Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2461
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Нам ставили 2/3 степень - это и не 2 и не 3. Думаю, что многим деткам врачи даже не смогли правильно поставить степень.  Мне в детстве удаляли 2 раза аденоиды....и думаете, что мне было лучше без них?

Как болела, так и продолжала болеть и до сих пор у меня носоглотка - это самое слабое место.

 

Конечно, когда уже действительно 3 степень и нет выхода, кроме операции, то нужно удалять.

Но, когда еще не дошло все критической точки, то, мое мнение, нужно сохранить.. 

 

Мне не важно, что говорит ВОЗ. Мы попали к хорошему специалисту и Я вижу результаты лечения гомеопатией на себе и ребенке, и я видела последствия лечения лекарственными препаратами на старшем ребенке и сколько месяцев нам с мужем стоило устранить эти последствия и вернуть ребенка к здоровой жизни. 

Поэтому для меня тема лекарственных препаратов и антибиотиков была закрыта еще в 2009 году.

По поводу гомеопата. Наш гомеопат-врач, кот.закончила мед.институт и имеет мед.образование. Я бы не доверила своих детей непрофессионалу.  

Каждая мамочка выбирает то лечение, которое считает нужным для своего ребенка. 

Каждый ребенок индивидуален. 


Сообщение отредактировал OLEE: 14.10.2015, 11:59:22

  • 0

#2462
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

В школе у нас диетическое питание у ребенка безо всяких сладостей, йогуртов, булочек и т.д. Один день медсестра, которая контролирует питание в школе заболела, а ответственный за питание в тот день принес ребенку ту еду, которую всем деткам давали....

если это для вас не "изнуряющее лечение" то это ваше право. 

Хорошо если они у вашего ребёнка пройдут бесследно, и он не будет выделятся по плохо развитой нижней челюсти. 

 

Для нас питание безо всяких сладких йогуртов, сладких молочных продуктов, конфет, печенек, тортиков, колбас и т.д. - это не изнуряющее лечение, а необходимость, т.к. у ребенка пищевая аллергическая реакция на те добавки, которые в них. Мы прекрасно кушаем все домашнее - и булочки и печеньки, но, только домашнее, и заказываем тортики, но просим именно определенный состав и без добавок...Но, стоит что-нибудь сыну съесть туже печеньку рахатовскую и все - отек в носу и все вытекающие последствия.

Конечно это все выматывает, но у нас нет другого выхода.


Сообщение отредактировал OLEE: 14.10.2015, 12:00:36

  • 0

#2463
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мне в детстве удаляли 2 раза аденоиды....
я слышала, что они могут выростать, но ттт у моего не выросли за год. В нашем случае аденоиды выросли после полугодового посещения сада. Потом начались отиты. Потом была инфекционка с белой лихорадкой. После неё  я ни капли не сомневалась, что будет операция. Я сама за традиционную медицину, и кардинальное лечение. Часто я слышу от врачай, что за метапластическими процессами нужно наблюдать, но это перерождение клеток и ИМХО это пороховая бочка.
  • 0

#2464
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД, моеу ребенку 5,5 лет, 1,5 года лечились у Дуюнова, ставил аденоиды 2-3 степени, оперировать не советовал, говорил, что так вылечим. Но безрезультатно снова нос не дышит, ночью храпит и мне кажется со слухом тоже есть проблемы. На прошлой неделе сводила к другому лору (по страховке), однозначно направляет на операцию по удалению аденоид. Скажите пожалуйста кто недавно удалял их и где? как все проходило. Если можно назовите ФИО врача. Спасибо заранее


  • 0

#2465
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день! Сыну 4 года, в прошлом году лечились у Дуюнова около полугода. Аденоиды 3 степени были и тугоухость 1 степени. Ночью храпел, дышал почти всегда ртом, лимфоузлы были сильно увеличины неделю в садик ходим, три недели лечим от простуды. Пытались вылечить, но не помогло. Отправил на операцию. Пошли в 5 горбольницу к Мукадаc  Мухтаровне Умаровой (у нее племяннику удаляли аденоиды). Она нас посмотрела и отправила на осмотр к инфекционисту. Сдали анализы на инфекции. Обнаружили вирус Эпштейн-Барра.  Назначили лечение на 2 месяца. После лечения у инфекциониста опять пошли к Мукадас Мухтаровне, слух восстановился, аденоиды уже были 2 степени. Операцию отменили и сказали прийти на прием через 2 месяца. Сейчас записались на прием, надеюсь, что аденоиды не увеличились и обойдемся без операции.


  • 0

#2466
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто знает, сколько сейчас стоит операция (аденоиды +парацентез с двух сторон) в ЧЛХ? Нас потавили на портал, но там надо кучу анализов сдавать, мутарное это дело, поэтому думаем или экстренно проситься или по хоз расчету... заранее спасибо


  • 0

#2467
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем ДД. Скажите пожалуйста кто знает, сколько сейчас стоит операция (аденоиды +парацентез с двух сторон) в ЧЛХ? Нас потавили на портал, но там надо кучу анализов сдавать, мутарное это дело, поэтому думаем или экстренно проситься или по хоз расчету... заранее спасибо

В феврале 2015г операция по удалению аденоидов стоила 80 000. Но Вам в любом случае придется сдавать целую кучу анализов без них на операционный стол Вас ни кто не возьмет. Разница между порталом и платной в том что по порталу нужно ждать почти месяц что бы положили на операцию а платно Вы сами время выбераете удобное. Так же отличия в палатах по порталу с Вами будут лежать еще 3е ребенка и нет электричества в розетках. Платно в палате 2а человека телевизор, свой холодильник стол и наличие электричества в розетках. Так же те кто лежал со мной в платной палате говорили что бесплатные дети хуже отходят от анастезии чем платные. Но мне кажется это все зависит от ребенка.
Мы хотели ложиться по порталу но заболели ветрянкой за 7 дней до операции. Сейчас нам до сл.года нельзя ложиться на операцию будем лечиться пока так. Потом только на платной основе что бы быстро все сделать а не мучиться.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 06.11.2015, 11:57:27

  • 0

#2468
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

не подскажу, сколько сейчас стоит операция, так как мы делали ровно год назад...

нам операция по подрезанию гланд и удалению аденоидов вышла за 5 дней - 111 000.

 

мы на портал не вставали, делали на платной основе в челюстно-лицевой у Мукадас Мухтаровны.

прошел ровно год. нос не дышит. опять начинаются проблемы с носом.

 

так вот, ждать 2 недели и сдавать кучу анализов бесплатно-это мука. (во первых, за это время ребенок в бесплатной поликинники обязательно что-нить подцепит, так как за 1 день все анализы сдать нереально. во-вторых, за 2 недели очереди ребенок может простудиться, заболеть или поймать вирус. а операцию делают только на здоровом фоне. вас просто снимут с очереди портала и будете сдавать анализы потом и вставать заново, так как всем пофиг.

мой вам совет: пока ребенок здоров, съездить в платную клинику (их полно по городу), сдаь за 1-2 дня все анализы и ложиться на платной основе.

отошения мед. персонала и врачей, совсем другое, в палате всего 2 человека (вместо 6), холодильник, телевизор.

 

это мой опыт. некоторым везет с порталом, некоторые намучались. пока сидишь в коридоре больницы, столько историй наслушаешься...

всем здоровья!

 


  • 0

#2469
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер! Дочери 6.5 лет, аденоиды 3 степени. ужасно храпит, ночью плохо спит. Посоветуйте пожалуйста, врача в Астане. Лор врач рекомендует удалить. Варианты Центр материнства и детства, Мейрим, 2 детская больница. Если у кого есть опыт просим поделиться, посоветовать больницу и врача. Спасибо!


  • 0

#2470
Валентина 55

Валентина 55
  • Гость
  • 20 сообщений

мне 2 деткам ставили аденоиды сстаршему  сейчас 8,вроде прошло само.Меньшему все хотят выдрать -но нам пока только 4,но частые отиты замучели,но пока так боремся


  • 0

#2471
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет

хоть кто нибудь  читал статьи и отзывы на росийских сайтах?? вы в курсе что там аденоиды лечат, удаляют их в крайнем случае,если они не ясной этиологии.т.е. в большинстве своем случаев аденоиды разрастются по причине воспаления(снижен имунитет на фоне зоонозных инфекций к примеру),алергической рекции .

у нас такой опыт: заболели,не дышит,эндоскопия,аденоиды 3 степени.хотели резать.меня осенило,полезла в нет,стали капть в нос малавит ,в итоге ребенок дышит!!!!!!!!

опять заболели опять лечим,но уже сложнее,в анамнезе кишечн инфекции которые подорвали имунетет основательно.средств в алмте для лечения аденоидов почти НЕТ!! и это обидно.на дворе 21 век, у нас средневековые методы лечения((

кому интересно поищите в нете видеоролики врачей клиники эхинацея и др. о лечении, А НЕ УДАЛЕНИИ

там подробно врач объясняет что это проблема иммунитета, который снижается по причине чего то!!вследствии чего он не распознает микроб,который крепится к миндалине и следствие увеличение аденоидной ткани


  • 0

#2472
Katalin

Katalin
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы лечились два года. Пролечимся уменьшаются, после очередной простуды подхваченной в садике опять увеличивались. Лечились в лор- центре в микрах и народной медициной и гомеопатией результат до очередной простуды. Удаляли в 1-й детской, три года назад (25 тыс), под местной анестезией, методы конечно варварские, но нам помогло. Правда на момент удаления нам было шесть. Больше не беспокоили тьфу,тьфу, тьфу.
  • 0

#2473
Айнагуль Жомартовна

Айнагуль Жомартовна
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день!!у дочки 4,5 года постоянно заложенность в носу и храпит страшно,подозревала что аденоиды,педитор нам прописала проторгол 2% и  сказала чтоб обязательно посетили лора.

Сходили на прием мы к  Петрову в медлайн, о нем узнала здесь на форуме в теме лор врачи.Что сказать, подтвердил нам аденоид ставить 3 степень но на тот момент мы как раз простыли, спрашивает что нибудь капаем говорю проторгол, согласился сказал продолжать в общем курс 10 дней, промываение соленым расвором и антигистаминные, и прием через 10 дней, когда простуда пройдет и возможно наша 3 степень перейдет во 2. Нос промываем , капли капаем, улучшений честно не вижу, как храпели так и храпим, гундосим, и честно я даже не помню как у меня ребенок разговаривает с открытым носом. Спрашиваю у врача а правда что к 6-7 годам они могут рассосаться, говорит да могут. Знающие мамы подскажите что делать, помогала ли вам данная схема лечения?и как я поняла 3 степень это все операция??никакое лечение не поможет??


  • 0

#2474
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Нам 6.5. С 3 лет боремся с аденоидами, как бы уменьшается потом обратно увеличивается. Но, если честно я не замечала уменьшения. Сейчас все рекомендуют удалить ... Храп ужасный, почти всегда дышит ртом.


  • 0

#2475
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем добрый день, весной делали эндоскопию сыну 5лет - аденоиды 3 степени, (уже писала ранее в теме) , делали еще на стадии насморка, поэтому было видно, что аденоиды воспалены, красные. Сказали - только удаление, лечение не поможет. Пытались лечить, после очередного насморка начался храп. Делали носовые гимнастики. Вроде храп прошел, постоянно напоминала, чтоб дышал носом. Носом всегда дышал более менее нормально, но рот приоткрыт с раннего детства, прикус будем исправлять. Летом бабушка сделала маску из глины на нос. Глина на солнце нагревается и маской на нос и пазухи кладется часа на 2 до высыхания. С сентября пошел в школу. Слава Богу пока все нормально. Был пару раз насморк, но за 3-4 дня проходил сам. Рада, что сразу не пошли на операцию, хотя очень мучилась сомнениями( Надеюсь, что аденоиды перерастут, уже 6 лет сыну. Нос дышит, уши не болят, учится отлично, не вижу смысла делать повторную эндоскопию, ребенок прошлую с ужасом вспоминает.


  • 0

#2476
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД, моеу ребенку 5,5 лет, 1,5 года лечились у Дуюнова, ставил аденоиды 2-3 степени, оперировать не советовал, говорил, что так вылечим. Но безрезультатно снова нос не дышит, ночью храпит и мне кажется со слухом тоже есть проблемы. На прошлой неделе сводила к другому лору (по страховке), однозначно направляет на операцию по удалению аденоид. Скажите пожалуйста кто недавно удалял их и где? как все проходило. Если можно назовите ФИО врача. Спасибо заранее


Добрый день всем. Мы тоже лечились, только толку мало. Постоянно они воспаляются. Пришла к тому, что буду удалять. Сегодня ездили на Чапаева к Наталье Магамедовне. Заплатили 1500 за осмотр и взяли анализ крови из пальца - 1000 тнг. Через 2 часа позвонили, сказали, что анализы хорошие, записали на удаление на четверг. Операция стоит 25000 тнг. Как все пройдёт отпишусь.

Сообщение отредактировал natusja: 17.11.2015, 13:51:51

  • 0

#2477
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хотела добавить, Наталья Магамедовна принимает каждый день (кроме выходных) с утра до 15-00. Лор отделение (приемный покой) в детской больнице со стороны Чапаева. Если кому нужен телефон, могу сбросить в личку. Она оперировала аденоиды моему крестнику. Третий год никаких проблем с носом. Болеть стал реже в 3 раза.
Лично моё мнение, что лучше не тянуть и не мучить ребёнка. Мы через все прелести прошли, куча денег на врачей, лекарства, постоянные ОРВИ, сопли, затрудненное дыхание. Как следствие проблемы с обучением в садике (невнимательность, плохая память из за постоянного недостатка кислорода, неправильное формирование носоглотки...), ухудшающийся слух.
  • 0

#2478
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Хотела добавить, Наталья Магамедовна принимает каждый день (кроме выходных) с утра до 15-00. Лор отделение (приемный покой) в детской больнице со стороны Чапаева. Если кому нужен телефон, могу сбросить в личку. Она оперировала аденоиды моему крестнику. Третий год никаких проблем с носом. Болеть стал реже в 3 раза.
Лично моё мнение, что лучше не тянуть и не мучить ребёнка. Мы через все прелести прошли, куча денег на врачей, лекарства, постоянные ОРВИ, сопли, затрудненное дыхание. Как следствие проблемы с обучением в садике (невнимательность, плохая память из за постоянного недостатка кислорода, неправильное формирование носоглотки...), ухудшающийся слух.

вот, вы правильно написали мое мнение! оч правильно, не зачем мучать ребенка. а лечение - оч дорого и волокитно, ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО.

мы тоже удалили. а вот соседка, против ножа хирурга и как я ее ни уговариваю, все время лечит ребенка. залечила уже, заколола. мы в 1 класс вместе ходим. болеем, раз в 2-3 месяца. а они неделю ходят, 2  недели - дома.... хоть и детсадовские были, а болеют часто и к лору, как к себе домой.


  • 0

#2479
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я думаю, что людям бесполезно, что либо советовать. Неблагодарное это дело. Каждый все равно сделает по своему. А Ваша соседка рано или поздно все равно придет к тому, что надо удалять, только вопрос уже в другом: с какими последствиями...

Сообщение отредактировал natusja: 17.11.2015, 16:26:34

  • 0

#2480
Валентина 55

Валентина 55
  • Гость
  • 20 сообщений

мои знакомые все игрались удалять-не удалять,в результате дебенок оглох.Я сама против операций,но нужно реально оценивать ситуацию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.