Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2381
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А весной что будете делать? Лед из морозилки насыпать? Ко всем рекомендациям нужно подходить с умом и лучше прочитать литературу по грамотному закаливанию, чем бросаться на понравившуюся статью.

а зачем? закаляются и босиком бегают не только зимой, можно в любое время.
и по асфальту , и по гальке, и по песку ходить босым тоже оч полезно!

В том что полезно- спору нет, но это НЕ ЗАКАЛИВАНИЕ, о котором говорится.
Я веду к чему- если ты всю зиму, аж 3 мес. (!!) закаливался на снегу, а потом перестал- то к чему эти пытки были? Правильно- ни к чему.
Пассивный иммунитет так и не выработался, для это от 6 мес. нужно.
  • 0

#2382
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Дубль вышел

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.01.2015, 18:30:25

  • 0

#2383
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А весной что будете делать? Лед из морозилки насыпать? Ко всем рекомендациям нужно подходить с умом и лучше прочитать литературу по грамотному закаливанию, чем бросаться на понравившуюся статью.Ага, классно, второй раз аденоиды выросли и вместо поисков причин-народные средства! Так и до хроники дойдете.

 

 

Буду очень признательна, если дадите ссылку на такую литературу, я конечно не могу перелопатить весь интернет, но из того, что находилось - рекомендации Тимофеевой по закаливанию, мне показались самыми разумными - и основной мой совет был не в том, чтобы все побежали в снегу купаться, а в том, чтобы ознакомились с этой брошурой (мы не только по снегу ходим).

И еще по этой теме, уважаемые родители прочитайте о массаже при рините и дыхательной гимнастике Толкачева Б.С. (вот у него и радикальные методы закаливания, и их я на своих детях не решилась пробовать), а массажем при насморке пользовалась сама, и мне реально помогло без всяких капель за 2 дня.

Я никого не отговариваю от хирургических вмешательств в тех ситуациях, когда это необходимо, но ведь тему читают и просто родители детей, у которых все можно откорректировать и без радикальных мер, и я  уверена, что многие тяжелые случаи - как раз следствие использования лекарственных препаратов, капель, при обычных ОРЗ  (Р. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам").


Сообщение отредактировал Marylu: 18.01.2015, 18:45:33

  • 0

#2384
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Записалась на понедельник к Михайлову, посмотрим, что он скажет, если надо удалять аденоиды и подрезать миндалины, то будем... ( Об это мне сказали уже два лор врача в других клиниках)

Я Вам и так скажу его вердикт" Резать к чертовой матери( и далее по тексту)".
Сходите еще к двух другим специалистам.
А ларингит и аденоиды- это "из разных" опер
При ложном крупе-когда ребенок задыхается- происходит отек гортани, спазм трахеи, поэтому просвет для дыхания сужается. Обычно этими крупами дети страдают от 2 до 4 лет. Потом перерастают, т.к. просто сама гортань становится больше.
Достаточно иметь при себе небулайзер и Беродуал.

 

У нас не было ларингита ни раз. Фарингит - это другое... Небулайзером пользуемся и так постоянно.

Колю сейчас лемоксол, сразу легче стало, ухо болеть перестало, тем-ра не поднимается, ттт. Сегодня идем к врачу, посмотрим, что скажет, очень волнуюсь :faceoff:


  • 0

#2385
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас не было ларингита ни раз. Фарингит - это другое... Небулайзером пользуемся и так постоянно.
Колю сейчас лемоксол, сразу легче стало, ухо болеть перестало, тем-ра не поднимается, ттт. Сегодня идем к врачу, посмотрим, что скажет, очень волнуюсь :faceoff:

ПысЫ Постоянно-тоже не стоит. Смотря что наливаете.
Первая часть адресована Вам, вторую не отделила- для

Викыся


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 19.01.2015, 10:36:52

  • 0

#2386
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Буду очень признательна, если дадите ссылку на такую литературу, я конечно не могу перелопатить весь интернет

Вверху в закрепленном посте есть все ссылки.
  • 0

#2387
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

А весной что будете делать? Лед из морозилки насыпать? Ко всем рекомендациям нужно подходить с умом и лучше прочитать литературу по грамотному закаливанию, чем бросаться на понравившуюся статью.

а зачем? закаляются и босиком бегают не только зимой, можно в любое время.
и по асфальту , и по гальке, и по песку ходить босым тоже оч полезно!

 

В том что полезно- спору нет, но это НЕ ЗАКАЛИВАНИЕ, о котором говорится.
Я веду к чему- если ты всю зиму, аж 3 мес. (!!) закаливался на снегу, а потом перестал- то к чему эти пытки были? Правильно- ни к чему.
Пассивный иммунитет так и не выработался, для это от 6 мес. нужно.

 

 


 

 

В том что полезно- спору нет, но это НЕ ЗАКАЛИВАНИЕ, о котором говорится.
Я веду к чему- если ты всю зиму, аж 3 мес. (!!) закаливался на снегу, а потом перестал- то к чему эти пытки были? Правильно- ни к чему.
Пассивный иммунитет так и не выработался, для это от 6 мес. нужно.

 

Для меня и моих детей побегать - поиграть босиком по чистому снегу в течении 1-2 минут - это удовольствие (я никогда ничего не заставляю их делать, если дети сами сопротивлялись лекарственным методам лечения, я искала альтернативные, и использую только, то, что нравится детям), те для кого это пытка - этого просто не делают.

А не пытка ли, удерживая ребенка насильно закапывать неприятные для него капли, давать ему лекарства с кучей побочных эффектов???

У меня родились здоровые дети, а мое заблуждение о том, что ОРЗ - это болезнь, которую обязательно надо лечить, чуть не сделало из них хроников. Сейчас при ОРЗ или ОРВИ я не сбиваю температуру лекарствами (кстати фитотерапию тоже причисляю к лекарствам), и не даю никаких лекарств, просто даю днем, когда ребенок не спит, через каждые полчаса стаканчик воды, прошу прополоскать горлышко 2-3 раза и выплюнуть в чашечку, остальную водичку выпить сколько сможет (и так хотя бы 5 дней независимо прошли все симптомы или нет). Последнее ОРВИ старший перенес так - 2 дня высокой температуры, на третий день - веселый и здоровый мальчик пошел в бассейн. Младший сын на фоне прошедших празников и обилия сладостей - получил обструктивный бронхит (диагноз поставил врач, я не отменяю обязательный осмотр врача для постановки диагноза), из прописанных лекарств не давала ничего, так же просто отпаивала, исключила из рациона все сладкое, через три дня прошел кашель, еще через три дня полностью прошел насморк. Я уверена, что у здоровых детей, как и у взрослых, организм сам в состоянии справиться с вирусами и инфекцией, а анекдот про то, что леченый насморк проходит за неделю, а нелеченый за 7 дней - это факт из жизни :).

Извините, что все это не совсем по теме, просто как-то хочется самой быть объективной и ...., если кому-то хоть чем-то пригодилась изложенная мной информация - для меня этого достаточно. Всем доброго здоровья, и берегите своих детей!


  • 0

#2388
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я тоже за здоровый образ жизни))) но закаливание думаю к аденоидам нет имеет отношение, они либо есть либо нету.  Моя дочь  с рождения  почти не болела, но вот аденоиды у нас есть( но пока 2 степень)  и проявляются, когда поймает вирусную  инфекцию  не часто у нас это происходит, аденоиды есть, но не болеем мы не ангинами и т.д. сын подруги часто болеющий ребёнок, но они не знают, что такое аденоиды. лично я боюсь закаливания , я помню, когда я была маленькой был пик закаливание по системе Иванова и вот мои родители  меня тоже после баньке  босиком по снегу закаливали))) обливанием холодной водой и т.д и потом мне долго лечили воспаление лёгких долгое лечение и последствия, как только меня продует сразу бронхит и т.д, но  выросла  и переросла это проблему. Я своих деток  после душа ополаскиваю прохладной водой, но не босиком по снегу ... боюсь этого...

Но каждый родитель сам видит, что для его ребёнка лучше.


  • 0

#2389
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Последнее ОРВИ старший перенес так - 2 дня высокой температуры,

Я бы на Вашем месте еще бы почитала. Много. Правильной инфы.
Просто в следующий раз " 2 дня высокой температуры"="у вас шумы в сердце раньше были?"
  • 0

#2390
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сходили мы к врачу. Аденоиды 4 степень((, миндалины увеличены до пределов и острый отит правого уха(( Даже лечение не назначил, типа продолжайте лемоксол, в уши левометиц.спирт. На здоровом фоне операция, без вариантов


  • 0

#2391
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Может Дуюнову его еще показать? :faceoff:  Я в растерянности


  • 0

#2392
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Может Дуюнову его еще показать? :faceoff:  Я в растерянности

да не тяните вы время, даже если вам назначат лечение, (и они - О, ЧУДО! УМЕНЬШАТСЯ), это до первой простуды.

когда нам поставили сразу 4 степень, мне врач сразу сказала, пока девочка здорова, делать операцию. и желательно не бегать по поликлинникам (не сдавать анализы, не "цыплять" заразу), а если есть возможность, то -сразу ложиться по хоз расчету. В этом есть 3 плюса: во-первых, не надо стоять в очереди на операцию (хоть она и не большая 10-15 дней-я узнавала), во-вторых, по хозрасчету - вразы меньше анализов сдавать (это не голословно, а на собственном опыте). Ну, и в - третьих, конечно же, дорого время, за которое дете может заболеть.


  • 0

#2393
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Может Дуюнову его еще показать? :faceoff:  Я в растерянности

 Делать операцию или нет решает врач, вы сейчас болеете и поэтому и аденоиды увеличены и т.д . Я бы так сразу на операцию не решалась, если конечно вы часто не болеете отитом и просто простудными заболеваниями. Нам лечение Дуюнова уменьшило аденоиды до 2 степени и пока не увеличиваются и не проявляют себя.  Понятно когда лечение альтернативное частое не даёт результата можно о операции подумать, но  чем операция лучше сначала попытаться  полечить проблему да не тяните вы время, даже если вам назначат лечение, (и они - О, ЧУДО! УМЕНЬШАТСЯ), это до первой простуды это не правильный совет, потому что каждый ребёнок индивидуален, и причина аденоид у каждого своя .... и многие  с 4 степенью без операции обходятся...


Сообщение отредактировал luto: 19.01.2015, 16:29:33

  • -1

#2394
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Мы лечили их с ноября 2013 года. Сегодня пошли все таки снова к нашему врачу Ильинскому. Он сказал, что если нет тенденции к улучшению, а наоборот к ухудшению, то показана операция. Либо....либо лечить и оградить его от детей, садика, общ.мест, чтобы ребенок не болел :faceoff:

 

Сейчас мы лечимся еще тем, что прописал нам педиатр.  Все таки к Дуюнову бы сходить....но попасть нереально. Операция пока назначена на первые числа марта...

Эх, если бы только аденоиды....но  у нас и горло, и уши :faceoff:


  • 0

#2395
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Эх, если бы только аденоиды....но  у нас и горло, и уши :faceoff:

в том то и дело, что страдают от аденоидов и гланды и уши, потому что это-взаимосвязанно!

мы когда лежали в больнице, с нами в 1 палате лежала мамочка девчушки (которая ужасно храпела), я такого храпа в жизни не слышала! конечно, девочка сейчас уже не храпит.

так вот, в 1 раз она лежала в лицевой с отитом, у нее не отходила жидкость, и ей делали операцию под общим наркозом. И через 3 месяца, когда по показанию врача, она пришла на удаление аденоидов (которые, помимо храпа, ей не мешали никак), ей опять делали общий наркоз и опять операция. Мамочка, оч жалела, что не удалила сразу же эти оденоиды в 1 наркоз! Так, что, мамочки, здоровья вашим деткам, помните, за здоровья вашего ребенка отвечаем только мы. И растим потом наших деток и больных, и здоровых - тоже мы с вами! А не врачи. Так что решение принимать нам.


  • 2

#2396
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы лечили их с ноября 2013 года. Сегодня пошли все таки снова к нашему врачу Ильинскому. Он сказал, что если нет тенденции к улучшению, а наоборот к ухудшению, то показана операция. Либо....либо лечить и оградить его от детей, садика, общ.мест, чтобы ребенок не болел :faceoff:

Сейчас мы лечимся еще тем, что прописал нам педиатр. Все таки к Дуюнову бы сходить....но попасть нереально. Операция пока назначена на первые числа марта...
Эх, если бы только аденоиды....но у нас и горло, и уши :faceoff:


Сходите к Дуюнову. Попасть к нему нет проблем, если приехать в клинику к 8:30. Запись начинается с 9:00, но народ приходит раньше и занимает очередь. Мы на днях с 3го раза записались к нему на след уже день. Полтора года назад Михайлов нас отправлял на удаление аденоидов. Роза Жуандыковна тогда опровергла поставленный им диагноз и мы велечились капельками (был отит). Частые бронхиты вынудили прекратить наши посещения дет сада. Болеть стали реже. А в прошлую пятницу впервые попав к Дуюнову диагноз аденоидит сняли окончательно. Так что рекомендую попасть к нему на прием.
  • 1

#2397
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Сын уже два года не вылезает из болезней. аденоиды 3-степени. ему исполнилось 5, решили удалить и обратились к ЛОРу в 5-ой челюстно-лицевой. Сделали аденотомию, сказали пролечиться 5 дней в больнице, в хозрасчетном отделении (сутки 11500). Сын был готов остаться в больнице один, я не могла с ним оставаться, так как есть младший ребенок. вечером сын все время звонил и плакал. на следующий день решила ребенка забрать. Нашим лечащим врачом была  Алданьярова Бахит Жалауовна-Заведующая детским оториноларингологическим отделением. зашла к ней, она еще не успела ребенка осмотреть. Я сказала что хочу забрать ребенка, дома полечиться и привезти его сразу на удаление. Бахыт Жалауовна, изучив анализы и снимки сказала что у ребенка гайморит и надо его полечить в больнице и делать операцию через пару месяцев (только удаление аденоидов стоит 80000 тг.). я попросила ребенка выписать, на что она ответила что мне нужно оплатить стоимость односуточного нахождения в больнице. я оплатила, хотя лечения никакого кроме укола цефазолина и промывания мы не получили. На мою просьбу назначить лечение ребенку она отказала, сказав цитирую  :dont:  "В другой поликлинике ребенка по-своему будут лечить, мы по-своему". она даже не сказала что надо закончить курс лечения антибиотиками. Все анализы, снимки я оплачивала отдельно. Кстати палаты в хозрасчетном пустуют. сын лежал в двухместной один.


  • 0

#2398
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Даа прочитаешь тут отзывы про поголовную операцию по удалению деткам аденоидов...

Вот и нам тоже сказали в Михайлово сам он что третья степень поэтому постоянно болеет, инфекцию хватает и гундосит и сопит когда спит....

Мы до этого были у другого Лор врача в другом мед центре и тот говорит у вас подозрение на аденоиды но не точно....

Вот сижу думаю что делать


  • 0

#2399
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Здравствуйте всем!! Отписываюсь по нашей операции удалению аденоидов,делали бесплатно в челюстно лицевой,в понедельник легли во вторник утром сделали операцию длилось все около 30 минут,хочу сказать что очень было тяжело переодевать ребенка в пред-операционной и видеть как анастезиолог взяв его на ручки уносит в операционную,слезы из глаз сами выкатывались но я сразу вспоминала как он болел и что не мог дышать это меня успокаивало,после сына привезли мне в палату отходил от наркоза ( тоже не для слабонервных)весь день проспал и вечером уже ходил по палате,в среду нас отпустили домой... Ребенок чувствует себя хорошо и носик стал дышать...оперировала нас Асель Алимбековна (может с отчеством чуть ошибаюсь) но врач на мой взгляд приятная все рассказала(не думала что такие молодые врачи уже оперируют) но врач грамотная,вообще эндоскопам ставили 2 степень но врач сказала что это 3 степень с атрофией аденоидов,сказала хорошо что не тянули и не запустили... Вообщем не жалею что удалили уж очень много сын болел и это влияло на его суставы (постоянно жаловался что ножки болят) не знаю почему но у нас чуть стоит заболеть сразу гной с носа шел и сразу гноились глаза,хорошо хоть отита не было. Так что не бойтесь удалять если это действительно не обходимо.

Сообщение отредактировал Pabimuri: 22.01.2015, 17:08:31

  • 1

#2400
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Еще хочу дополнить что теперь ребенка надо учить дышать носом ,так как автоматом открывается рот,и на операцию берут только здорового ребенка,перед операцией двоих деток забраковали у одного ухо потекло у другого герпес вылез и ни вкакую не приняли их на операцию,их мамам снова придется собирать все справки и вставать на портал,так что до операции ребенка я берегла ни в сад ни в людные места мы не ходили.Еще меня ни как не хотели ложить с ребенком так как я на 6 мес беремености но на свой страх и риск согласились и я все стойко вынесла))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.