Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2401
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте всем!!  Вообщем не жалею что удалили уж очень много сын болел и это влияло на его суставы (постоянно жаловался что ножки болят) не знаю почему но у нас чуть стоит заболеть сразу гной с носа шел и сразу гноились глаза,хорошо хоть отита не было. Так что не бойтесь удалять если это действительно не обходимо.

ДД, да, здорово, что все прошло хорошо, слава Богу!

А зрелище действительно ужасное.... я плакала и носки вязала, вязала, вязала... пока шла операция я пару связала и 1 руковичку. В общем, за эти полтора-два часа - поседеешь.... а потом как после операции привлозят, тоже на детенка смотреть страшно!

Да, дышать носом надо заставлять, нас учила врач, как это делать и целую гимнастику рекомендовала, которую мы с дочей до сих пор с удовольствием делаем!

Слушайте, а про то, что "ножки болят" я никогда не слышала от врачей, зато доча по ночам постоянно грила раньше, "ой, мамочка , ножки болят" и плакала, а утром все проходило и так несколько раз. Сейчас вроде тихо.


Сообщение отредактировал Викыся: 22.01.2015, 18:44:26

  • 0

#2402
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вообще что аденоиды что миндалины очень влияют на суставы и сердце,со мной лежала мамочка им кардиолог сказала не медлить и удалять аденоиды.
  • 0

#2403
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Даа прочитаешь тут отзывы про поголовную операцию по удалению деткам аденоидов...
Вот и нам тоже сказали в Михайлово сам он что третья степень поэтому постоянно болеет, инфекцию хватает и гундосит и сопит когда спит....
Мы до этого были у другого Лор врача в другом мед центре и тот говорит у вас подозрение на аденоиды но не точно....
Вот сижу думаю что делать

Вы поиск задайте по этой теме и увидите, что Михайлову верить нельзя!!!! Он всех отправляет на удаление. У него в этом деле большой коммерческий интерес. Сходите к др врачу.

Сообщение отредактировал Optimistka: 22.01.2015, 20:09:31

  • 0

#2404
ots

ots
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Даа прочитаешь тут отзывы про поголовную операцию по удалению деткам аденоидов...
Вот и нам тоже сказали в Михайлово сам он что третья степень поэтому постоянно болеет, инфекцию хватает и гундосит и сопит когда спит....
Мы до этого были у другого Лор врача в другом мед центре и тот говорит у вас подозрение на аденоиды но не точно....
Вот сижу думаю что делать

Вы поиск задайте по этой теме и увидите, что Михайлову верить нельзя!!!! Он всех отправляет на удаление. У него в этом деле большой коммерческий интерес. Сходите к др врачу.

 

 

Как-то странно подозрение на аденоиды,но не точно... я думала любой лор даже без эндоскопии может увидеть аденоиды.   У Михайлова конечно, коммерческий интерес, когда нам посчитали операцию по удалению аденоид  в 270000 тенге это слишком, но в итоге мы тоже обошлись без операции,хоть и побегали по разным врачам , пока тьфу тьфу как говорит мой ребёнок- аденоиды у нас уснули.


  • 0

#2405
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

сыну в Лор практике назначили 1 курс лечения аденойдов - гомеопатический. капли в нос и капли для питья. неделю проделали, нос стал дышать постоянно, но снова заболели и нам их пока отменили до выздоровления. Пока ставят 2 стадию, но надеюсь, что лечение поможет. 


  • 0

#2406
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Даа прочитаешь тут отзывы про поголовную операцию по удалению деткам аденоидов...
Вот и нам тоже сказали в Михайлово сам он что третья степень поэтому постоянно болеет, инфекцию хватает и гундосит и сопит когда спит....
Мы до этого были у другого Лор врача в другом мед центре и тот говорит у вас подозрение на аденоиды но не точно....
Вот сижу думаю что делать

Вы поиск задайте по этой теме и увидите, что Михайлову верить нельзя!!!! Он всех отправляет на удаление. У него в этом деле большой коммерческий интерес. Сходите к др врачу.

 

 

Как-то странно подозрение на аденоиды,но не точно... я думала любой лор даже без эндоскопии может увидеть аденоиды.   У Михайлова конечно, коммерческий интерес, когда нам посчитали операцию по удалению аденоид  в 270000 тенге это слишком, но в итоге мы тоже обошлись без операции,хоть и побегали по разным врачам , пока тьфу тьфу как говорит мой ребёнок- аденоиды у нас уснули.

 

 

Аденоиды НЕЛЬЗЯ увидеть просто так. Это делается или эндоскопом или их пальцами ощупывают.


  • 0

#2407
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

Даа прочитаешь тут отзывы про поголовную операцию по удалению деткам аденоидов...
Вот и нам тоже сказали в Михайлово сам он что третья степень поэтому постоянно болеет, инфекцию хватает и гундосит и сопит когда спит....
Мы до этого были у другого Лор врача в другом мед центре и тот говорит у вас подозрение на аденоиды но не точно....
Вот сижу думаю что делать

Вы поиск задайте по этой теме и увидите, что Михайлову верить нельзя!!!! Он всех отправляет на удаление. У него в этом деле большой коммерческий интерес. Сходите к др врачу.

 

Попали сегодня к Дуюнову. Ни про какую операцию по удалению не сказал заявив признаков для этого нет. Назначил лечение прокапать в носки. Будем лечиться.


  • 0

#2408
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Даа прочитаешь тут отзывы про поголовную операцию по удалению деткам аденоидов...
Вот и нам тоже сказали в Михайлово сам он что третья степень поэтому постоянно болеет, инфекцию хватает и гундосит и сопит когда спит....
Мы до этого были у другого Лор врача в другом мед центре и тот говорит у вас подозрение на аденоиды но не точно....
Вот сижу думаю что делать

Вы поиск задайте по этой теме и увидите, что Михайлову верить нельзя!!!! Он всех отправляет на удаление. У него в этом деле большой коммерческий интерес. Сходите к др врачу.

 

Попали сегодня к Дуюнову. Ни про какую операцию по удалению не сказал заявив признаков для этого нет. Назначил лечение прокапать в носки. Будем лечиться.

 

 

Ну, вот видите!!! Поздравляю и желаю скорейшего выздоровления!!!


  • 1

#2409
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки через какое время ваши детки пошли в сад или школу после операции?
  • 0

#2410
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки через какое время ваши детки пошли в сад или школу после операции?

нам сказал оперирующий врач, что можно  уже ч\з 2 недели.

но если есть возможность, то желательно через месяц "выходить в люди".


  • 0

#2411
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки через какое время ваши детки пошли в сад или школу после операции?

нам сказал оперирующий врач, что можно  уже ч\з 2 недели.
но если есть возможность, то желательно через месяц "выходить в люди".
. У нас неделя только прошла а я уже не могу готова завтра в сад вести...
  • 0

#2412
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Девочки через какое время ваши детки пошли в сад или школу после операции?

нам сказал оперирующий врач, что можно  уже ч\з 2 недели.
но если есть возможность, то желательно через месяц "выходить в люди".
. У нас неделя только прошла а я уже не могу готова завтра в сад вести...

 

:) терпения вам и здоровья деткам!

тем более, сейчас опять какой-то вирус по городу ходит.

а вот мы разболелись и сегодня нам врач так сказала.

хотя, по-моему, вирусы по городу ходят всегда: и зимой, и летом.


  • 0

#2413
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

. У нас неделя только прошла а я уже не могу готова завтра в сад вести...

У ребенка сейчас просто нет иммунитета, Вы его отведете и он СРАЗУ заболеет .И будете снова сидеть дома.
  • 0

#2414
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки через какое время ваши детки пошли в сад или школу после операции?

Мы удаляли аденоиды в том году дочке. Врач сказал минимум 2 недели дома побыть, потом можно в садик. Но мы  все таки месяц дома посидели.

Не торопитесь вести в сад, все таки здоровье ребенка важнее.


  • 0

#2415
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мамочки добрый вечер! Подскажите куда пойти на операцию по удалению аденоидов? Почитала тему, поняла что хорошо делают в михайлова и 5 члл. Не можем выбрать, в первой дорого вроде, в 5 немного страшновато, не знаю там хороших врачей. Плиз помогите!!!
  • 0

#2416
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мамочки добрый вечер! Подскажите куда пойти на операцию по удалению аденоидов? Почитала тему, поняла что хорошо делают в михайлова и 5 члл. Не можем выбрать, в первой дорого вроде, в 5 немного страшновато, не знаю там хороших врачей. Плиз помогите!!!

. Здравствуйте!! Идите в пятую там уже все профи по этому делу,каждый день у них операции, врачи знают свое дело не переживайте за это.
  • 0

#2417
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Мамочки добрый вечер! Подскажите куда пойти на операцию по удалению аденоидов? Почитала тему, поняла что хорошо делают в михайлова и 5 члл. Не можем выбрать, в первой дорого вроде, в 5 немного страшновато, не знаю там хороших врачей. Плиз помогите!!!

. Здравствуйте!! Идите в пятую там уже все профи по этому делу,каждый день у них операции, врачи знают свое дело не переживайте за это.

 

полностью согласна!

конечно, любая мамочка желает сделать как можно лучше для своего ре, а если немного страшновато, то идите в 5 на хоз\расчетной основе. И сразу страх пройдет. Отношение, конечно, совсем другое, поверьте мне. нас оперировала Мукадас Мухтаровна (извините, фамилию не помню), знаю, что она - по аденоидам спец хороший, а вот по ушам и гландам-слабее, чем заведующая.

И обойдется раза в 3 дешевле, чем у "частников".

а общем, набирайтесь смелости и зеленого вам цвета, лечитесь и выздоравливайте!

не стесняйтесь задавать вопросы, пишите в личку, отвечу.


  • 0

#2418
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добрый вечер, мамочки

Моей доче 5 лет тоже удалили аденоиды третьей степени ,ребенок носом вообще не дышала,лечили в течении 2 лет, часто болели. Мы встали на портал в детской поликлинике и спустя 2 недели планово легли в 5 чл больницу, аденоиды  удаляла Мукадас Мухтаровна, совершенно бесплатно, Мукадас Мухтаровна как врач мне очень понравилась, после операции подходила несколько раз проверяла самочувствие ребенка,  мы врача не выбирали, просто легли и попали к ней, операция прошла отлично, а главное теперь нос дышит и мы учимся им дышать.

 

Я конечно ужасно переживала во время операции и девочка моя после наркоза отходила тяжело, кричала и плакала, но это состояние прошло полностью часа через 2, лежали бесплатно 2 дня на следующий день после операции отпустили домой, так как поток детей очень большой там долго не держат, операций там по 5 в день если не больше, поэтому мы туда смело пошли и о профессионализме врачей были наслышаны.

 

Об отношении персонала могу сказать что мне пришлось и зубы показать, особенно медсестре (есть там одна такая) которая делает уколы детям мягко говоря зверски, слава Богу все закончилось и мы дома.

 

Всем деткам здоровья, а детям которые перенесли операцию желаю больше никогда не знать такой напасти как аденоиды.


  • 0

#2419
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Приветствую, мамы!

У нас ситуация была такая. Мы до 5 лет постоянно болели, периодически весной и осенью профилактику делали, снимали воспаление. Я также читала все об аденоидах, металась -стоит или не стоит удалять. При чем ЛОР, у которых мы наблюдались, не рекомендовали нам на операцию, что лучше лечить периодически и после 5 лет уйдет все на спад. При этом слух у нас ухудшался, дочка начала читать по губам уже. При профосмотре в нашей поликлинике по участку ЛОР сказал, что срочно нужна операция, мы опопниться не успели, была подана заявка через портал, через две недели операция в 5 ЧЛ. Поехала с дочкой, врач осмотрел нас в приемном и сказала, что операцию также лучше не делать, мы ушли домой.

Кстати, я 5 чл я шла даже без сомнений, т.к. там работают профессионалы, у них рука набита, опыт огромный, да и бесплатно, как ни странно)

В итоге, к нашему счастью, действительно к годам шести больше аденоиды нас не беспокоили, все пошло на спад, слух отличный! Слава богу!

Я очень понимаю мам, которые сейчас носятся с малышом с аденоидоми, это сложно, вопрос спорный, ребенок мучается, да и вы тоже. Если Вам не один врач сказал, что нужна операция - делайте ее, при чем идите в 5 ЛЧ, там любой врач хорош. 

Нам как-то повезло наверно, аденоиды на спад пошли (может от страха операции))) И смех, и грех..

Здоровья всем и улыбок! Пусть тревоги уйдут поскорее вместе с болячками, а детишки растут счастливыми!


  • 1

#2420
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Нам как-то повезло наверно, аденоиды на спад пошли (может от страха операции))) И смех, и грех..

Нам 5 лет, мы все вермя вертелись межд 2-й и 3-й степенью. Были моменты когда нос совсем не дышал, но со слухом проблем не было Конечно наш вариант был не под операцию и мы просто постоянно болели и лечились. Но все-таки, трудно сказать почему именно мы переросли или... Но в сад мы так и не пошли, потому что  с аденоидами э то было просто невозможно - сплошные болезни.

К этому мы также дважды отлежали в детском санатории один раз ездили в турцию на  1 месяц для полной реабилитации от алматинского воздуха и такого рода мероприятия еще принимали.

Честно скажу помогло очень в турции месяц. Реально полная реабилитация была. Потом долгий передых. В турцию ездили снимали квартиру и сами жили. Вышло по деньгам как 10 дней в отеле чуть выше среднего, но не супер дорогого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.