Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2421
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Нам 5 лет, мы все вермя вертелись межд 2-й и 3-й степенью. Были моменты когда нос совсем не дышал, но со слухом проблем не было Конечно наш вариант был не под операцию и мы просто постоянно болели и лечились. Но все-таки, трудно сказать почему именно мы переросли или... Но в сад мы так и не пошли, потому что  с аденоидами э то было просто невозможно - сплошные болезни.

К этому мы также дважды отлежали в детском санатории один раз ездили в турцию на  1 месяц для полной реабилитации от алматинского воздуха и такого рода мероприятия еще принимали.

Честно скажу помогло очень в турции месяц. Реально полная реабилитация была. Потом долгий передых. В турцию ездили снимали квартиру и сами жили. Вышло по деньгам как 10 дней в отеле чуть выше среднего, но не супер дорогого.

Нам ставили 3 степень! В садик ходили неделю и 3 недели болели( Вот кстати, Вы верно подметили и напомнили мне и об этих мерах.. Я тоже в 3  и 4 года возила детей на Алаколь (жили там по 2 недели, снимали гостевой домик - дешевле, чем в доме отдыха), в 5 и 6 лет ездили в Турцию, нам кстати так и врачи рекомендовали)  Действительно беолеть начали все меньше и дали возможность наверно отойти на спад аденоидам.. Хотелось уже до школы разрешить эту проблему..Возможно все это вместе помогло хорошо, весна-осень профилактика (физио, спелео), летом озеро или море :)


  • 0

#2422
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У нас тоже аденоиды. 2-3 степень. Обычно после болезни они разрастаются, а болеем мы часто, но в течение 2 недель приходили в норму. Но вот уже месяц плохо спим, вроде не болели ничем, просто начал в одну прекрасную ночь сопеть ((( брызгаем авамис, иов-малыш пьем, ходим на лазер. Улучшений не вижу :( о подрезании не хочу и думать, маленькие еще. Что еще можно сделать? :(
Нам 2.7
  • 0

#2423
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас была такая же проблема. Ребенок дышать не мог, постоянно болели насморк-отит-насморк. У каких только лоров не лечились, случайно нашла информацию здесь же на все.кз о лоре Захаровой Антонине Борисовне. Не знаю принимает ли она еще, когда мы лечились она уже в возрасте была. Она нас вылечила свекольным соком и колларголом, никаких антибиотиков. При том, что у нас уже было направление на удаление аденоидов. Попробуйте поискать- может еще принимает. Ну и конечно Алаколь.


  • 0

#2424
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас была такая же проблема. Ребенок дышать не мог, постоянно болели насморк-отит-насморк. У каких только лоров не лечились, случайно нашла информацию здесь же на все.кз о лоре Захаровой Антонине Борисовне. Не знаю принимает ли она еще, когда мы лечились она уже в возрасте была. Она нас вылечила свекольным соком и колларголом, никаких антибиотиков. При том, что у нас уже было направление на удаление аденоидов. Попробуйте поискать- может еще принимает. Ну и конечно Алаколь.

Т.е. аденоиды вылечили за 5 дней?
  • 0

#2425
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Сегодня ходили к лору. Отправляет на удаление ((( дала нам месяц на продолжение лечения. Тот же авамис, иов-малыш, после него циннабсин, тимоген. Вернее это я выпросила лечение еще на месяц, авось...
На этот раз хотя храп появился "сам по себе". Никаких орви, орз и т.д. не было.

Думаю что удалить можно будет и потом, сейчас же попробовать полечить еще. Хотя как подумаю что авамис по 2 месяцу пошел, тож не очень становится. Гормональный все таки :(

РаисЗахарна, вы вроде много знаете в этой области, может посоветуете что? (((

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.03.2015, 22:52:53

  • 0

#2426
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

РаисЗахарна, вы вроде много знаете в этой области, может посоветуете что? (((

К Авамису нет привыкания уже? Может на Назонекс заменить? Он сильнее.
Антигистамин не назначили?
ИОВ-фигня, ИМХО.
Тимоген- полезная вещь.
Ну, что если сейчас храп начался без ОРВИ... идите к аллергологу.
Весна идет, у меня сын пару недель назад начал реагировать.
  • 0

#2427
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Зиртек пили. 3 недели на ночь.
сейчас не назначили
а как понять привык к авамису или нет?
Лор говорит что он нам хорошо "пошел", мол его можно вплоть до 6 месяцев применять...

Кровь сдали на иммуногл.Е и некоторые панели аллергенов. 2 курса Сингуляра пропили, третий на апрель оставили.

П.с. назонекс из той же оперы что и авамис, но сильнее? Надо будет у лора спросить на счет замены...

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.03.2015, 23:40:02

  • 0

#2428
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Зиртек пили. 3 недели на ночь.
сейчас не назначили
а как понять привык к авамису или нет?
Лор говорит что он нам хорошо "пошел", мол его можно вплоть до 6 месяцев применять...

Кровь сдали на иммуногл.Е и некоторые панели аллергенов. 2 курса Сингуляра пропили, третий на апрель оставили.

П.с. назонекс из той же оперы что и авамис, но сильнее? Надо будет у лора спросить на счет замены...



Да, можно долго, по показаниям.
Кстати, если лор назначил Авамис, то сам может подозревать аллергическую подоплеку аденоидов, возможно, поллиноз.
Привыкание только врач может увидеть.
А Зиртек имеет накопительный эффект, так что он неделю назад скорее всего подействовал. У нас Зиртек уже не идет, только Поллизин
У нас врач сама назначает или Авамис или Назонекс.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 17.03.2015, 11:46:32

  • 0

#2429
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

 

У нас была такая же проблема. Ребенок дышать не мог, постоянно болели насморк-отит-насморк. У каких только лоров не лечились, случайно нашла информацию здесь же на все.кз о лоре Захаровой Антонине Борисовне. Не знаю принимает ли она еще, когда мы лечились она уже в возрасте была. Она нас вылечила свекольным соком и колларголом, никаких антибиотиков. При том, что у нас уже было направление на удаление аденоидов. Попробуйте поискать- может еще принимает. Ну и конечно Алаколь.

Т.е. аденоиды вылечили за 5 дней?

 

Нет конечно, лучились месяца 4 курсами. То неделю капали- неделю отдыхали. То 2 недели капали- 2 отдыхали. Врач постоянно контролировала и по состоянию назначала курс.


  • 0

#2430
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спросила про назонекс у врача. Сказала что он в 2 раза сильнее авамиса, и лучше нам да, применять его по такой же схеме - по дозе в каждую ноздрю на ночь.
сегодня начну...
РаисЗахарна, спасибо за участие

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.03.2015, 16:12:59

  • 0

#2431
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас была такая же проблема. Ребенок дышать не мог, постоянно болели насморк-отит-насморк. У каких только лоров не лечились, случайно нашла информацию здесь же на все.кз о лоре Захаровой Антонине Борисовне. Не знаю принимает ли она еще, когда мы лечились она уже в возрасте была. Она нас вылечила свекольным соком и колларголом, никаких антибиотиков. При том, что у нас уже было направление на удаление аденоидов. Попробуйте поискать- может еще принимает. Ну и конечно Алаколь.

Т.е. аденоиды вылечили за 5 дней?

Нет конечно, лучились месяца 4 курсами. То неделю капали- неделю отдыхали. То 2 недели капали- 2 отдыхали. Врач постоянно контролировала и по состоянию назначала курс.

Я почему и спросила- максмальный срок приема Протаргола- 5 дней. Потом рекомендуют больше месяца не принимать.
  • 0

#2432
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спросила про назонекс у врача. Сказала что он в 2 раза сильнее авамиса, и лучше нам да, применять его по такой же схеме - по дозе в каждую ноздрю на ночь. сегодня начну... РаисЗахарна, спасибо за участие

Пожалуйста, я рада помочь, хотя со стороны кажется что вредничаю.
  • 0

#2433
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А у нас сын с прошлого мая все лето сопли-кашель-антибиотики...и так через каждые 2 недели(((( ездили к аллергологу...вроде ничего серьезного...
а как оказалось у нас были лямблии (паращиты) мы их только спустя пол года еле обнаружили...пока не вывили..и храпели и болели...и сопли...
  • 0

#2434
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А у нас сын с прошлого мая все лето сопли-кашель-антибиотики...и так через каждые 2 недели(((( ездили к аллергологу...вроде ничего серьезного...
а как оказалось у нас были лямблии (паращиты) мы их только спустя пол года еле обнаружили...пока не вывили..и храпели и болели...и сопли...

на лямблии кровь сдавали или кал?
  • 0

#2435
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Сначала кал, но ничего не обнаружили.,,потом попали к Дуюнову, попросил еше раз сдать, но уже кровь ИФА на паразиты... и вот...лямблии
  • 0

#2436
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Сначала кал, но ничего не обнаружили.,,потом попали к Дуюнову, попросил еше раз сдать, но уже кровь ИФА на паразиты... и вот...лямблии

Вы сдавали анализы в Вита Вент? Если да, пересдайте еще в другой лаборатории. Мы так с зоонозными инфекциями попали, выявили их в Вита Венте, потом пересдали в 2 -х других лабораториях, там их не нашли. Сорри, за офф.


  • 1

#2437
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Нет, сдавали кал и кровь в разных лабараториях, в вита венте... хотя надо было и в другую попробовать сдать, но мы пролечившись почувствовали/увидели разницу... до лечения ребенок страдал от бесконечных простуд соплей, запорами, плохим аппетитом...был капризным, раздражительным...но сейчас ттт лучше..
  • 0

#2438
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, подскажите. Может у кого была такая ситуация. У ребенка проявлений особо нет, только носоглоткой что-то там потягивает, хрюкает так иногда, раз 5 в день. Лор посмотрев поставил диагноз аденоидит, сказав, что там инфекция(герпес и ЦМВ) и что у нас лимфы ниже затылка на шее увеличены. Для подтверждения инфекции предложила (хотите-не хотите) мазок из зева. И сразу назначила лечение. Я обрадовалась, смотрю капельки, антибиотиков оральных нет, имуностимулирующие. Танзилор с кукушкой не надо, инфекцию сказала так не вымыть.После предидущего диагноза "аденоидной вегетация к удалению" просто сказка. Но, дома меня смутили анатации к препаратом. Назначен неодокс 5к 4р.в день и циклоферон 1т в день. Неодокс - в противопоказаниях возраст до 18 (моему пяти нет) и дозировка 3-4 капли 2-3 раза в день, т.е дозировка достаточно сильно увеличена даже для взрослого. А это таки гормон и достаточно сильный антибиотик, хотя назначила всего 3 дня. И Циклоферон противопоказание возраст до 6 лет, к тому же он у меня не крупный. Может кто-нибудь капал эти капельки? Были ли у вас подобные назначения?  Помогло ли?


Сообщение отредактировал Анна): 10.04.2015, 16:19:03

  • 0

#2439
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сыну 5 лет, недавно стал жаловаться, что уши закладывает, но  у него сера густая и лор советовала капать для профилактики ремо-вакс. Но и он уже не помогал, решили сходить пробки убрать, на дом к своему лору пошли, она глянула, сказала, что одно ухо пробка, другое слегка воспаление будто было недавно. Но сын болел до этого грипп или ОРВИ 2 раза, я подумала еще остатки от болезни остались и немного сопли. Лор сама пробки не убирала, отправила в 5ЧЛ, сказала, проверьте на аденоиды эндоскопию, аудиограмму и пробки убрать там же.

Собрались мы (живем не в самой Алматы, да еще доча 2мес. на руках) и поехали. Пробки убрали, сказала лор, что воспаление почти не заметно, но назначила капельки покапать 3-5 дней для профилактики. Потом на эндоскопию пошли. И тут бац - аденоиды 3 степени. Сфотали на телефон картинку с экрана. Сказали удалять, но мы вобще этой темой не интересовались никогда, давайте полечим, говорю. Написали лечение. 

 

Самое интересное, рот то у сына всегда приоткрыт, с детства прикус такой (тож лечить будем) До сих пор проблем не было с носом. Ну когда болел нос сопливил, но мы всегда чистили нос, капали, потому что сын психовал если он не дышал носом. и подхрапывал во время болезни только, а так даже не замечали. 

Прочитала про хвощ полевой, капаем в нос називин и "хвощом",а в ушки, как назначили.

 

Аудиограмму не делали, сказали, если в ушке воспаление, то она неточная будет.

На фотке видно, что аденоиды сильно воспаленные, аж красные. Делаем гимнастику носом. А после больницы еще кашель сильный начался, такой отхаркивающийся. До этого по утрам так кашлял совсем чучуть, мокрота отходила. Дышит все время носом. может, если воспаление сойдет, они уменьшатся?

 

Сходим еще к нашему лору, что она скажет( Даже уже знаю... Так эту операцию не хочется. Да и как в больнице лежать еще с малышкой на руках(


Сообщение отредактировал rimma_: 16.04.2015, 19:26:31

  • 0

#2440
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Похрапывание и приоткрытый рот это первые признаки аденоидов....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.