Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2621
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
luto, а какой кальций вы пропивали?
У нас сейчас воспаление хр.аденоидита.
Лор советовала кальций, хвалила Тьняши.
Еще рыбий жир.

Рыбий жир с херба буду заказывать, а вот кальций не знаю даже...
  • 0

#2622
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Вот и я могу поделиться своим опытом. Удалили мы наконец свои аденоиды...ттт все прошло хорошо, Ильинский супер врач. Даже вышел ко мне, сразу как закончил, чтобы сказать что все хорошо, так как видел в каком я состоянии была)
Потом минут 15 ещё ребёнок пробуждался в операционной, и затем принесли его мне в палату. Никакого ужасного состояния у него не было. Он полностью пришёл в себя. Крови, турунд и всего прочего не было. Как будто ничего и не делали. Мы ещё и миндалины прижгли сразу, РВХ. Так как пока мы три года дышали ртом, они тоже были не в очень хорошем состоянии, большие стали. Нам их радио-волнами прижгли, теперь в течении 3-х недель должны уменьшиться. Горло конечно теперь очень болит у нас( даже кушать не может, но ничего, все пройдёт. У девочки в соседней палате, только аденоиды удалили, она скакала уже вечером. Мы конечно немного вялые из-за горла, жалуется что болит.
А когда мне в баночки принесли аденоиды, я чуть в обморок не упала, какие они огромные были. Как они помещались там в маленьком носике(
И теперь я точно могу сказать, что никуда бы они не делись. Если у вас в острой стадии орз они 3степень, это одно. А когда они в стадии не обострения 3 ст, то это уже не вылечить.
Удаляли в клинике Михайлова. Персонал очень хороший, обходительный. Палаты чистые, ухоженные.
Наркоз был масочный, затем через трубку. Надеюсь никаких последствий от него не будет.
Теперь будем приходить в себя уже дома.
  • 2

#2623
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

luto, а какой кальций вы пропивали?
У нас сейчас воспаление хр.аденоидита.
Лор советовала кальций, хвалила Тьняши.
Еще рыбий жир.

Рыбий жир с херба буду заказывать, а вот кальций не знаю даже...

не для рекламы, но..

 мы с кальцием намучились жутко... перебрали весь подряд и китайский и японский и айхербовский и весь ассортимент который тут представлен все не то, эфекта нет и высыпает постоянно на него.

только Тяньши нам хорошо подошел, дорого конечно но на курс раз в пол года можно взять.

Рыбий жир с херба оч хороший, и не пахнет


Сообщение отредактировал Brizz: 11.02.2016, 17:42:58

  • 1

#2624
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мы тоже намучились в кальцием , на весь сыпало. В аптеке центральной купили DeMiCalcin. Он без добавок. И на него не сыпит. И стоит не дорого.
  • 0

#2625
Svetlana2880

Svetlana2880
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день. Мы приезжие. Дочке (10 лет) аденоиды 3 ст, отит правого ушка(((, нарушение слуха, головокружение. Нам посоветовали Ильинского и Петрова. К Ильинскому запись аж на апрель, так долго ждать не можем. Может у кого запись прогорает, будем очень благодарны!!! И еще посоветуйте, пожалуйста , где в Алматы сделать мрт? Подозрение на кисту в лобной пазухе
  • 0

#2626
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый день. Мы приезжие. Дочке (10 лет) аденоиды 3 ст, отит правого ушка(((, нарушение слуха, головокружение. Нам посоветовали Ильинского и Петрова. К Ильинскому запись аж на апрель, так долго ждать не можем. Может у кого запись прогорает, будем очень благодарны!!! И еще посоветуйте, пожалуйста , где в Алматы сделать мрт? Подозрение на кисту в лобной пазухе

я МРТ делала в Президентской клинике-мне просто ближе к дому....Ильинский еще принимает в ЛОР-практике на Пушкина (между Курмангазы и Шевченко)


  • 0

#2627
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый день. Мы приезжие. Дочке (10 лет) аденоиды 3 ст, отит правого ушка(((, нарушение слуха, головокружение. Нам посоветовали Ильинского и Петрова. К Ильинскому запись аж на апрель, так долго ждать не можем. Может у кого запись прогорает, будем очень благодарны!!! И еще посоветуйте, пожалуйста , где в Алматы сделать мрт? Подозрение на кисту в лобной пазухе

меня на мрт отправляли в Health City  на Аскарова, отправлял невропатолог , сказал, что там оборудование новое и врач, который описание делает-очень грамотный. Мне вышло МРТ головы и шеи - 30 000тг. Это было месяц назад


  • 0

#2628
Svetlana2880

Svetlana2880
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0

#2629
Svetlana2880

Svetlana2880
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0

#2630
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день.
Кто нибудь ездил с детками в наши санатории?
Турция в этом году неподъемна, поэтому рассматриваю местный рынок.
Может Сосновый бор в Костанае?
Или нет смысла у нас хоть как то лечить аденоиды?

Поделитесь пожалуйста отзывами
  • 0

#2631
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

всем привет!

такая ситуация, доча стала часто болеть, т.к пошли в сад.... сначала 2 недели болеем 2 ходим, но теперь больше 3-4 дней не выдерживаем и болеем потом месяц! за 6 месяцев 4 отита с жидкостью.... до этого мучил абструктивный бронхит, но с ноября мы на серетиде (гормоны) про бронхит забыли, но начались отиты... наш педиатр рекомендует удалить аденоиды, наш лор хасанова с лор практики не видит причины на удаление... говорит при болезни у нас они несильно увеличены, т.е просвет есть и не храпит во сне .... вот на распутии, удалять или нет... лор выписала прафилактику эуфорбиум, лимфомиазот и трамель, кто то использовал эти препараты? ре меньше болеет? есть ли смысл лечиться или удалять? устали ее колоть антибиотиками, потом налаживать флору :cry:  и аллергия типа диатеза стала на лице появляться... и младшего все время заражает... может у кого то похожая ситуация, прокомментируйте пжлста!


  • 0

#2632
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Если отиты часто, тр нужно обследование эндоскопом. Даже не сильно увеличенные аденоиды могут перекрывать евстахиевы трубы. Просто такая анатомия у ребенка.
Если нет прививок от гемофильной и пневмококковой инфекции, то рецидивирующие отиты это показание к вакцинации. Моим двоим детям гомеопатия перечисленная вами никак не помогла.

Сообщение отредактировал masha4life: 30.03.2016, 15:20:02

  • 0

#2633
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Добрый день.
Кто нибудь ездил с детками в наши санатории?
Турция в этом году неподъемна, поэтому рассматриваю местный рынок.
Может Сосновый бор в Костанае?
Или нет смысла у нас хоть как то лечить аденоиды?

Поделитесь пожалуйста отзывами

а в санатории интересно как они должны их вылечить? В этой теме уже миллион раз повторялись мамки, что вылечить их невозможно, они немного уменьшаются но на время пока ребенок не болеет, до след орви, а со след орви растут еще больше и так шаг назад два вперед. Удаляйте и перестаньте мучать себя и реьенка! Мы тоже все это прошли , если б не проблемы со свертываемостью сделала б операцию давным давно и не мучались. После все как рукой сняло .
  • 0

#2634
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Добрый день.
Кто нибудь ездил с детками в наши санатории?
Турция в этом году неподъемна, поэтому рассматриваю местный рынок.
Может Сосновый бор в Костанае?
Или нет смысла у нас хоть как то лечить аденоиды?

Поделитесь пожалуйста отзывами

а в санатории интересно как они должны их вылечить? В этой теме уже миллион раз повторялись мамки, что вылечить их невозможно, они немного уменьшаются но на время пока ребенок не болеет, до след орви, а со след орви растут еще больше и так шаг назад два вперед. Удаляйте и перестаньте мучать себя и реьенка! Мы тоже все это прошли , если б не проблемы со свертываемостью сделала б операцию давным давно и не мучались. После все как рукой сняло .

 

Ну, вылечить наверняка не вылечат, но как-то облегчить состояние возможно. Снизить частоту заболеваний, например. 

В частности, Дуюнов рекомендует поездки на море детям с аденоидами. Либо на Алаколь.


Сообщение отредактировал cheshire cat: 30.03.2016, 16:17:46

  • 0

#2635
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а в санатории интересно как они должны их вылечить? В этой теме уже миллион раз повторялись мамки, что вылечить их невозможно, они немного уменьшаются но на время пока ребенок не болеет, до след орви, а со след орви растут еще больше и так шаг назад два вперед. Удаляйте и перестаньте мучать себя и реьенка! Мы тоже все это прошли , если б не проблемы со свертываемостью сделала б операцию давным давно и не мучались. После все как рукой сняло .

Я не совсем правильно выразилась. Вылечить под корень их видимо невозможно. Я имела в виду можно ли у нас тут хоть как то облегчить состояние, как правильно выразилась cheshire cat.
Если у вас все рукой сняло-это прекрасно. Но не всем так везет.

Я тоже водила по многим лорам. Есть как сторонники, так и противники удаления. Это ткань, а значит она может разростись опять. А если аденоиды растут на фоне аллергии??? То вообще запросто.

Сообщение отредактировал zzayaa: 30.03.2016, 16:55:40

  • 0

#2636
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а в санатории интересно как они должны их вылечить? В этой теме уже миллион раз повторялись мамки, что вылечить их невозможно, они немного уменьшаются но на время пока ребенок не болеет, до след орви, а со след орви растут еще больше и так шаг назад два вперед. Удаляйте и перестаньте мучать себя и реьенка! Мы тоже все это прошли , если б не проблемы со свертываемостью сделала б операцию давным давно и не мучались. После все как рукой сняло .

Я не совсем правильно выразилась. Вылечить под корень их видимо невозможно. Я имела в виду можно ли у нас тут хоть как то облегчить состояние, как правильно выразилась cheshire cat.
Если у вас все рукой сняло-это прекрасно. Но не всем так везет.

Я тоже водила по многим лорам. Есть как сторонники, так и противники удаления. Это ткань, а значит она может разростись опять. А если аденоиды растут на фоне аллергии??? То вообще запросто.
Здравствуйте. Облегчить можно, мы это сделали! Мы переехали жить за город купили дом в медеуском районе,пос.Алатау (ИЯФ) и с носом все проблемы прошли. Пока были в городе что в квартире сидели что на улице гуляли нос ни когда не дышал 2а года мучились 5ть раз лежали в 5-ЧЛХ с гнойным отитом. Вечные сопли, аллергия на пыль, пыльцу и кошек. Сейчас этого ни чего нет я перестала капать сосудосуживающие и давать ежедневно антигистаминные. Из врачей единственая чье лечение помогало на долго была Белошапко. Так то я была двумя руками за операцию даже вставали в очередь но поймали ветрянку и до января нам запретили делать операции но после очередной болезни на тот раз это был трахеит мы психанули и переехали.
  • 0

#2637
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Андромедочка, рада за вас.
Мы живем в Астане
Вроде и "проветривается" город.
Со старшим тоже аденоиды были, но переросли тьфу тьфу. Но там 2 степень была.
Младший же днем ходит с закрытым ртом, только вот ночью слышу что сухо дышит, похрапывает очень редко.
И еще у нас наоборот, во время ОРВИ мне кажется он излечивается, по ночам вообще без звука спит. А как поправляется от ОРВИ, так начинается :( не пойму
  • 0

#2638
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день.
Кто нибудь ездил с детками в наши санатории?
Турция в этом году неподъемна, поэтому рассматриваю местный рынок.
Может Сосновый бор в Костанае?
Или нет смысла у нас хоть как то лечить аденоиды?

Поделитесь пожалуйста отзывами

Поделюсь отзывом! Скажу сразу, что это только мое мнение!

Были в сосновом бору, зимой 2014 неделю. Про условия, цены писать не буду, речь не об этом.

Важен был результат... и он был! Состояние аденоидов было не критичное, но отиты один за одним 2 раза повторились, это и стало причиной вынужденного отпуска. Было комплексное лечение и возможно это дало положительный результат. 

Если состояние критичное, то можно съездить в качестве профилактической меры и плюс физио.

Из проверенного и надежного средства это Исык Куль- помогает 100 % в сегодняшней сложившийся экономической ситуации рассматриваем Алаколь.

Будем проверят этим летом))

и на по следок.. лечить аденоид есть смысл!!! но нужно подходить к лечению правельно


  • 0

#2639
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Добрый день.
Кто нибудь ездил с детками в наши санатории?
Турция в этом году неподъемна, поэтому рассматриваю местный рынок.
Может Сосновый бор в Костанае?
Или нет смысла у нас хоть как то лечить аденоиды?

Поделитесь пожалуйста отзывами

Поделюсь отзывом! Скажу сразу, что это только мое мнение!
Были в сосновом бору, зимой 2014 неделю. Про условия, цены писать не буду, речь не об этом.
Важен был результат... и он был! Состояние аденоидов было не критичное, но отиты один за одним 2 раза повторились, это и стало причиной вынужденного отпуска. Было комплексное лечение и возможно это дало положительный результат.
Если состояние критичное, то можно съездить в качестве профилактической меры и плюс физио.
Из проверенного и надежного средства это Исык Куль- помогает 100 % в сегодняшней сложившийся экономической ситуации рассматриваем Алаколь.
Будем проверят этим летом))
и на по следок.. лечить аденоид есть смысл!!! но нужно подходить к лечению правельно
а все по вашему мнению лечатся не правильно? Я сама педиатр, лечила своего реьенка со знанием дела, не только у нас но и заграницей. Возили не только в сосновый бор, но и на море, красное, Средиземное . Лечение аденоидов это постоянный прием антибов, потому как острое состояние без них снять невозможно, антибы- прощай жкт и печень. Сосудосужающие Капли - тахикардия. Я уже молчу про то, что у ребенка нормально не дышащего носом постоянная гипоксия мозга. Может вы и перерастете но итог ? Из-за одних аденоидов пострадает несколько органов. Я уже молчу про слух .
Делать операцию или нет это личное мнение каждого, но словами: правильно лечить , вы автоматически всех у кого аденоиды не вылечили( вернее не переросли, потому как науке не известно слово вылечить аденоиды) под гоняете под одну гребенку под названием " неправильное лечение".
Я тоже своему не удаляла практически до школы , но по причине проблем со свертываемостью крови , и удалила тогда, когда деваться уже было не куда. И вот эти постоянные лечения и профилактики тем не менее ни к чему не привели.
  • -2

#2640
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Если отиты часто, тр нужно обследование эндоскопом. Даже не сильно увеличенные аденоиды могут перекрывать евстахиевы трубы. Просто такая анатомия у ребенка.
Если нет прививок от гемофильной и пневмококковой инфекции, то рецидивирующие отиты это показание к вакцинации. Моим двоим детям гомеопатия перечисленная вами никак не помогла.

Естественно смотрела эндоскопом)) прививки сделали все согласно календарю (ей уже 3,5 года). Превенар уже наверное поздно, до 2х лет же вроде?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.