Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#201
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
До этого были на приеме у Ильинского в КАУ, а он вышел из соседнего кабинета накуренный на нет, запах на всю поликлинику анаши. Я была шокирована. Может он и перед операциями накуривается?
[/quote]


Предлагаю принести извинения Ильинскому за клевету. Он ведет патологически здоровый образ жизни: спортсмен, не курит, ведет упорную борьбу с табакокурением в коллективе. А тот запах, что вы унюхали- лечение его грыжи позвоночника китайскими травами.
[/quote]

Если это правда, то приношу свои извинения доктору Ильинскому. А модератора прошу удалить мое сообщение, больше не буду: я просто испугалась, неужели человек и операции так проводит.
  • 0

#202
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
Моему сыне сейчас 4 года, аденоиды были 3-ей степени. Столько с ними мучились. Этот храп..., ребенок по ночам крутится, мечется по кровати, просыпался не меньше восьми раз за ночь. Задержки дыхания - как вспомню, страшно становится. Сделали операцию у Ильинского в сентябре прошлого года. Тоже было страшно, наркоз и все такое. Где-то час времени все это заняло (причем, что удивительно, ребенок после операции не начал боятся Сергея Эрвандовича и даже с удовольствием ходил на осмотры).
Потом носик наш задышал, сон с вечера до утра без вставаний, кушать стал лучше. Видимо недостаток кислорода сказывался и на аппетите тоже. Все прям стали замечать, что пацан вес набирать начал.
А сейчас снова замечаю, что "гундосить" начал, сопли то есть, то нет, а нос все равно какой-то полузаложенный. :laugh: Пару раз зимой болели, но вроде вылечились. Так боюсь теперь, что это рецидив, но надеюсь, что настолько быстро он не развивается. Пусть уж лучше это будет недолеченная простуда. В общем, завтра будем записываться на прием к Сергею Эрвандовичу, хочется верить, что ничего страшного он нам не скажет.
  • 0

#203
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Нам 3.5 года,аденоиды 2 степени.И Дуюнов и Ильинский,сказали,что резать не надо,раз проблем со слухом и дыханием нет.А вот сам Михайлов предложил вырезать через 2 недели.К нему мы больше не пойдём!Ильинский супер! А аденоиды мне самой вырезали в 12 лет,я не могла дышала носом.Но раньше не было общего наркоза.Тут не знаешь,что лучше-потерпеть 15 минут или под наркозом проспать неизвестно сколько и как...Я наркоз очень тяжело переношу и отхожу долго.А что же говорить про маленького ребёнка
  • 0

#204
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет Всем! Скажите пжл-та моя лялка постоянно дышит с открытым ртом, нам 1,5 месяца. Педиатр сказала что либо у ней носовые проходы узкие пока маленькая либо аденоиды. Я так переживаю. Надеюсь что не аденоиды у нас с мужем их нет. Надеюсь что узкие проходы. Кто с таким сталкивался, отзовитесь пжл-та!!!!
  • 0

#205
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет Всем! Скажите пжл-та моя лялка постоянно дышит с открытым ртом, нам 1,5 месяца. Педиатр сказала что либо у ней носовые проходы узкие пока маленькая либо аденоиды. Я так переживаю. Надеюсь что не аденоиды у нас с мужем их нет. Надеюсь что узкие проходы. Кто с таким сталкивался, отзовитесь пжл-та!!!!

в таком возрасте как у вас диагноз аденоиды не ставится :spy: скорее всего узкие носовые ходы. А вообще надо бы к лору сходить для успокоения. :smoke:

Сообщение отредактировал ирэнко: 17.03.2009, 23:45:13

  • 0

#206
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Привет Всем! Скажите пжл-та моя лялка постоянно дышит с открытым ртом, нам 1,5 месяца. Педиатр сказала что либо у ней носовые проходы узкие пока маленькая либо аденоиды. Я так переживаю. Надеюсь что не аденоиды у нас с мужем их нет. Надеюсь что узкие проходы. Кто с таким сталкивался, отзовитесь пжл-та!!!!

Аденоидов у взрослых быть не может, они у детей лет до 11-12. Покажите ребетенка лору, он посмотрит.
  • 0

#207
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Привет Всем! Скажите пжл-та моя лялка постоянно дышит с открытым ртом, нам 1,5 месяца. Педиатр сказала что либо у ней носовые проходы узкие пока маленькая либо аденоиды. Я так переживаю. Надеюсь что не аденоиды у нас с мужем их нет. Надеюсь что узкие проходы. Кто с таким сталкивался, отзовитесь пжл-та!!!!

У нас доча плохо дышала месяцев до 7 из-за узких носовых проходов.Сопела во сне и хрюкала.Говорят,что к году всё проходит.Какие аденоиды в 1.5 месяца?!
  • 0

#208
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо всем за ответы, обязательно покажем лору в ближайшее время. :smoke:
  • 0

#209
tateka

tateka
  • Гость
  • 15 сообщений
тут, кто то говорил, что может поделиться сотовым Дуюнова. Нам срочно надо, а запись только на 15 мая идет. Помогите, плиз.
  • 0

#210
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у Вас личная почта еще не работает
могу предложить свою запись к Дуюнову на 22 апреля, все равно хочу позвонить и отказаться
записывались месяц назад, но не смогли ждать так долго с больным ребенком
Ильинский оказался более доступным, и вообще - СУПЕР!
  • 0

#211
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Начиталась тут про Ильинского , вчера были унего на приеме в КАУ, врач вроде неплохой, приятный такой человек, тщательно посмотрел дочурку,но что-то как-то все объяснял обобщенно, на вопросы которые я ему задавала, конкретных ответов не давал... :super: Назначил лечение какое-то непонятное...У нас задержки дыхания во сне, выяснилось, что во всем виноваты воспаленные аденойды и крупные миндалины, так вот, сейчас доча вообще перестала дышать носом, даже бутылочку с водичкой с трудом пьет, он назначил только Тонзилгон и Эуфорбиум, странно, я у него спрашиваю, что делать нам, чтобы предотвратить её задержки дыхания, а он вообще о чем-то другом начинает говорить, то о зоонозных инфекциях (которых у нас нет, мы проверялись), то о садике, когда все еще больше обостриться (нам всего-то 1,5 г, какой садик?!?)...
У нас аденоэдид был в три месяца, так мы лечились в ЛОРцентре на Мира, за неделю дочу "подняли", а тут я ему объясняю, что ребенок вообще носиком перестала дышать, сопелек нет, все там булькает, говорю, что может походить на процедуры (нам в три месяца отсасывали сопельки на аппарате специальном)? А он говорит, что тогда все правильно делали, а сейчас не надо, если гнойные выделения появяться, тогда и будем отсасывать...НЕУЖЕЛИ НУЖНО ЖДАТЬ ГНОЙНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ?!?А только потом лечить?...Короче, я не в восторге, попробую, конечно, её пролечить выписанными лекарствами, может полегчает, да еще здесь в темке несколько рецептиков нашла неплохих.
Еще мне не очень понравилась его мед.сестра, может она и хороший человек, но...когда я звонила и записывалась на прием, она озвучила одну сумму, еще уточнила, как в клинике Михайлова, когда же я начала расплачиваться , она назвала сумму почти в 2 раза больше ;) , ну я, естессно, высказала свое недоумение...и заплатила заранее оговоренную сумму.Она, бедная, аж покраснела :( .Неужели деньги хотела на нас заработать? Ну, Бог ей судья.
Вот теперь будем лечить дочу, а может... ждать гнойных выделений? :-)

Сообщение отредактировал Victory82: 24.04.2009, 09:22:51

  • 0

#212
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У моей дочери 9 лет, вот уже 2 недели насморк, храпа во сне нет, нарушений мочеиспускания нет, иногда дышит ртом, вот и думаю наверное аденоиды, когда-то в 6 лет лор ставил диагноз аденоиды, но они с трудом дотягивали до 1 степени.
Но этот насморк нас уже достал, я уже незнаю что делать и чем промывать, может кто посоветует че?
  • 0

#213
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Сегодня побывали у Дуюнова в Вита Венте, сказал, что нам надо удалять все таки аденойды и не мучить ребенка, посоветовал 5 больницу. Сижу и руки опускаются, так мне страшно, девочки напишите кто удалял в 5 больнице, и как все происходило? Заранее спасибо.
  • 0

#214
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
У моей племянницы были увеличены аденоиды. Врачи говорили, что надо удалять. Потом попали к какому-то очень хорошему спец-ту, который сказал, что самое главное - не удалить аденоиды, а научить ребенка правильно дышать. Т.к. если ребенок не научиться дышать они снова увеличаться сразу после того как все вырежут!! Надо следить, чтобы рот был закрыт у ребенка. Короче племянницу забрали из сада, т.к. в саду не проконтролируешь - открыт ли рот у ребенка, целыми днями занимались дыхательными упражнениями. Все увлечение исчезло. Но повторюсь: занимались очень плотно с ребенком.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 01.06.2009, 14:58:24

  • 0

#215
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У моей племянницы были увеличены аденоиды. Врачи говорили, что надо удалять. Потом попали к какому-то очень хорошему спец-ту, который сказал, что самое главное - не удалить аденоиды, а научить ребенка правильно дышать. Т.к. если ребенок не научиться дышать они снова увеличаться сразу после того как все вырежут!! Надо следить, чтобы рот был закрыт у ребенка. Короче племянницу забрали из сада, т.к. в саду не проконтролируешь - открыт ли рот у ребенка, целыми днями занимались дыхательными упражнениями. Все увлечение исчезло. Но повторюсь: занимались очень плотно с ребенком.


А вы не могли бы узнать, что за комплекс упражнений? Заранее благодарю! :spy:
  • 0

#216
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


У моей племянницы были увеличены аденоиды. Врачи говорили, что надо удалять. Потом попали к какому-то очень хорошему спец-ту, который сказал, что самое главное - не удалить аденоиды, а научить ребенка правильно дышать. Т.к. если ребенок не научиться дышать они снова увеличаться сразу после того как все вырежут!! Надо следить, чтобы рот был закрыт у ребенка. Короче племянницу забрали из сада, т.к. в саду не проконтролируешь - открыт ли рот у ребенка, целыми днями занимались дыхательными упражнениями. Все увлечение исчезло. Но повторюсь: занимались очень плотно с ребенком.


А вы не могли бы узнать, что за комплекс упражнений? Заранее благодарю! :spy:

Их на самом деле очень много. Но вот одно которое я помню. Просто дело было лет 5 назад :laugh: Берут наливают большую чашу воды. Мама с ребенком берут по соломинке и пускают через соломинку пузыри в воду. Т.е. получается, что ребенок плотно смыкает губы вдыхает носом и выпускает через рот в соломинку воздух. Упражнения все в игровой форме. И занимаются ими определенном количество часов в день. Я думаю подобные упражнения есть в интернете поищите...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 01.06.2009, 15:19:57

  • 0

#217
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Их на самом деле очень много. Но вот одно которое я помню. Просто дело было лет 5 назад :spy: Берут наливают большую чашу воды. Мама с ребенком берут по соломинке и пускают через соломинку пузыри в воду. Т.е. получается, что ребенок плотно смыкает губы вдыхает носом и выпускает через рот в соломинку воздух. Упражнения все в игровой форме. И занимаются ими определенном количество часов в день. Я думаю подобные упражнения есть в интернете поищите...


Спасибо!
  • 0

#218
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Здраствуйте!
А можно узнать сколько стоит прием у Ильинского?
  • 0

#219
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Сегодня побывали у Дуюнова в Вита Венте, сказал, что нам надо удалять все таки аденойды и не мучить ребенка, посоветовал 5 больницу. Сижу и руки опускаются, так мне страшно, девочки напишите кто удалял в 5 больнице, и как все происходило? Заранее спасибо.


Я удаляла сыну несколько лет назад в 5 больнице. Там у них аппарат какой-то как раз появился хороший,вот,с его применением проводилась операция. Утром нас положили,премедикация,общий наркоз,реанимация,в обед - обычная палата,вечером - домой. Первые сутки-двое был вяловатый(отходняк ловил). Быстро восстановился. Дыхание стало нормальным,отеки с лица спали буквально в течение нескольких дней. Сейчас(ттт)все ок.
  • 0

#220
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Здраствуйте!
А можно узнать сколько стоит прием у Ильинского?


не знаю, актуальны ли сейчас цены
пару месяцев назад мы платили за первый прием (в клинике КАУ) - 6000 тенге, повторный 3000тнг
за процедуру по промывке носа - 800 тнг (но это делает не сам Ильинский, конечно)
в общем, за курс лечения выходит не дороже, чем в любом другом платном мед центре
в том же Достар мед - любой прием лора 2000, хоть нос промыть, хоть консультация врача

в клинике Михайлова вроде бы стоимость приема у Ильинского меньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.