столько всего разного... одно лечение у Дуюнова обошлось почти в 40000 тенге... И слава богу, что все мои скитания по врачам и лечение не привели меня к удалению..  И пока в этот период осени и зимы  у нас аденоиды не просыпались...


Сообщение отредактировал luto: 07.02.2016, 15:47:39

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.